Перейти к содержанию

Мошенники Осторожно


Рекомендуемые сообщения

Со мной тоже такое случилось, ссылались на директора Пиплз парка - 7 тыщ просили за доставку, подсудное дело, в конце еще 100 рублей "студенту за рекламу" - позорище. *43

Знакомая в банке работает, рассказывала, что к ним бабуля приходила кредит брала. Ее развели такие вот №удаки на 2 набора, причем свозили ее в банк и вынудили кредитную карту взять по бешеным процентам. Сняли с нее 14 000 и уехали довольные. Так вот теперь эта бабуля взяла еще один кредит, чтобы эту карту закрыть с ее кабальными процентами.

Совести ноль. Уроды. *facepalm

Ссылка на комментарий

ну это еще что, тут моя бабуля решила себе взять "чудо-прибор" светомаг, реклама которого идет по радио Россия, который она постоянно слушает! И ведь теперь никак не может поверить, что это мошенники и прибор совсем не лечит!!! О его производстве на заводе даже не знают! Ей наплели, что сейчас супер-скидка (вместо 50 тр., можно взять за 23 тр.), да еще и в Бурятию вот-вот посылку отправляют! Что бы мы не говорили, она думает, что мы хотим, чтобы она ослепла и никакие деньги ей не жалко, чтоб только восстановить зрение! Конечно отзывы в интернете о том, что это мошенничество ей ни о чем не говорят, а то что идет по центральному радио - уж точно правда! Причем деньги надо отправить в Москву "до востребования..", т.е. человек просто в пустоту их отправляет, а там придут-заберут и ищи их потом! Короче мы отказываемся идти на почту и оплачивать, дак ведь уболтает какую-нибудь соседку или "подружку"....

Ссылка на комментарий

И к нам заходили ) Сказали в пиплсе открывается магазин через несколько дней (стандартно) и что они нам подарят кучу подарков, и посуду, и бритвенные наборы, и массажеры чего только не дали, а потом сказали, чтобы заплатили за это чудо 15 тысяч рублей (не 4-7, а 15 кошмар). Моя соседка по квартире сказала, что нет денег, так они сказали, что подождут пока мы до банка сходим, денег снимем. В общем, соседка отказалась, но они дали нам ручки в подарок

Ссылка на комментарий

Я вот читала тему и думала хорошо, что я с этим не сталкивалась. Так сегодня к нам приперлись. Говорят в пионере открывается магазин товаров для дома, мы оповещаем людей. Я им: хорошо, спасибо, до свидания! Они: подождите у нас есть подарки для вас, ваши соседи уже купили. А я то знаю, что они на работе бывают, благо 1 этаж. Вспомнила эту тему, сказала: спасибо, до свидания, нам ничего не надо.

Добавлено спустя 28 секунд:

Спасибо форуму!

Ссылка на комментарий

Да приходили такие, парень и девушка, болтали без умолку. послушали да дверь закрыли молча, еще и в наглую в дверь дубасили... хорошо в настроении были, так бы надо было по голове настучать за то что дверь чуть не выбили.

Ссылка на комментарий

Да ладно, друзья, мы с вами в адекватном возрасте, а что они со стариками вытворяют. На прошлой недели к нашим бабуле с дедулей такая пара на 4 этаж прилетела(им по 85!!!), старики чуть не прослезились от таких халявных "подарков" и в квартиру пустили и про всех детей внуков рассказали(места работы, адреса...). Внук случайно заехал в тот момент, когда они про "всего каких то 7 тыс. руб за доставку..."песню пели , так дед еще долго разочарованно курил, что внук все подарки "таким милым женщинам" обратно втюхал и выпроводил восвояси :(

Ссылка на комментарий

хпххахаххаа :D тока сейчас увидела эту тему.смеюсь над собой *142

сегодня приходили парень и дева молодые.. начали сказки рассказывать а я поверила наивная *43

дали в общем сковородку,набор отверток,пароочиститель что ли и набор ножей сакура в чемодане.. ключевая фраза-все бесплатно!! от вас тока реклама.. но--надо за доставку 7 к отдать.. отказалась..парень то болтал без умолку,дева молча стояла.. в пионере в следующую субботу открывается магазин какойто(название забыла) в 1 часа. в честь этого '' подарки''. не думала что поведусь..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Только что еле вытолкала, настырный наглый типок, нормальных слов не понимает, пришлось переходить на альтернативный язык, совсем оборзели, твари. Надо электрошокер покупать.

