Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Правда ли то что -Если у вас есть ипотека, и в этот период у вас родился ребенок(не зависимо 1 или 5) то государство оплачивает 25% от ипотеки? + можно воспользоваться "материнским капиталом ".

Ссылка на комментарий

777Елена24

цели на которые можно потратить материнский капитал в 2012 году с изменениями.

Улучшение жилищных условий из них в том числе:

на покупку, строительство и реконструкцию жилого дома без привлечения подрядчика;

компенсация затрат на реконструкцию и строительство объекта индивидуального жилищного строительства;

на погашение первоначального взноса по кредитам и займам на приобретение и строительство жилья, в том числе ипотечного;

на погашение основного долга и уплату %% по кредиту и займу на приобретение и строительство, в том числе ипотечного;

на оплату участия заявителя в долевом строительстве;

на оплату вступительного взноса в качестве члена (участника) жилищных, жилищных накопительных ,жилищно-строительных кооперативов.

исходя из этого, то да.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно приватизировать придомовой участок, если дом 8-квартирный? и как это сделать, вход отдельный от подъезда?

Ссылка на комментарий

Teriyaki

Если у меня уже есть ипотека! При рождении первого ребенка государство вообще ни как ни помогает?(я читала что оплачивает 25% от ипотеки, а материнский капитал это другое!)

Ссылка на комментарий
государство вообще ни как ни помогает?(я читала что оплачивает 25% от ипотеки, а материнский капитал это другое!)

Я тоже читал, что государство при рождении ребенка оплачивает какой-то процент от ипотеки, но к сожалению, не помню - в какой стране.

Не в России - однозначно (может где-то типа Сауд. Аравии...)

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно приватизировать придомовой участок, если дом 8-квартирный? и как это сделать, вход отдельный от подъезда?
жду ответа... :help:
Ссылка на комментарий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно приватизировать придомовой участок, если дом 8-квартирный? и как это сделать, вход отдельный от подъезда?

Что Вы хотите сказать предложением - "вход отдельный от подъезда"?

Вы хотите приобрести участок лично себе?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно приватизировать придомовой участок, если дом 8-квартирный? и как это сделать, вход отдельный от подъезда?

В свою личную собственность? Сильно сомневаюсь что вам это удасться. Нет оснований.

В общую долевую собственность собственников помещений в доме еще возможно. Обратитесь за консультацией в Администрацию города. (комитет по управлению имуществом, Бабушкина, 25)

должен ли оплачиватся испытательный срок

да должен, читаем ТК РФ, конкретно ст.70.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно приватизировать придомовой участок, если дом 8-квартирный? и как это сделать, вход отдельный от подъезда?

Что Вы хотите сказать предложением - "вход отдельный от подъезда"?

Вы хотите приобрести участок лично себе?

У нас вход с торца, не относящийся к подъезду... да, себе, хотела узаконить пристрой... т.к. для начала нужна приватизированная земля... на Бабушкина спрашивала, мне сказали, что возможно оформить в собственность, но по суду... а в общую долевую собственность не желательно оформлять...
Ссылка на комментарий

Посоветуйте очень грамотного юриста по жилищному вопросу , что бы он мог помочь в сопровождение покупки квартиры в ипотеку.

Срочно. На завтра. С утра.

Ссылка на комментарий

Добрый день, закрыли ипотеку мат. капиталом в 2010 году, квартира в собственности мужа, давал обязательство письменное нотариусу, что оформит на всех членов семьи доли ( двое детей и супруга). Взялись оформлять только сейчас ( не было времени). Скачали типовые договора с инета, возник вопрос, там нужно указать инвентаризационную стоимость квартиры и тоже самое для долей, в итоге запутались с этими документами, помогите пожалуйста граммотно составить договора на распределение долей между супругами и на детей. Заранее благодарны.

Ссылка на комментарий

здравствуйте, полгода назад бывший муж уволился с официального места работы и алименты перестали поступать. каким образом мне взыскать их, возможно ли за этот период потребовать и в какой сумме? проживает в другом регионе

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у моей подруги детский садик на дому, не давно к ней привели мальчика(по знакомству) а он начал всех бить толкать, драться. Она сказала родителям- Забирайте ребенка он не дает другим детям играть и т.д и т.п. В ответ она услышала оскорбления в свой адрес, и угрозы!!!!(что я вам покажу садик без документов). Подскажите что ей будет за "садик на дому" без всяких документов??? Она очень переживает(ни грозит ли ей уголовная ответственность) или все же будут виноваты родители- за оставление ребенка с незнакомым человеком? Спасибо за ответ)))))

Ссылка на комментарий

Ну во первых - это сокрытие доходов или отсутствие объекта налогооблажения (если даже ИП нет), если как Ипшник в налоговую не подает декларацию, штрафы и взыскания гарантированы, вплоть до изъятия имущества. Если не заплатит, то возможна и уголовная ответсвенность.

