Перейти к содержанию

Грамотность пользователей улановки.


Как вы относитесь к введению проверки грамотности при регистрации?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к введению проверки грамотности при регистрации?

    • Мне безразлично
      83
    • Я против
      100
    • Я за
      163


Рекомендуемые сообщения

лучше всего, на мой взгляд, на главной странице сделать что-нибудь навроде "Цитатка с башорга", только вместо цитаты какое-нибудь правило из учебника русского языка и как, где, в каких случаях оно применимо. так или иначе в глаза бросаться будет, глядишь и в голове останется что-нибудь.

вот это действительно хорошая мысль, а то эта шляпа с башорга полная лажа!

agrias

я где то видел, такую письменность, могу только догадываться!

Ссылка на комментарий
serhio55

...Молодой человек...

Спасибо за комплимент! А то на улице гопники спрашивают: "Батя, закурить нету?"

Не обижайтесь, я не хотел Вас обидеть, просто привел пример

Ссылка на комментарий

себя считаю вполне грамотным (типа пропиарил)... но в инете письменный базар не фильтрую... могу написать "вапще", в чем не стыдно "признаца". так что считаю - фтопку такую проверку.

з.ы. итак в какую тему на форуме не залезь - везде совсем уж "безграмотных" юзеров тыкают носом в грамматические, орфографические ошиПки.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Ничего не надо вводить, нужно просто давать преды за безграмотность, причем беспощадно.

Не умеешь писать грамотно - юзай word, не хочешь - получай пред.

ну это вапще жесть... давайте еще доску позора сообразим с фотками "безграмотных", и "провинившихся" в реале будем розгами стегать; или заставлять провинившихся собственноручно на 50-ти листах формата А4 мелким почерком писать ПРАВИЛЬНО слова, в которых ранее были допущены ошибки.

Давайте не будем медленннннно сходить с ума.

Добавлено спустя 5 минут:

agrias

да уж... у мну моск чуть не сломалсо расшифровывать эту муть, расставляя запятые и точки. =))) Интересно как этот чувак в жизни РАЗГОВАРИВАЕТ.... радио отдыхает =))))

Ссылка на комментарий

У меня как-то давно пробегала мысль реализовать регистрацию на тесте на IQ, дабы отсеять бесполезные элементы. Но это не для Улановки была мысль, а просто гипотетически. Улановка для всех вне зависимости от разного рода условностей, потому ограничивать регистрацию не надо.

Предупреждения за безграмотность давать тоже не стоит, а то появляются тут провокаторы, которые поднимают хай из-за вполне обоснованных предов, так теперь еще пуще заливаться будут. Демократичней было бы лепить таким ребятам замораливающие знаки отличия типа лычек :) Но это предложение на перспективу.

В целом, проблема действительно стоит очень остро. Хотя бы в элементарной орфографии меньше ошибались, а то ведь совсем иной раз не понять, что подразумевалось.

Ссылка на комментарий

Удивлен результатами опроса :). Никак не думал что здесь столько борцов за грамотность. Лично я за. Только не предупреждения, а что то типа значка. Хотя неужели трудно в процессе написания поста перед нажатием кнопки отправить посмотреть какие слова подчеркнуты красным? Тогда идиотских ошибок будет на порядок меньше.

Ссылка на комментарий

За явное, грубое нарушения правописания. Если недельку хотя бы лычка по висит, то человек может одумается, что ради прикола писать всякую абракадабру не стоит. Ну если нет то пред вечный.

Ссылка на комментарий

Идея - бред полнейший.

За явное, грубое нарушения правописания. Если недельку хотя бы лычка по висит, то человек может одумается, что ради прикола писать всякую абракадабру не стоит. Ну если нет то пред вечный.

Насмешил пред вечный, ты еще бан скажи =)

Ссылка на комментарий

Да, признаться, есть такое нехорошее явление среди писанины пользователей, иной раз читаешь и прямо плеваться охота до чего можно исковеркать слово. Сам пишу грамотно, ценю хорошие познания в русском языке у других.

Ссылка на комментарий

Адназна4на против . кто как пишэт тоттак хо4ет. ненада здесь устраивать ни4его падобного. после сложного рабо4его дня нио4еньта хо4ется напригать мазги.

Ссылка на комментарий
Адназна4на против . кто как пишэт тоттак хо4ет. ненада здесь устраивать ни4его падобного. после сложного рабо4его дня нио4еньта хо4ется напригать мазги.

Хммм... интересное отношение к остальным пользователям Улановки... я бы сказал, наплевательское!

Почему другие пользователи должны напрягать и ломать мозги, также устав после трудового дня, чтобы понять, что человек хотел сказать этим постом?!?!?!?!

Как я понял, автор цитируемого поста думает только о себе, а не обо всем сообществе Улановки

Ссылка на комментарий
наплевательское

По4ему?

Почему другие пользователи должны напрягать и ломать мозги, также устав после трудового дня, чтобы понять, что человек хотел сказать этим постом?!?!?!?!

Кто то непинимает 4то я пишу или 4то? Я ищё раз говарю 4то это дело каждого ,кто как хо4ет тот так и пишет!( ну естествено в пределах раз-го )

Как я понял, автор цитируемого поста думает только о себе, а не обо всем сообществе Улановки

Это совершенно нетак!

Ссылка на комментарий

Хоть убей, не понимаю смысла дополнительных тестов, регистраций и прочее... для проверки грамотности пользователей трекера.

Неплохая цитатка из песни Б.Окуджавы "Исторический роман":

Каждый пишет, что он слышит,

Каждый слышит, как он дышит,

Как он дышит, так и пишет,

Не стараясь угодить.

Так природа захотела,

Почему, не наше дело,

Для чего, не нам судить.

