Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, botaNICK сказал:

Как залоговые аукционы противоречат задаче приватизации и распродажи промышленности, с целью стать мировой бестехнологичной бензоколонкой? Я вижу, что вообще никак не противоречат. 

По поводу номенклатуры опять же, где я это опровергаю? Внимательно перечитай мои слова. Большая часть позднесоветской номенклатуры - это эмбрионы буржуа. Я это регулярно повторяю. Идейно это были совершенно рыночные игроки, или как модно выражаться "демократические деятели". 

Не нужно пытаться присвоить мне тезисы, которые я не говорю и потом эти выдуманные тезисы оспаривать. Надо разговаривать с реальным собеседником, а не с воображаемым. 

да ты сам определись. сказал же "от советской номенклатуры ничего не осталось".

стиль твой скучноват, а менторский тон забавен) эт не переход на личности. просто мне так кажется.

20 минут назад, botaNICK сказал:

Где эти "европейские гуманистические ценности"?

Ну практически вся философия от античности до современности.

 

20 минут назад, botaNICK сказал:

В мирное время это не особенно бросается в глаза. Но в периоды глобального кризиса все фиговые листочки европейской гуманистической философской мысли отбрасываютсы в пользу людоедской евгеники социального дарвинизма. Ты ведь не на Марсе живёшь и прекрасно понимаешь, где реальность, а где иллюзорные декларации? 

ты видимо гуманитарий. биология у человека такая, психогенетика. гуманизм в человеке от его природы, это в его генах.

23 минуты назад, botaNICK сказал:

Буквальная. Социалисты действуют в общественных интересах. А номенклатурщики, будучи привилегированным классом в недрах распадающегося СССР, действовали исключительно в личных шкурных интересах. И задачи решали сугубо с поправкой на частные интересы. 

где ты видел в ссср социалистов? один французский коммунист(уже не помню кто) после посещения сов. союза назвал его "адом на земле". вот тебе ивесь социализм.

Изменено пользователем vitality1212
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vitality1212 сказал:

да ты сам определись. сказал же "от советской номенклатуры ничего не осталось"

Я сразу определился, специально для тебя разделю фразу на смысловые блоки с помощью полужирного и курсивного шрифта, чтобы тебе было понятнее:  

1 час назад, botaNICK сказал:

От большевиков и коммунистов у позднесоветских выходцев из номенклатуры и спекулянтов не осталось вообще ничего. Если пользоваться терминами большевиков, все эти гайдары и чубайсы - классические перерожденцы и контр-революционеры. Они идейные либералы, которые полностью согласны на периферийный статус РФ.

Я всегда стараюсь максимально тщательно и однозначно формулировать свои тезисы, такая у меня старомодная форумная привычка. Со времён ФБН.

8 минут назад, vitality1212 сказал:

стиль твой скучноват, а менторский тон забавен) эт не переход на личности. просто мне так кажется.

Да, каюсь, менторский тон у меня проскальзывает, особенно когда вижу идеалистов, которые пытаются толковать происходящее через "неправильные ценности", которые "перепутались".

10 минут назад, vitality1212 сказал:

Ну практически вся философия от античности до современности.

Неужели непонятно, что вопрос мой задан не о декларативном источнике ценностей, а о практическом применении ценностей. Можно сказать, в юридическом смысле. Я же разжевал всё до атомов буквально.

Зачем из моих слов пытаться выдумать нечто своё и пытаться приписать мне? Обида за менторский тон? Ок, извини. А теперь прошу внимательнее читать мои слова и комментировать именно по сути моих тезисов, а не собственных воображаемых.

12 минут назад, vitality1212 сказал:

ты видимо гуманитарий. биология у человека такая, психогенетика. гуманизм у человека в его природе, в его генах.

Ух, ты. Вот оно как? Слушай, Слава @spqr1945 объясни со своего либерального фланга этому индивиду, что там у человека в генах.

