Перейти к содержанию

Алкоголизм. Как выжить...


Рекомендуемые сообщения

ReXik

знаете,если так рассуждать как вы-то и жизнь яд.

в конце концов ведь люди умирают.

так что логика ваша неправильная.

яды тоже полезны,но в меру.

вот так как то логичнее будет выглядеть цепочка умопостроений.

правда же?)

 

кстати,ну,чисто сообщу.

100%-й летальный случай произойдет после 5 бутылок водки залпом или 15-20 литров крепкого пива на одном дыхании... но нормальный человек не сможет же такой рекорд сделать!?!

опять же ваши умозаключения)

а в жизни всякое бывает)

Ссылка на комментарий

zyxel

неправда.

про старинную русскую традицию помните? чарочку перед обедом.

у вас,кстати был секс?

ну,вообще,

я на всякий случай вам сообщу,вот если перед сексованием принять 50 грамм на грудь,не больше,то енто дело,которое связано с фрикциями и прочим,протекает куда как приятнее.

я понимаю,Россиянам сложно принять ТОЛЬКО 50 грамм.

но от этого хрен не становится слаще редьки и суть не меняется.

не надо впадать в крайности.

вот ей богу,чем дольше я живу,тем больше понимаю-во всем есть золотая середина.

Ссылка на комментарий

*35

Ладно итак понятно что алкоголь яд и наркотик, но хотябы посмотрите что такое трезвость, она не связана с алком(точнее связана но опостредовано)

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

имеется ввиду что трезвость это естественное нормальное состояние человека при котором он может анализировать свои поступки, анализировать и сравнивать  поступки других людей и планировать свое поведение. В общем посмотрите видео, бросить пить вам не грозит, а позволит задуматься над своей жизнью и жизнью других людей

Ссылка на комментарий

подскажите, кто знает хороший реабилитационный центр для алкозависимых. Может Иркутск, Красноярск. Человек вышел из запоя, хотим срочно отправить его на лечение.

Ссылка на комментарий

Кто как поборол зеленого змия?

Я хоть и не была алкоголиком, но выпивала. А по мнению трезвенников, нет умеренно пьющего человека, все кто пьет - все алкоголики, только с разной степенью. Так вот охоту пить алкоголь- т.е. яд отбила информация о том, что это есть на самом деле. Алкогольные мифы нужно разрушить: о том что от него есть какая-то польза, если в малых дозах. Все это бред. Можно Жданова почитать, Довганя, Аллена Кара. И мне просто не хочется пить ни капли, мне стало это не вкусным, меня это не расслабляет, стресс не снимает, голова болит, веселья не придает. Так зачем травиться, ради чего. А как здорово чувствовать себя полноценным человеком, который способен радоваться, расслабляться, общаться, танцевать и т.п.без каких-либо стимуляторов. Быть веселым, уверенным в себе... и каким еще хочется в алкогольном опьянении - это отстой. Вот на трезвую голову все это действительно круто - ведь это будет по настоящему.

Ссылка на комментарий

подскажите, кто знает хороший реабилитационный центр для алкозависимых. Может Иркутск, Красноярск. Человек вышел из запоя, хотим срочно отправить его на лечение.

http://perekrestok-irk.ru/index.php

Ссылка на комментарий

    Алкоголь... Как давно это было... Сейчас я точно могу сказать, что победил этот порок. Я не пью уже ровно 5 лет. Ни на Новый Год, ни на День Рождения, ни грамма когда даже друзей в армию провожал и в других подобных ситуациях. Первые полгода было ОЧЕНЬ тяжело. Во-первых, окружающим во время торжеств было не комфортно от осознания того, что я не пью.. Во-вторых, мне самому было не по себе от этого... Спустя некоторое время моё близкое окружение привыкло к тому, что я совсем не пью и стало вести себя совершенно обычно. Также и я стал более прост в общении. Мне теперь не надо накатить для храбрости чтобы познакомиться с девушкой, или теперь я смело могу выйти на танцпол совершенно трезвым и развеяться. За продолжительный период совершенно трезвой жизни я выделил множество плюсов. Из них естественно самое главное это здоровье. Во вторых когда ты всегда трезв, можно сразу решить любую сложную ситуацию не усложняя ничего.. Ну и третее - отсутствие проблем, которые складываются при распитии спиртных напитков.

