Перейти к содержанию

Алкоголизм. Как выжить...


Рекомендуемые сообщения

К примеру есть трезвенники у них сформирован навык альтернативного позитивного поведения в совершенстве и рюмочка не повредит.

Нет таких трезвенников!!! За чем трезвеннику рюмочка??)) он же и без нее веселый, а если нет то значит он не трезвенник, а "закодированный" А тот кому рюмочка якобы не повредит это просто ПЬЯНИЦА.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Человеческий организм как и органим любого другого живого существа не приспособлен к употреблению алкоголя. Вспомните свои первые опыты, тошнило и рвало, организм отвергает алкоголь потому что ЯД! А мы по молодости лет думаем это слабость и усилием воли успешно побеждаем потуги организма не допустить отравления. Через несколько лет не представляем жизни без АЛКОГОЛЯ, потому что он еще и НАРКОТИК! (А кто "из в меру пьющих" думает что ему все равно есть алкоголь или нет, и он спокойно сможет без него обойтись, обманывает сам себя, - Алкоголь уже завладел вашей волей и все равно, постепенно, заполучит вашу душу).

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

По моему мнению:

Алкоголь привязывает к себе несколькими факторами:

Социальный - окружение употребляющего;

Физический - непреодолимое желание выпить (Тяга);

Психический - не умение жить трезво, страх, стыд,угрызения совести,жалость к себе, гордыня и т.д.

Людям помогают разные способы:

Вшивания (торпеда, эспираль) - плюсы человек какой-то срок не употребляет

минусы человек постоянно терпит соблазн, и живет в будущем когда же наконец он нажрется, и все вернется на круги своя. А то и вообще может умереть от рюмки.

Реабилитационные центры - не каждый человек выдерживает нахождения в них, но если проходит до конца, то есть шанс на трезвость.

Анонимные Алкоголики - плюсы круглосуточная поддержка трезвости, бесплатность.

минусы постоянная привязанность к группам, отслеживание в себе тяги к спиртному, обнародование своих проблем группе.

А самое главное, если человек не видит у себя проблемы с алкоголем, бесполезно его лечить. Если подсыпать в еду всякие препараты - угробите нахрен человека, и не избавите от алкоголизма.

Алкоголику бесполезно капать на мозги, и говорить какой он плохой это только усугубит ситуацию...

Для начало надо в нарколожку чтобы прокапался и придти в себя, а потом спокойно обсудить проблему и найти решение. Человеку надо решиться: пить или вообще не пить, третьего не дано. По бабкам, шаманам и т.п. бегать бесполезно. Я алкоголик со стажем 10 лет все вышеперечисленные методы опробовал на своей шкуре, на данный момент занимаюсь по методу Шичко, срок трезвости пока маленький, но чувствую некоторые приемущества этого метода.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

(А кто "из в меру пьющих" думает что ему все равно есть алкоголь или нет, и он спокойно сможет без него обойтись, обманывает сам себя, - Алкоголь уже завладел вашей волей и все равно, постепенно, заполучит вашу душу).

+1 Алкоголики и пьяницы большие мастера по обману самого себя...

Ссылка на комментарий

Эта кодировка фигня какая-то...сам не лечился ибо с алкоголем проблем нет...но товарища водил,он один боялся идти...меня попросил сходить.В итоге пришли в 49 школу в актовый зал...там нам этот врач часа 2 втирал что такое кодировка,её методы и прочая-прочая.

Потом отправил товарища на сеанс кодировки.Через пару минут пришёл.Оказывается они там так кодируют,приходишь садишься...говорят...."Подумай кому ты сделал плохо, когда начал выпивать"....в общем какие-то тупые предложения....а товарищ через некоторое время снова начал пить.Затем сам бросил,когда осознал во что он начал превращаться....

Ссылка на комментарий

Я 2 раза кодировался, в первый раз продержался 3 мес, второй раз 1 мес... Третий раз посчитал лишним... Так-что кодировка это Мазохизм чистой воды, ты просто живёшь тем днём когда тебе будет позволено пить, облизываясь каждой выпитой рюмкой соседа, и уверяя всех что тебе безинтересно спиртное. Надо искоренять корень зависимости!

Ссылка на комментарий
Привычка пить и привычка жить трезво.

