Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Вчера в новостях было: Алишер Усманов продал все имевшиеся у него акции Apple, Google и купил что то китайское. Вывод: Из Америки выводят капитал, не надеясь на адекватность последней. Во дела :-)

Ссылка на комментарий
Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за несколько дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ. ! ! !

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля , появлялись слухи что у России просто нету запаса валют на поддержание курса рубля . Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев . Пока эти "финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно , акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а "финансовые акулы" Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

БРАВО ПУТИН !!!

Баян http://www.yaplakal.com/forum1/topic750488.html

Ссылка на комментарий
Chaos

Не знаю, как оно всё будет, но стратегическая необходимость очевидная.

Да всё просто, вместо Сочей будет теперь Крым, а там требуются огромные вложения в инфраструктуру - дороги, мосты, вокзалы, водопроводы, электрические сети. С другой стороны вложив туда кучу бабла есть шанс эти деньги вернуть за счет превращения Крыма во всероссийскую здравницу. Если курс рубля сильно упадет, то больше не будет дешёвых туров в Турцию, зато будут туры в Крым.

Ссылка на комментарий
Вчера в новостях было: Алишер Усманов продал все имевшиеся у него акции Apple, Google и купил что то китайское. Вывод: Из Америки выводят капитал, не надеясь на адекватность последней. Во дела :-)

Чубайс это сделал раньше (август 2013 г.)...

А.Чубайс продал все "непатриотичные" акции:

http://top.rbc.ru/economics/19/08/2013/870730.shtml

Ссылка на комментарий

Про Чубайса это другое. Был прямой запрет на активы за границей в т. ч и для руководителей госкорпораций. Усманов же проявляет собственную волю

Ссылка на комментарий

Koshak

Я бы наверно посмеялся над шуткой тоже. Только здесь собрались умные люди. И думаю каждый понимает, что Крым - это очередная расходная статья или при правильном вложении - удачный ход. И патриотизм здесь не при чем.

Ссылка на комментарий

Посмотрим, как чиновники будут смеяться, когда войска НАТО(а Украина уже заявила, что хочет вступить в НАТО) будут стоять у Ростова Великого, Курска и Белгорода... Когда ракеты будут у самых наших границ, а средства их ПВО разместят на Днепре... Что вы скажете? На Кубе уже не разместишь наши ракеты...

Ссылка на комментарий

Санкции принятые к некоторым личностям из России, говорит о том, что Запад и США не готовы принимать серьезные решения, и принимая такие действия они хотят не повредить рыночные и политические связи с Россией изза возможного ответного маневра, но и не остаться полными придурками в глазах мирового сообщества.

Ссылка на комментарий
Санкции принятые к некоторым личностям россии, говорит о том, что запад и сша не готовы принимать серьезные решения, и принимая такие действия они хотят не повредить рыночным и политическим мостам России, но и не остаться полными придурками в глазах мирового сообщества.

Тоже касается и Украинской стороны. Посмотрим как они примут, это:

В Верховную Раду Украины внесен законопроект, предусматривающий разрыв дипломатических отношений с Россией. Его текст опубликован на сайте парламента. Автором является депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

В законопроекте идет речь о «первоочередных мерах в связи с военной агрессией». «Агрессором» его автор считает Россию.

Наряду с разрывом отношений Ляшко также призывает разорвать соглашения о пребывании Черноморского флота на территории Украины и договор о дружбе и сотрудничестве между Украиной и РФ. Кроме того, он предлагает установить стоимость транзита российского газа по украинской территории в 500 долларов за тысячу кубометров (по данным на февраль, которые приводил «Интерфакс-Украина», ставка платы за транзит составляла 2,73 доллара за прокачку тысячи кубометров газа на сто километров.

Помимо этого в законопроекте предлагается признать украинцев, устраивающих митинги за присоединение к РФ, «пособниками оккупантов», лишать их украинского гражданства и привлекать к ответственности за государственную измену. Наконец, Ляшко призывает «на время военной агрессии ввести смертную казнь для предателей, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов».

Напомним, что 17 марта Верховная Рада объявила о частичной мобилизации на Украине. Сообщалось, что в Вооруженные силы страны планируется привлечь 20 тысяч человек, еще 20 тысяч — в недавно созданную Национальную гвардию. Решение о мобилизации объяснялось обострением обстановки в Крыму.

Обстановка в Крыму обострилась в конце февраля. Местные власти отказались подчиняться новому руководству Украины, пришедшему на смену отстраненному от власти президенту Виктору Януковичу. На территории региона началось формирование отрядов самообороны. На ряде объектов — как военных, так и гражданских — были замечены вооруженные люди (украинские источники утверждают, что это российские военные, российские власти это опровергают). 16 марта в Крыму состоялся референдум о присоединении к России. По официальным данным, вопрос, вынесенный на голосование, поддержало около 96 процентов граждан, принявших участие в плебисците.

После референдума власти Крыма провозгласили его независимость. В этом качестве они намерены обсуждать с Россией вопрос о его присоединении. Украинские власти считают референдум незаконным. Об отказе признавать его результаты заявили также представители США и ЕС.

Какой классный законопроект.

По принятию законопроекта и даже по его корректировке, можно увидеть всю подноготную Рады.

Ссылка на комментарий
И патриотизм здесь не при чем.

Чувство патриотизма, так же как чувство любви не всем доступно, я понимаю, но.....

Разуйте глаза! Что за цинизм!

Вы не видите сколько радости у людей Крыма и у россиян??

Дитя от бестолковой мачехи сбежало к матери родной!

То что мать гораздо респектабельней мачехи это просто данность!

Все равно желание вернуться в родную семью, где тебя не ущемляют, приоритетно!