   Из минусов - морально очень тяжело. В жизни очень очень много трудностей, после которых остается большой стресс. Этот стресс копится... :( Раньше можно было просто с кентом выпить и поговорить по душам. Сейчас такого нет. Пришлось искать другие варианты... Заменой стал адреналин и секс.. Чем больше, тем лучше )


А вообще в целях отрезвления населения можно было бы создать в рамках форума дистанционный клуб желающих совершенно бросить пить.

Ссылка на комментарий

domain, все верно. Сам я тоже давно уже завязал с питием, просто исключил его из своей жизни. По крайней мере, проблем из-за пьянки уже нет...  хватает других проблем в нашей непростой жизни...  пить-гулять - это сейчас совсем уж непозволительная роскошь, времени не хватает хронически и без гулянки... ;)  

Ссылка на комментарий
про старинную русскую традицию помните? чарочку перед обедом.
в какой древней книжке прочитали??? ссылку на первоисточник в студию.

до 20 века русские добровольно алкоголь не пили. только после Петра I в довольствие офицерам давалось спиртное "на разное" дабы армией было проще управлять...

я на всякий случай вам сообщу,вот если перед сексованием принять 50 грамм на грудь,не больше,то енто дело,которое связано с фрикциями и прочим,протекает куда как приятнее.
если хорошенько дунуть, то еще прикольнее... ну а если с более серьезным порошком - то можно и цветное кино посмотреть... и это только если вы занимаетесь именно сексом, а не более сокровенным занятием с любимым человеком, ведь близкий человек может и в лицо плюнуть за перегар или стеклянные глаза...
Ссылка на комментарий
WUD, ваши рассуждения поверхностны. есть много людей, кто рассматривал употребление алкоголя научным взглядом (биология, химия, психология, физиология, неврология, генетика и т.д.). ни один взгляд не показал положительного или хотя бы нейтрального воздействия на человека алкоголем. слышали о "теории культурного пития"??? наверняка слышали, и скорее всего не раз ей следовали... а вот почему эта теория не может стать законом или закономерностью??? да потому, что построена она псевдонаучных фактах (другими словами: на слухах и мифах употребления алкоголя).
Ссылка на комментарий

и как?

НЛП чистой воды. Много чего хорошего написано, стоит прочесть. Подобные книги оказываются эффективны только при наличии устойчивого желания прекратить употребления алкоголя, изменить образ жизни.
Ссылка на комментарий

Питие определяет бытие. Пить водку в больших дозах глубоко сидит в нашей ментальности, с этим невозможно согласиться. У нас пьют все, "буду пить" в крови, с молоком матери, но редко кто может выдержать подобный ритм пития. На прием мама привела сына лечиться от водки, в процессе беседы, не много отвлеклась и заявила, что удовольствие наступает только после третьей рюмки, сын аж от удивления и замешательства открыл рот и застыл, тут же сообщила, что сын последние 3-4 года разучился пить "чуть-чуть", пьет как безумный, т.е. потерял все, семью, работу, друзей, живет за счет ее. Сын лечиться от водки не желает. Сын сообщил, с детства меня окружают пьющие люди, на это я реагирую позитивно, с гордостью заявил, что раньше на спор мог легко выпивать до 1 литра водки без последствий, с уверенностью считает, что водку пить хорошо, что водка для него ценность номер 1, понятия не имею как можно жить без водки, даже страшно об этом подумать. Искренне огорчается, если мама умрет, что придется что-то предпринимать, что-то менять в своей жизни а так все хорошо. Далее в процессе беседы формально дал согласие на лечение, только на определенный срок, сказал трезвость нужна маме, я ее дам маме, а мне ее даром не надо. 

Ссылка на комментарий
Пить водку в больших дозах глубоко сидит в нашей ментальности

 

я бы сказал в долгих дозах

пузырь, полтора в день 

ну что это, доза

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...