Перейти к содержанию

Гризлик

Пользователи
  • Постов

    166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гризлик

  1. походу китайцы всю землю скупили что смогли которая возле ул. Амбулаторная.
  2. давным давно работал как то в одном банке.... была инструкция по уничтожению НЖМД в ней писалось что надо нанести не менее трех ударов молотком, не припомню что б мы ее исполняли ))
  3. за 5 минут поиска в ВК нашел: https://vk.com/club2905982 https://vk.com/club1663519 https://vk.com/irbismountainclub https://vk.com/clubvisotavsgaki https://vk.com/centerturizma03 https://vk.com/club13801777 https://vk.com/topvles.club.vera
  4. 1. Снять винт 2. Подсоединить к компу. 3. Удалить через программу например Eraser или File Shredder
  5. ага про термос верно, брать в обяз. без него вообще (_!_) как то забыл термос, приходилось греть воду грелкой т.к. из реки очень холодная была со льдом. наверное штурмовой рюкзак на 30 литров что б на вершину забраться, все барахло оставите в базовом лагере- я не пользуюсь мой рюкзак и так супер лайт. Походите в непродолжительные походы одного дня. У нас много групп которые этим занимаются. Нельзя год лежать на диване и потом забраться на мунку. Нагрузку надо увеличивать постепенно, заодно и снарягу под себя подберете.
  6. Подруби лучше через провайдерский роутер. Что дома интернета что ли нету? а так если надо что б два компа друг на друга смотрели надо кроссоверный обжим. Тот патчт корд с одной стороны обрезать и переобжать по схеме выше.
  7. Из еды можно брать кому что нравится. Мне допустим нравится: 1) Одна банка тушенки Бурятмясопром на 1 сутки + гречка в пакетиках или доширак (каши) в маленьких пакетиках. Банку с тушенкой можно дома вскрыть и переложить в целлофановый пакет. Потом целофанку можно сжечь, а пустую банку надо будет обратно тащить. 2) 5-10 пакетов чая "принцесса нури" + 3-5 кофе в пакетиках 3) Шоколадки "Сникерс" "Марс" "Баунти" 4) Орехи 5) Сгущенка в мягкой упаковке 6) Вода 2 литра "Волна Байкала" на первое время, потом снег можно топить. Горелка и баллон с газом + запасной баллон с газом- в триалспорте продается. Вообщем все желательно что бы было максимально легким и малообьемным )), ведь Вам еще все это тащить на себе. п.с. мусор с собой забирайте.
  8. Посоветуйтесь с руководителем группы по списку: 1. Палатка не более 3кг. ( водоотталкивающая 3000 мм и больше); 2. Рюкзак не менее 60-70 литров для женщин, для мужчин 90 литров + рюкзак 30-40 литров . 3. Трекинговые палки, главное легкие и удобные; 4. Гамаши от попадания внутрь снега (без них лучше сидеть в лагере); 5. Кошки, ледоруб,каска. 6. Походная обувь (лучше специальная треккинговые ботинки с подошвой вибрам и технологией Гор-Текс) 7. Сменная теплая обувь (хорошо подходят китайские дутики); или резиновые сапоги. 8. Носки, не менее трёх пар; 9. Теплые носки. 10. Трико, рейтузы (термо); 11. Верхние ветро- и водозащитные брюки ( лучше из современных мембранных тканей без утепления); 12. Водолазка, рубашка или футболка ( термо); 13. Теплая кофта, свитер лучше всего из флиса или полиартека; 14. Куртка ветрозащитная с капюшоном; 15. Теплая и легкая куртка (лучше пуховая) 16. Шапочка (в идеале из флиса или полартека), не лишними так же будут ветрозащитная маска, типо балаклавы, на случай плохой погоды, повязка или бандана, на случай хорошей погоды; 17. Две пары перчаток флис и желательно руковицы. 18. Спальный мешок желательно до 2,5 кг( температура экстрим -7 -15 ). 19. Коврик туристический пенополиуретановый, желательно 2 шт; 20. Сидушка из того же материала; 21. Солнцезащитные очки(маска горнолыжная) , крем, гигиеническая помада; 22. Фонарик налобный с комплектом батареек, спички, зажигалка; 23. Нож комплект личной посуды (ложка, кружка, тарелка), термос для горячего питья; 24. Предметы личной гигиены; 25. Личная аптечка (обязательно). Не забудьте с собой паспорт и разрешение ФСБ(въезд в погранзону).
  9. В колорите видел складные на чердак. Просто зачем? Если второй этаж жилой то больше замаетесь, не удобная она для постоянного пользования. А доступ на чердак лучше со стороны улицы организовать и проще и теплопотерь меньше.
  10. Добавлю к Билет-Легко + ТБ "Снежинка" на аршане зимой лыжи/ватрушки, летом там на роликах хорошо кататься.
  11. Я живу в частном секторе район Нового Зеленого прокинул оптику через hammer09 уже года три назад, скидывались где то 4-5 домов. Вышло не так уж и дорого. Есть возможность подключения других частных домов в округе это ул. Ветровая, ул. Звездная, ул. Вечерняя, ул. Первоцветная. По части обслуживания GPON - мы ни разу не обслуживали, да и что там обслуживать? Пользуюсь тарифом: ДИ 4.0. DoublePlay Интернет по GPON до 20 Мбит/с. + Интерактивное ТВ плачу около 800 руб. GPON по всякому лучше Wi-Fi мостов и прочих радио приблуд. п.с. Спасибо hammer09
  12. Не знаю правильно ли, но можно так. Проем 70х70 закрыть оцинковкой с отверстием под трубу. На оцинковку накидать шлак или перлит.
  13. Зимой я бы на прямки поехал через Бичиру. Летом лучше через Улан-Удэ, летом там яма на яме + стиральная доска.
  14. Всем привет. Я хочу пойти. Есть опыт с Windows Server2008R2, MS SQL Server 2008, маршутизаторы и коммутаторы Cisco, но нет никакого опыта с Linux. На счет помещения как вариант, Все приходят со своими ноутбуками. (У кого нет могут взять у друзей на время) то нужен только 220В и маршутизатор WiFi с выходом в интернет. Тогда может и не надо компьютерный класс и подойдет больше помещений, таже библиотека как в прошлый раз. Про вэбинары, пару раз слушал от Касперского не очень понравилось, через силу слушалось, живое общение считаю более продуктивным.
  15. ВторНик88 цветы лучше купи. Замучаешься потом отдирать эти наклейки.
  16. от пожара тоже никто не застрахован. сейчас вроде есть пожарные машины с длинной лестницей.
  17. тоже вспомнил, если кто покурит в подъезде, даже этажом ниже, то все к Вам в квартиру тянет.
  18. Еще один минус, все ИМХО. Сейчас живу в частном доме, землетрясений почти не замечаю. Раньше жил на 10 этаже качало ощутимо, на 18 этаже наверное еще сильнее качает. Да и вообще сейчас я сторонник частного дома )). Свой двор, свое отопление, баня, гараж на три машины, огород. Емкость в доме на два куба с резервом воды, отключение воды в многоэтажке хоть и были редки, но все таки были ( а представте что Вам отключат воду на неделю). Лифта нет, сейчас во двор на машине заезжаю и пакеты с продуктами прям на кухню несу, а раньше если лифт еще отключат с этими пакетами пешком на последний этаж. Минусы конечно тоже есть и в основном связаны с отоплением и то что относительно далеко живу от центра. Нет рядом школы и детского сада.
  19. Моторчик от лифта обычно на последнем этаже стоит, днем не слышно, а ночью шумит.
×
×
  • Создать...