Ссылка на комментарий
Посмотрим, как чиновники будут смеяться, когда войска НАТО(а Украина уже заявила, что хочет вступить в НАТО) будут стоять у Ростова Великого, Курска и Белгорода... Когда ракеты будут у самых наших границ, а средства их ПВО разместят на Днепре... Что вы скажете?
А сейчас члены-НАТО не у наших границ на северо-западе: у Пскова, Питера или Калининграда? Вы еще про Ульяновск забыли...
Ссылка на комментарий
И думаю каждый понимает, что Крым - это очередная расходная статья или при правильном вложении - удачный ход. И патриотизм здесь не при чем.

При всем уважении....Откомментировал именно эти ваши слова. По вашему у всех только холодный расчет, без каких либо чувств духовного единения.

Карикатураа вообще - ни уму, ни сердцу

Ссылка на комментарий
А сейчас члены-НАТО не у наших границ на северо-западе:

До недавнего времени в Прибалтике даже не было ни одной толковой американской базы, а сами прибалты сократили армии до минимума. После крымского кризиса они очевидно предпримут меры для обеспечения собственной безопасности, а то вдруг русские в Риге запросят защиты у матушки-России. Возможно увеличат ассигнования на оборону или попросят американцев ввести какую-нибудь базу.

Ссылка на комментарий

spqr1945, на данном примере я имела в виду, что членство в НАТО:

1. Это еще не войска НАТО.

2. Если нет базы НАТО, то по запросу они предоставляют свои базы, коими как вы сказали действующие не обладают.

03super, не пытайтесь понять Valerich. У него слишком хитрая тактика изложения. Таким образом, хитромудрыми остроумными фразами, он показывает свою независимость, типа он сам по себе и его точка зрения особенная. :) Но в целом он добрый.

Ссылка на комментарий
И думаю каждый понимает, что Крым - это очередная расходная статья или при правильном вложении - удачный ход. И патриотизм здесь не при чем.

При всем уважении....Откомментировал именно эти ваши слова. По вашему у всех только холодный расчет, без каких либо чувств духовного единения.

Карикатураа вообще - ни уму, ни сердцу

nefi

Тогда я скажу так. На данный момент в России горлопаны ничего не делают. А делают холодные, расчетливые люди. Каким является "солнцеликий" (ну вот тоже заразился).

Не в силах горлопанов ввести войска РФ на Крым.

И дальше работать с Крымом не горлопаны будут. Они покричат, как в карикатуре кстати, и забудут.

Везде нужен расчет. Работать нужно.

Мы у себя в России навести порядок не можем. У нас своих неонацистов, крайних националистов хватает.

Ссылка на комментарий

Молния. Всем скептикам и лично бредовым осторожным высказываниям serhio55.

Путин считает целесообразным подписать договор о принятии Крыма в РФ *63

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов, говорится в распоряжении главы государства, размещенном на официальном портале правовой информации.

"Считать целесообразным подписать договор (…) на высшем уровне", — говорится в распоряжении.

Вечером 17 марта Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140318/999970894.html#ixzz2wINI1FLC

3. Если я вдруг окажусь прав, что вы сделаете? Съедите галстук/шляпку? Я понимаю, что говорю о весьма маловероятном развитии событий, но с Солнцеликикм всякое возможно!
Ждем поедания шляпы или галстука. :yes:
На данный момент в России горлопаны ничего не делают.
Надеюсь, что вы себя из категории не исключили?
Ссылка на комментарий

Президент уведомил Правительство, Госдуму и Совет Федерации о предложениях Госсовета Крыма и Заксобрания Севастополя о принятии в Российскую Федерацию и образовании новых субъектов

Владимир Путин в соответствии со статьей 6 Федерального конституционного закона «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в её составе нового субъекта Российской Федерации» уведомил Совет Федерации Федерального Собрания, Государственную Думу Федерального Собрания и Правительство о предложениях Государственного Совета Республики Крым – парламента Республики Крым и Законодательного Собрания города Севастополя о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, включая город Севастополь, и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

18 марта 2014 года, 10:10

Источник: http://www.kremlin.ru/news/20599

Судя по всему принимают два субъекта в состав РФ.

Ссылка на комментарий

зашибись будит у нас Крым и будет город-герой Севастополь...а что зря за Черное море воевал Петр I и так бездарно его подарил Украине любитель кукурузы

Ссылка на комментарий

Меня вообще тянет на аналогии, поэтому - очередная:

Современные международные отношения ( рассматриваем геополитику) больше всего смахивают на игру с профессиональными карточными игроками, только вместо крапленых карт США и ЕС оперируют неприменимыми ( с точки зрения международного права) обоснованиями, либо просто "мухлюют с козырями." например используя надуманное химоружие как повод наезда на Ирак.

Но в ситуации с Крымом, мы обыграли шулера!!!!!!

США реально сидят и обтекают ... и ни ничего поделать не могут.

Россия может отказать США в перевалочной базе в Ульяновске (и хрен они найдут замену соответствующую)

Россия может отказать в топливе для ядерных электростанций США, по моему тоже безальтернатовно,

финансовый мир хрупок, игра Путина по устрашению фондовых бирж сработала опять же в пользу России. Это только мы немного вошли во вкус этой карточной игры.

Подъем национальной самооценки налицо! И надо этот тренд не упустить.

Когда наша страна начинает играть по своим правилам - она начинает выигрывать.

Работать, работать :)

Ссылка на комментарий
зашибись будит у нас Крым и будет город-герой Севастополь...а что зря за Черное море воевал Петр I и так бездарно его подарил Украине любитель кукурузы

И зря что ли наш Селенгинский полк защищал Севастополь в Крымской войне???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...