Перейти к содержанию

Алкоголизм. Как выжить...


Рекомендуемые сообщения

по сути,алкоголем нужно наслаждаться,а упиваться дишманским пойлом.

я выпиваю практически ежевечерне около 150 гр. приличной водки или бокал хорошего коньяка.

с точки зрения медиков - я конченный алкаш.

но с точки зрения моих знакомых - я практически непьющий.

больше,чем 150 гр. высококачественного алкоголя я сам себе позволить не могу,но испытываю удовольствие и наслаждение от употребления.

как-то так :)

Вы сможете жить без этой ежедневной процедуры? Или это уже сильная зависимость?

 

Возможно вы еще молоды. Встречал человека который на протяжении 30 лет ежедневно выпивал по 250 мл (чекушку), к 50 годам это был абсолютно больной человек, с разрушенной нервной системой, развалина, ужас, на него было страшно смотреть...

И он не мог жить без этой дозы, ровно 250. Ни больше, ни меньше. Он испытывал животный, дикий ужас при мысли что он не выпьет сегодня 250 грамм. Весь смысл его существования сводился к чекушке... 

Причем я не видел его пьяным. С виду трезвый человек. Добровольно травит себя, убивает. Такое мучительное, очень долгое самоубийство. Хотя возможно по началу он тоже наслаждался...

Ссылка на комментарий

Avogadro, хоть какой алкоголь он всегда алкоголь хоть в дорогой водке хоть в катанке, хоть в одеколоне)) С2Н5ОН он был есть и будет просто алкоголем, хоть в вине хоть в пиве, хоть в лбом другом алкогольном поиле.  Кстате Avogadro, вы не алкаш, вы бывший трезвенник)) я знаю.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ранее тут упоминалось о некоем ламе (Галсан багша) который лечит с помощью иглоукалывания в дацане в поселке Новый зеленый.

Не скажу, что я был конченым алкоголиком, но тяга была, неделя без попойки не обходилась(пятница :) ). Но, желание бросить пить было, но сама психологическая тяга все возвращала на круги своя...

Одним прекрасным днем нас навестила двоюродная  тётка и рассказала, что братья один за другим сходили к этому ламе и один не пьет 4 мес. а второй более года, хотя бухали жестко очень десятилетиями, но у них было желание, но они не могли самостоятельно бросить. Послушав свою тетку я решил сходить попробовать раз уж тут такие наглядные примеры от родственников. Итог: мне уже совершенно не хочется пить алкоголь  и я даже и не задумываюсь о нем уже 2й месяц. Я понимаю 2 мес. это не срок, но сам факт чудодейственного снятия тяги меня держит в удивлении до сиих пор. Это знаете как ребенок родился и не нуждается ни в каких веществах, так и я как будто и не знал, что такое алкоголь. Лама колит маленькие иголочки в ушные раковины и оставляет их там на 5 дней и дает пропить травки тибетские говорит чтоб организм почистить. Жизнь без алкоголя прекрасна люди!  :)   Если есть маленько желание то сходите, попробуйте, это мощная штука  :thumbs:

Ссылка на комментарий

Не знаю насчет шаманов, бабок и всяких кодирований, есть пример просто полного избавления от этой беды. У знакомой муж бухал по черному, был военный еще старой закалки с девизом - в говно каждый день! Еще и нервы трепал когда пьяный приходил,. Ей кто-то подсказал таблетки, которые без палева надо в еду ему крошить, название точно не помню, что-то типа "эспераль". Эффект был следующий - при даже незначительном приеме алкоголя(даже кружки пива), на него нападал жуткий тошнотик, бежал блевать и потом умирал пол-дня лежа на диване. Таблетка действовала дня три, ну и заодно она ему внушала, что у него развилась аллергия на алкоголь. Короче пить перестал полностью, раз в год на день танкиста пытается усугубить за праздник, но так как за день до этого таблетки раз в год все-таки пригождаются, "аллергия" сразу отбивает всю охоту пить. Лет 10 живут без былых проблем. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
без палева надо в еду ему крошить, название точно не помню, что-то типа "эспераль". Эффект был следующий - при даже незначительном приеме алкоголя(даже кружки пива), на него нападал жуткий тошнотик, бежал блевать и потом умирал пол-дня лежа на диване.

 

если бы мужик узнал от кого либо что бабка его травила думаю результат был бы мало утешительный

Ссылка на комментарий

Конечно стоит сказать что не от хорошей жизни люди спиваются, часто люди не могут решить свои проблемы и начинают их "решать" с помощью алкоголя, наркотиков. решения тут конечно нет, это все иллюзия. но человек так устроен что лучше пойдет по легкому пути, точнее начнет уходить от проблемы, и как итог находит кучу других проблем; чем начнет реально решать жизненные задачи. Жизнь так устроена мы люди, так устроены что мы по жизни решаем задачи, так мы и развиваемся растем духовно, кто-то и материально, а алкоголь, наркотики уводят человек в низ, в деградацию, природе, нашему Создателю такой человек уже не нужен.

К сожалению нет у людей опыта, закрепленного опыта праздновать важные события в жизни без потребления алкогольных изделий. Конечно есть непонятные праздники которые вообще бы стоило убрать к примеру Новый Год, но пока хотя бы научиться праздновать трезво уже хорошо. 

