Перейти к содержанию

Урфин Джус

Пользователи
  • Постов

    2 895
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Урфин Джус стал победителем дня 28 февраля 2020

Урфин Джус имел наиболее популярный контент!

5 Подписчиков

Личная информация

  • Пол
    Муж
  • Интересы
    Деревянное строительство, все виды работ "под ключ".

Посетители профиля

11 977 просмотров профиля

Достижения Урфин Джус

Мастер

Мастер (14/14)

  • Преданный Редкий
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе
  • Топикстартер

Последние значки

1,2 тыс

Репутация

  1. Я вакцинированный с марта с.г. Поэтому, видимо, и не заразился от своего коллеги, с которым пол-месяца назад полдня ездили по делам в одной машине, а он в этот же день слёг от Ковида и болеет до сих пор.
  2. Ага, теперь прямая дорога в союзное государство... вот и ВВП о этом говорил на встрече с Лукашенко... 😉
  3. Просто если подумать. Допустим, решил он, как говорит, прокатиться за рулём этого Туарега. Логично, что поехали они тогда вместе с Пилосяном на его Туареге, заодно дела свои обсуждая, а сын его погнал Прадик.
  4. Я знаю. И не удивлюсь. Навального пока не заставили почему-то. И, возможно, не смогут заставить. А этого Протасевича, скорее всего, заставят.
  5. Ну, особо выжимать не придётся, полагаю. Перекуётся только в путь. Возможно, будет вести пролукашенковский телеграмм-канал. ))
  6. Вообще, как версия - за рулём мог находиться сын Жамбалова.
  7. Думаю, скоро увидим выступление раскаивающегося Протасевича...)))
  8. Доброго времени суток, уважаемый  Баир!   Мы Сысоевы из "Родника" (2-ой Ручейный, д6)  Вы  консультировали нас по поводу  крыши.  Но сейчас у меня к Вам др. вопрос.  Помогите пож-та!

    Мы   обнаружили   под полом  грибок, он местами.  А когда меняли нижний брус выяснили, что он со стороны улицы сырой.     Дом -то  уже закрыт фасадом, насколько там  все плохо  не знаем.   Но сам  утеплитель - два слоя  базальтовой плиты - сухой. 

    Отчего может намокать стена под хорошим, качественным фасадом??  Может дело в вентиляции дома, ее мы  вовсе не делали, ведь  у нас 2  большущие  печки и  лестничный выход на крышу.  Или 10см утепления стен  для нашего климата маловато??    Или... блин,  что не так-то???  Вроде бы все по правилам делали: по брусу уложили Изовер В, гладкой стороной  во внутрь (к утеплителю) , далее  2 слоя базальтовых плит в вертикальном и горизонтальном порядке, потом - Изовер А, гладкой стороной наружу, вензазор и метал.  фасад. Отчего  намокла стена дома??? Надо ли сейчас в зиму снимать фасад? 

     Доверяю только  ВАМ,  только Ваш совет послушаю, наш глубоко уважаемый  Баир  Ас-строитель.  Пож-та  позвоните  нам 89021 66-55-31.  Пенсионеры  Сысоевы - Сергей Гурьевич и Светлана Владимировна

     

     

    1. Урфин Джус

      Урфин Джус

      Здравствуйте, Светлана Владимировна! Конечно, помню вас.

      По описанию, основная причина, полагаю, в установке пароизоляции по стене бруса. Который вы называете Изовер В (видимо, имели в виду Изоспан В). Пароизоляция блокирует выход пара из стены. Возможно, при каких-то идеальных конструкциях и условиях в таком пироге точка росы и ушла бы в слой утеплителя, но, скорее всего, брусовая стена неплотная в плане щелей, и т.п. причины дали такой результат.  

      Вообще, часто слышал такое мнение, что по брусу стен надо устанавливать пароизоляцию. И от как-будто вполне себе специалистов. Но моё мнение, что так делать недопустимо. 

  9. Ранее обвиняли таких врачей, а сейчас, слышал, заставляют (или упрашивают ли) работать - тех, кто болеет Ковидом, но может работать...
×
×
  • Создать...