Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

Большинство людей вообще пофиг на идеологию или религию. Как в храмы подавляющее большинство ходит? Чтобы крестить ребенка, окунуться в прорубь, и сожрать кулич на Пасху. То есть религия для них сводится лишь к набору ритуалов, безо всякого осмысления. Также и с идеологией, массе народа было наплевать на всю эту коммунистическую идеологию, для того и создали институт политруков и комиссаров. 

В Красной и Советской армии не было полковых священников, зато были политруки. То есть коммунисты явно чувствовали конкуренцию и потому активно боролись с религией. 

Носителями идеологии или религии в любом обществе является меньшинство, для которых это - основная работа. В царской России и сейчас - это попы, муллы и ламы, в коммунистической - политруки, председатели местных коммунистических ячеек и комсомольские вожаки, в задачи которых входило кроме прочего просвещение народных масс об идеологии. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, spqr1945 сказал:

Большинство людей вообще пофиг на идеологию или религию. Как в храмы подавляющее большинство ходит? Чтобы крестить ребенка, окунуться в прорубь, и сожрать кулич на Пасху. То есть религия для них сводится лишь к набору ритуалов, безо всякого осмысления. Также и с идеологией, массе народа было наплевать на всю эту коммунистическую идеологию, для того и создали институт политруков и комиссаров. 

В Красной и Советской армии не было полковых священников, зато были политруки. То есть коммунисты явно чувствовали конкуренцию и потому активно боролись с религией. 

Носителями идеологии или религии в любом обществе является меньшинство, для которых это - основная работа. В царской России и сейчас - это попы, муллы и ламы, в коммунистической - политруки, председатели местных коммунистических ячеек и комсомольские вожаки, в задачи которых входило кроме прочего просвещение народных масс об идеологии. 

Не согласен, влияние христианства очень сильно до сих пор. Истинно верующих конечно очень мало, но тем не менее - иконы и кресты в машинах, домах и в кабинетах. Конечно сейчас это еще и навязывается, но. И коммунистическая идеология так же была сильна, вспомни буквари и азбуку, вся была о коммунистической идее, я такую еще застал. Без идеологии, национальной идеи совсем нельзя. В России национальной идеи быть не может, мы многонациональное государство, а вот идеология может быть. Просто нужна правильная идеология. 

Вот в США какая идеология? Американцы для чего живут, работают, живут на пособия, воруют?

Ссылка на комментарий

Из развитых стран Америка - самая религиозная, так что консервативная Америка опирается на христианские консервативные ценности, плюс идеология демократии и свободы от диктата государства. 

58 минут назад, zyxel сказал:

 Просто нужна правильная идеология. 

Я бы не стал сводить все проблемы общества к отсутствию идеологии. 

59 минут назад, zyxel сказал:

Не согласен, влияние христианства очень сильно до сих пор.

В чём именно? Уровень разводов, измен и абортов, как и преступности говорит об обратном. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, spqr1945 сказал:

Из развитых стран Америка - самая религиозная, так что консервативная Америка опирается на христианские консервативные ценности, плюс идеология демократии и свободы от диктата государства. 

Ну вот видишь, а в России сейчас какая идеология?

39 минут назад, spqr1945 сказал:

Я бы не стал сводить все проблемы общества к отсутствию идеологии.

нет конечно не все, таже проблема ЛГБТ не от идеологии зависит

41 минуту назад, spqr1945 сказал:

В чём именно? Уровень разводов, измен и абортов, как и преступности говорит об обратном.

Я уже говорил  

1 час назад, zyxel сказал:

Истинно верующих конечно очень мало, но тем не менее - иконы и кресты в машинах, домах и в кабинетах. Конечно сейчас это еще и навязывается,

 

Имхо ЛГБТ проблема всего человечества. Она на самом деле маленькая, её в принципе можно не замечать, только за чем её раздувают с помощью гейпарадов и шоу-бизнеса?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, spqr1945 сказал:

Большинство людей вообще пофиг на идеологию или религию. Как в храмы подавляющее большинство ходит?

Потому Ленин и говорил, что партия, это авангард пролетариата.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, spqr1945 сказал:

 

Как Ирландия из самой бедной страны в Европе стала самой богатой. 

В Ирдандии была смена строя тридцать лет назад как в РФ? Или все же идет как идет лет 400? 

Я про то что когда сравниваешь, не надо ровнять Северный полюс с Гонолулу по одинаковой долготе.

Ссылка на комментарий

Всеми вами ненавистный Сталин, за точно такой же срок, страну с куда большей площадью и в куда более худших условиях, сделал страну сверхдержавой во всех смыслах.

Ссылка на комментарий

Сталин просто провел индустриализацию - когда ставишь крестьянина от сохи к станку, то производительность труда увеличивается многократно. Главный резерв такого развития - большое количество крестьянского населения. Соответственно Китай вырос тоже за счёт индустриализации, поставив крестьян с рисового поля за промышленный станок, но сейчас этот резерв исчерпан. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 У китайцев ничего не исчерпано. Вот нам бы как у Китая поучиться. Или Швеции с Норвегией

 Ты об этом так же говорил

А не у страны, которая просто вошла к глобальный капиталистический проект. Это я про Ирландию. Кстати а где теперь ИРА?

