Перейти к содержанию

Алкоголизм. Как выжить...


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

http://www.bg.ru/stories/9496/

Это статья о том, как лечить зависимость.

Цитаты оттуда

самый аддиктивный наркотик — это никотин. На втором месте — героин, на третьем — алкоголь.

Наркоман — это человек с дефицитом удовлетворенности, страдающий человек. Он постоянно в поиске метода или веществ, которые приносят утешение его боли или депрессии. И вот если он находит алкоголь или другие психоактивные вещества, то он заболевает. Поэтому одни пьют и не становятся алкоголиками, а другие становятся.

Депрессия может быть обусловлена внешними и внутренними причинами. Внешние — это, например, война или любое тяжелое событие, с которым человек не смог справиться. В Америке это называется PTSD — posttraumatic stress disorder.

Внутренняя причина — это наследственный дефицит удовлетворенности, врожденная склонность к депрессии. Великий немецкий поэт Генрих Гейне говорил, что он родился с зубной болью в сердце. То же можно сказать про многих наркоманов.

В то же время есть масса людей, которые принимают алкоголь и даже наркотики и не становятся зависимыми.

Мы можем натренировать мозг, как бодибилдеры тренируют мышцы, с помощью занятий йогой и специальных биологически активных добавок. Но не трав каких-нибудь, а определенных аминокислот, которые являются предшественниками нейромедиаторов, обслуживающих процесс регуляции настроения в мозге. Мы абсолютно точно понимаем нейрохимические процессы, которые нам нужно стимулировать. Например, аминокислота тирозин — это предшественник всех катехоламинов, которые еще называют «гормонами счастья». Сочетание упражнений и нейрохимического сопровождения и дает эффект brainbuilding (англ. «построение мозга»).

Про то, как уберечь от наркотиков ребенка

Самое главное — не давать детям сладкого. Вообще! Не давать пищу с высоким гликемическим индексом. Причина героиновой эпидемии начала 90-х годов — это пищевая революция, которая произошла. Появилось много сладкой газировки и шоколадных батончиков, а сладкое действует как опиат. Сладкое создает перепады настроения. Причем у людей, не достигших 18–20-летнего возраста, это особенно опасно. Не зря американцы разрешают употреблять алкоголь только после 21 года. Взрослые не так ярко чувствуют счастье и не в такое глубокое несчастье проваливаются, как дети.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Технология спаивания

В начале 2012 года вышел новый антиалкогольный фильм "Технология спаивания". В фильме приведены интересные данные и сведения об употребления алкоголя. Развенчивается миф о том, что русские всегда пили спиртное. Это ложь. Мы были самым непьющим государством в мире.

В фильме кратко и красочно рассказывается об основных моментах теории трезвости:

- история трезвости и спаивания на Руси, в Российской империи, СССР и современной России;

- связь потребления алкоголя и демографии;

- влияние алкоголя на организм человека;

- лживость теории "культурного пития";

- развенчание многих мифов, связанные с алкоголем.

Посмотрев этот фильм вы узнаете ответы на такие вопросы как:

- Пить в меру безвредно?

- Почему пиво считается алкоголем?

- Почему алкоголь греет в мороз?

- Что такое опьянение?

- В чём главное отличие алкоголя от наркотиков?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Раньше еще до революции молодым до 40 лет вообще запрещалось прикасаться к рюмке иначе старики розгами на базарной площади отпи...!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я практически ежевечерне выпиваю ...

хотя,бывает и неохота.

обычно позволяю себе бокал-два хорошего коньяку типа хенесси или 2 по 100 хорошей водки.

и - всё,не более.

Ссылка на комментарий

Смотря для кого... кому совсем противопоказано, тогда лучше не пить совсем, нисколько... кто-то пьет без вреда, вроде бы... но алкоголь все равно будет вести разрушающую работу.

Ссылка на комментарий

Вообще вопрос не для этого форума.

