Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

Игнорировать долго массовые митинги невозможно, начнется брожение в рядах самой власти. Некоторые чиновники и управленцы потеряют лояльность и перебегут. Если бы не помощь России, Лукашенко летом бы не устоял.  Прежде всего митинги - это идеологическое оружие, хотя потенциал силового захвата власти тоже присутствует. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, spqr1945 сказал:

Игнорировать долго массовые митинги невозможно, начнется брожение в рядах самой власти.

Почему? Почему они боятся митингов? Может потому, что митинг предтече силового свержения, а если нет, то какого хера его боятся то?

Ссылка на комментарий

Наверное я неясно выразился. Власть - это не монолит. Когда чиновники и силовики видят настолько мощное народное недовольство, то они начинают колебаться. Те же менты - это не космонавты, живут в обществе. А там и их начальники подумают - стоит ли вообще защищать режим, может стоит переждать, не высовываться, а кое кто и вовсе перейдет на сторону оппозиции. Так вот при пассивности полиции и чиновников захват власти уже не представляется чем то невозможным. 

Когда в 2001 году Милошевича дал приказ стрелять в протестующих, его приказ просто не выполнили и протестующие захватили здание правительства, Милошевича в итоге свергли. Никто кстати не погиб. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, spqr1945 сказал:

Прежде всего митинги - это идеологическое оружие

Митинг, это митинг, это как перед подачей иска в суд, ты проходиш несколько нижних инстанций и потом если не помогает, подаеш иск. Тут так же. Сначало письмо невольных, потом митинг, потом революция.

А митинг просто так, собрались и побузили, нихера не стоит. Пустышка и никакое не оружие.

Если не подрузумеваеться свержение власти, то это и не митинг, а так флеш моб какой то, не более.

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

. Те же менты - это не космонавты, живут в обществе. А там и их начальники подумают - стоит ли вообще защищать режим

То есть защищать? Так значит силовое свержение? Ты чет и вправду не правильно выражаешся. Защита силовыми структурами, подрузумевает от силового воздействия, то есть свержения. А иначе что еще то? Штрафовать нарушителей пдд перестанут чтоле?😄

6 минут назад, spqr1945 сказал:

Когда в 2001 году Милошевича дал приказ стрелять в протестующих, его приказ просто не выполнили и протестующие захватили здание правительства, Милошевича в итоге свергли. Никто кстати не погиб. 

Ты просто неправильно разьясняеш. Есть митинг маргиналов, которые могут хоть сотни митингов проводить и всем будет срать на это.

Ссылка на комментарий

Митинги маргиналов действительно никого не волнуют. :+) 

8 минут назад, petrovna сказал:

Если не подрузумеваеться свержение власти, то это и не митинг, а так флеш моб какой то, не более.

Не всегда задачей митинга является смена политического режима. Митинг может привлечь внимание к какой-то проблеме. Попадет в новости или в соцсети, то есть оружие - идеологическое, для влияния на умы. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, petrovna сказал:

То есть защищать? Так значит силовое свержение?

Защищать режим - значит хватать митингующих и пистить их дубинками, ты вчера родился что ли? Впаивать сроки тем, кто участвовал.

Силовое свержение - как правило захват правительственного здания, само по себе это конечно мало что значит, но важно как символ. 

Если мент сомневается в режиме, то пистить будет не так активно, а то и вообще откажется, уйдет на больничный. Судья уже не приговорит к 7 годам в колонии, а просто дать штраф или вовсе отпустит. Начальник не даст приказ активно разгонять, а просто приказ чтобы поддерживать порядок. 

Ссылка на комментарий

Мы по кругу пошли. Твой посыл, что можно обойтись митингами, но при этом ты говориш о борьбе за права в рамках закона. Но как тогда, власть по закону сменяеться через выборы. А митинг априори, это силовое воздействие.

?

Ссылка на комментарий

И опять же, митинг не всегда ставит целью смену политического режима. 

Коммунистическое правительство Чехословакии в 1991 году ушло в отставку в результате массовых митингов. События назвали "Бархатной революцией". 

Ссылка на комментарий

Я знаю, но мы то об этом говорим.

Нас интересует смена власти. Потому как, если митинг например, за повышение зп, а власть разогнала этот митинг, то следующий уже автоматически идет за свержение власти, правильно?

Ссылка на комментарий

Сейчас зреет ситуация, когда власть подводит опозицию к мысли, что митинг не действенен и следует предпринимать куда более радикальные методы.

Я же вылаживал стрим левых, где обсуждался вопрос выборов, участия в них и стоит ли людям на них ходить. А это как раз в русле нашей темы. То есть, среди левых есть раскол. Одни считают, что власть зажралась и просто никак не реагирует на законные сигналы с низу, что она власть делает что то не то и пора бы менять свое отношение, иначе отношение будет меняться с низу. Огроменная неявка большого числа "электората" не изза аполитичности, массы народа, а от банальной накопившейся усталости населения проводимого властью курса. То есть классическое высказывание Ленина, про верхи и низы, не хотение жить по старому и невозможность, ну ты понял?

Другая половина, пока еще наивно пологает, что еще можно что либо решить на выборах и митингах.

Ссылка на комментарий

Ты выдвигаешь слишком далеко идущие планы. Пока же нужно крепить ряды, организацию. Гитлер вообще начинал с 8 сторонниками. 🙂

И таки же потом выиграл выборы, хотя в 23 году его пивной путч провалился и его посадили в тюрьму, где он и написал Майн Кампф. 

Ссылка на комментарий

Да я просто размышляю. Кто я?! Никто! Мы в плане событий, даже не переферия. Наши душеизлияния и тирады мало кому интересны, акромя нас самих.

Какие еще планы.