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Ирландия провела ряд системных реформ, и у нее есть чему поучиться. Хватит уже списывать все беды на лихие 90е. 

Да и не будь таким наивным. Ну кому это нам? Ты это Путину скажи)))) про Ирландию))) Я думаю он даже скажет, так " У России свой, особенный путь" 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

китайцев ничего не исчерпано. Вот нам бы как у Китая поучиться.

У России уже не осталось крестьян, чтобы поставить их к станку. 75% населения живут уже в городах и не горят желанием точить болванки или шить костюмы за плошку риса. 

Учиться у Китая можно тому, что китайцы гарантировали иностранным инвесторам возврат инвестиций. 

ИРА заключила перемирие в 1998 году, помню это было в новостях, когда я ещё учился в школе. Теперь там спокойно, боевые действия прекратились. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, spqr1945 сказал:

России уже не осталось крестьян, чтобы поставить их к станку. 75% населения живут уже в городах и не горят желанием точить болванки или шить костюмы за плошку риса. 

Учиться у Китая можно тому, что китайцы гарантировали иностранным инвесторам возврат инвестиций. 

То есть коммунизма у нас не получиться и придется выключаться в мировой капитализм, как Ирландия?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, spqr1945 сказал:

социализма

С социализмом есть определенная схожесть. 

Ну таки что нам становится Ирландией?

Ссылка на комментарий

Никакой схожести кроме красных знамен. 

1 минуту назад, zyxel сказал:

Ну таки что нам становится Ирландией?

А что русские тупее ирландцев?  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

А что русские тупее ирландцев?  

При чем тут национальность? У нас многонациональная страна, это раз, у нас население больше, это 2, и территория вообще самая большая в мире. Как быть?

7 минут назад, spqr1945 сказал:

Никакой схожести кроме красных знамен

Не, у них там полиция патрулирует улицы как когда-то в СССР. Я в Европе полицию почти не видел. 

Дети в школе, точнее начиная с садика ходят в форме все как один, хоть мальчик хоть девочка, форма одна. Ещё у них есть уроки типа нашей начальной военной подготовки. Праздники есть типа коммунистические. Мне там очень понравилось :)

В Китае ещё государство контролирует интернет, у них там разрешено пользоваться только своими программами и приложениями. Гугловское блочиться. И не только. А вот для iOS все разрешено. Чем то похоже на СССР времен совка

Ссылка на комментарий

@spqr1945 у России не маленькое население и территория огромная, и границ больше всех в мире. Так что выбор у нас один, я думаю ты понял какой 😂. 🇨🇳

Ссылка на комментарий

@zyxel Все что ты перечислил - поверхностные признаки, которые не влияют на суть. Много говоришь о коммунизме, а фундаментальных теоретических трудов в отличие от Петровны не читал. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, spqr1945 сказал:

@zyxel Все что ты перечислил - поверхностные признаки, которые не влияют на суть. Много говоришь о коммунизме, а фундаментальных теоретических трудов в отличие от Петровны не читал. 

Ну это тебе так кажется, а мне так не кажется. 100 процентного коммунизма никогда не будет, пока ты одна единственная страна, хоть и с большой территорией и огромным населением. Так что Китаю это простительно.

А на счёт трудов, мне достаточно того что я знаю. А ты вообще только негативные стороны видишь в коммунизме. Но это видимо моя вина, я тебя запугал 😂.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, zyxel сказал:

на счёт трудов, мне достаточно того что я знаю.

То есть ты постоянно талдычишь о саморазвитии, при это сам развиваться, углублять свои знания не желаешь? Лицемерие в чистом виде. 

Сам говоришь о том что надо развивать духовность, а ведёшь себя как обезьянка, обзываешься, гневаешься. 

Ссылка на комментарий
11 hours ago, spqr1945 said:

Сталин просто провел индустриализацию - когда ставишь крестьянина от сохи к станку, то производительность труда увеличивается многократно.

Товарищ Эренбург упрощает.... Если бы было так легко, то думаю все бы давно провели индустриализацию.

 

Ссылка на комментарий

Ну так вся Европа уже провела, Япония, Китай почти закончил, сейчас идёт в Индии и и Вьетнаме. Так что да, разве что Африка осталась да кое-какие страны Азии. 

И то многие страны Черной Африки стремительно развиваются. 

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, spqr1945 said:

Ну так вся Европа уже провела, Япония, Китай почти закончил, сейчас идёт в Индии и и Вьетнаме.

И индустриализация в той же Англии. Полный пздец с точки зрения простого человека.

Ограбление колоний. В СССР тоже происходило. Кого грабили?

Уничтожение крестьянства. В СССР что странно тоже было.

Механизация и интенсификация труда. Работные дома. Овцы сьели людей. Людоедские законы против бродяг.

 

 

За это Англия потеряла около 10% населения.

Напомню, что СССР потерял около 15% населения в Второй мировой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...