Перейти к содержанию

давайте выбирем себе модера.


нужен ли модератор на политической ветке?  

95 проголосовавших

  1. 1. нужен ли модератор на политической ветке?

    • да нужен.
      49
    • незачем, итак всё неплохо.
      35
    • могу предложить хорошую кандидатуру:)
      11


Рекомендуемые сообщения

а мне понравилась идея с неким Советом, который будет публично обсуждать кому предупреждение, а кого и забанить

скажем пускай будет человек 10 постянных членов Совета, и например для вынесения "преда" необходимо 5 голосов "за"

а голосуют они публично в какой-нибудь прилепленной темке

(ну 10 наверное много - хотя бы 6 человек)

Ссылка на комментарий

самомодерирование, типа. только не банить и преды, а закрывать доступ на политический.

можно так. кому такая идея кажется неплохой. создать прилепленную темку, в которой будет идти обсуждение. методом голосования выкидывать проштрафихшися:), голосовать к примеру только основным участникам, или у кого не менне 500 сообщений.

Ссылка на комментарий
И пока будет решаться вопрос коллегиально давать пред или нет,юзер такое может отчебучить,как с этим быть?

вот вот - я о том же - количество членов Совета надо сделать оптимальным

Добавлено спустя 32 секунды:

ветка с этим предом будет закрыта на некоторое время.

а такое возможно?

Ссылка на комментарий

ну пять шесть человек вполне нормально. притом чтоб не какой то совет старых пер.. пардон мудрецов:), а любых пользователей, у кого к примеру на полит ветке не меньше 500 сообщений.

как это только технически сделать. по всякому у кого то одного должны быть права модера. как доступ то закрывать.

кто знает как это делается, отпишитесь, возможно ли такое?

а такое возможно?
а почему нет! подобное на Улановке было...
Ссылка на комментарий
ну пять шесть человек вполне нормально. притом чтоб не какой то совет старых пер.. пардон мудрецов, а любых пользователей, у кого к примеру на полит ветке не меньше 500 сообщений.

5 человек - для принятия решения 3 голоса "за",

людей нужно разных взглядов

а каких можно определить в этой теме, к тому же примерный список как я вижу уже в принципе готов

е-эх, а идею с женщиной-модератором никто не поддержал ((((((

Ссылка на комментарий

Технически это возможно.

Движок форума phpBB позволяет ставить разнообразные права доступа для любого пользователя.

А вот практически...

Для этого надо уже права не Модератора, а Администратора.

Вряд ли Мас возьмет на себя такую обузу - отслеживать решения Большой Шестерки и применять их...))

Модераторы потому и придуманы - помощь администрации форумов, мобильное реагирование на всякие безобразия..)

ИМХО, система модераторов, стара как сами форумы в инете.

Велосипед изобретать смысла нет..

"хлопотно это будет" )) ©

Ссылка на комментарий

в прилепленной теме, будет обсуждение, при этом учавствовать будут все. у кого то будут на аввах ярлыки. и уже при обсужении, за кого старейшин большинство или наоборот, Мас будет прикрывать доступ для человека. где то так.

Ссылка на комментарий

от каждого полит течения нашей ветке два чела:), демократия, народное вече. ептыть.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

давно у нас тут дискутировалась тема, на счёт создания полит клуба. вот и решение...

Ссылка на комментарий
а закрывать доступ на политический

рычаги власти к хорошему не приведут

голосовать к примеру только основным участникам, или у кого не менне 500 сообщений.

пост посту - рознь, как судить объективно по количеству постов?

Активных участников не надо в модеры, тем они и хороши.

В модеры можно Неока или Узара, он уже просится. В целом, считаю, ПФ посещают люди

зрелые, залетная молодежь тут не задерживается, хотя и вносит элемент остроты,

для свободы и плюрализма мнений в ПФ модер не требуется.

Ссылка на комментарий
у кого то будут на аввах ярлыки

Ага, и в народе, на других форумах, их так и будут называть - Политшестерки...))

Сорь..) развеселился..)

Ну нафига это Маку надо - собрания, вече, закрывать доступ на форум, открывать...

Времени у него как у нас всех - мало...

Проще просмотреть "синие карточки" и раздать всем по заслугам.)

Есть ведь система жалоб Модераторам на конкретные сообщения, и не надо никаких обсуждений.

Ссылка на комментарий

Матрешка какая-то получается. Надоело друг с другом в отдельной ветке тапками обкидыватся - подавай им закрытый клуб =)

По сабжу: в связи с устаканиванием лидеров голосования голосую

Против: Неока и Узара.

За: др_агона, Кастомса, Пис_дюка.

Ссылка на комментарий

Самоотвод кароче, ниадыкватен я бываю, часто пьян, часто вспыльчив, к тому же доступ к инету тока днем в будни, ну и сессия на носу, а у мну долг 21 предмет не щитая самой сессии. А ково то конкретно называть не хочу, ибо сиравно материя тонкая, объективным быть очень, очень, очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Самоотвод кароче, ниадыкватен я бываю, часто пьян, часто вспыльчив, к тому же доступ к инету тока днем в будни, ну и сессия на носу, а у мну долг 21 предмет не щитая самой сессии.

Дык это и является плюсом. Зашел - надавал быстренько всем люлей и вышел до следующего раза =)

Ссылка на комментарий

товарищи! если вы не заметили, то на 6 стр. Мас четко разьяснил, что ветка будет без модера. потому речь и пошла про клубы и политшестёрки.:)

Ссылка на комментарий

petrovna

Но тем не менее вопрос о назначении модератора мы еще будем обдумывать, и он окончательно не закрыт.

можно голосование устроить кого бы вы хотели видеть модератором, но я кандидатов не знаю.

Ссылка на комментарий

Про коллегию - не надо этого ковыряния в прямой кишке. Модеров надо ставить. Не меньше двух. И чтобы стопудово не малолетки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...