Перейти к содержанию

Алкоголизм. Как выжить...


Рекомендуемые сообщения

да,я алкоголик ...

но я стыжусь заявить за это.

Раз так говоришь, значит отдаешь отчет во всем, значит, не алкоголик... ;)

Проблема большинства алкоголиков в том, что они не считают себя алкоголиками. К тому же алкоголики становятся законченными эгоистами и обвиняют в своих проблемах всех, кроме себя...

я вас умоляю! все как раз наоборот! как вспомню одного ублюдка, который заявлял, что алкоголизм - "болезнь" и его надо жалеть и "лечить", а после того, как он "лечился" спасу не было ни мне, ни матери, ни, по-концовке, его собственной мамаше. Сначала мама ходила в "тоналке", потом и я к ней присоединилась... Я уже давно большая девочка и так хочется сказать, что я выше ненависти, потому что этот ублюдок не достоин таких сильных эмоций... однако не могу побороть это поганое чувство, которое разрушает, в первую очередь, меня и мои отношения с мамой тоже портит, потому что я не могу ей простить своего "детства", а также, это едва не загубило отношения с моим собственным ребенком, ибо иных инструментов взаимодействия, кроме крика и тычков я просто не знала, результатом кошмара, которым являлась моя жизнь стала неуверенность в себе, неумение построить отношения с мужчинами, вернее прощать им некоторые слабости, а проявление силы я воспринимала просто в штыки и готова была перегрызть глотку любому, кто хоть косо посмотрит в сторону моего ребенка. Я многое сумела побороть и исправить, однако иногда, ночами, я до сих пор просыпаюсь от собственного крика и ощущения крови в носоглотке, которая не дает дышать...

Вы, алкаши, можете как угодно позиционировать свою чмошность: "болезнь", "стресс", "расслабон" и прочее и прочее... когда человек слаб и жлобен, он найдет тысячи оправданий самым мерзким поступкам и привычкам... Я вас прошу об одном: если у вас есть дети - либо убейте их, либо бегите от них... как можно дальше.

Ссылка на комментарий
Нет наслаждения от алкоголя это миф

да тут каждому - своё !

понятие "наслаждение" у каждого разное ...

кому-то и от жареной картошки с салом - наслаждение,кому-то - от очередной дозы.

все люди - разные.

вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
я вас умоляю! все как раз наоборот! как вспомню одного ублюдка, который заявлял, что алкоголизм - "болезнь" и его надо жалеть... Вы, алкаши, можете как угодно позиционировать свою чмошность: "болезнь", "стресс", "расслабон" и прочее и прочее... когда человек слаб и жлобен, он найдет тысячи оправданий самым мерзким поступкам и привычкам... Я вас прошу об одном: если у вас есть дети - либо убейте их, либо бегите от них... как можно дальше.

Зачем меня процитировали? Эта ваша тирада ко мне относится, что ли? :dontknow:

Ссылка на комментарий

Урфин Джус

нет, конечно! и в мыслях не было такого! но это весьма распространенное мнение... А все как раз наоборот: когда человек скрывает, стыдится, то он еще не потерян, он еще понимает, что жизнь идет не в том направлении. А алкаш как говорит: " я ж алкаш, я ж больной, что, мол типа, с меня взять? меня понимать нужно, лечить, да жалеть!"

ЗЫ из-за этого, что ли, минуснули мой пост? )))

Ссылка на комментарий

АкВаМаРиН боюсь у вас серьезные проблемы

Есть такое понятие "Взрослые дети алкоголиков", почитайте

А алкоголик - это действительно больной человек, ему необходимо помочь. А когда он говорит " я ж алкаш, я ж больной, что, мол типа, с меня взять? меня понимать нужно, лечить, да жалеть!" он в глубине души не считает себя таковым...

