Перейти к содержанию

Грамотность пользователей улановки.


Как вы относитесь к введению проверки грамотности при регистрации?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к введению проверки грамотности при регистрации?

    • Мне безразлично
      83
    • Я против
      100
    • Я за
      163


Рекомендуемые сообщения

Нет уж давайте по вопросу...

Роль трекера - обмен файлами.

Взаимопомощь.

Вы качаете, потом раздаете.

И это основная их роль.

Людей не прошедшая можно сказать фейс-контроль при регистрации, отсеивают.

А вдруг они хотели помочь?

Ведь это трекер и это главное.

Конечно Красивая речь, разумное суждение и взгляд на вещи, грамотность, глубина познаний - это важно...

Но об этом можно поговорить в беседке.

зачем закрывать весь трекер?

Ссылка на комментарий
Нет уж давайте по вопросу...

Роль трекера - обмен файлами.

Взаимопомощь.

Вы качаете, потом раздаете.

И это основная их роль.

Людей не прошедшая можно сказать фейс-контроль при регистрации, отсеивают.

А вдруг они хотели помочь?

Ведь это трекер и это главное.

Конечно Красивая речь, разумное суждение и взгляд на вещи, грамотность, глубина познаний - это важно...

Но об этом можно поговорить в беседке.

зачем закрывать весь трекер?

Если вы не читаете тему, прежде чем влезать с советами и предложениями, то это не мои проблемы.

Обратите внимание на мое первое сообщение. Речь идет именно о форуме.

Да что я объясняю? Потрудитесь почитать, там все написано. Если не понятно с первого раза, советую попробовать еще.

Ссылка на комментарий
а как вы собираетесь форум отделить от трекера?

Никак. Это не ограничение регистрации.Цель не отсеить, а заставить задуматься.

Впрочем, это я тоже писал. Читайте тему.

Ссылка на комментарий

задуматься...

ну подумали люди и что?

это что то изменит?

не думаю что за ошибки в написании сообщений будут давать предупреждения.

Все будет как и прежде...

Ссылка на комментарий
задуматься...

ну подумали люди и что?

это что то изменит?

не думаю что за ошибки в написании сообщений будут давать предупреждения.

Все будет как и прежде...

Ну да, ну да. Зачем стричься, все равно ведь обрастешь. Зачем кушать, все равно же проголодаешься.

Делать нужно что-то, а не рассуждать. Начать с теста. Подкрепить предупреждениями за совсем уж вопиющую безграмотность.

И это даст плоды.

Ссылка на комментарий

я проголосовал "за", но вы доводите это до абсурда. это интернет , свободная зона , не все грамотные такие как вы, и что из-за этого его надо клемить. мне жаль, что люди все так же любят себя восхвалять, я понимаю про маты и т.п. , но не за неправильно написанное слово или поставленную запятую же

Ссылка на комментарий

плин...

почему нельзя переголосовать. На: "Мне безразлично".

согласен все таки с dibar'ом.

Заметьте, на трекере, а не на спец.форуме, посвященном проблемам русского языка.

Возможно как люди пишут - это их способ самовыразиться, выделиться, не быть такими как все.

Кста вот еще:

2.6 Крайне не приветствуются сообщения следующего характера:

- Сообщения, содержащие чрезмерное количество грамматических ошибок (как орфографических, так и пунктуационных), за исключением специально искаженных слов. Посты написанные прописными (заглавными) буквами.

За частое нарушение автор подобных сообщений будет наказан предупреждением.

Но как определять, где он специально исказил слово, а где ошибка?

Ссылка на комментарий
я проголосовал "за", но вы доводите это до абсурда. это интернет , свободная зона , не все грамотные такие как вы, и что из-за этого его надо клемить. мне жаль, что люди все так же любят себя восхвалять, я понимаю про маты и т.п. , но не за неправильно написанное слово или поставленную запятую же

Да нет. Я вполне лояльно отношусь к некоторым ошибкам. Сам не идеален, знаете ли.

Но некоторые экземпляры умудряются коверкать родной язык просто в немыслемых масштабах. И это не может не привлечь внимания.

Ссылка на комментарий

Natsu, вы не раз указывали на ошибки в русском языке на форуме.

Согласен, бывает сложно пройти мимо незнания языка, хочется указать, пальцем погрозить..)

Вот только непонятен смысл предложения...

Этот способ поднимет грамотность?))

Что полезного появится?

Я пройду практический любой тест.

Но писать меня в интернете по правилам не заставит никто.

Если мне вломы набирать "сейчас", то я напишу "щас", если меня прикалывает вместо "ещё" написать "ищщо.. истчо, ишшо..." я так и напишу.

Не надо внедрять правила туда, где их нет.

И еще раз.

Если болеете за русский язык, откройте Практикум в форуме Образование.