И да, я гуманитарий, с высшей математикой у меня проблемы, скрывать не буду (в прошлом году пытался помочь на ГАКах знакомому, но сам не справился, в итоге выручил гугл). По естественным наукам я тоже не профессиональный учёный, но с академической наукой  и материалистическим подходом знаком не понаслышке. А ты, видимо, профессиональный биолог? Или просто как и я подписан на Дробышевского?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, vitality1212 сказал:

в пользу людоедской евгеники социального дарвинизма.

сравни как относились к инвалидам и старикам в америке и в ссср.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, botaNICK сказал:

Задача максимум с захвата всей Восточной Украины в феврале, после раскручивания маховика войны и санкций в апреле ужалась до "отрезать Украину от морских портов".

Первой целью была смена политического режимами Киеве, иначе зачем было устраивать все это наступление на Киев. В то что это было просто отвлечение сил могут верить только дураки. Для отвлечения сил не проводят такие масштабные операции и не задействую столько сил. 

Потом, поняв что они недооценили устойчивость Киевского режима, цель ужали до Донбасса и захвата Одессы. Не вышло и там, группировка на Донбассе так и не разгромлена, идут вялые перестрелки между Николаевом и Херсоном. 
Поняв что и этого не могут сделать, осетра опять урезали, и сейчас как бы делают котёл под Северодонецкий, получается пока хреновенько. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, botaNICK сказал:

Или просто как и я подписан на Дробышевского?

ну точно дилетант во всех вопросах.

3 минуты назад, botaNICK сказал:

а о практическом применении ценностей.

зайди в западный дом престарелых и отечественный. найдешь точный ответ.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vitality1212 сказал:

сравни как относились к инвалидам и старикам в америке и в ссср.

Я прямо заинтригован. Может подкинешь какие-то свои ссылки, чтобы я сразу ознакомился с твоими источниками?

Только что, vitality1212 сказал:

ну точно дилетант во всех вопросах.

Так ответ-то будет? Ты не пытайся как Саит безлично уходить от вопросов. Я же не твои ФИО спрашиваю, а банально спросил о твоём уровне подготовки и суждений. Можешь спокойно и прямо, как это сделал я - ответить? Или тоже будешь выкручиваться?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, botaNICK сказал:

Ух, ты. Вот оно как? Слушай, Слава @spqr1945 объясни со своего либерального фланга этому индивиду, что там у человека в генах.

Гуманизм у человека есть, но сильно зависит от условий проживания. Если ресурсов мало и за них идёт острая конкуренция, то тут идёт речь о выживании и тут не до гуманизма. А вот ресурсов побольше и всем хватает, то народ и о стариках позаботится, и о детишках. Читал рассказ Джека Лондона про то как племя индейцев в голодное время оставляло стариков, чтобы значит самим выжить, и это свойственно для всех примитивных и не очень культур. Нужно выживать, и тогда включаются довольно мерзкие эгоистичные инстинкты, как то отобрать хлеб у слабого или ограбить соседа. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, botaNICK сказал:

Ух, ты. Вот оно как? Слушай, Слава @spqr1945 объясни со своего либерального фланга этому индивиду, что там у человека в генах.

так твои умствования, как раз типичны для узкопрофильного гуманитария, филолога или журналиста. сплошное цитирование банальностей и все давно известных всем прописных истин. ну такой тип мышления. имеет право на существование.

Ссылка на комментарий

Вот в штатах народ сытый, добренький, добродушный, вовсю рассуждает о правах трансгендеров и животных. А потому что ресурсов хватает более менее, и чем больше богатело американское общество, тем гуманнее становилось. Всего 150 лет назад на заводах вовсю примеряли детский труд, а в сельском хозяйстве рабов. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vitality1212 сказал:

так твои умствования, как раз типичны для узкопрофильного гуманитария, филолога или журналиста. сплошное цитирование банальностей и все давно известных всем прописных истин. ну такой тип мышления. имеет право на существование.