DoctorSanzheev дабы Вам не вводить других в заблуждение, поясняю:

Трезвость - это полная свобода от наркотической (химической) и других видов зависимости, это естественное, здоровое и единственно разумное состояние человека, семьи, общества.

то бишь Трезвость это не привычка, а естественное состояние человека... и ещё:

Трезвость - это здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана.

по себе знаю, что врачи самые консервативные люди и во что они уверовали, то и стоят на этом до конца, в Ваших многих утверждениях об алкоголе, я вижу отсутствие истинных знаний об алкоголе... так что советую Вам повысить свой уровень, т.е. получить новые знания.

Основное знание это то что:

Алкоголь это мутогенный яд, наркотик.

Ссылка на комментарий

здрасти если вы еще хотите избавиться от алкоголизма

обращайтесь ко мне это вам поможет однозначно

прочитая ваше письмо очень захотелось помочь вам

позвоните на 621945 это моя знакомая

не беспокойтесь это не сдирание денег можете вообще не платить .

главное ее мотивация это помогать людям...

Ссылка на комментарий

Желание больного должно быть обязательно и сознательно. А сознательно в том смысле, что больной хочет завязать не ради кого-то, будь то жена, дети, папа, мама, работа......а прежде всего ради себя и для себя..... Иначе проку не будет, хоть кодируй, хоть вшивай..........

Ссылка на комментарий

мать одного очень близкого мне человека бухает не по-детски на пару со своим сожителем, отучить бы их обоих как-нибудь *26

Роланд из Гилеада, а что там за таблетки?

Ссылка на комментарий
мать одного очень близкого мне человека бухает не по-детски на пару со своим сожителем, отучить бы их обоих как-нибудь *26

Роланд из Гилеада, а что там за таблетки?

Главная первопричина алкоголизма это бессознательные установки на потребление алкоголя и ложные проалкогольные убеждения. Всё это принято называть в современной науке проалкогольной запрограммированностью сознания.

У самых природных, дорогих и редких веществ (скажем так: таблетки) отсутствует возможность очищать наше сознание от веры в необходимость и якобы полезность алкоголя в каких то случаях. У любых веществ отсутствует способность очищать нашу душу от бессознательных установок на потребление алкоголя.

Поэтому от алкоголизма не было и не будет лекарств. Все рекламы чудодейственных снадобий якобы лечащих алкоголизм это наглая нажива на горе людском.

Если хотите на самом деле спасти человека от алкоголизма отправляйте в организацию "Трезвей! - Тэлэрыш!" тел 63-97-97. Там за 15 занятий и 6 месяцев заочной работы любого избавят от этой напасти. Но это и стоит дорого, к сожалению все качественные услуги стоят дорого. А на халяву сыр бывает только в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Все рекламы чудодейственных снадобий якобы лечащих алкоголизм это наглая нажива на горе людском.

не какое не чудодейственное))) не дорогое)))

200 р за лекарство против 24000 у Бадуева))) Где наглая нажива?

не я первый начал. Кстати уважаю Будаева. Но есть и свой метод.

вы пропагандируете ЗОЖ или Бадуева?

Определитесь!

Ссылка на комментарий

Grif,

в том-то и дело, что бросать они не собираются, а близкий человек страдает ((

------------

Роланд из Гилеада,

что за таблетки такие? Дайте название, я хоть почитаю про них, может и не стану их советовать

Ссылка на комментарий
Grif,

в том-то и дело, что бросать они не собираются, а близкий человек страдает ((

------------

Роланд из Гилеада,

что за таблетки такие? Дайте название, я хоть почитаю про них, может и не стану их советовать

Почитайте в инете про такую проблему как "созависимость" и все встанет на свои места!

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Вот с одного сайта копирую:

Если хочешь, чтобы он не пил...

... не брюзжи, не укоряй, не читай морали и проповеди! В действительности, алкоголик уже знает все, что ты хочешь сказать. Это можно делать только до определенной границы, позже он перестанет слушать. Единственное, чего ты достигнешь - заставишь лгать и давать обещания, которые он не в состоянии выполнить.

Если хочешь, чтобы он не пил...

... никогда не извиняйся за него и не покрывай его. У алкоголика, который лишен возможности столкнуться лицом к лицу с последствиями своего пьянства, нет повода перестать пить.

Если хочешь, чтобы он не пил...