Ещё не хватало устраивать ЕГЭ для получения логина на трекере..))

Заметьте, на трекере, а не на спец.форуме, посвященном проблемам русского языка.

А вот отношение "грамотеев" к пользователям Улановки регулируется Правилами Форума.

Странно, что Модератор забыл об этом....))

2.6 Крайне не приветствуются сообщения следующего характера:

- Сообщения, содержащие чрезмерное количество грамматических ошибок (как орфографических, так и пунктуационных), за исключением специально искаженных слов. Посты написанные прописными (заглавными) буквами.

За частое нарушение автор подобных сообщений будет наказан предупреждением.

Если автор темы так радеет за "великий и могучий", то у него есть возможность открыть в разделе Образование свою тему.

По примеру "Практикум форумчан по немецкому языку".

Будет полезный "Практикум форумчан по русскому языку".

Запрещать и не пускать мы быстро научились.

А вот помогать, учить, объяснять....

Это пока еще не дано..(((

Сейчас случайно наткнулся..)

В 2007 году Дмитрий Медведев, будучи первым вице-премьером, весьма либерально высказался о сетевом языке. В ходе интернет-конференции он заявил, что контролировать изучение в стране "олбанского" невозможно, но с ним нужно считаться. Языковая среда "может нравиться, она может не нравиться, кто-то может говорить, что это изменение норм и правил русского языка, но это существующая, развивающаяся языковая среда, которая, кстати сказать, все-таки основана на русском языке", отметил Медведев.

Дмитрий Медведев выразил уверенность, что распространение в сети альтернативного языка "в наших интересах", поскольку тем самым "развиваются возможности применения русского языка". Заступился будущий президент и за широко известного в сети "Медведа", коверкающего русский язык. "Медвед" - это популярный интернет-персонаж, и его невозможно игнорировать", - сказал первый вице-премьер.

С Медведевым согласился и президент Института русского языка и литературы им. А.С.Пушкина Виталий Костомаров. Он заявил, что не видит ничего плохого в "олбанском". "С русским языком все в порядке, он развивается по своим сокровенным внутренним законам", - заверил академик РАО.

Ссылка на комментарий

dibar да нужно хоть какое то уважение к другим пользователям. Иногда посмотришь кто-то специально пишет коряво, в ухо дать охота, есть конечно кто и правда пишет хрен разбереш, но он и сам не понимает и бог с ним, сам же тоже иногда пишу с ошибками.

А с Медведевым в России я думаю каждая более или менее "шишка" согласна. Если Медведев говорит, значит всё по теме. и будет так пока он президент.

Ссылка на комментарий

бред...

полный бред...

дискриминация по возрасту это раз.

А вдруг на трекере захочет зарегистрироваться паренек лет 10-11 и ему тут бац! и вопросы по ЕГЭ за 9-11 класс.

У него глаза выкатятся =)

Вообще ulanovka - свободная зона.

И еще я согласен с идеей Mac'a.

Если уж на то пошло, давайте сделаем в профиле обязательную статейку для заполнения.

назовем ее уровень вашего IQ!

Проверять мы будем давая вам не большой тестик.

Ну а что идея...

И чтобы эта статейка не могли скрыть.

будет интересно посмотреть на ваш уровень IQ...

хотя это тоже бред =)

но основная мысль в том что в интернете уже давно стерлись понятия как возраст, пол, уровень IQ и ваша грамотность.

теперь это измеряется в том, как вы хорошо оформляете раздачи, большая ли у вас скорость отдачи.

Ведь это трекер...

Ссылка на комментарий
бред...

Да неужели? Кто тут говорил о вопросах из ЕГЭ? Если уж вам и не нравится идея, так хотя бы приведите адекватные доводы.

Дискриминация по возрасту? Русскому языку учат с первого класса, если вы забыли. Никто не говорил, что вопросы должны быть сложными.

Что вы имеете в виду, когда говорите "свободная зона"? Если свободная зона, давайте, разрешайте маты. Свобода так свобода, что уж мелочиться.

Причем тут IQ и знание языка? "Небольших тестиков" на IQ не бывает. Если вы судите о своем уровне развития по "небольшим тестикам", то я

вынужден вас разочаровать - они далеко не показатель.

основная мысль в том что в интернете уже давно стерлись понятия как возраст, пол, уровень IQ и ваша грамотность.

теперь это измеряется в том, как вы хорошо оформляете раздачи, большая ли у вас скорость отдачи.

С такими заявлениями вам нужно в цирке выступать, посмеялся от души.

Ничего не стерлось и не стерётся. Малолетний идиот остается малолетним идиотом. Тупорылая бебенка - тупорылой бабенкой.

Гопник - гопником, а адекватный человек - адекватным человеком.

Грамотность тем более никуда не денется, ведь из-за особенностей общения в сети истинное впечатление о человеке слаживается не под воздействием вычурных слов в подписи, лживых комплементов или фальшивой репутации.

Красивая речь, разумное суждение и взгляд на вещи, грамотность, глубина познаний - лишь это важно.

И, конечно же, любому идиоту известно, что это не трекер, а форум-трекер. Если для вас это новость, то я, по меньшей мере, удивлён.

Это одно целое, так что ваша оценка ситуации не верна в корне.

По скорости отдачи можно судить лишь о тарифе и проблемах на линии, не более. А хорошо оформленная раздача подразумевает наличие

грамотного описания, или, может быть, у вас другой подход?

Озвучьте, будьте добры.

Ссылка на комментарий
Natsu роль трекера какова?

Отвечать вопросом на вопрос это признак того, что вам просто нечего сказать по существу.

Я привел свои доводы. Попробуйте опровергнуть, если есть чем.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...