Я прекрасно понял твои суждения обо мне, но можешь ещё несколько раз повторить, окей.

Ты хотя бы из вежливости-то на мой вопрос ответишь? Он же простой вопрос. Я на твой вопрос легко ответил, у меня и личные данные открыты, и страница ВК всегда была открыта, инст открыт, везде мои реальные ФИО, которые давно украли масоны и прочие.

В общем, ещё раз попрошу ответить. Иначе расцениваю как троллинг и саито-образие. Но он в отличие от тебя хотя бы старожил и уже семь лет "делает контент" форуму.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:

Первой целью была смена политического режимами Киеве, иначе зачем было устраивать все это наступление на Киев. В то что это было просто отвлечение сил могут верить только дураки. Для отвлечения сил не проводят такие масштабные операции и не задействую столько сил. 

Потом, поняв что они недооценили устойчивость Киевского режима, цель ужали до Донбасса и захвата Одессы. Не вышло и там, группировка на Донбассе так и не разгромлена, идут вялые перестрелки между Николаевом и Херсоном. 
Поняв что и этого не могут сделать, осетра опять урезали, и сейчас как бы делают котёл под Северодонецкий, получается пока хреновенько. 

Шапкозакидательство. Сами уверовали, в свою "сверхсилу". Про три дня и неделю речи не было, а вот то, что мы то на новой технике, даже одним отрядом, всех там под белы рученьки.

Я сам в начале поверил. И уж то и вправду сможем. Такими силами, одолеть, пусть и со старой советской техникой, но все такими большую армию.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, botaNICK сказал:

Так ответ-то будет? Ты не пытайся как Саит безлично уходить от вопросов. Я же не твои ФИО спрашиваю, а банально спросил о твоём уровне подготовки и суждений. Можешь спокойно и прямо, как это сделал я - ответить? Или тоже будешь выкручиваться?

а наверно и так понятно, кто есть кто? тупо по степени эрудированности. себя таковым не считаю, в отличии от игроков в интеллектуальные игры. у меня есть такие друзья, ну тоже гуманитарии.

Ссылка на комментарий

Стерелтипность мышления. Последние годы, подобными вещами занимались лишь америкосы. А они как правило лупили, по каким нибудь бармалеям, у которых разве что тачанки с пулеметами есть.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, botaNICK сказал:

В общем, ещё раз попрошу ответить. Иначе расцениваю как троллинг и саито-образие. Но он в отличие от тебя хотя бы старожил и уже семь лет "делает контент" форуму.

да чё ты так осерчал. ладно умный ты, высоко эрудированный, без амбиций и завышенного самомнения. эт не сарказм, что есть то есть.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

Такими силами, одолеть, пусть и со старой советской техникой, но все такими большую армию.

С 14 года украинцы таки занялись строительством армии, вытащили технику со складов, ту, что ещё не разворовали, почистили, отремонтировали. Военным повысили зарплату, теперь она чуть выше средней по стране, тотемизм служить в армии если не престижно, то хотя бы и в нищете не находишься. Опять же боевой опыт на Донбассе был учтён, применён и внедрен, да и почти все офицеры прошли АТО, и довольно много контрактников, опять же тренировались у американцев и канадцев. Техника у них конечно вся советская, почти точно такая же, как и у россиян, но применяют они ее более эффективно. Для России война на Донбассе была локальной, где то там, а Украину поставила на грань выживания. От этого и танки у них едут, а не стоят без запчастей, и у артиллерии снаряды есть, и солдаты стрелять умеют. Техника та может и старая, но один хреново танки, артиллерия и авиация. Все ещё ездит, стреляет и летает. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, botaNICK сказал:

Я прямо заинтригован. Может подкинешь какие-то свои ссылки, чтобы я сразу ознакомился с твоими источниками?

так источники тебе накостыляют костылями, протезами. ну наши, уж точно.