... не ожидай немедленного излечения! Как при любой хронической болезни, при алкоголизме процесс исцеления довольно длительный. Возможны рецидивы, но это не должно останавливать начатой работы. Это не наказание, это испытание

Если хочешь, чтобы он не пил...

... используй принцип 'строгой любви'. Отпусти алкоголика, отстранись от того, что причиняет тебе боль и будь соратником любимому в том, что вас объединяет.

Если хочешь, чтобы он не пил...

... ничего не делай за алкоголика! То, что он может сделать сам, он ДОЛЖЕН делать сам. Не решай его проблемы, не предоставив ему возможность решить ее самому. Позволь или решить самому проблему, или понести последствия своих личных безответственных действий (потери работы, долги и т.д.) Только тогда он будет иметь возможность увидеть, до чего его довело пьянство и, может быть, захочет изменить свою жизнь.

Если хочешь, чтобы он не пил...

... не ищи спрятанного алкоголя! Начав это делать, ты со временем будешь незаметно для себя поглощена тем, что будешь искать все новые тайнички.

Если хочешь, чтобы он не пил...

... не прячь и не выливай алкоголь! Это вынудит алкоголика к более изощренным способам добывания алкоголя. В любом случае он напьется.

и т.д.

Ссылка на комментарий

не какое не чудодейственное))) не дорогое)))

200 р за лекарство против 24000 у Бадуева))) Где наглая нажива?

не я первый начал. Кстати уважаю Будаева. Но есть и свой метод.

вы пропагандируете ЗОЖ или Бадуева?

Определитесь!

НЕ СУЩЕСТВУЕТ Лекарств против алкоголизма НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!! Не парьте людям головы!!!!

Если бы были такие таблетки, то много было бы алкашей????Очнитесь люди вас дурят!!!!

У алкоголизма есть психическая и физическая зависимость, если снять физическую зависимость лекарствами (детоксикация), то останется психическая и всё верьнётся на свои места .

Влияние социума также пагубно влияет на алкоголика, т.к. он не умеет жить трезво!

Лечение:

1)Алкоголик должен признать свою зависимость!

2)Понять что надо пить или не пить. Третьего не дано!

2)Снять абстинентный синдром (детоксикация)!

3)Не врать СЕБЕ и другим!!! (Я проверю тянет меня к спиртному или нет - попробую рюмочку! ДА БУХАТЬ ОН ХОЧЕТ А НЕ ПОПРОБОВАТЬ!!!).

2)Порвать отношения с постоянно пьющим кругом (собутыльниками)!

3)Обратится за помощью к профессиональному психологу по освобождению от зависимости (можно и к Бадуеву).

4)Научится вновь жить и радоваться трезво!

В случае алкоголизма нужно приготовится потратить круглую сумму, чтобы добиться результата. Только единицам удалось самостоятельно справится с проблемой алкоголизма.

Люди ВСЕГДА ОЖИДАЮТ ХАЛЯВЫ что доктор даст таблетку и алкоголизм вылечится сам !

Лечение Алкоголизма - это кропотливая и усердная работа над собой!

НЕ ВЕРЬТЕ ЧУДОДЕЙСТВЕННЫМ СНАДОБЬЯМ И ТАБЛЕТКАМ - ЭТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОДАРИТЬ ДЕНЬГИ НЕЗНАКОМОМУ ДЯДЕ!!!

Удачи вам в борьбе с алкоголизмом!

Ссылка на комментарий

убери красный шрифт.

таблетки само собой дадут только выход из запоя, снимут физическую зависимость, с этим думаю спорить не будешь. Плохо станет пациенту при выпивании даже 50 грамм. А далее само собой работа над собой.

Что за мода у вас Будаевцев одеялко на себя тянутЬ? Дартаньяны пля.

начинаете тут...

Зачем он кстати Майн Кампф распространяет? А?

Ссылка на комментарий
убери красный шрифт.

таблетки само собой дадут только выход из запоя, снимут физическую зависимость, с этим думаю спорить не будешь. Плохо станет пациенту при выпивании даже 50 грамм. А далее само собой работа над собой.

Что за мода у вас Будаевцев одеялко на себя тянутЬ? Дартаньяны пля.

начинаете тут...

Зачем он кстати Майн Кампф распространяет? А?

Хорошо красным не пользуюсь...

