Перейти к содержанию

XyHH

Пользователи
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент XyHH

  1. Спасибо за советы! Как качество базальтовой ваты от Технониколь и Парок? Удобно пользоваться? Зашел на сайт Технониколь, посмотрел ценники на стандарт и проф для меня негуманные. Зато нашел там ТехноНИКОЛЬ Роклайт. Цена на него 2933 руб/м3. Плотность 30-40 кг/м3. В проекте взял расстояние между стойками (в свету) 590мм. Это нормальное расстояние для утеплителей шириной 600мм?
  2. Да, действительно, с вентиляцией нужно голову поломать 🤔 На вскидку думаю, на мой домик будет достаточно приточные оконные клапаны поставить. Вентиляцию вытяжную установить в кухне-гостиной и в санузле. Еще печка кирпичная будет работать как вытяжка. Как считаете этого достаточно для вентиляции на дом площадью 56 кв.м.? Планировку разрабатываю в Скетчапе. Хорошая программа. Пока не разобрался до конца в ней. Попозже планировку дома здесь скину. По каркасу возникли вопросы по стройматериалу и выборе утеплителя: 1. Где у нас в Улан-Удэ найти хорошего производителя пиломатериалов? То, что у нас продают на базах - это ужас, ни какой геометрии (( И почему у нас продают доску шириной 18 см, а не 20 см.!? 2. Утеплитель - минвату или базальтовую вату выбрать? Склоняюсь к базальтовой вате Paroc, ее продают в финестре. Но говорят что-то качество этой ваты не айс. Кто сталкивался с ней, отпишитесь. Из минват больше нравится Теплокнауф Коттедж (плита). Отзывы о ней неплохие. Но плотность у нее низкая и звукопроницаемость плохая (плохо гасит звуки с улицы). Кто сталкивался с ней тоже напишите.
  3. Сейчас сижу обсчитываю во сколько мне обойдется дом площадью 56 кв.м. в каркасном исполнении и в брусощелевом исполнении 😀. Пока без фундамента.
  4. Был у родственников, у них каркасный дом. Утепление 200мм в стенах. Поинтересовался насколько комфортно живется. Живется прекрасно - был ответ. Они до этого жили в деревянном брусовом доме. Говорят про старый дом, что это брусо-щелевой дом )). Короче, помучились с отоплением. А сейчас их все устраивает. Вот и у меня гуляют мысли о постройке каркасного дома. Читаю на форумхаусе о каркасном строительстве. Там флуда просто п...ц. Пока читаешь тему голова кругом идет. Конечно много дельных советов есть.
  5. Сухой пиломатериал можно заказать в Байкальской лесной компании. В своё время нужен был сухой пиломатериал, искал по всему городу. По цене мне показалось, там подешевле. Но обстоятельства изменились, отказался от покупки. Там можно договориться сдать свой пиломатериал на сушку. Но вести пиломатериал придется в Ильинку и не меньше 10 куб.м. На ваш дом необходимо не меньше 10 куб.м. пиломатериала, если не больше.
  6. По мне так каркасник выгоден. - Быстро возводится - Энергоэффективен - Не дорог.
  7. Ну и что делать? Как защищаться от кидалова?
  8. А я слышал истории наоборот: Собственники кидают строителей. Люди сделали работу, а собственник находит незначительные косяки и начинает канать бедолаг. Итог представляется очевидным - кидок и пошли нах... Надо искать золотую середину между строителями и собственниками.
  9. Встречаются два юриста. Один другому: До чего же я люблю ходить в СОЮ! - Да ты чё!? Там же бардак и беспредел... - Да, нормально. Там всё как в казино - выиграешь или не выиграешь. Всё так не предсказуемо. Адреналин. Единственный недостаток, крупье не вежливые.
  10. Поставил неделю назад в частном доме водонагреватель Edisson на 80 литров. Приобретал в Смите по цене 3860 руб. При включении на водогрее выставил по шкале терморегулятора - III-у (их там целых аж шесть). Через 3 часа после включения зашел в ванную комнату, а там тепло как в бане. (водогрей установлен в ванной). Испугался, всё ...дец водогрею, подумал. Шумел как паровоз. Включил кран, а оттуда кипяток хлещет. Стенки водогрея были теплые градусов этак, около градусов 40С. Выключил водогрей. Два дня пользовался им не включенным - вода была горячей. Позавчера вновь его включил, выставил на I. Где-то через 5 часов использовал его по-прямому назначению. Водогрей работал до утра следующего дня - выключился сам по себе. Опечалился (. Собрался сегодня сдавать его обратно. Но решил почитать еще раз инструкцию к нему. Проблема оказалась типичной: Сработало реле терморегулятора. Отрегулировал. Все заработало. Уезжая на работу, все же отключил его на всякий случай. В общем, буду наблюдать за ним. Отпишусь на днях.
  11. Откопать, устранить причину и опять закопать с горкой Ну как-то так.
  12. Так сделали дырку или нет? Расскажите сию историю, как вышли из этой архисложнойт ситуации. Поделитесь опытом.