Ссылка на комментарий
Только что еле вытолкала, настырный наглый типок, нормальных слов не понимает, пришлось переходить на альтернативный язык, совсем оборзели, твари. Надо электрошокер покупать.

дак дверь не открывайте и все

Ссылка на комментарий

К нам они лет 10 назад приходили, а мы такие наивные были уши развесили, рты открыли так радовались когда нас подарками обвесили :lol: . А когда мы сказали что денег нет за пересылку (были бы-заплатили) они все подарки отобрали у сына с ревом забрали большую игрушку. С тех пор даже "Здравствуйте," не говорю, сразу дверь захлопываю перед носом.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

7000 р.???? хоть бы цены реальные называли , с москвы курьером 400 руб. что ли..... большерасскажу, как то в году наверно 2003-2005 искала работу, что то ничего не нравилось и работы сильно не было, время шло, за учебу платить надо...., увидела бегущую строку про собеседование.....пришла.....ну и как раз такая вот фирма, сначала собеседование (причем они до последнего не говорят в чем твои обязанности, так что "курьеров" этих тоже можно сказать разводят), которое я прошла на ура, после чего пригласили провести день с работниками для ознакомления и обучения, ставят тебе старшего и ты с ним целый день ходишь, я осталась ради интереса, любопытство что сказать, перед этим днем был оооочень интересный экспресс курс, под названием - как обработать человека чтоб он подарил тебе деньги - вы бы слышали....(((( чистой воды секта. ладно прослушали мы все и поехали, приезжает микрогрузовик, все с баулами садятся в него, начальство дает направление, не помню, путь будет 18 квартал, ушлые "курьеры" садятся в машину и обсуждают, что в городе тяжело работать, людей доверчевых мало, поедем ка мы в деревню куда нибудь, ну пусть будет тарбагатай или гусинка, тоже не помню уже.... ну так вот, ходили они обрабатывали и знаете, за пару часов, человек 10 (это только группа где я была) продали абсолютно все.... я стояла и офигивала, как люди слушают а потом как зомби отдают молча деньги и забирают коробки, потом главное быстро смыться чтоб люди не одумались... для меня это было полным шоком... после такой "стажировки" меня известили что завтра в 6 утра начинаю работать... конечно я никуда не пошла, отвратительно это все, но как для жизни опыт отличный - на всю жизнь этот день запомнила, и еще скажу, чтоб работать в такой сфере нужно быть определенным человеком - то есть уметь врать улыбаться выкручиваться и тебе должно быть плевать что возможно чедовек отдает тебе последние деньги....аферисты одним словом. ноя не жалею что увидела все это г*вно изнутри, зато теперь за километр распознаю таких людей - по поведению, по интонации, по взгляду, аферисты они и есть аферисты, просто масштабы бывают разные. а говорить про то что разные ситуации в жизни людей, конечно в жизни всякое бывает, но все зависит от человека, тоже были в жизни ситуации когда денег не было, не то что там на сапоги или новое платье, есть было нечего, не пошла же воровать и обманывать, считаю что все поступки возвращаются бумерангом и даже малая ложь может принести большую беду в будущем. А двери я даже милиции не открываю, особенно если мужа нет дома и вам не советую,)))) и будьте бдительны!

Ссылка на комментарий

Так они умудряются целый спектакль устраивать.

Одной знакомой подошли с набором кастрюли или супер-пупер мультиваркой.Сказали,что акция,хозяин их дарит подарки,вот предпоследний остался.Последний уже на брони.Пока она думает,подбегает человек,запыхаясь трындит другому,чего ты тут стоишь,пойдем,Там уже другой покупатель ждет,грит ей.

Наша та наивная,глазками хлопает и думает,вот те приз из под носа уводят!

Итог,села к ним в машину,съездила с ними до банкомата,отдала 7тысяч за набор.

Дык еще обижается на меня,когда грю,что этот набор туфта китайская.

