Перейти к содержанию

Алкоголизм. Как выжить...


Рекомендуемые сообщения

Еще не успели повзрослеть. самоанализ не включился zyxel,

Изменено пользователем александр санжеев
Ссылка на комментарий
Sabon, Работа над ошибками, данный социальный навык ребенок получает в начальной школе, по мере взросления идет анализ с помощью учителя и далее переходит в нужный и важный навык как самоанализ, как ведущий признак социального здоровья человека, а не самобичевание и самоуничижение и все подобное, связанное с эмоциональной неуравновешенностью.

 

зачем вы мне все это говорите ?

Ссылка на комментарий

[info]Темы "Проблема с алкоголем" и "Алкоголизм. Как выжить..." объединены.[/info]

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий
"Если человек сам не захочет бросить пить, то все бесполезно".

начните с того что не давайте ему денег никогда, пусть хоть на коленях ползает, когда напивается - игнорируйте его, все его бредовые разговоры, как только начнет на вас "бочку катить" скажите что будете разговаривать с ним когда он трезвый, ни че капля камень точит.  Если попросит помощи тогда и помогайте, для этого есть александр санжеев, Бадуев, 12 шагов, церковь. Может я когданибуть этим займусь  ;)

Ссылка на комментарий

печать психоорганических нарушений носит лицо человека не обязательно страдающего алкоголизмом

таких лиц валом ,

Да, например, при церебральном атеросклерозе, болезни Пика, болезни Альцгеймера, при старческих деменциях. Но это болезни, которые возникли в силу объективных причин. При алкоголизме - печать особая. 

Меня заинтересовал один момент. В Ваших сообщениях отсутствуют запятые  - это проявление сленга, или моды, или влияния субкультуры инета? 

Многие молодые люди очень хорошо владеют орфографией, грамматикой и пунктуацией русского языка. Но при общении в инете часто коверкают слова и фразы, специально делают ошибки. Интересно, чем это обусловлено?

Ссылка на комментарий

, я здесь собственно как раз из за русского языка и литературы 

так сказать учусь, так уж получилось

вот еще бы программка в редакторе помогла бы с этой пунктуацией было бы здорово

но согласитесь что понять меня можно 

 

Многие молодые люди очень хорошо владеют орфографией, грамматикой и пунктуацией русского языка. Но при общении в инете часто коверкают слова и фразы, специально делают ошибки. Интересно, чем это обусловлено?

психолог наверно должен знать 

 

 

Ссылка на комментарий

fry, Если он не знает, что делать, не видит перспективы, не слышит ее и не чувствует, что ему остается? Прошлое, человек говорит это мои достижения, в настоящем одни проблемы, будущего нет, но есть сиюминутная цель - найти и выпить и это нормально, ведь личность не может жить без цели. 

Ссылка на комментарий

начните с того что не давайте ему денег никогда, пусть хоть на коленях ползает, когда напивается - игнорируйте его, все его бредовые разговоры, как только начнет на вас "бочку катить" скажите что будете разговаривать с ним когда он трезвый, ни че капля камень точит.  Если попросит помощи тогда и помогайте, для этого есть александр санжеев, Бадуев, 12 шагов, церковь. Может я когданибуть этим займусь  ;)

А если человек на свои заработанные пьет? И трезвый практически никогда не бывает (редкий раз с утра). И помощи ему не надо. И что, пусть теперь спивается? Как  убедить лечиться? Или все бесполезно...

Ссылка на комментарий

Алкоголизм не болезнь а душевная пустота. Душу таблетками не заполнить, можно залить алкоголем, чтобы не чувствовать эту постоянную тяжесть. Душевная пустота результат убеждений самого человека, ведь люди ради убеждений идут на костер. Работать с убеждениями может не каждый. Для этого нужны знания, опыт, терпение, каторжный труд со всех сторон.

Ссылка на комментарий

yulia-u82,Смотря кем он вам приходиться.

Алкоголизм не болезнь а душевная пустота.
Я бы вас расцеловал за такие слова, 1000 плюсов бы наставил. Ибо если врач-психотерапевт говорит что алкоголизм это не болезнь, это прогресс, это как ... ну не знаю если еще доказать научно то и на нобелевскую премию потянет :) 
Ссылка на комментарий
А если человек на свои заработанные пьет? И трезвый практически никогда не бывает (редкий раз с утра). И помощи ему не надо.

это пока здоровье есть

О. - ну что, будешь еще водку жрать, скот безрогий  :angry:

 

 

 

Алкоголизм не болезнь а душевная пустота

а пустая душа это что то другое ?

 

Алкоголизм не болезнь а душевная пустота. Душу таблетками не заполнить, можно залить алкоголем, чтобы не чувствовать эту постоянную тяжесть.
о какой пустоте идет речь если там тяжесть ? Изменено пользователем Sabon
Ссылка на комментарий

Пустота мнимая, поэтому субьективное ощущение тяжести, люди разные и соответственно ощущения.

Ссылка на комментарий

Самое главное, это смена круга общения, если хочешь завязать, нужно перестать общаться с пьющими людьми. Пускай, это будет работа, пускай даже семья. Находясь в среде пьющих людей, прекратить употреблять невозможно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по сути,алкоголем нужно наслаждаться,а упиваться дишманским пойлом.

я выпиваю практически ежевечерне около 150 гр. приличной водки или бокал хорошего коньяка.

с точки зрения медиков - я конченный алкаш.

но с точки зрения моих знакомых - я практически непьющий.

больше,чем 150 гр. высококачественного алкоголя я сам себе позволить не могу,но испытываю удовольствие и наслаждение от употребления.

как-то так :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...