Перейти к содержанию

Грамотность пользователей улановки.


Как вы относитесь к введению проверки грамотности при регистрации?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к введению проверки грамотности при регистрации?

    • Мне безразлично
      83
    • Я против
      100
    • Я за
      163


Рекомендуемые сообщения

В таком случае предлагаю ввести тест на компьютерную грамотность!

Дабы предупредить глупые вопросы.

А потом ещё тест IQ проведём - отсеем "глупых" людей.

И ещё уменьшать ratio, если человек не соблюдает пунктуацию...

И ещё... и ещё... и ещё...

О чем вообще речь? Люди сюда не за этим приходят. Общаются они здесь, и всего лишь! А если тебе не нравится общаться с “мало грамотным”, то не общайся! В чем проблема???

Придумали тоже.

Ссылка на комментарий

Flipper

+1

Natsu

Не грамотно выражаешь свою точку зрения! Тема содана для, того чтобы люди отписывали свои мнения.Flipper оставил здесь свой комментарий (мнение), а ты тут ему

Придумали и придумали, вам что за дело?

.Для чего тогда ты создал такую тему, чтобы люди только тебя поддерживали???

В любом споре есть свои оппозиции...

Ссылка на комментарий

Zodiak, вовсе нет. Я лишь показал сущность позиции Flipper'a.

Весь его пост сводится к "не нравится — не общайтесь".

Ну что ж, я выразился в том же духе. Не нравится предложение — не пишите.

Ссылка на комментарий

Zodiak, ну зачем же. Вы еще в суд подайте за ущемление ваших иллюзорных прав, ага.

Впрочем, прежде чем возмущаться, хотя бы на результаты опроса взглянули.

Ссылка на комментарий

Greezly

А для чего он нужен? Думаете после теста люди умнее станут? Смысл? Пустая трата времени...

Natsu

Причем здесь суд, причем здесь результаты???Вы о чем?Natsu Вам ещё раз сказать, что это мнение людей???

Или "Против лома нет приема"?

Ссылка на комментарий
А для чего он нужен? Думаете после теста люди умнее станут? Смысл? Пустая трата времени...

Контрольные работы, тесты, экзамены тогда зачем? Тоже пустая трата времени?

Ссылка на комментарий

D_Master

Это мы ещё в школе и в ВУЗах проходили. А здесь что сайт МГУ? Глупым вход воспрещён?ВУЗ это одно, "Улановка" это совсем другое! Разницу различайте!!!

Ссылка на комментарий

Natsu

"Улановка" — сборище неграмотных идиотов?

Имейте ввиду я этого не говорил!!!Я это говорю к тому, что здесь люди как хотят так и общаются!!! Не надо кикие-либо рамки ставить на общение людей, которых Вы не знаете. Вас же никто не упрекает, когда Вы делаете ту или иную орфогрофическую ошибку!!!

Ссылка на комментарий

здесь люди как хотят так и общаются!!! Не надо кикие-либо рамки ставить на общение людей, которых Вы не знаете.

Действительно? А как насчет предов за мат, например?

Ссылка на комментарий

Natsu

Вы что мои посты промеж строчек читаете?

Может при регистрации ещё экзамен по русскому и литературе проводить? У нас пользователи разных возрастов, я не думаю, что человек в 15 лет будет знать правильность написания некоторых слов, это во-первых, а во-вторых, знаки препинания добрая часть "Улановки" не соблюдает (потому что здесь пишут не сочинения на тему "Письмо Онегину", а обычные комменты), хотя это тоже является частью грамотности письма. Вывод: некоторых юзеров эта тема может довольно сильно смутить и они будут думать, что некоторые отдельные личности думают, что они мягко говоря "тупые".Не все люди идеальны(как Вам хотелось бы).Зря Вы эту тему подняли.

З.Ы.:Тем кому Вы это написали они разве не думают о том же, мол, да, надо меняться в лучшую сторону, они и без Вас знают об этом и не надо напоминать им.

Вот в чем...

Ссылка на комментарий

Natsu

Итак, думаю введение данной фишки заставило бы новых пользователей задуматься о необходимости знания собственного языка.

Вы что у нас активист, впертый идеологией грамотности?
Если познания пользователя не позволяют ответить правильно на 80% теста(на 8 заданий из 10), то регистрации не происходит.

Замечательно же!

Вы видимо уже сталкивались с неграмотностью? И Вас видимо грузанули ею, что Вы в отчаянии решили создать эту тему, дабы отсеить весь негатив с сайта!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Вобщем я спать, завтра обязательно продолжим.

Ссылка на комментарий

Как я уже говорил, подглядел я это на сайте одного из неофициальных серверов популярной он-лайн игры (игра WoW).

Администрация, не побоявшись пойти на такой шаг, реально изменила сайт в лучшую сторону. Форум приятно удивляет практическим отсутствием характерных для подобных мест неграмотности и откровенной тупости.

Его приятно читать. Так что в этом плохого?

Ссылка на комментарий

Natsu

Малолетние "граматеи", которые считают, что элементарная грамотность - удел ботаников и гордятся своей безграмотностью.

Вы это сами для себя придумали. На самом деле никто и никогда так не гордится, как Вы это считаете. В глубине человек думает

да, надо меняться в лучшую сторону, они и без Вас знают об этом и не надо напоминать им.

, а в обществе он выражает равнодушие к таким высказываниям, мол, да ну на!!!
не знают, что пробел ставится после знака препинания, а не до.

А это суть ли важно? Смешно читать это!!! Пробел это вещь своеобразная и большинству людей как и мне парралельно до этого!!!!!

Ссылка на комментарий
Пробел это вещь своеобразная и большинству людей как и мне парралельно до этого!!!!!

Дадапробел-штуканеважная,давайтеписатьбезпробеловсовсем.

Приятно читать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...