Вот то-то и оно что таблетки не излечивают алкогольную зависимость, а только снимают абстинентный синдром! Эспираль и прочие Дисульфирам средства не показали высокую результативность так, как эти

средства не убирают психическую зависимость! Человек тупо находится в терпёжке, истекая слюной при виде спиртного, и живёт днём когда ему можно будет употреблять. В конечном итоге срыв, а то и смерть! Сам я алкоголик со стажем, и знаю о чём говорю на своей шкуре 2 раза испытывал такие средства Эспираль и Наркан.

Дартаньяны??? Это вы "пионеры" достали втюхивать свои химические средства от Алкоголизма, не осознавая в чём заключается сама зависимость!!! ТАБЛЕТОК ОТ АЛКОГОЛЯ НЕТУ!!!

На сколько я знаю никаой майн кампф он не распространяет... (Об этом речь не идёт, мы разговариваем о алкогольных проблемах!).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

http--trezvayamagnitka.ru-images-stories-articles-superpredlozenie_thumb.jpg

Трагикомедия нашей жизни в 5 актах

Акт 1. Пить или не пить – в этом ли вопрос?

Я учитель истории. Это была моя любимая профессия. Я верила, что с каждой реформой ставка учителя будет расти соответственно тому вкладу, который вносит учитель в будущее России. Но когда зарплата учителя стала несовместимой с выживанием, ушла из школы. Так я стала торговым агентом сначала в табачной, а потом и в крупной алкогольной компании. Вскоре моя зарплата, по сравнению с учительской, выросла в разы. Я гордилась своей компанией, гордилась тем, что мы рекламируем и реализуем «высококачественный» товар.

В мои обязанности входило: работа с торговым персоналом в магазинах, продвижение новинок и работа с молодежью, стремящейся стать такой же «успешной», как я. В самом начале своей карьеры я была уверена, что «пить или не пить, курить или не курить» – это личный выбор каждого. Помню, что после прохождения соответствующих тренингов, где нас учили в том числе и тому, что нужно делать, чтобы человек «выбрал» именно то, что нужно нам продать, у меня не возникало сомнений в том, что личный выбор у каждого остаётся. Уверенность в своей правоте я не теряла и во время промоакций, когда мы "учили" выбирать «правильные» сигареты и «правильную» водку.

Но однажды к нам в компанию пришла молодая девушка, решившая стать промоутером. Она очень успешно прошла кастинг. Я радовались за нее, а она, проработав один день, не вышла на работу. Обеспокоенная, я позвонила ей домой. Слова, которые она мне сказала, потрясли меня до глубины души: «А правильно ли я делаю, – спросила она меня, – что я пропагандирую алкоголь? Я не могу продавать водку, потому что это противоречит моим внутренним убеждениям».

Я в то время была значительно старше этой девушки, но у меня впервые возникли сомнения по поводу «добровольности» в выборе «пить или не пить».

Задача.

Вы, уверенный в себе человек, который любит отдохнуть в кругу друзей, идете в магазин, чтобы купить что-нибудь домой к столу. А в магазине красивые ухоженные девушки в красивой униформе ласково и доверительно предлагают вам купить бутылку «вкуснейшей» водки в кристально чистой бутылке и получить в подарок еще что-нибудь «приятное». Как вы предпочтёте поступить?

Варианты ответа.

1) Вы остановитесь, чтобы полюбоваться на девушек и уйдете.

2) Вы обязательно подойдете к девушкам, чтобы «поболтать» с ними и в качестве «поощрения» купите у них то, что они предлагают.

3) Пройдете мимо, понимая, что на Вас просто хотят заработать.

После той промоакции мы рапортовали об успешно проведенной рекламной кампании в Магнитогорске: количество проданного пойла (это сейчас я использую данное слово, а тогда с гордостью произносила «алкогольные напитки!») увеличилось в разы! А я стала замечать вещи, которые прежде не осознавала. На тренингах нам ничего не говорили о влиянии алкоголя на здоровье человека, о разрушенных семьях и судьбах, но зато много рассказывали о качестве товара, об усилиях по его созданию, о неимоверно огромном количестве вложенных в него денег – все то, что заставляло нас гордиться своей компанией и чувствовать свою сопричастность к какому-то «великому» делу. Поэтому во время проведения акции мы испытывали настоящий азарт, и когда она подходила к концу, с нетерпением подсчитывали количество проданного. Нас мало интересовало, что будет с людьми, купившими у нас водку – нас интересовала наша зарплата!