Больше пользы будет, ей Богу! ))

Вашу бы энергию, да на удафф.сом..) вот там поле деятельности для поборников...........

Ссылка на комментарий

buza ты запитую забыл) или спецом) хех

вот пример моя сестра хочет ка4ать фильмы и иногда высказываться свое мнение но ушла из школы в 10 классе по русскому еле елешная 3- и что делать?

например грамотная мыль а написана с ошибками но главное что мысль то по теме!!!

про IQ заинтересовало прикольно)

(сам знаю что пишу с ошибками и бешусь даже и извеняюсь перед друзьями: контакт, ася) и тут нафору быввает как попрет я даже неуспеваю потом ошибки проверять поскорее бы прочитали выход из проблемы и тд

так что думайте...

Ссылка на комментарий

Самое интересное что никто не понял главную идею автора. Смысл был в том чтобы повысить такой мелочью грамотность, а не отсеять или выявить безграмотных, пускай из всех зарегавшихся 1 человек задумается над своей грамотностью и улутшит ее, это уже будет результат.

А насчет грамотнасти на форуме каждый может выражать мысли как хочет, сдесь нет такой ответствености за то что написано, так что я против, учитесь лутше грамотно выражать свои мысли чтобы в предложение с 20-ью ошибками мог прочитать и понять каждый, ненапрягаясь.

Ссылка на комментарий

Natsu

Первая прошу у тебя прощение...

: Я изменила свое мнение?

Мне правда очень жаль((за свои ошибки,но только за ошибки)).

Что этим хочу сказать?

Несмотря на то,что раньше они меня не волновали.

Серьезно займусь тем,что ты сказал?

Буду применять в максимальной степени свои знания и умения.

Все в порядке Nastu?

Ссылка на комментарий

ХеМуль идея с тестом на IQ ничего так... да еще по тесту Айзенка. решил зарегистрироваться, а тут бац! 30 дней тестирования. а в конце с результатом -42 выкидывают на фиг. согласен, трудно иногда читать безграмотные посты, некоторые откровенно бесят. но и самому иногда лень писать грамотно, начинаешь сокращать по законам жанра. а не принимать по результатам тестирования уже слишком, давайте еще копии дипломов прикладывать

Ссылка на комментарий

Ну да, ну да.

Если не прошел регистрацию с первого раза, то пробуй еще, никто не запрещает же.

Высказывать неудовольствие все мастера, а хотя бы разобраться в сути предложения — это мы не в состоянии.

Или читаем на том же уровне, что и пишем?

Ссылка на комментарий

(Тест IQ – как опция, хочешь - проходи)

В регистрацию внедрять тест не надо. Но «преды» и лычки давать стоит, я за повышение грамотности и культуры русского языка на «Улановке», а это часть России. Учить излагать мысли правильно и орфографически грамотно НАДО. В школе не могут научить учителя, специально работающие с учениками? Так поможем и тем, и другим на форуме. Учиться не поздно.

А тот мальчик 10-11 лет будет себе качать фильмы и игры, его никто не обязывает что-то писать, и к тому же, мне кажется, он будет писать грамотнее многих.

Читать иногда сложно, иногда – очень сложно. Получи «пред», подумай о других. Плевать? Качай-раздавай, но не надо «постить» этот набор букв. Через неделю-другую, возможно, будешь оценивать по-другому.

Чтобы писать грамотно, не надо напрягаться, надо просто быть грамотным.

Ссылка на комментарий

Вообще считаю , что грамотно и конструктивно выражаться на форуме , трекере - это уважение к другим пользователям . Тест на граммотность при регистрации , я считаю , не нужен . Может 6ыть возможно каким - либо образом в некоторые разделы ввести функцию , подталкивающую пользователя писать грамотно . Это всё будет вещью не обязательной , но кто соответсвтвует грамматическим правилам выдавать определённые "лычки" или статусы .

Будьте добры , откоменнтируйте моё предложение .

Ссылка на комментарий
Я тоже не очень люблю неграмотных людей.
Может при регистрации ещё экзамен по русскому и литературе проводить? :angry: У нас пользователи разных возрастов, я не думаю, что человек в 15 лет будет знать правильность написания некоторых слов, это во-первых, а во-вторых, знаки препинания добрая часть "Улановки" не соблюдает (потому что здесь пишут не сочинения на тему "Письмо Онегину", а обычные комменты), хотя это тоже является частью грамотности письма. Вывод: некоторых юзеров эта тема может довольно сильно смутить и они будут думать, что некоторые отдельные личности думают, что они мягко говоря "тупые".Не все люди идеальны(как Вам хотелось бы).Зря Вы эту тему подняли.

З.Ы.:Тем кому Вы это написали они разве не думают о том же, мол, да, надо меняться в лучшую сторону, они и без Вас знают об этом и не надо напоминать им.

deniska

И не надо никого проверять

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...