Ссылка на комментарий

TyapTyap,я тоже так считаю! никакого оправдания нет для таких людей,туда пойдет работать только бессовестный человек,который радуется,когда бабушка всю пенсию отдает! ко мне ходили одно время каждую неделю! и что бесит-они на лицо все разные,но говорят слово в слово,жесты,интонация-все одинаково!Первый раз я сразу поняла,что обдурить хотят,но этот козел и слова не давал вставить.Я сразу спрашиваю:"И сколько я вам за это должна?"Отвечает:"От вас только реклама,пользуетесь и показываете всем знакомым".Потом уговаривал деньги дома поискать.Говорю:"Нету,а если б и были,то не дала бы.Я дешевле все это куплю в магазине с гарантией"..говорит:"Ой,да вы что,не сравнивайте даже с магазинными,у этих качество самое лучшее...." Ходили раз в неделю каждый раз разные.Все,что хотела я каждому высказала. Девушке грубо ответила,так та обиделась,типа повежливее нельзя? Уроды,по-другому не назовешь! Ни один уважающий себя человек не пойдет туда работать!

Ссылка на комментарий
Да ладно, друзья, мы с вами в адекватном возрасте, а что они со стариками вытворяют. На прошлой недели к нашим бабуле с дедулей такая пара на 4 этаж прилетела(им по 85!!!), старики чуть не прослезились от таких халявных "подарков" и в квартиру пустили и про всех детей внуков рассказали(места работы, адреса...). Внук случайно заехал в тот момент, когда они про "всего каких то 7 тыс. руб за доставку..."песню пели , так дед еще долго разочарованно курил, что внук все подарки "таким милым женщинам" обратно втюхал и выпроводил восвояси *11

вот-вот, все в точности недели две назад было

Ссылка на комментарий

а нашей бабушке молодой человек присел на уши, в конце она ему резко сказала, что денег у нее нет! так он обиженно в ответ: "ну дайте хотя бы 100руб, я же потратил на вас время!" *05

Ссылка на комментарий

тоже приходил парень.типа в Гэлакси магазин открывается.хозяин прислал подарки дарить. я сразу сказала - брать ничего не буду. пытался с дебильной улыбкой впихнуть подарочек. пришлось настойчивее отказаться.убежал быстро

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ко мне сегодня пришли, суют "подарки" я взял какой-то набор и говорю - "спасибо, до свидания, мне некогда разговаривать" и дверь закрыл.

Долбились, орали, милицию начали вызывать.

Прошло минут 30-ть уже, милиция не приехала, а они ушли ))

А подарок у меня остался.

А я хотел только поиздеваться над ними минут 15-ть и отдать.

Что теперь с этим подарком делать?

Добавлено спустя 54 минуты 52 секунды:

Вообщем позвонил сам в милицию, мол так и так, дали подарок я и взял, а потом дверь закрыл, но они требовали обратно, потом куда-то потерялись.

В милиции мне сказали - "ну и правильно все сделали, вам же подарили, ничего отдавать не надо"

Ссылка на комментарий
Ко мне сегодня пришли, суют "подарки" я взял какой-то набор и говорю - "спасибо, до свидания, мне некогда разговаривать" и дверь закрыл.

Долбились, орали, милицию начали вызывать.

Прошло минут 30-ть уже, милиция не приехала, а они ушли ))

А подарок у меня остался.

А я хотел только поиздеваться над ними минут 15-ть и отдать.

Что теперь с этим подарком делать?

Добавлено спустя 54 минуты 52 секунды:

Вообщем позвонил сам в милицию, мол так и так, дали подарок я и взял, а потом дверь закрыл, но они требовали обратно, потом куда-то потерялись.

В милиции мне сказали - "ну и правильно все сделали, вам же подарили, ничего отдавать не надо"правильно если каждый так сделает что будет

Ссылка на комментарий

на днях приходили, говорит что в пионере магазин открывается приглашаем, в честь этого дарим вам ножи, блендер, кастрюлю, набор сервиза и все это совершенно бесплатно, только вот за доставку нужно заплатить!!! 6500 требовал, последние деньги чуть не выманил, прогнала быстрее вон

Ссылка на комментарий

Года полтора назад купились на эту фигню(( Отдали за "бесплатные подарки" 6 тысяч. Приходил парень, сказал, что якобы открывается новый магазин и дарит всем жильцам подарки. И главное так все обставил, что мы с мамой отдали деньги за набор бритв, набор ножей, детский набор для рисования и набор терок для овощей. Вот лохи(( Недавно опять приходил парень и как только услышала фразу "открывается магазин и вы стали счастливым обладателем подарка", сразу же закрыла дверь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...