Ссылка на комментарий

Америкосы в отличии от нас. Как правило, если начинали свои сво, то сначало вели подкуп, потом разведку, смогут ли, скока сил у врага. Вон скока им КНДР фиги показывает, не суются же. Знают, что пусть у корейцев, старая армия, но то, что крови им попьют понимают. Зато показательно пердолят арабов. Вот и сложилось у наших мнение видимо, что достаточно немножко побомбить ракетами и укры сдадутся. У американцев же получалось и у нас дескать должно. Тока американцы изборочно это делают. Тот кто по зубам может дать не суются.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, vitality1212 сказал:

а наверно и так понятно, кто есть кто? тупо по степени эрудированности. себя таковым не считаю, в отличии от игроков в интеллектуальные игры. у меня есть такие друзья, ну тоже гуманитарии.

4 минуты назад, vitality1212 сказал:

да чё ты так осерчал. ладно умный ты, высоко эрудированный, без амбиций и завышенного самомнения. эт не сарказм, что есть то есть.

Четырежды уклонился от ответа на простейший вопрос. Ты из параноиков что ли? Или коллекторы охотятся? Думаешь, если профессию скажешь, тебя кто-то там найдёт?

Я вот самый обычный инженер техподдержки, и параллельно на фрилансе делаю заказы как самозанятый ИП. Видишь, как легко я сообщаю о себе данные. И совсем ничего страшного.

И здесь присутствующих я знаю многих лично. Мы на фото, которые опубликованы на форуме есть в изобилии, в официальной галерее форума, и в отдельных темах:

А вот тебя я не знаю и отношение к твоим суждениям у меня совсем другое. Так что будь добр. Можешь в личку, если совсем стеснительный.

Ссылка на комментарий

Помню я чтобы одну маленькую Чечню загасить нагнали туда аж 300 тысяч войск, во время Второй Чеченской. А Украина то побольше Чечни будет. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Техника у них конечно вся советская, почти точно такая же, как и у россиян, но применяют они ее более эффективно.

И совсем не согласен.

Тут слаженность и дисциплина нужна, а укров ее нет.

Да и генштаб их, всецело, видимо состоит из бывших советских прапорщиков. Скока они своих по котлам загоняли.

Только что, spqr1945 сказал:

Помню я чтобы одну маленькую Чечню загасить нагнали туда аж 300 тысяч войск, во время Второй Чеченской. А Украина то побольше Чечни будет. 

Тогда со всей страны собирали армию.

Сравнил, не сравнимое. 

Наши верхи точно так же и думали, что укры как в 14м в казармах посидят, посидят и строем и песней сдадутся.

Ссылка на комментарий

По войне нужно ждать, что будет летом. Факторы тактики и управления потихоньку уравниваются западными натовскими разведданными, системами оперативной связи и контроля, но главное, что в перспективе нас ждёт стратегическое выравнивание по технике, лендлизом. И это вполне грозит крымским сценарием 150-летней давности. Или же апокалиптичным прологом к третьей мировой, если попытается вмешаться Китай и в итоге ко всему заполыхает Азия. Есть, конечно, некоторые небольшие шансы на некие чудеса и относительно "мирный" распил Украины, но очень уж мелкие.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, botaNICK сказал:

Я вот самый обычный инженер техподдержки,

гуманитарий инженер. это несерьезно.

да, на авиазаводе работаю в соседнем городе, к.т.н .

Ссылка на комментарий
Только что, vitality1212 сказал:

гуманитарий инженер. это несерьезно.

да, на авиазаводе работаю в соседнем городе, к.т.н .

Соседний город? Иркутск что ле?

Или шутка такая, наш восточный?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vitality1212 сказал:

догадайся)

Приходить мужик поддатый и жене такой.

А догадайся, что у меня в кармане на букву П.

Она ему.

Премия, получка...

А он ей.

Путылка. А что у меня в другом кармане, на букву А?

Аванс?

Нет! Аще одна путылка...

И ты вот так же.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...