Ссылка на комментарий

fry

к счастью, уже не такие серьезные )

но спасибо за заботу :D

А алкоголик - это действительно больной человек, ему необходимо помочь.
сытый голодного не разумеет...
Ссылка на комментарий
Урфин Джус

нет, конечно! и в мыслях не было такого! но это весьма распространенное мнение... А все как раз наоборот: когда человек скрывает, стыдится, то он еще не потерян, он еще понимает, что жизнь идет не в том направлении. А алкаш как говорит: " я ж алкаш, я ж больной, что, мол типа, с меня взять? меня понимать нужно, лечить, да жалеть!"

Никакой алкаш (скрывающий и не скрывающий) ничего не понимает на самом деле, потому что алкоголь разрушает личность человека, его силу воли (если она была изначально, конечно).

ЗЫ из-за этого, что ли, минуснули мой пост? )))

Ничего я не минусовал, а мне кто-то заминусовал... алкаши обиделись, видимо... ;)

Ссылка на комментарий

про "алкоголь разрушает личность" -

ещё раз - дело не в алкоголе,а в нашем к нему отношении.

у меня есть живой пример,когда личность была разрушена до основания сектой свидетелей иеговы.

безо всякого этанола ...

Ссылка на комментарий

личность может быть разрушена от сотни причин, алкоголь - одна из этих причин. спирт таки яд для организма безотносительно к твоему к нему отношению.

Ссылка на комментарий

Название темы было "Алкоголизм. Как выжить..." Вся ваша демагогия. Типа алкоголик ли он? уже не нужна нужны конкретные советы. Так вот один из выходов поход в "Трезвей! Тэлэрыш!"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Алкоголизм болезнь? Да! и нет! На лбу ни у кого это не написано! Водку пить хорошо - это удовольствие. Кто скажет нет! - Он лукавит. Алкоголь расширяет границы сознания, т.е. может дать ответ на основные вопросы жизни, правда в своем контексте. Если говорить о наркотической культуре( В водке нас привлекает ее наркотический эффект, с этим не поспоришь) у нас еще наркотическая культура не сформировалась, поколение для которой алкоголь является ценностью не погибло, не умерло. Только смена данного поколения может дать культуру пития или употребления наркотиков. Наркотическая культура есть там, где процент употребляющих алкоголь и наркотики не более 10% общества и отношение общества к пьяному меньшинству толерантное( США, Англия, ФР, Голландия ) Вопрос кто мы? Если человек систематически выпивает, то просто он отстал от жизни. Индикатором отставания являются нарушения взаимоотношений с окружающими. Если человек на гребне, то взаимоотношения с миром хорошие. Желаю Вам удачи, держать руки на пульсе. Данные проблемы решаемы.

Ссылка на комментарий

систематичность - верный путь к алкоголизму. Да и в принципе, если человек систематически употребляет алкоголь, будь то дорогой коньяк или техническое шило (без разницы, то и другое - алкоголь) значит у человека уже есть зависимость.

А не станет денег у человека, не сможет он себе позволить "пригублять" коньяк Наполеон или шампанское каждый вечер, он будет покупать себе алкоголь дешевле, но своей привычке отказывать не станет, так как организм будет требовать привычную дозу алкоголя.

Потому что люди спиваются вне зависимости от марки и дороговизны алкоголя, и не все алкоголики нажираются в гавно, бывает такая зависимость - "тихий алкоголизм".

Взять хотя бы известных людей с проблемой алкоголизма, явно портвейн 777 они не пили, имея возможность позволить себе дорогой алкоголь.

.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

И запомните, называть себя непьющими имеют полное право только те, кто выпивает не более 2-3 раз в год.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

или те, кто вообше не употребляет

Ссылка на комментарий

я вчера "пригубил" коньяк бисквит Наполеон вроде не плох, хбз сколько стоит "теща" из Италии привезла.

Понимаю что употребление каждый вечер чревато острым панктриатитом.