Акт 2: Осторожно – яд!

Где-то в душе у меня начал возникать вопрос: почему в России так много стало пьющих, почему по всей стране с огромной скоростью растет количество алкогольных и табачных магазинов? Но сформированная в течение многих тренингов уверенность в том, что личностные и семейные трагедии – это следствие того, что человек не то и не с тем пил, не в том количестве и не того качества, заглушала голос совести. Со всех сторон звучало утверждение, что в России пили всегда. И хотя как учитель истории я знала, что это ложь, я поддавалась направленному действию рекламы! Только сегодня я осознала, что на нас действует хорошо отлаженная система, которая направлена на баснословную прибыль за счет нашего благополучия и здоровья! Сегодня алкоголь свободно продается даже в магазинах формата «у дома», куда за продуктами ходят не только взрослые, но и дети. И в качестве «продуктов питания!!!» в этих магазинах предлагаются пиво, вино и иное алкогольное пойло разных разведений и вкусов, которые называются «напитками»! Обратная трансформация происходит с крупными магазинами: они из чисто алкогольных стали превращаться в продуктовые магазины. Так нас постепенно приучали и приучили к тому, что алкоголь – обычный продукт питания, который спокойно можно купить в любом магазине, в любое время, в любом возрасте. И если для нас, взрослых, это «достижение» демократии, то для подрастающего поколения – норма жизни: купил поесть и выпить!

Задача.

Вам с детства внушают мысль о «пользе» алкоголя и безвредности табака. Вы идете в магазин за продуктами и проходя мимо алкогольного отдела что подумаете?

Варианты ваших мыслей:

1) Вы убеждены, что алкоголь и табак – это продукты питания. В первую очередь вы купите себе пиво, а только потом мороженое ребенку.

2) Вы сначала позаботитесь о семье и купите настоящие продукты и к ним алкогольный яд для себя и своей семьи.

3) Вы знаете, что алкоголь – это яд, который отравляет ваш организм день за днем. Вы пройдете мимо привлекательных бутылок с алкоядом разного разведения и вкуса, понимая, что здоровье ваше и вашей семьи – бесценный и невосполнимый в случае утраты дар.

Я стала замечать такие картинки из жизни наших горожан, которых не замечала прежде. Папа покупает три бутылки пива. Около кассы лежат шоколад, конфеты, чупа-чупсы и рядом стоит ребенок, который просит: «Купи, купи!» Ему все равно, что – лишь бы быть похожим на папу. И папа покупает ему «чупа-чупс». Ребенок замолкает, папа доволен. Но пройдет время, и выросший мальчик, который в детстве очень хотел быть похожим на папу, купит себе много пива, и уже своему ребёнку - «чупа-чупс» Отношение к жизни у наших детей складывается из того, что они видят! И нечего удивляться тому, что уже в первом классе средней школы дети могут рассказать вам о пиве, о сигаретах и даже о сексе! А в 5-6 классах они обо всем этом уже не просто рассказывают, они пробуют это на вкус! Вы хотите, чтобы ваш ребенок стал алкоголиком или наркоманом? Думаю, что нет. А теперь вспомните пивные фестивали, на которых было так много беременных мам и пап с детишками! Кому выгодно, чтобы наши дети привыкали к алкоголю и табаку как к непременным атрибутам праздника? Наши родители, вынашивая нас, запахом краски подышать боялись, а сегодня пить алкояд или втягивать его в себя с сигаретным дымом – норма для будущих молодых мам! Кто потом будет спасать их и их детей в роддомах? С каких учителей они спросят, если их ребенок станет инвалидом разума? Так чей это выбор – пить или не пить – ваш, вашего ребенка или той алкогольно-табачной и пивной компании, которая делает деньги за счет вас и ваших детей?

Акт3: Как Одиссей в магазин ходил

Я вхожу в типичный продуктовый магазин любой крупной сетевой компании и первое, во что упирается мой взгляд – нарядные бутылки с алкоголем! Их так много! И мимо пройти не получится, отдел стоит сразу на входе. И я испытываю то же, что и обычный человек: желание подойти, рассмотреть, потрогать, попробовать. Всё! Всё сделано для того, чтобы у нас с вами слюнки потекли при виде этой нарядной «баррикады», чтобы наши инстинкты сработали быстрее нашего разума! Чтобы мы захотели «соответствовать» чему-то! Цвет, форма, оформление, грамотная расстановка на полке – всё играет на наших эмоциях и инстинктах! Внимание уделено практически всем социальным категориям! Обделённым не должен почувствовать себя никто! При этом свои эмоции производители этого «безобидного» с виду товара свято берегут: любое проявление эмоций, любое сомнение в правильности столь агрессивного воздействия на покупателя в любой алкогольной компании карается увольнением или обструкцией!

