Перейти к содержанию

Грамотность пользователей улановки.


Как вы относитесь к введению проверки грамотности при регистрации?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к введению проверки грамотности при регистрации?

    • Мне безразлично
      83
    • Я против
      100
    • Я за
      163


Рекомендуемые сообщения

Вообще не стоит так сильно ограничивать в регистрации, а вот как-то указать на неграмотность с помощью знаков отличия около никнейма можно. После теста в профиль добавлять напрямую неизменяемое поле. А чтобы изменить его, нужно пройти тест вновь, и выдавать оценку-значок.

блин! в точку, абсолютно согласен да же добавить нечего... :)

Ссылка на комментарий

Я за предложение, да и идея haha тоже неплоха, а еще неплохо если предупреждения за неграмотность выдавались бы почаще чем сейчас. Главное - что постов малограмотных товарищей, которые не удосуживаются не что запятые, но даже и точки расставить, станет поменьше.

Ссылка на комментарий

В школе за это ставили оценки, на работе грамотность - один из важных критериев, по которым тебя оценивают работодатели, так что в интернете уже можно писать, как хочется. Я так думаю.

Ссылка на комментарий

Для некоторых лиц интернет, это и есть работа, где грамотность - "один из важных критериев, по которым тебя оценивают работодатели".

Тем более, правильное написание никому ещё вреда не приносило....

Ссылка на комментарий

Да, я за! Нужно закреплять грамматику и в школе, и за её пределами! Я уже 6 месяцев на трэкере, и за это время почти разучился граммотно писать, в тетрадях иногда вместо сейчас пишу "щас или"ща" и т.д. надо быть граммотными! Те, кто против, скорее всего - неучи.

а этот пост я правильно написал?

Прикрепите опросник!!!

Ссылка на комментарий

L.E.X.A

А я привыкла писать грамотно и уже вряд ли отвыкну, потому что ошибки глаза режут. Но к ошибкам других людей в форуме или в чате я отношусь спокойно.

Другое дело на работе, когда человек, имея два высших образования слово "откуда" пишет "от куда", "куда-нибудь" пишет "куда ни будь", "никогда" пишет "ни когда" и т.п. (случаи из жизни, кстати!). Вот тогда действительно трясет, потому что этот человек, вообще-то, деньги получает за свою работу, а элементарно написать грамотно не может.

А уж коли интернет - работа, то тогда конечно, соответствовать нужно требованиям работодателей.

Ссылка на комментарий

Drutsa да старался, вспоминал! Хотя было много ошибок, UUF3 меня исправил, за это ему спасибо! Ещё раз ЗА!!!

Давайте в подписях своих укажем ссылку еа эту тему?

Ссылка на комментарий

Регистрация одной попыткой не ограничивается.

Идея вовсе не в отсеве безграмотных товарищей.

Основная идея - заставить человека открыть учебник или словарь, погуглить заданный вопрос, спросить кого-нибудь, если уж он совсем ничего не знает. Тогда в голове, возможно, что-то отложится. А кто-то, возможно, задумается и решит улучшить свои познания в данной области.

Вопросы не особо сложные. Указать в каком предложении неправильно расставлены запятые, указать неправильно написанное слово,

указать пару слов не являющихся антонимами и тому подобное.

Добавлено: Просьба модераторам изменить опрос. Сделать три варианта: "Я за", "Я против", "Безразлично".

А то я напутал малость.

Ссылка на комментарий
Вполне взрослые псевдограмотные люди, которые пишут предложения с маленькой буквы, не знают, что пробел ставится после знака препинания, а не до.

А в данных случаях пробелов быть не должно?

форум(игровой, но это не столь важно)
элементарные(на уровне 9-го класса)
теста(на 8 заданий из 10)
Которые лепят запятые там, где они совершенно не нужны

А некоторые не ставят их там, где они нужны!

Итак, думаю, введение данной фишки заставило бы новых пользователей задуматься о необходимости знания собственного языка.

%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0_b3ac09ea28829c5830d10be02dad344a.JPG

Думаю улановке это пошло бы только на пользу.

Natsu, Вы сначала посмотрите, как Вы на форуме пишите, какие элементарные ошибки допускаете!

Как говорит моя знакомая: "Хочешь изменить мир, начни с себя!". Следите за своими сообщениями, помогайте другим, глядишь, и народ станет грамотно писать. Проголосовал: "Я против".

Ссылка на комментарий
L.E.X.A

"никогда" пишет "ни когда" и т.п.

В некоторых случаях "никогда" пишется раздельно, например, "Он не боялся говорить правду ни когда он был мальцом, ни когда зрелым самцом"

Но это, конечно, не слово "никогда", а два различных слова. Все зависит от контекста

Ссылка на комментарий

Ничего не надо вводить, нужно просто давать преды за безграмотность, причем беспощадно.

Не умеешь писать грамотно - юзай word, не хочешь - получай пред.

Ссылка на комментарий

serhio55

Я привела пример неправильного написания слова "никогда" ("ни когда"), имея в виду те случаи, когда слово должно писаться слитно. То, что слово "никогда" в некоторых случаях пишется раздельно, я в курсе. Молодой человек, с грамотностью у меня всё в порядке.

Я проголосовала "против"!

Ссылка на комментарий
Ничего не надо вводить, нужно просто давать преды за безграмотность, причем беспощадно.

Не умеешь писать грамотно - юзай word, не хочешь - получай пред.

*157

Ссылка на комментарий

Drutsa

А что у модеров так много работы?

Вот сообщения одного из пользователей

я очень извеняюсь неправельно посмотрел написаное спасибо тебе за объяснение как активировать русский язык пробовал вроде меню на русском теперь саму игру проверить спасибо тебе огромное за помощ.Одно тока понять немогу для чего я папку капировал типа резервную делал

ну все когда то в чём то нубами быыли так и я.А вот скажи что ты заливаеш если русик то там подробнуб инструкцию кудп её вставлять зделай

я непонял жве вещи разъясни 1 почему раздача открыта и 2 ещё для чего патч чё там есть баги огромные и та таблетка для него нешла.Терь скажи мне чё делать то терь вобще непоиграть что ли вот это всё разъясни пожалуйста

я непонял причём тут патч и таблетка они разные вещи это рах а во вторых что мне навнешки искать и зачем мне рицензию делать что то я тебя непонял.И вот ещё что ты мне что хочеш сказать что игра идёт и без уряка добмш без диска если да то объясни как его запустить без диска .Есди я что то не так понял я извиняюсь короче всё разъясни мне пожалуйста

Моё ИМХО, что процесс регистрации менять не надо, а вот преды давать.

Ссылка на комментарий

по мне, так пусть человек пишет как умеет. с ошибками или нет - дело личное. главное чтоб мысль была понятна.

я против всяких предов за безграмотность, проверок на грамотность.

лучше всего, на мой взгляд, на главной странице сделать что-нибудь навроде "Цитатка с башорга", только вместо цитаты какое-нибудь правило из учебника русского языка и как, где, в каких случаях оно применимо. так или иначе в глаза бросаться будет, глядишь и в голове останется что-нибудь.

agrias

хех, узнаю несравненный стиль...ну этот кадр вообще предложения строить не умеет. но он такой какой есть, за что его наказывать? терпимее надо быть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...