Ссылка на комментарий

причины алкоголизма бывают разные

главное понять причину почему вы пьете:

1. за компанию с друзьями(у всех в основном начинается так)

2. потом все это перерастает в привычку-рефлекс (встретился с друзьями - выпил)

3. проблемы в жизни (с этим сложнее всего, надо начинать решать проблемы, а потом уже и пить не захочется вовсе)

4. нравится состояние опьянения (бухает так в основном молодежь)

5. физическая зависимость (алкоголизм)

потом уже бороться с конкретными причинами и все пройдет

Ссылка на комментарий

алкоголизм коварная болезнь. нарастает по прогрессирующей. а потом уже не можешь остановиться и жизнь летит в тартарары. я смог остановиться лишь когда больше не мог пить по состоянию здоровья. счас сижу на диетах. каши бульоны.

Ссылка на комментарий

Вам повезло, Вы живете и это главное. Вывод из запоя, снятие алкогольной интоксикации, кодирование это меры экстренной помощи, цель которых отсрочить гибель человека от несчастного случая( передозировка, истощение, просто сам по себе несчастный случай: упал, залез не туда и прочее..). После данных мероприятий мотивация потребления сохраняется, отдохну немного - потом буду пить!!! Цель кодирования не входит исключить алкоголь навсегда, только на определенной срок. Истинное противоалкогольное лечение это другое, это тяжкий труд, самого клиента и врача. Основные враги хорошего результата лень и страх или отсутствие полной информации о проблеме. Трезвость ради трезвости это придурь. Зачем человек пьет? - чтобы опьянеть, получить кайф, расслабиться . т.д. Целью является само опьянение, т.е. расширить границы сознания и это потребность. Н-р: познакомиться с девушкой, выпил с ней и все понятно, ведь это лучше, чем в сухую ломать себе голову. Состояние расширенного сознания расставляет все по полочкам, там и ежу понятно, кто есть ху. Конечно дальнейшее потребление алкоголя теряет всякий смысл.

Ссылка на комментарий

DoctorSanzheev Я бы не стал тут писать про расширенное сознание, тут очень много малолеток, начнут применять на практике))) Я не пью спиртное 2 года, но до сих пор не могу избавиться от последствий(((

Ссылка на комментарий

Одно жизненное наблюдение: Живет один хороший человек, ему чуть больше 50-лет. Жил он как все, мечтал вырасти побыстрей и все делал для этого, рано начал пить, курить и делать кое-что и это стало его стилем жизни. В периоды передышки умудрился жениться, вырастил двух прекрасных дочерей, растут два внука. Правда с женой ему повезло, у нее невероятное терпение. И вдруг как гром среди ясного неба, у него обнаружили злокачественную опухоль средостения, как результат привычного поведения. Прооперировали Иркутске, сейчас сидит на лавочке, не курить, не пьет, забыл про это самое, все прекратилось без всякого лечения. Ведет здоровый образ жизни, молится богу 5 и более раз в день и разговор у него начинается с фразы: Вот если бы, 15-20 назад............, а то я сейчас умираю, а мне всего 50 лет! И начинает всех учить как надо жить. Думаю расширение сознания подобным образом не многих прельщает, т.к. существует альтернатива в большом количестве.

Ссылка на комментарий

что касается "альтернативы" - она всегда и везде.

только нужно уметь ею пользоваться,получая жизненные удовольствия во всех аспектах.

Ссылка на комментарий
алкоголизм коварная болезнь. нарастает по прогрессирующей. а потом уже не можешь остановиться и жизнь летит в тартарары. я смог остановиться лишь когда больше не мог пить по состоянию здоровья. счас сижу на диетах. каши бульоны.

алкоголем нужно не упиваться,а наслаждаться.

качественный,ароматный коньяк "хенесси х.о." вечером трудного дня под хамон,пармезан и лимончик - как это всё не может не доставлять удовольствия ?

Ссылка на комментарий

а потом водочка под селедочку, соленный огурчик, кусочек бородинского, лучок колечками, да грибочки с квашенной капустой, сальце тоненькими ломтиками с мясными прожилками прозрачное...

но как чаще все заканчивается банальной пьянкой...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...