А гитлера ты зря в пример привел. РСДРП, ВКПб еще куда понятней и интересней. У гитлера просто возникла финансовая подпитка, в Германии то тут, то там возникали социалистические республики, вот и зассали капиталисты и дали волю "реакции", фашизм выпустили. Это не революция, это реакция была у них.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, zyxel сказал:

С 63 года в СССР в вузах изучали научный коммунизм, диалектический материализм. Был целый институт марксизма-ленинизма. 

Где мы свернули не туда?

Недоделали.

Несформировали механизм общественного контроля над властью.

Захотел Хрущев убрать частное, убрал. А ведь стало хуже. Потеря качества, дефициты. Общественный контроль должен тыкнуть был в это, мол неправильно, верните обратно.

При Брежневе воткнули рыночные элементы, разрешили предприятиям внешнюю торговлю и все посыпалось.

Контроль общества должен снова тыкнуть - не надо нам такое, это к ухудшению ведет. 

 

Ссылка на комментарий

Выборы - и есть контроль качества работы власти, если власть куево работает, то её просто не переизбирают.  

 

Демократы в штате Вирджиния стали творить откровенную хрень, так что избиратель возмутился, пришёл на выборы и сместил их. Теперь в штате правят республиканцы. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

При Брежневе воткнули рыночные элементы, разрешили предприятиям внешнюю торговлю

WHAT???

Ссылка на комментарий
11 часов назад, spqr1945 сказал:

Да тыщу раз уже перетирали.

Ну а что? Я тебе тыщу раз говорил что мои поселения, это благо для человечества, а ты... 

@petrovna Не я про народ, С 63 года в СССР в вузах изучали научный коммунизм, диалектический материализм. Был целый институт марксизма-ленинизма. И что-то наш народ не особо сопротивлялся развалу СССР. При чем не только русские, сколько у нас национальностей? Всё таки я думаю вот этот кровавый путь социализма он многих отталкивает. Беседовал и беседую уже давно с некоторыми, кому уже за 60, жалуются на современную жизнь, но обрано не хотят. И все говорят как один, как @spqr1945 что возврат обратно это кровь, это расстрелы и лагеря. Среди моих собеседников и 83 летний учитель истории есть))) заслуженный))

Конечно, многие люди что колбасы, чем их начинят то они и есть. Хрущев сказал всем что Сталин мудак и партия и весь народ сказали "Так точно" Но всё таки любая революция обязательно будет с кровью. Это и во Франции было, и в США и у нас. 

Поэтому коммунизм придет просто как необходимость, придет бескровно как ... капитализм в 91 году))) Голосуй за Платошкина

 

 

9 часов назад, spqr1945 сказал:

Ты ведь понимаешь, что твои призывы по факту ведут к Гражданской войне?

Ой, чего ты трясешься ты вообще в США живешь. Тут вон в поддержку Платошкина путем на митинги выйти не могут, а ты... Гражданская война, НЕ СМЕШИ

8 часов назад, spqr1945 сказал:

Кровь оттолкнет от любой партии сторонников и даст повод властям усилить репрессии.

Да да, вот не могу я сторонников найти, мне так и говорят, мол не писти, еще загребут, че мы без тебя делать будем)))

8 часов назад, spqr1945 сказал:

Ты заметил, как власть пересралась

С чего ли она пересралась? вышло бы 1/5 Москвы может тогда бы испугались, а тут... Тем более у силовиков есть полное право применять и силу и спецсредства, тут еще Ковид подыгрывает

 

 

7 часов назад, spqr1945 сказал:

А там и их начальники подумают - стоит ли вообще защищать режим, может стоит переждать, не высовываться, а кое кто и вовсе перейдет на сторону оппозиции. Так вот при пассивности полиции и чиновников захват власти уже не представляется чем то невозможным.

А вот тут хз... сам же знаешь кто у нас в полицию и чиновники идет служить

Ссылка на комментарий
7 часов назад, petrovna сказал:

То есть, среди левых есть раскол.

Да у нас вечно эти епаные расколы. Вот у нас трезвенников и партия своя есть и еще кое что, а один хрен к общему знаменателю не подведешь. Тянут в стороны как лебедь, щука и рак

4 часа назад, 03super сказал:

Недоделали.

понятно

3 часа назад, spqr1945 сказал:

пришёл на выборы и сместил их.

Когда мы до этого дойдем?

 

2 часа назад, Конкистадор сказал:

WHAT???

кооперативы при заводах вспомни. Но имхо это было не правильно, надо было самим властям предпринять правильные действия а не отдавать решать проблемы частникам 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

Тянут в стороны как лебедь, щука и рак

расскажи куда тянут партийцы трезвенников )

и к какому знаменателю надо было бы )

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, ШреК 2 сказал:

расскажи куда тянут партийцы трезвенников )

и к какому знаменателю надо было бы )

 

Будь ты не троллем я бы рассказал

На счет моих любимых поселений. Кто-нибудь смотрел фильм "13-й район" ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

И что-то наш народ не особо сопротивлялся развалу СССР. При чем не только русские, сколько у нас национальностей? Всё таки я думаю вот этот кровавый путь социализма он многих отталкивает.

Развенчание культа личности Сталина, самое что нинаесть выстрел в ногу был. Именно с подачи хрущева, начался распад коммунистического интернационала. Первое, это пересмотр европейскими компартиями своего взаимоотношения с Москвой. Как среди партий в кап странах, так и в самом соц блоке.

Второе, выталкивание Китая из союзника, во врага. Переориентация Китая в обьятия США. 

Третье, дезориентация самого населения СССР. Навязывания этих кровавых мифов и типа оттепель...

Короче этот идиот сам наверное даже не понял, что натворил

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...