Перейти к содержанию

давайте выбирем себе модера.


нужен ли модератор на политической ветке?  

95 проголосовавших

  1. 1. нужен ли модератор на политической ветке?

    • да нужен.
      49
    • незачем, итак всё неплохо.
      35
    • могу предложить хорошую кандидатуру:)
      11


Рекомендуемые сообщения

Мас походу решил оставить полит ветку без модера. ответил мне в личку, ответом было то что модеры здесь не держатся не долго. последнего и то с позором сняли. dr_agon ай яй яй! так что всё остается по старому. можно закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Мас походу решил оставить полит ветку без модера. ответил мне в личку, ответом было то что модеры здесь не держатся не долго. последнего и то с позором сняли. dr_agon ай яй яй! так что всё остается по старому. можно закрыть тему.

Что это такое - "ай яй яй!"??? В чем конкретно ты меня осуждаешь? "Модеры не держатся долго" - а сколько их было? И почему не держатся? Прежде чем говорить "ай яй яй!" подумай. Я тебе не мальчик грозить мне пальцем.

Модер нужен по-всякому. Потому как мутных на ПФ развелось - уйма. Все ммать из-подтишка пытаются укусить. Их роль здесь кусать - никакой полезности с них нету. Им хорошо анонимно сидеть в теплом углу - клаву мучить. Думаю гонор бы поубавился при реальной встрече.

Ссылка на комментарий

А я, сваливаю с полит форума. Причины:

1. Одна болтовня, которая так или иначе ничего не решает;

2. Все топики рано или поздно сводятся к оскорблениям и нац вопросу, а если не сводятся, то становятся неактуальными, и катятся вниз;

3. По вышеуказанным причинам стало совсем неинтересно читать, а тем более высказывать свои мысли, мнения и идеи, не говоря уже о планах.

Всем всего самого доброго!

Ссылка на комментарий

darken, очень жалко..((

Ваши посты, мнения всегда вызывают интерес и частенько заставляют подумать.

Жалко терять интересного собеседника, оппонента..)

На политфорумах всегда болтовня, которая ничего не решает..))

Но сам процес!!))

Это типа под 0.5 на кухне сесть..))

В болтовне частенько проскальзывают интересные мысли и конечно факты, которые не знал.

Я с нашего Политфорума вынес много информации, о которой раньше не задумывался, не стал бы её искать в инете...

Не все так плохо..)

Может подумаете, не стоит говорить "крайнее" слово? )

Ссылка на комментарий

darken я тоже тут нечасто но 100% никогда не забиваю на ПФ улановки - такой нигде не найдешь - тут все наши братья хоть и жмут в нацвопрос и другое но я всегда насмерть влезу если при мне будут обижать азиата по причине его расы/национальности

petrovna сори за свой жесткий пост

dibar +1к мне всегда удивительно в тебе твое качество примирять всех - я так не могу

Мак прошу сделай Дибара или Даркена модером!

Ссылка на комментарий

Именно отсутствие модератора в этой ветке дает большой уровень свободы слова. По себе знаю, что быть индифферентным к проблеме, на которую имеешь свою точку зрения, очень сложно.

С назначением модератора мы можем лишиться этой атмосферы плюрализма в политфоруме. Мне уже сейчас видятся выкрики вроде: "Да там модер коммуняка/центрист/фашист - воли не дает". Мне не хочется, чтобы такое наступило. Хочется конструктивного диалога.

С другой стороны хочется избежать слишком ярого противоборства, переходяoего в базарную ругань.

Но ведь от нарушений этики общения до покушения на свободу слова есть промежуток. Об откровенных нарушениях и провокациях ы можете вполне успешно сообщать модераторам с помощью синих карточек, которые мы регулярно проверяем.

без модера будем держаться в тех рамках, которые определяются собственным сознанием и порядочностью.
Вот такой идеологии и нужно придерживаться. Мы ведь стремимся к демократии. Вот и есть реальная возможность проверить коллектив на готовность к ней, к самоорганизации.