Однажды я видела, как дрались два торговых агента-«табачника» за право, чтобы их изделия стояли на уровне глаз покупателя, в зоне ближайшего действия. Порядок, четкость расположения ценников и брендовых наименований, цветовая гамма, музыка, запахи, униформа торгового персонала – в этих магазинах нет ничего случайного! Все направлено на то, чтобы табачно-алкогольный яд попал в зону ваших интересов!

Задача:

Вы Одиссей. Вы плывете на корабле по Понт Аксинскому морю (заходите в супермаркет), а вокруг вашего корабля сладко поют Сирены (торговые представители или менеджеры по продажам). Как вы будет реагировать на их пение?

Варианты ответов.

1) Пойдете на их сладкий зов и воспользуетесь предложением.

2) Скажете: «Спасибо, я сам(сама) выберу».

3) Скажете: Спасибо, но травиться алкогольным или табачным ядом – не мое хобби, поэтому и ваше «сладкое пение» вам не поможет!»

К сожалению, зомбирование на потребление алкогольных и табачных ядов сегодня так сильно, что мало кто вообще понимает, что его зомбируют. Да и сами «сирены» редко осознают, что делают. Им кажется, что даже если кто-то погибнет в автокатастрофе, утонет, убьет родственника или собутыльника, покалечит или лишит жизни собственного ребенка, то это наверняка случится не с ними и не с их родными. Но как можно рассчитывать на это, если «сиренам» из другого магазина глубоко без разницы, что случится с вами или с вашими любимыми, а поймать спасительный круг трезвого образа жизни сегодня редко кому приходит в голову!

Акт 4: «Папа, поиграй со мной!»

Мой ребенок долго не понимал, почему его папы нет рядом, когда он очень в нем нуждается. А папе было некогда – он пил. Мы перепробовали все варианты «культурного» пития: и что пить, и сколько пить, и с кем пить, и когда пить. А кодировку мы отвергли как очередной способ зомбирования. Наконец настал тот день, когда я, осознав, что его алкоголизм и моя работа крепко между собой связаны, ушла из компании. Я сделала тот выбор, который мне никто никогда и нигде не пропагандировал – оставаться трезвой при любых жизненных обстоятельствах. С тех пор вся наша семья ведет трезвый, счастливый образ жизни. Но сколько еще семей, в которых дети не имеют возможности побыть рядом со своими трезвыми папами или мамами! – почитать вместе с ними книжку, собрать интересный конструктор, сделать модель какого-нибудь эсминца, сходить вместе с ним в поход или съездить на рыбалку?.. Зато как часто наши дети становятся участниками семейных скандалов, ссор и разводов родителей! Наши дети впитывают из телевизоров сцены насилия, перемежающиеся приятными картинками «дружеских» вечеринок с пивом, и бесконечные разговоры взрослых о бренности мира, о том, что в этой жизни нужно попробовать все… Все, кроме трезвого образа жизни, который делает человека свободно мыслящим и счастливым! Почему? Кому выгодно, чтобы мы перестали думать, разучились общаться без алкоголя, решать проблемы на трезвую голову?! Кому выгодно, чтобы мы стали пьюще-жующими животными, набивающими чей-то карман своими деньгами?

Задача:

Попробуйте вспомнить.

1) Хоть один (!) случай, когда вы решили серьезную проблему своей жизни в алкогольном опьянении.

2) Сколько раз вы не выполнили обещанного ребенку по причине алкогольного или наркотического опьянения?

3) Был ли в вашей жизни хоть один день, когда вы вдруг осознали, что алкоголь ведет только в пропасть, возврата из которой нет, что алкоголь и табак ведут к разрушению вас, как личности, и всего того, что вы пытаетесь создать?

