Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Ев-Гена сказал:

Золотые слова, Юрий Венедиктович

Ты путину спасибо скажи, будь на его месте, кто другой. Давным давно был бы юго западный федеральный округ, вместо Украины.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий

Непонятно нафига штурмовать город, можно обложить со всех сторон и 3х миллионный город бед подвоза еды, воды и топлива сдастся сам. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ев-Гена сказал:

телевизор вам про нищих хохлов чешет😁

Я тебе вот что скажу. Я по многим украинским форумам общаюсь и у меня складываеться ощущение, что российское телевидение смотрит в основном украинцы.😜

Ссылка на комментарий

Кроме того если вспомнить Вторую мировую войну, то например те же немцы избегали боев в городах, ибо были не дураки и понимали, что это грозит тяжелыми потерями. А как же Сталинград или Берлин скажете вы?  Со Сталинградом вышла довольно интересная история - немцы стремились взять не сам город, а оседлать Волгу, по которой бакинская нефть шла на север в промышленные районы СССР, а окружить город немцы не могли - смотрите карту.  Во время Берлинской операции большая часть немецких войск была окружена вне города, а сам город защищашли части фольксштурма, то есть ополчения и немногочисленные армейские части, сопротивление которых было быстро подавлено. Берли брали по идеологическим соображениями, но вообще говоря ничего не мешало просто обложить город и ждать, пока там все не помрут от голода. Именно так немцы собирались взять Ленинград. Большинство же городов во время Второй мировой не было даже разрушено толком, их брали охватом, после которого защищать город становилось бессмыленно.   

Ссылка на комментарий

@spqr1945 а как же Кенигсберг? Там наши показали как умело можно работать небольшими штурмовыми группами.

Ну или пусть и не штурм, но подавление немцами Варшавского востания.

Ссылка на комментарий

Ах да, опыт боев в Сталинграде не прошел даром и были собраны штурмовые группы, с поддержкой САУ и танков, которые уничтожали любое сопротивление. Любопытно, что бойцы штурмовых групп даже носили нагрудные кирасы, которые защищали от пуль на излёте и осколков. Сейчас технологии продвинулись гораздо дальше и защита бойцов существенно возросла, плюс применение БПЛА даёт хорошую картину поля боя и разведданные. 

1217404562_arm_03_bw.jpg

Ссылка на комментарий

Опять же при правильном подходе, тот же танк в городе вполне может себя неплохо показать. При поддержке пехотного отделения, дома слаживать. В Сирии, несколько лет назад вполне успешно, силы Асада долбили оппозиционеров.

Ссылка на комментарий

Кстати в Сирии, наши провели испытания всякой робототехники. Как штурмовых машин, саперов, так и прочей летающей.

И стало быть напрашивается вопрос, даже если моча в голову ударит и решат все таки брать штурмом город, а чеб тогда и не использовать тот же "уран9"?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ев-Гена сказал:

А про армию. Это хорошо, что вы считаете ВСУ недоармией. Может быть и недо-, но таки армия. 

Никто не говорит, что у вас недо армия. Это у вас наоборот имеется илюзия, что российская армия обязательно попрет по вашим правилам. Без самолетов, без ракет, тока танками и строго через Донбас.

ВСУ это армия уровня конца 80х, армия России это современная армия, которая всем миром признана как вторая в мире.

4 часа назад, Ев-Гена сказал:

Если ната не отступит, мы нападем на Украину" . Офигеть. В чем логика? 

И где же такое было сказано? 

Вообще то речь шла о том, если Украина будет решать вопросы с ДНР, ЛНР силой, выход из Минских соглашений. 

При чем тут НАТО?

5 часов назад, Ев-Гена сказал:

Про Шария. Это провокатор и манипулятор,

Ну да, у вас любой кто имеет альтернативное мнение провокатор и манипулятор, то то я смотрю у вас путин в почете.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ев-Гена сказал:

Довольно ясно сказано.

Что сказанно? Что Россия введет войска? Какая бурная и главное безответственная фантазия. Вся ситуация сейчас изза подобных высеров. Началось с прибалтов, которые уже более 30и лет ждут, что их окупируют. И вы туда же.