Но тем не менее вопрос о назначении модератора мы еще будем обдумывать, и он окончательно не закрыт.

Ссылка на комментарий

Самая подходящая кандидатура это конечно dibar, но есть у него минус, слишком он корректен и либерален, Юзеры на шею сядут.

Я бы тоже мог быть модером))) Только времени сейчас совсем нет и хоть присутствую, но посты читать не успеваю.

На СТБУРе кастомс модерил общество, по сути ветку похожую. Меня не банил, но посты стирать замучал.

имхо вообще надо сразу 2 модера в ветку одновременно, вот это будет дело.

ЗЫ мои преды скоро снимутся и вообще не по делу, я позвал сидера т.к. скорость маленькая была, а выдали как за флуд.

Ссылка на комментарий

Да, про двух модеров верно сказано. Что-то вроде плохого и хорошего полицейского... каждый со своим взглядом на политику и общество, но при этом оба максимально адекватные.

Главное, чтобы они между собой не начали кусаться.

:)

Ссылка на комментарий

а мож по конкретному вопросу, делаем ссылу, создаем тему с этой ссылой и уж там чисто голосованием в течении 3 дней не больше. Давать пред или нет.

но тока пред в случае 2/3 голосов за.

Ссылка на комментарий

ну да ваще то гемморой, но тока народ то уже ваще в крайности кидает, то личные встречи рекомендует, то ище чево. Это конешно понятно, все имоции. Да и вапче, лицо у человека куда, как лучше связано с мозгом нежели уши или в нашем случае глаза, а всеж таки должны же быть хоть какие то культурные рамки

Ссылка на комментарий

Надо модером кого-нибудь, кто в политике ни бум-бум... Тогда он будет абсолютно непредвзятым в таком тонком вопросе. Я вот в политике вообще ничего не понимаю=)))

Ссылка на комментарий

Я тоже за relaxerа раз на то пошло и не потому что либерал, а потому что аргументирует все что делает и во что верит. Просто так преды выносить не станет.

З.Ы. Вот когда поставят модера тогда я снова буду сюда заглядывать, а пока что тут делать нечего.

Ссылка на комментарий

petrovna, Neok, а мы не хотели бы видеть relaxer'а в качестве модера, да?=))

Не нравится мне, что он готов всем раздать оружие и т.п.... Как никак такой взгляд и на посту модератора может проявиться

Ссылка на комментарий

А по-моему relaxer адекватный человек.

Его политическое кредо - это одно, а поведение на форуме - это совсем другое..))

Если предлагать список на голосование, то поддерживаю dr_agon:

relaxer

darken

Neok

peace_duke

Думаю, все спокойные, уравновешенные люди.

Три шкуры просто так драть не будут..)))

Хотя, что это мы тут вече устроили??))

Голосование, выборы..))

И правда, демократия у нас на Политфоруме..))

Ссылка на комментарий

Еще отмечу petrovna, кастомса, дибар повторюсь все таки, @ru, повар, uzar, ботаник, даркен, клондайк или вернуть драгона и еще многие, некоторых рад был бы видеть некоторых не очень. Сам бы модерил ответственно, строго и непредвзято, но времени не хватает к сожалению.

Ссылка на комментарий

darkena в кошевые!!!

– Что значит это собранье? Чего хотите, панове? – сказал кошевой. Брань и крики не дали ему говорить.

– Клади палицу! Клади, чертов сын, сей же час палицу! Не хотим тебя больше! – кричали из толпы козаки.

Некоторые из трезвых куреней хотели, как казалось, противиться; но курени, и пьяные и трезвые, пошли на кулаки. Крик и шум сделались общими.

Кошевой хотел было говорить, но, зная, что разъярившаяся, своевольная толпа может за это прибить его насмерть, что всегда почти бывает в подобных случаях, поклонился очень низко, положил палицу и скрылся в толпе.