  13. Спасибо за отзывы. Если не секрет, что за конструкция каркаса? Толщина утепления стен в вашем каркасе? Добавлено спустя 7 минут 32 секунды: По первому и второму пункту, исправить думаю возможно. А вот третий пункт меня беспокоит. Сами представляете, как в наши морозы будет сифонить с этих щелей. И отдирать обшивку, ломать внутреннюю отделку, ох как не хочется. Добавлено спустя 10 минут 33 секунды: Читал на форумхаусе о способе монтажа эковаты в стены и там говорится, что наиболее оптимальным и правильным является влажный способ монтажа. Но это там. У нас же только сухой монтаж.
  14. Наверное, многие видели по телевизору рекламу про эковату. И конечно же хотелось о ней узнать по-подробнее - узнать мнение отзывы от пользователей, проживающие в домах утепленных эковатой. Буду строить каркасный дом и естественно возник вопрос: чем же утепляться? Хочу утепляться базальтом несмотря на его цену. Но страшное животное "жаба" не дает покоя. Цена у эковаты на порядок ниже. Да и самому не надо утеплять, ее сам производитель задует. Для меня это плюс. К сожалению никто из моих знакомых, друзей не утеплялся этим материалом, отзывов нет. Так что возник вышеуказанный вопрос.....
  15. Рисовать не умею... *25 *11 Урфин, еще тогда вопрос: OSB стоит применять для внешней обшивки каркасного дома? Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд: Байкал100 Спасибо.
  16. В общем ждем 17 марта. А там будет видно - будем или не будем ездить нынче летом в Крым
  17. Ну, 100х100 вообще какой-нибудь пролет в 1,5-2 метра перекрывать... А что за запилы такие? Я большие пролеты (6х6, например) перекрывал с подтягиванием балок к несущему лежню из двух или трех брусьев... а еще можно к ферме подтянуть, но при условии, что лежень или ферма будут в теплой зоне - в стене мансарды, например... Урфин, а можете схематично изобразить, как перекрывать большие пролеты по вашей методике? Буду благодарен и думаю, многим форумчанам будет интересно. Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды: PaPa22 Спасибо за совет Добавлено спустя 20 минут 56 секунд: dalayter Внутри дома использовать OSB, я бы не стал. А вот снаружи для обшивки в качестве ветро-водозащиты, в принципе, можно было бы использовать. Но волнует момент паропроницаемости OSB - она говорят, не выпускает пар изнутри. Хотя на западе её хвалят со страшной силой. Кстати, а с Greenboard кто-нибудь сталкивался?
  18. А какой длины был пролет? Мне по плану будущего дома нужно будет перекрыть пролет длиной 5,10 м.
  19. petrovna Хоть и ЖЖ, но чёт уж слишком много я подобного уже прочёл на укро сайтах, к ним начинают прибывать слишком много наёмников из западных стран. Думаю возня начнётся нехилая, не уж то война?
  20. Размеры плиты Paroc 1200мм на 600мм толщина может быть 50 или 100мм. Извиняюсь. ошибся чуток
  21. dalayter У Изовера утеплитель шириной 610 мм. И если не ошибаюсь, у Paroc (в финестре продается) размер такой же. Добавлено спустя 12 минут 31 секунду: OSB-3 продается в нашем городе китайского производства. Можно ли ее применять для обшивки каркасного дома снаружи? На форумхаусе пишут, что ее нельзя использовать для обшивки каркасника, так как она паронепроницаема (не выпускает пар изнутри). И из-за этого утеплитель намокает.
  22. Планирую на даче построить каркасник, этой весной. Будем проживать постоянно. Думаю в качестве утеплителя использовать эковату. Но данный продукт новый на нашем рынке и в связи с этим, меня мучают смутные сомнения - использовать или использовать другой (проверенный временем) утеплитель? Искал в инете отзывы с нашего региона об эковате, но ничего не нашел. Позвонил в фирму занимающаяся ее продажей и в разговоре с продавцом выяснилось, что для комфортного проживания достаточно 18 см. эковаты на стены. И что-то у меня возникло стойкое ощущение, что мне вешают "лапшу" на уши. Вопрос знатокам строительного дела: Как вы считаете такой толщины утеплителя достаточно для нашего региона?
  23. Купили в 112 кв. однокомнатную квартиру в 11 блоке. Качество стен, полов, потолков достаточно сносное в сравнении с новостройками Улан-Удэ. Видел, конечно, хуже, но и видел по-лучше. Я бы сказал новостройка среднего качества. Отделочники, делавшие ремонт в нашей квартире, были довольны тем, что потолки были ровными. Как я понял, это самая трудоемкая процедура в отделке. Стены кое-где были кривые, но выравняли - штукатурки и шпатлевки не так много ушло. Насчет окон - не дует, не потеют, соответственно не плачут. Тепло ли в квартире? Могу сказать не просто тепло, а просто жара. Благо на каждой батарее есть терморегулятор. Кстати, в каждой квартире стоит индивидуальный теплосчетчик, а это очень радует. Не сочтите отзыв, конечно, за рекламу Бест-плюса. Встречал знакомых, жалующие на холод в квартирах, построенные этим же застройщиком, Вообщем мы с женой довольны. Может нам просто повезло. *
  24. Что Вы хотите сказать предложением - "вход отдельный от подъезда"? Вы хотите приобрести участок лично себе?
×
×
  • Создать...