Ссылка на комментарий
26.12.2014 в 09:49, КУЛЬТИН-ФУЛЬ сказал:

Не знаю насчет шаманов, бабок и всяких кодирований, есть пример просто полного избавления от этой беды. У знакомой муж бухал по черному, был военный еще старой закалки с девизом - в говно каждый день! Еще и нервы трепал когда пьяный приходил,. Ей кто-то подсказал таблетки, которые без палева надо в еду ему крошить, название точно не помню, что-то типа "эспераль". Эффект был следующий - при даже незначительном приеме алкоголя(даже кружки пива), на него нападал жуткий тошнотик, бежал блевать и потом умирал пол-дня лежа на диване. Таблетка действовала дня три, ну и заодно она ему внушала, что у него развилась аллергия на алкоголь. Короче пить перестал полностью, раз в год на день танкиста пытается усугубить за праздник, но так как за день до этого таблетки раз в год все-таки пригождаются, "аллергия" сразу отбивает всю охоту пить. Лет 10 живут без былых проблем. 

не самый лучший пример, который можно советовать

Изменено пользователем JackInn
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята прочитал всю ветку реальных решений единицы, для тех кто реально окунулся в эту проблему нужны решения а не демагогия! Хотел помочь себе и ни чего не нашел :( Грустно что люди не знающие или не осознающие всю проблему советуют и навязывают решения. Для простого человека "Тэлэрыш" это очень дорого, или ты сам виноват а помощи никакой.

Ссылка на комментарий

Что такое АА?

Анонимные Алкоголики © - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.

  • Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы содержим себя сами благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
  • АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
  • Наша главная цель - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый, трезвый образ жизни.

http://aaregion.ru/respublika-buryatiya

Насколько я знаю, помогают бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ранее тут упоминалось о некоем ламе (Галсан багша) который лечит с помощью иглоукалывания в дацане в поселке Новый зеленый.

Не скажу, что я был конченым алкоголиком, но тяга была, неделя без попойки не обходилась(пятница :) ). Но, желание бросить пить было, но сама психологическая тяга все возвращала на круги своя...

Одним прекрасным днем нас навестила двоюродная  тётка и рассказала, что братья один за другим сходили к этому ламе и один не пьет 4 мес. а второй более года, хотя бухали жестко очень десятилетиями, но у них было желание, но они не могли самостоятельно бросить. Послушав свою тетку я решил сходить попробовать раз уж тут такие наглядные примеры от родственников. Итог: мне уже совершенно не хочется пить алкоголь  и я даже и не задумываюсь о нем уже 2й месяц. Я понимаю 2 мес. это не срок, но сам факт чудодейственного снятия тяги меня держит в удивлении до сиих пор. Это знаете как ребенок родился и не нуждается ни в каких веществах, так и я как будто и не знал, что такое алкоголь. Лама колит маленькие иголочки в ушные раковины и оставляет их там на 5 дней и дает пропить травки тибетские говорит чтоб организм почистить. Жизнь без алкоголя прекрасна люди!  :)   Если есть маленько желание то сходите, попробуйте, это мощная штука  :thumbs:

подскажите пожлта, сколько времени вы не пьете уже? как можно к этому ламе попасть? очень нужно. спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сколько раз приходилось видеть больных, которым из-за отморожения, которое случилось в пьяном виде, приходилось ампутировать пальцы. Сколько людей совершали жуткие преступления в нетрезвом состоянии. Порой алкоголик даже частично осознает, что делает плохо, и сознательно идет на это, считая, что «уж после такого, я точно брошу пить». Но, проходит какое-то время, и все возвращается опять. Хотя бывает, что незначительные потери (утрата телефона, ссора в семье, потеря работы) вдруг вызывают у человека чувство ужаса, и понимание дна. Порой рассказы о таких случаях передают друг другу родные, и делают неправильный вывод: «Он будет пить, пока не разобьет машину. Скорее бы уже разбил!» Совсем не значит, что если кто-то бросил пить после развода, так же поступит и другой. Универсальной рекомендации просто нет. Тысячи людей теряли машины, семьи, человеческий облик, но все равно пребывали в неведении.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

люди, не обманывайтесь ламами, знахарями, чудолекарствами, подшивками, гипнозами и т.п. ересью... надо ясно понимать, что алгоголь это психоактивное вещество, наркотик....сам алкоголизм - это зависимость не только химическая, но и психологическая....когда изучал матчасть, обратил внимание, что многие специалисты сходятся во мнение, что подобные заболевания не лечатся, человек может лишь войти в продолжительную ремиссию и научиться жить с этим, например, как с диабетом...т.е. постоянный контроль, борьба с первой дозой и т.п.... которые со временем ослабевают, переходят в обыденность, но никуда не исчезают, стоит сорваться и понеслось по новой...изменения в синаптических связях никуда не деваются, они остаются в мозгу на всю жизнь...и в каждом конкретном случае почти все зависит от больного и его готовности изменить весь образ жизни....так же не надо забывать о созависимых, которые так же переходят в разряд провокаторов и зачястую делают только хуже....нужна комплексная терапия как по линии медикаментов так и по линии психологического оздоровления пациента и его близких....прямая дорога к наркологам-психиатрам, у которых статистика получше чем у АА (что, кстати, нисколько не умоляет все заслуги этого сообщества), по другому мне кажется сомнительным, что испытуемому удастся попасть в те 5-10%, которые реально успешно добиваются самостоятельного контроля без сторонней помощи...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...