Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

Недавно "добила" Анну Каренину.То меня "затягивало",то в сон клонило. *28

А сейчас читаю "Монах,который продал свой феррари" (советую тем,кто находится в состоянии депресии,потеряности и т.п.).

И еще слушаю аудиокнигу Карнеги про общение с людьми.Очень нравится.

А что касается трех книг:

1.Одиночество в сети - Вишневский

2.На игле - Уэлш

3.Думаю, вышепредставленный "монах" ^_^

Ссылка на комментарий

Сейчас читаю "Противостояние" Стивена Кинга. В свете последних событий с гриппом вещь полезная и интересная.

Среди любимых: "Жестокий век", "Пролетая над гнездом кукушки",ну и конечно же "Тёмная Башня"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дочитала исторический роман "Басурман"( И.И .Лажечникова).

****************************************************

Сейчас , читаю прелестную книжецу...

Мысли,афоризмы и шутки знаменитых мужчин(359 персон от Адама, Пифагора и до Путина и.т.д)

О чем говорят знаменитости? О славе и власти? О высоких материях? О жизни,о деньгах о выпивке и о женщинах. Например что говорит Путин:Россия может подняться с колен и как следует огреть.(да,мило)

Никита Хрущев:Как говорили красноармейцы во время гражданской войны:с белыми у нас один спорный вопрос - это земельный вопрос. Кто кого закопает раньше.У нас с капитализмом такой же вопрос.

Адольф Гитлер: Зачем нам национализировать банки и заводы?

Мы национализируем людей.

М .Горбачев: Нас уже закалила ситуация,мы знаем,кто есть ху на самом деле.

Б.Ельцин (о чечне): И с силой нельзя,и отступать нельзя...Надо,чтоб и победа была,и чтоб без войны.Дипломатия,понимаешь.

Ссылка на комментарий

Читаю щас касанеду. Вообще кучу разных книг прочитал в свое время, сейчас больше в инете сижу и за телевизором :( . Из запомнившихся понравилась книга Пелевина "Чапаев и пустота".

Ссылка на комментарий

Подскажите ? Поступила ли в продажу книга(фантастическая сага) ...первая часть - "Гравитация"

и сатирическая комедия "Олигарх"- Александра Романова.

Может,кто видел на прилавках или еще где-нибудь в продаже?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Трудно выделить именно 3 книги, но вот, то что первое на ум пришло:

1. Толкиен Дж.Р "Властелин колец"

2. Стейнбек Дж. "На восток от Эдема"

3 Митчелл М. "Унесенные ветром"

Еще люблю Т.Драйзера, С.Цвейга и много-много Лукьяненко... Последнее что прочитала это "Осенние визиты" Лукьяненко. У меня от этой книги прям муражки по телу...

Ссылка на комментарий

"А зори здесь тихие" - только что дочитала, маленькая книжка но очень интересная, сейчас читаю книгу под названием "Семейщина" - наша местная, так тоже интересно узнать быт и традиции семейских в худ. лит-ре.

Ссылка на комментарий

В детстве прочитала : "Поющие в терновнике". - сильно тогда впечатлило.

Ныне же впечатлила книга Паоло Коэлье "Алхимик", многие скажут сказка, да и критики пишут -буржуазная ересь и т.д. Но расчет у Паоло верен - кто хочет тот найдет, сказка быль да в ней намек добрым молодцам урок. Читать нужно между строк, здесь таится тайный смысл.

Ну следующая книга, "Секрет", по своему смыслу схожа с "Алхимиком", только здесь уже все по-полочкам раскидано.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Недавно прочитала "Спеши любить" Спаркса - меня фильм впечатлил больше, чем книга. Хочется почитать "Дневник памяти", надеюсь, книга лучше.

Нравится Лукьяненко читать. Но, опять же, далеко не все.

У Дена Брауна очень понравилась "Цифровая крепость", а вот "Код да Винчи" не особо.

Сесилия Ахерн пишет красивые истории, всегда трогательные и их можно цитировать и цитировать=)

Много всего хорошего читала в "Оранжевой серии Альтернатива".

Сейчас начала читать "Метро 2033", посмотрим-посмотрим=)

А вообще,каждая книга производит определенное впечатление. Тяжело выделить что-то отдельное.

Ссылка на комментарий
Недавно прочитала "Спеши любить" Спаркса - меня фильм впечатлил больше, чем книга. Хочется почитать "Дневник памяти", надеюсь, книга лучше.

Летом, после просмотра фильма "Дневника памяти", взяла у подружки книгу почитать. Не понравилось. Может, в оригинале как-нибудь попробовать)

Все-таки фильмы с такими сюжетами производят большее впечатление на меня, чем книги. Такие романы пишут словно для того, чтобы по ним сняли красивые мелодрамы)

Ссылка на комментарий

Boomo4ka, не припоминаю. У Спаркса больше ничего не читала и желания почитать пока нет)

Помню, лет в 13-14 читала роман современного писателя Николаса Эванса "Пожарный десант". Вроде бы ничего. Я еще тогда подумала, что по такому сюжету можно было снять хорошую мелодраму/драму.

А вообще я подобной литературой не увлекаюсь)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...