Во вторых (если будут жалобы) могут прийти проверки с роспотребнадзора, пожарной инспекции, СЭС, ну и из прокуратуры конечно же. А эти (Роспотребнадзор, СЭС, пожарку) она точно по нормативам не пройдет, соответсвенно еще плюсуй штрафы и закрытие "предприятия".

Выход - ваша подруга приносит глубочайшие извинения оскорбленной стороне с материальным презентом.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я нахожусь в отпске по уходу за ребенком до 3 лет. ИП, в котором работаю собираются ликвидировать. Вопрос: какие документы мне необходимо собрать, на какие выплаты рассчитывать, и вообще, не лучше ли по собственному желанию уволиться? Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, я послевчера приобрел планшет, но понял что он не подходит (товар полностью работает и нет никаких внутренних и внешних повреждений) в связи с тем что мне не понравились параметры планшета, приобрел его я в славия тех, сегодня я сходил и написал заявление на обмен другого товара, но тот товар стоит по дороже, но теперь у меня так сложились обстоятельства что я несмогу доплатить за товар обмена, могу ли я расторгнуть договор купли продажи??? Товарный вид сохранен полностью, чеки, наклейки все на месте. :dontknow:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите пожалуйста что делать если кинуло агенство недви? Куда писать заявление и куда обращаться. Деньги не возвращают есть расписка что должны вернуть в течении 3 рабочих дней а прошло уже 2 недели.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! в январе у меня украли паспорт, в марте получила новый. а в августе пришло письмо из банка тинькофф с требованием оплатить долг по кредиту 26000 руб. оказалось, что в апреле по старому паспорту на меня оформили кредитную карту. я написала заявление в полицию, но вскоре мне пришло уведомление об отказе в возбуждении дела! в банке особо разбираться не стали, закидали меня письмами и продали этот долг организации по взысканию долгов, которая требует с меня уже 57000 руб. не знаю, что делать... посоветуйте что-нибудь, помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я студент 2-го курса, обучаюсь в Иркутске, в БГУЭП, у меня оформлена социальная стипендия, дело в том что мне её уже как год не выплачивают, получил её 1 раз, а после не очень удачной сдачи сессии приостановили. Я интересовался по поводу этого вопроса в деканате, мне сказали что она не выплачивается из-за академических задолжностей. При поступлении в ВУЗ был выдал их блокнот, где написано: социальная стипендия выдаётся не за учёбу"! Почитал положения о соц. выплатах - там написано что должен быть приказ ректора, сходил в деканат, никакого приказа на приостановку/остановку выплаты мне соц. стипендии у них нет! Написал письмо на имя ректора, пока молчание, что делать? Все положения есть на их сайте. Сайт ВУЗА : isea.ru

Ссылка на комментарий

Выплата социальной стипендии студентам приостанавливается при возникновении у них

академической задолженности по результатам экзаменационной сессии, и возобновляется после

ликвидации задолженности. После возобновления - выплата социальной стипендии производится с

момента приостановления выплаты указанной стипендии,вы задолженности погасили?приказ возможно у декана,сходите в деканат.

Ссылка на комментарий
Выплата социальной стипендии студентам приостанавливается при возникновении у них

академической задолженности по результатам экзаменационной сессии, и возобновляется после

ликвидации задолженности. После возобновления - выплата социальной стипендии производится с

момента приостановления выплаты указанной стипендии,вы задолженности погасили?приказ возможно у декана,сходите в деканат.

я просил приказ показать, сказали что ректорат никаких приказов не даёт по такому поводу.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Здравствуйте! в январе у меня украли паспорт, в марте получила новый. а в августе пришло письмо из банка тинькофф с требованием оплатить долг по кредиту 26000 руб. оказалось, что в апреле по старому паспорту на меня оформили кредитную карту. я написала заявление в полицию, но вскоре мне пришло уведомление об отказе в возбуждении дела! в банке особо разбираться не стали, закидали меня письмами и продали этот долг организации по взысканию долгов, которая требует с меня уже 57000 руб. не знаю, что делать... посоветуйте что-нибудь, помогите, пожалуйста!!!

помогите человеку, реальная проблема!

Ссылка на комментарий

Kent 25

Красавчик! Просто проблему прочитал... Жестко...

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Kent 25 а по моей ситуации... Задолжности висят до сих пор. Так сложилось что в этом году много где побывал, и познакомился с многими юристами, и юристы защищающие права университетов были. Ну так они мне сказали что не прав универ, стипендию выплачивает государство, а не университет, и тем более не за учёбу, а они её задерживают!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...