Все действия РФ, направленны сугубо для своей безрпасности. Я не сторонник нынешней власти и строя, но логика мне понятна и на месте руководства поступил бы так же. Тот же товарищ Сталин, именно точно так же действовал, а случае с Финляндией. 

У нас на границах распологается военнизированный блок, декларирующей, что рассматривает мою страна как главного врага. И в отличии от ситуации 1941го, у нас нет теретории для форы, при этом технически все в разу для нас хуже. Время удара по Москве исчисляеться минутами. Тут еще вы. Ладно захотели в ЕС, кто против. Путин сам заявлял про европу от Лисабона, до Владивостока. Но на майдане стали декларировать о том, что ввгнать флот России, о возможности размещения НАТОвских ракет и всего чего угодно. Что и как надо было делать российскому руководству, дабы нивелировать угрозу?

4 часа назад, Ев-Гена сказал:

А Шарий пропагандист, а не носитель альтернативы. 

А ты можеш это доказать?

Я вот один из его подписчиков. Смотрю переодически. Какую чушь у вас про него тока не несут. А доказать чет все не могут. Давай и ты, не будь голословным, приведи примеры его работы на Кремль.

Кстати если он пропогандист, то что же он пропогандирует? Если вам не нравится, то явно альтернативное. Или я не прав. Вот есть у нас много пользователей, каждый из них пропогандирует что то свое. Ты вот здесь чем занимаешся? Пропогандой, самой настоящей. Пропогандой промайданной украинской мысли. Хочеш сказать, что это не так? Так ты либо тогда брешеш, либо просто глуп и совершенно нихера не понимаеш.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ев-Гена сказал:

Качественное кино.

Тебе понравилось?😉👍

Кадры с учений. Тяжело в учении, легко в бою.

Держи еще, наслаждайся.

 

Ссылка на комментарий

У меня телевизора нет. Я когда разводился, был раздел имущества. Обе машины продал, квартиру отдал, земельный участок, дом тока сохранил, пол миллиона еще должен остался. Все счета поарестовали. Какой там нах телевизор. У меня его забрали. Так что даже понятия не имею про что ты.

Ссылка на комментарий
Цитата

«Джавелин» (/ˈævlɪn/, чит. «Джэ́влин»,[3] от англ. Javelin — «метательное копьё, дротик»; общевойсковой индекс — FGM-148) — американский переносной противотанковый ракетный комплекс (ПТРК). Предназначен для поражения бронетехники и низколетящих малоскоростных целей (вертолётов, БПЛА, заходящих на посадку винтомоторных самолётов). Является первым серийным ПТРК третьего поколения.

Разрабатывался с 1986 года. Принят на вооружение Армии США в 1996 году. Успешно применялся в ходе Иракской войны и ряда других вооружённых конфликтов.

Укры и рады...

Купили в долг технику 90-х годов прошлого столетия...

...

Я вон тоже соседу алкашу подарил видеомагнитофон конца 90-х...

Мне он без надобности, а он старые кассеты теперь на нем смотрит...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Santilo сказал:

Купили в долг технику 90-х годов прошлого столетия...

...

Я вон тоже соседу алкашу подарил видеомагнитофон конца 90-х...

 

Вопрос тебе как специалисту .Пользуясь твоим методом кривых дурацких  метафор,каким предметом бытовой аппаратуры является ПТРК Корнет и раздают ли его алкашам,учитывая не закрытые данные от том,что начало разработки стартовало конце 80-х,и приняли его на вооружение в 1998г.Могу немного подсказать - в мире кривых метафор,джавелин это как бы дивиди проигрыватель,а корнет типа очень хороший видак.Алкашам ни то,ни другое не раздают.Пользователи подобной техники вполне довольны будут этим экземплярам ,обычно им приходиться пользоваться  видаками первого поколения,достаточно громоздкими,либо не новыми со специфических условий хранения,которые работают через раз,через два,либо вообще приходится пользоваться кинопроектором,в отдельных кинотеатрах и такое бывает.   

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...