Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

Марадера перечитываю...

хм... перечитываешь как руководство к применению, или ищешь некий скрытый смысл?

я вот у беркема достойного перечитки не увидел ничего. тему "эйе" он совсем не ракрыл ;(( так чисто по верхам как "городской" пробежался.

з.ы.: хотя приплетенные в романе "корпорации" вызвали интерес )) даже искал по ним инфу ))

Ссылка на комментарий

дочитал "Алхимик" Пауло Коэльо - класс, всем рекомендую...

еще всегда нравилось "Преступление и наказание" Достоевского

"Жестокий век" никак себя не усажу читать.

Алхимик - впечатляет, как Голливуд, на раз..))

Достоевский... у....ууу...ууууу..... тут все зависит от читателя...))

Иногда ФМ читается, иногда ну.. никак..))

Жестокий век... ИМХО! туфта..)

вернее, так, средняя книга, среднего автора.

Прочитайте Митыпова "Долина бессмертников".

Ссылка на комментарий

1. Перечитываю "Арию князя Игоря" Алекса Экслера.

2. Читаю. Очень люблю это дело. Жаль только времени свободного мало.

3. Некорректный вопрос - книг которые произвели впечатление очень много. А вообще нравится много всего - начиная от У.С.Моэм, Дж. Стейнбек, С.Таунсенд, Р.Гари, Ч.Айтматов заканчивая С.Лукьяненко, Р. Бредбери, Р.Хайнлайном.

Ссылка на комментарий
почитайте Хемингуэя, уверен время даром не потратите

Если Хэм не вставил, попробуйте прочитать Кафку..))

Время может и потеряете, но мозги станут другими..))

Ссылка на комментарий

В свое время произвела впечатление книга Золотой ключик или Приключения Буратино А. Толстого. В отличие от примитивных сказочек, книга раскрывает мелкому читателю весь список человечских пороков - клевета, обман, коррупция, глупость и предупреждает, что все это есть в мире, надо быть настороже.

Ссылка на комментарий

Сейчас уже в 3 раз читаю Уголовный процесс,пытаюсь разобраться.

Самые самые 3 произведения которые меня зацепили:

1))Граф Монте-Кристо Дюма(кстати мне говорили что есть типа продолжение, где Дантес с Пушкиным должен хлестаться, соответствует ли это действительности?)

2))20000 льё под водой от Верна(Жюль рулит!)

3))Вот только не нужно смеяться!!Читал Анжелику от Голлонов, почти всю...Понравилось!(сейчас такие книги не модны наверное)

Ссылка на комментарий

никак не могу дочитать Н.Перумова "Алиедора".Ну ка-то все повторно и скучно. Не затягивает. А вот новую книгу Нила Геймана "Книга кладбища" прочитал за два дня, очень понравилась.Вот описание:

"Убийца Некто Джек вырезает семью из трех человек и только младенцу удается спастись. Ребенок уползает на кладбище, где его усыновляет семья из двух престарелых призраков, а наставниками становятся вампир и оборотень..."

Отличная стилизация под "Маугли". Этой книгой Гейман отдает дань уважения художественному мастерству Киплинга и у него получается ничуть не хуже оригинала. И пусть джунгли заменены на древние надгробия и склепы, а друзья-животные превратились в потусторонние создания - менее живыми и человечными они от этого не стали. Все обитатели кладбища любят и оберегают Ника (уменьшительное от Никто (или в оригинале Bod - Nobody)), обучают его как выжить в этом мире.

В течение всей книги, Гейман показывает взросление мальчика - с момента его появления на кладбище до 16 дня рождения и за это время с Ником происходит масса событий, которые напрямую или косвенно влияют на формирование его личности и характера. И не смотря на "готичность" повествования книжка вышла достаточно доброй.

"Кладбищенская книга" уже получила кучу премий (в т.ч. и "Хьюго") и была названа "Лучшим романом для детей 2008 года" по версии британского Амазона. В будущем году за экранизацию книги возьмется Нил Джордан.

(с)

Ссылка на комментарий

Коэльо "Алхимик" недавно дочитала. Понравилось. Хорошая книжка, со смыслом, есть над чем подумать. Читала по совету умного человека.

Ссылка на комментарий

Очень хоцца написать че нить типа

Кафка, Замок, неизвестная часть...

Или Хэм, тетради утраченные в Испании..))

не.. все проще...

Дефективы..)

щас - Ильин.((

Гумно, скулы воротит, но спится на раз..))))

10 минут и хрррр....)))

Ссылка на комментарий

Сегодня дочитал Акунина "Приключения Фандорина. Нефритовые четки"

Едва дочитал... Нарциссизма столько, аж тошнило порой.

Надеюсь Мураками поправит положение...

Ссылка на комментарий

Читаю Ремарка "Триумфальная арка" .интересно:) много интересных мыслей.

"Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела ввиду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее." - например

Ссылка на комментарий

вчера ночью дочитал Дневник памяти Николаса Спаркса.

очень понравился этот роман, теперь можно посмотреть фильм, надеюсь не буду плеваться =)

Добавлено спустя 16 секунд:

Расставаться так больно, потому что наши души едины. Они были и будут едины. Наверное, мы прожили тысячу жизней – и в каждой встречались, чтобы расставаться вновь и вновь. Завтрашнее «прощай» – лишь одно из многих за последние десять тысяч лет и тех сотен и тысяч лет, что ждут нас впереди.

Когда смотрю на тебя, я знаю, что твоя красота и прелесть расцветают с каждой новой жизнью. А я ищу тебя каждую свою жизнь. Не просто кого‑то похожего, нет, именно тебя, потому что наши души не могут друг без друга. А потом, по неизвестной причине, мы снова вынуждены расставаться. Хочется сказать тебе, что все будет хорошо, что я сделаю все возможное и мы снова будем вместе. Но если нам суждено попрощаться навсегда, то в следующей жизни я вновь найду тебя, и тогда, быть может, звезды переменятся – мы больше не расстанемся и будем любить друг друга вечно.

Ссылка на комментарий

Trishy, если прочтешь полностью, наверно вся книга в конце будет промокшая =) оно того стоит, я пару мужских скупых слезинок обронил в концовке.

Ссылка на комментарий
Расставаться так больно, потому что наши души едины. Они были и будут едины. Наверное, мы прожили тысячу жизней – и в каждой встречались, чтобы расставаться вновь и вновь. Завтрашнее «прощай» – лишь одно из многих за последние десять тысяч лет и тех сотен и тысяч лет, что ждут нас впереди.

Когда смотрю на тебя, я знаю, что твоя красота и прелесть расцветают с каждой новой жизнью. А я ищу тебя каждую свою жизнь. Не просто кого‑то похожего, нет, именно тебя, потому что наши души не могут друг без друга. А потом, по неизвестной причине, мы снова вынуждены расставаться. Хочется сказать тебе, что все будет хорошо, что я сделаю все возможное и мы снова будем вместе. Но если нам суждено попрощаться навсегда, то в следующей жизни я вновь найду тебя, и тогда, быть может, звезды переменятся – мы больше не расстанемся и будем любить друг друга вечно.

боже, как красиво, до слез красиво....

Ссылка на комментарий

1. "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда (см. ник)

2. романы Джейн Остин (какой больше - не знаю даже)

2. "Идиот" Достоевского

Эт что на ум пришло первым.... значит верный ответ на заданный вопрос.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...