Перейти к содержанию

Мошенники Осторожно


Рекомендуемые сообщения

Позвонили в дверь,стоят двое,непонятной национальности парень и девушка,мол открывается отдел в торговом центре,у нас акция,наша дирекция решила сделать подарок и миы дарим жильцам чудо технику,сковородки,очиститель,ножи,набор инструментов,стою держу эти коробки и жду уже подвоха,а он все без остановки болтает,что это пожарки и стоить они будут в магазине в несколько раз дороже.И наконец кульминация,вся эта замечательная,ку кухонная утварь обойдется мне бесплатно,нужно всего лишь оплатить за пересылку 7 тысяч :rofl: Тут до меня дохидит что меня просто разводят как "курицу".После отказа они ещё и попрашайничают сто рублей за рекламу.Хотя товары их и тысячи рублей не стоят.Сижу теперь и не знаю чего ожидать,толи просто разводят,толи смотрят кого ограбить можно...Вот принципиально никому дверь не открываю,а тут дай да открыла,ну не дура ли? :-| А к Вам такие "гости" приходили?

Ссылка на комментарий

Были недавно какие-то 2 девушки с кастрюлями. Главное сначала не стучали и не звонили, а сразу дернули за ручку входной двери, благо на замок было закрыто. Подошел в глазок посмотрел, а они стоят звонят, тарабанят.

Ссылка на комментарий
наша дирекция решила сделать подарок и миы дарим жильцам чудо технику,сковородки,очиститель,ножи,набор инструментов,стою держу эти коробки и жду уже подвоха

Надо было сказать "спасибо", забрать "подарки" и закрыть дверь.

Ссылка на комментарий
Были недавно какие-то 2 девушки с кастрюлями. Главное сначала не стучали и не звонили, а сразу дернули за ручку входной двери, благо на замок было закрыто. Подошел в глазок посмотрел, а они стоят звонят, тарабанят.

Явно не от хорошей жизни и от чистой совести выбирают такой вид деятельности.Обманывают как могут.

Ссылка на комментарий

Была у родителей мужа в кяхте, приходил такой парень. Болтал без умолку,что фелиал 'Посуда центр' скоро откроется здесь в кяхте. В честь этого якобы директор магазина дарит подарки-сковороду, набор ножей,блендер. Родители обрадовались, их даже не смутило что он потребовал за доставку и за его рекламную инфу 4т. Отдали деньги, даж глазом не моргнули.

Ссылка на комментарий

а к нам заходила одна девушка, будто открывают отдел на третьем этаже Пипалса (я стою и думаю...где там блин третий этаж...), мол директор в честь открытия дарит всем подушки (латексные они или какие, не помню, мы такие купили в Тайланде на какой-то фабрике, будто они супер-пупер, спишь как младенец), а коробка вся замусоленная, главное говорит и такая подталкивает меня и заходит в квартиру

а мне было так интересно, что она дальше скажет...но вышел муж и выправодил ее за дерь))

Ссылка на комментарий

Тожеи по весне приходили говорили в честь открытия пионера дирекция дарит подарки и все также наверно ... я не дослушала сказала муж сейчас вот вот придет и спустит их с лестницы.... сразу ретировались))) Главное такие в рубашечках-галстуках.

Ссылка на комментарий

Я, когда слышу из-за двери следующие фразы: "Здравствуйте, хозяйкой будете?", "Мы оповещаем всех жильцов этого дома", "Хотим пригласить вас на открытие нового магазина", и т.д., сразу начинаю хамить и материться, типа "да вы уже .... (выберите глагол по вкусу) своими визитами, идите в/на ... (выбор по вкусу), реакция обычно такая "а что, у вас уже были / приходили / оповещали / уведомляли?" и т.д. :D:D:D Жаль пенсионеров, которым втюхивают это дерьмо, они ж как малые дети верят всему :dontknow:

Ссылка на комментарий

Сегодня у нас в доме таскались.Я то их сразу отправила,но стояла под дверью подслушивала как они соседку обрабатывают.Вроде бы выглядят совсем молодо,а психологи не плохие. Кастрюли ей втюхали,стопицот раз повторили что все бесплатно.Она тоже вроде баба не глупая,а растаяла вся.Ну а потом заплатите за доставку 4т.Она давай отнекиваться,они ей сразу :"ой, мы в вашем подъезде уже 6 набор подарили,у нас последний вот остался.Тут товара на 13 тысяч.Тамара Петровна со 2 этажа аж два захапала.Вы же ее знаете.как не знаете? и т.д и т.п." Естественно,никакой Тамары у нас нет,да и дом новый,большинство жильцов друг друга не знают.Вообщем обработали ее конкретно,уже в квартиру их пустила.Тут-то я и решила вмешаться.Дык она еще и не сразу поверила мне) вот как. Я вобще всегда думала как на это можно повестись,все мы знаем про бесплатный сыр.А тут своими глазами увидела как умная взрослая женщина попала в их лапы(

Ссылка на комментарий

гнать таких надо сразу из подьезда, не то что из квартиры, а еще лучше со двора.

... бита или вид 2-х стволки, якобы заряженной солью, действенный аргумент, только пятки мелькают.

Ссылка на комментарий

А ко мне сегодня приходили и в домофон говорили: "Здравствуйте, мы с Вами разговаривали по поводу учения Господа... " и что-то там дальше бубнит... а я ему "времени нет" и трубку положила...а сама думаю, вроде из ума не выжила, ни с кем я не разговаривала..Боже, как же они все надоели, лопаты им в руки, пусть идут работать на стройку..или двор подметают...хоть какая-то будет польза...

Ссылка на комментарий
а я ему "времени нет" и трубку положила

хахах, я один раз ответил, что ужинаю вкусными пельменями и они остывают пока я с ними разговариваю...

Ссылка на комментарий

В конце июля мама тоже попалась, сначала приперла шуруповерт,Ю говорит "бесплатно, иди выйди, тебе тоже подарят", я вышла, 2 парня давай говорить, что в Кэпитал Молле открытие магазина, дарим Вам казан, ножи, какую-то игрушку детскую, и т.д., Такие ножи стоят 8200, казан 5000, ну и так далее... И все эти подарки на 30000 руб и совершенно бесплатно!

И как я могла попасться... никогда не попадалась! А говорят-то как! Заслушаешься!

смотрю пакет-то у них опустел *28

И все бесплатно! *28

А потом, хоп! 8 тысяч всего за перевозку из Москвы! *43

Я так быстренько в дом-то и заскочила, типа, мама, заканчивай разговор

:rofl:

Ссылка на комментарий

И в нашем доме ходили эти гости.

Ая как раз перед их визитом смотрела репортаж об этих мошенниках.

Отвечаю им, щас милицию вызову может и им что подарите:) они что то быстро распрощались:)))))

Ссылка на комментарий

обрабатывают они грамотно, здороваются, говорят что все в подъезде купили а вы один ничего не знаете, ну и вилка цен, в магазине 100р, у нас 50, а специально для вас 20, хотя красная цена этой ериси 5 рублей. сама в подобной ерунде неделю работала, зато теперь у меня к ним иммунитет и один адрес куда посылать

Ссылка на комментарий
наша дирекция решила сделать подарок и миы дарим жильцам чудо технику,сковородки,очиститель,ножи,набор инструментов,стою держу эти коробки и жду уже подвоха

Надо было сказать "спасибо", забрать "подарки" и закрыть дверь.

у нас знакомый так и сделал, ну раз бесплатно, забрал коробки и дверь закрыл ибо не фиг людей разводить)

Они еще полчаса звонили, в дверь ломились, а поздно уже)))

Ссылка на комментарий

Обычно таким вот ушлепкам и свидетелям иеговы даю 5 секунд убраться из подъезда.

Один раз не послушались... Новички видимо были... *08

И пришлось мне полы в подъезде отмывать от крови...

Ссылка на комментарий

И ко мне как то такой молодой человек заходил с казаном, ножами, подушкой и еще массажер какой то кажется. я ему сразу сказала, если надо за что то платить можете не трудиться - денег в доме нет вообще! он сазал, нет, ьвсе бесплатно, мину мне рассказывал какой я счастливый человек и как мне повезло!!! а потом выдает что мне всего то 7 тысяч надо заплатить за доставку!!! :headslap: я ему эти коробочки отдаю и повторяю что денег вообще нет!!!!!!!! он мне просит 100 рублей за рекламу еще! :facepalm: я их нинимала что ли?!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...