Потому как очень сложный, широкий и не для средних умов (как моего).

Если конечно ты говоришь о реальном хроническом алкоголизме.

Ссылка на комментарий

Хрен его знает... сам я в тридцать с небольшим лет завязал и по сей день не пью совсем - неинтересно стало... другие интересы (не наркотики... ;) ), работа интересная и тяжелая, а с водкой все проср...шь к чертям...

Ссылка на комментарий

fry я два года назад регулярно выпивал пивко после работы, тогда это казалось обыденным делом, сейчас понимаю что это был самый настоящий пивной алкоголизм.

Проблему решил рубанув в корень зла. Просто отказался от любого алкоголя силой воли.

вещи которые сопутствуют успеху:

непьющее общество сделай это модным среди друзей, пусть поддерживают. Мне оч повезло у меня почти весь круг общения трезвенники убежденные.

перенос зависимости в другое русло. сейчас спустя 2 года понимаю что зависимость ушла просто в другое направление, стал много пить газировки скажем... что не менее вредно и может даже более вредно) Но с этой вещью справиться еще легче)

вообще любая зависимость это вред, и от любой нужно избавляться, но если морковная зависимость вам поможет справиться с алкогольной, то она лучше)

признать проблему, основной пункт. понять что вы обычный человек с проблемой которую вы хотите решить.

и вы можете ее решить, потому что у вас сильная воля.

разбираться в вопросе. знать статистику болезней, смертей, безработицы и прочих проблем от алкоголя, оч отрезвляет.

точно знать какой вред и в каком ужасном масштабе несет в себе алкоголь для организма, помогает обходить его стороной

вещи которые мешают:

Привычка. очень мешает привычные действия которые приводили к ситуации где вы впиваете. изменяйте их по возможности.

пьющая компания, которая заверяет что в малых количествах не только не вредно, но даже полезно. (Алкоголь убивает, нужно это знать)

если друзья не готовы вас поддержать и даже наезжают на вас из за того, что вы пить не хотите, надо подумать друзья они вам или собутыльники.

у меня несколько собутыльников отсеялось. Пьющий друг при мне не пьет, потому что ему стыдно.

По прошествии 2х лет. что могу сказать. иногда в жаркий день у меня возникает желание выпить пиво в теньке, потому что я просто помню его вкус и т.д. Но я все таки не животное и могу управлять своими желаниями и поведением.

я даже в паб с друзьями хожу, пью там сок)

просто держите в голове знание и цель.

Ссылка на комментарий

посмотреть на пьяных людей, или себя пьяным заснять, ужасное зрелище, как минимум нажираться больше не захочется, ну и загрузить свой день что бы времени не было и мысли были заняты другим, прогулки спорт кино театры, вариантов много

Ссылка на комментарий

Реальный хронический алкоголизм просто прогулками и т.п. не вылечишь.

Его вообще полностью нельзя вылечить. Его необходимо лечить для достижения ремиссии.

Тут нужны специалисты, психологи, наркологи. Ну и естественно желание излечится.

Вообще тем у кто в состоянии опьянения способен наломать дров. У кого существует утрата ситуационного и количественного контроля. Появилась амнезия. И не дай Бог появились признаки абстинентного синдрома.

Бегите к врачу - страшное неизбежно.

Красивые слова и даже самолечение Вам не поможет.

Ссылка на комментарий
посмотреть на пьяных людей, или себя пьяным заснять, ужасное зрелище, как минимум нажираться больше не захочется, ну и загрузить свой день что бы времени не было и мысли были заняты другим, прогулки спорт кино театры, вариантов много

у нас смотрят видео со свадеб и ржут до слез))) громче всех те кто больше корок намочил))) пью спиртного

Ссылка на комментарий

Попробуйте терапию Лидевином. Отзывы найдете в интернете, препарат семейства Дисульфирам.

Только обязательно проконсультируйтесь с наркологом!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...