Перейти к содержанию

Грамотность пользователей улановки.


Как вы относитесь к введению проверки грамотности при регистрации?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к введению проверки грамотности при регистрации?

    • Мне безразлично
      83
    • Я против
      100
    • Я за
      163


Рекомендуемые сообщения

писать грамотно необходимо потому, что неграмотно написанное слово - это слово-саквояж,

как говорил Шалтай-Болтай:«Понимаешь, это слово как бумажник. Раскроешь, а там два отделения! Так и тут – это слово раскладывается на два!»

Ссылка на комментарий

Вам что не хватило тестов на грамотность в школе или в универе О_о ? Или просто вы хотите стать таким порталом который не только служит развлечению и общению человека , но ещё и совершенствует его знания выдвигая на более развитый уровень О_о

А воопще моё мнение на данную тему одно =))) НУнах =))) Ещё бы предложение такое : горчичнег нарушителям граматики и пунктуации =)))) Я ваапсче с вас юолдею =)))) Замутили тут =))) 60 % рунета ваапсче на Олбанском пишеццо =))) Так что отдыхайте и не кипишуйтесъ =)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

кста если правило про горчичники работало то у мну ужо пожизненый бан за энто саапщение =))))

Ссылка на комментарий
Так что отдыхайте и не кипишуйтесъ =)))

Во-первых, вас никто не спрашивает, что нам делать а что нет.

Но если уж на то пошло, то если вам не хватает ума для того, чтобы более-менее правильно выражать свои мысли, то не думайте что здесь все такие

неучи как вы.

Ссылка на комментарий

Natsu

А Вам кто вообще сказал, что Dragon 13

думайте что здесь все такие

так думает? Или он это написал??? Нет же! Вы сами для себя придумали!

Dragon 13

Оставил свой коммент. Кто Вас просит его суждения в письменном виде обсуждать? Вы, прямо таки, неистовый защитник грамотности населения. Или Вы где-нибудь состоите в пропагандисткой организации по защите правильности грамматики?

Все наши посты сведены к тому, что никто и никогда не призывает людей писать неграмотно (хотя Вы думаете именно так), а просто им это безразлично! А Вы это воспринимаете как вызов и оставляете свои мысли здесь на каждый наш упрек!!!

Успокойтесь уже...

Ссылка на комментарий

Zodiak, Вас я тоже, между прочим, не спрашивал.

Как я уже понял, от ваших постов толк нулевой.

Все-таки это вы все пытаетесь что-то доказать и кого-то защитить.

Ссылка на комментарий

Главное чтобы суть сообщения была понятна, а чересчур уж придираться к каждой несущественной ошибке, немного чересчур. И тем более, проверять на грамотность при регистрации :)

Ссылка на комментарий
Главное чтобы суть сообщения была понятна, а чересчур уж придираться к каждой несущественной ошибке, немного чересчур. И тем более, проверять на грамотность при регистрации *16

Ну почему же. Не хотят учится в школе — пусть учатся хотя бы на форуме. Им же лучше.

Ссылка на комментарий
Чтобы писать грамотно, не надо напрягаться, надо просто быть грамотным.

Полностью согласен! Я за повышение грамотности на трекере (и не только), но в разумных пределах. :)

И вообще, полезнее было бы не при регистрации тест проводить, а при авторизации на сайте.© Пара контрольных вопросов при входе на улановку будет ненавязчиво повышать грамотность юзеров. Даже если впоследствии они тупо запомнят ответы на вопросы, возможно, когда-нибудь им это пригодится...

P.S. Как вариант, можно создать базу вопросов на разную тематику и использовать при серфинге по разным разделам форума. Интересно и познавательно.

Ссылка на комментарий

Я лично в основном пишу грамотно, в своих раздачах по крайней мере.

А так вообще иногда не особо хочется напрягаться и печатать лишние буквы, порой хочется написать просто разговорным языком типа в место "вообще" и "что" написать "ваще" и "чо" и т.д.

Но некоторым пользователям я бы всё-таки посоветовал не злоупотреблять своей безграмотностью и интернетовскими особеностями письма, и почаще пользоваться "предворительным просмотром".

Ссылка на комментарий

Natsu

Если честно, всегда стараюсь писать грамотно, только вот правила не все знаю, по русскому в школе была 3-ка, а в университете вообще не ходил. Так что если где ошибусь, ногами не пинать. Грамотность это конечно хорошо, но чтобы писать тест по русскому языку при регистрации на трекере или еще хуже при каждой авторизации, то это уж слишком! Иногда люди просто торопяться и поэтому пишут неграмотно, сокращают слова и т.д.

Ну вобщем ты меня понял.

Ссылка на комментарий

Natsu

Сплошные малолетние идиоты.

о_0 а должны быть старые умники?

И это проблема не, как вы выразились, "малолетких идиотов", а качества преподавательскоко умения учителей в школах, ну и конечно воспитания родителей.

И говорить, что все бездари и идиоты может каждый, а понять почему так происходит видимо дано не всем.

Смысла в каких-то вопросах при регистрации и авторизации нет.

Ну ответит он на один, на два и т.д. вопросов, никак на его грамотность это не повлияет!

Ссылка на комментарий

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом

Ссылка на комментарий

Chereptt бойян... но очень хороший)) помню в 9 классе так всех проверяли)) один не попался.. но он по слогам читал))

по сабжу... я против. почему? данное при рождении человеку право на свободу слова предполагает, что и изъясняться он волен так, как ему заблагорассудиться. если его поняли неправильно истолковав, не грамотно написанное предложение, это его проблемы, не ваши...

да вообще, что есть правила? это границы.... будучи свободным человеком, не терплю каких-либо границ....

зы читать и понимать, что человек хотел сказать, его не грамотность мне не мешает..

посты рабо, к примеру( хоть он и сам их коверкает)... вполне все понятно...

тем же, кто за чистоту речи и правильность изложения мысли, идите на... ресурсы аля "Портал русского языка и письменности"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...