Кто делает нашу жизнь тяжелой? Почему мы всегда виним в своих бедах кого-то? Почему мы за свои ошибки требуем ответа от других людей? Почему мы хотим, чтобы кто-то за нас начал жить трезво и решил бы все наши проблемы? Благоустройство своей собственной жизни – задача каждого из нас. И только трезвый человек может почувствовать иное – качественное дыхание жизни. Только трезвый человек способен достать из себя и передать детям все самое лучшее! Только здоровая среда способна воспитать здоровое подрастающее поколение!

Акт 5. Последний. Или первый?

Быть торговым агентом по алкоголю или табаку – многими очень желаемая должность. Вы спросите, почему? Ответ прост: на молоке и хлебе много не заработаешь, потому что себестоимость этих продуктов близка к их реальной цене. А вот разница между себестоимостью табачных и алкогольных ядов и тех цен, по которым мы покупаем их в магазинах – огромна! За счет этого алкогольные и табачные компании получают баснословные прибыли. И мы сами несем им свои деньги! Когда я задумалась над тем, как мощно работает алкогольно-табачная структура, насколько грамотно готовятся их торговые агенты и прочие работники, насколько тщательно продумано каждое слово, предназначенное для покупателя, мне стало страшно. И страшно не только от того, что эти компании способны уничтожить нас, как людей мыслящих, но и от того, что мы, как люди мыслящие, ничего не можем или не хотим им противопоставить! Поэтому я считаю,что нужно вынести алкогольно-табачные магазины подальше за город, убрать их из ближней зоны доступа! И ни в коем случае не делать их продуктовыми! Рядом с алкоголем – только алкоголь! Никаких закусок и прочих сопутствующих товаров! И никаких детей и беременных женщин на порогах таких магазинов!

Не о презервативах, необходимых во время алкогольной вечеринки, нужно рассказывать детям в 4-5 классах, а о трезвом, успешном образе жизни, о красоте нашего мира, о том, как строить счастливую жизнь! А такое миропонимание может быть только у трезво мыслящих взрослых.

Задачи:

Посчитайте, сколько денег из семейного бюджета вы тратите на алкогольный и табачный яды?

Сколько денег вы потеряли, будучи в алкогольном опьянении?

Сколько неприятностей вы доставили своим невменяемым состоянием своим родным и близким?

И вспомните или представьте, какое образование вы не получили, каких должностей вы лишились или не добились, какое воспитание не получили ваши дети благодаря всё тем же алкогольным и табачным ядам?

Но, может быть, еще можно многое наверстать?

Ещё задачи:

Вспомните, когда начали пить ваш прадед и прабабушка (если вообще начали).

Вспомните, когда начали пить ваш дед и ваша бабушка.

Вспомните, когда начали пить вы сами.

Вспомните, когда начали выпивать ваши дети.

Вспомните, когда впервые узнали об алкоголе и табаке ваши внуки.

Подумайте, что будет с вашими правнуками, если все продолжится в том же духе.

Нарисуйте полученный график и задайте себе вопрос: «Что я могу сделать, чтобы моя жизнь и жизнь моих родных пошла иным – здравым и счастливым путем?»

Беседу записала Светлана Конева

Источник: trezvayamagnitka.ru

Ссылка на комментарий
Откровения бывшего торгового агента

Имхо реклама затягивает но не всех и не так сильно как тут сказано. Если у человека с рождения отсутствует понятие ТРЕЗВОСТИ его и реклама, и девки и все что только алкогольной программе в его голове приятно, затянет. Те кому уже 16 лет и не разу не пил и не курил, реклама лишь поспособствует попробовать, но имхо они откажутся дальше продолжать заниматься безумием.

Реклама это сила но не такая великая как наши непонятные ни кем не объясненные традиции бухать по любому поводу. Порой удивляешься сколько стереотипов у людей. Я и мой знакомый работаем от части сантехниками, метрологами, он еще и как электрик. Но сантехником ладно, а вот метролог пришел, поверил счетчик, ему оплатили услугу и он ушел, дык некоторые начинают: накрывать поляну, ставить водку на стол, а если отказываешься - ОНИ КРИЧАТ, ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ К БУРЯТСКИМ ТРАДИЦИЯМ!!! Ну ладно там покушать, НО ВОДКУ ТО ЗАЧЕМ??!! гДЕ ЛОГИКА, как потом работать?? после водки. К тому же мы на авто ездим))

ЗЫ: Как легко оказывается алкоголь вошел в наши традиции! А все потому что все эти традиции - высосанные из пальца.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...