– Прикажете, панове, и нам положить знаки достоинства? – сказали судья, писарь и есаул и готовились тут же положить чернильницу, войсковую печать и жезл.

– Нет, вы оставайтесь! – закричали из толпы. – нам нужно было только прогнать кошевого, потому что он баба, а нам нужно человека в кошевые.

– Кого же выберете теперь в кошевые? – сказали старшины.

– Кукубенка выбрать! – кричала часть.

– Не хотим Кукубенка! – кричала другая. – Рано ему, еще молоко на губах не обсохло!

– Шило пусть будет атаманом! – кричали одни. – Шила посадить в кошевые!

– В спину тебе шило! – кричала с бранью толпа. – Что он за козак, когда проворовался, собачий сын, как татарин? К черту в мешок пьяницу Шила!

– Бородатого, Бородатого посадим в кошевые!

– Не хотим Бородатого! К нечистой матери Бородатого!

– Кричите Кирдягу! – шепнул Тарас Бульба некоторым.

– Кирдягу! Кирдягу! – кричала толпа. – Бородатого! Бородатого! Кирдягу! Кирдягу! Шила! К черту с Шилом! Кирдягу!

Все кандидаты, услышавши произнесенными свои имена, тотчас же вышли из толпы, чтобы не подать никакого повода думать, будто бы они помогали личным участьем своим в избрании.

– Кирдягу! Кирдягу! – раздавалось сильнее прочих. – Бородатого!

Дело принялись доказывать кулаками, и Кирдяга восторжествовал.

– Ступайте за Кирдягою! – закричали.

Человек десяток козаков отделилось тут же из толпы; некоторые из них едва держались на ногах – до такой степени успели нагрузиться, – и отправились прямо к Кирдяге, объявить ему о его избрании.

Кирдяга, хотя престарелый, но умный козак, давно уже сидел в своем курене и как будто бы не ведал ни о чем происходившем.

– Что, панове, что вам нужно? – спросил он.

– Иди, тебя выбрали в кошевые!..

– Помилосердствуйте, панове! – сказал Кирдяга. – Где мне быть достойну такой чести! Где мне быть кошевым! Да у меня и разума не хватит к отправленью такой должности. Будто уже никого лучшего не нашлось в целом войске?

– Ступай же, говорят тебе! – кричали запорожцы. Двое из них схватили его под руки, и как он ни упирался ногами, но был наконец притащен на площадь, сопровождаемый бранью, подталкиваньем сзади кулаками, пинками и увещаньями. – Не пяться же, чертов сын! Принимай же честь, собака, когда тебе дают ее!

Таким образом введен был Кирдяга в козачий круг.

– Что, панове? – провозгласили во весь народ приведшие его. – Согласны ли вы, чтобы сей козак был у нас кошевым?

– Все согласны! – закричала толпа, и от крику долго гремело все поле.

Один из старшин взял палицу и поднес ее новоизбранному кошевому. Кирдяга, по обычаю, тотчас же отказался. Старшина поднес в другой раз. Кирдяга отказался и в другой раз и потом уже, за третьим разом, взял палицу. Ободрительный крик раздался по всей толпе, и вновь далеко загудело от козацкого крика все поле. Тогда выступило из средины народа четверо самых старых, седоусых и седочупринных козаков (слишком старых не было на Сечи, ибо никто из запорожцев не умирал своею смертью) и, взявши каждый в руки земли, которая на ту пору от бывшего дождя растворилась в грязь, положили ее ему на голову. Стекла с головы его мокрая земля, потекла по усам и по щекам и все лицо замазала ему грязью. Но Кирдяга стоял не сдвинувшись и благодарил козаков за оказанную честь.

Ссылка на комментарий

– Помилосердствуйте, панове! – сказал Кирдяга. – Где мне быть достойну такой чести! Где мне быть кошевым! Да у меня и разума не хватит к отправленью такой должности. Будто уже никого лучшего не нашлось в целом войске?

))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...