Перейти к содержанию

Беспощадная толерантность


Толерантный ли Вы человек?  

910 проголосовавших

  1. 1. Толерантный ли Вы человек?

    • Толерантность важна, и я обладаю этим качеством
      239
    • Толерантность важна, но я не всегда могу быть толерантным
      481
    • Толерантность - ненужное качество
      92
    • Я не толерантен, потому что я всегда прав
      99


Рекомендуемые сообщения

Лучше льстить чем быть твердолобым сторонником чего-либо.

Верно. Однако моя мысль не правильно понята. Ты сможешь достигнуть максимальной выгодыесли у тебя не будет убеждений т.к. убеждениями ты закрываешь дороги про которые ты ничего не знаешь (я про максимальную выгоду)

Ссылка на комментарий

MariSmol, Lelush, толерантность означает терпимость ко всему, в том числе и к неприятному и непонятному. Т.е. если вы говорите, что толерантны к инвалидам, но не толерантны к гомосексуалистам, то это не толерантность вовсе - вы просто не имеете ничего против инвалидов и не любите гомосексуалистов. Толерантностью здесь не пахнет.

Не бывает вещей, пригодных для применения толерантности, и непригодных для применения толерантности по отношению к ним.

Ссылка на комментарий

Толерантность в словарях приравнивается к терпимости. Не фига я не готова принимать чужие убеждения. Не хочу что бы мой ребенок рос в среде где голубизна, это норма, прикрытая маской толерастии.

Ссылка на комментарий

Толерастия=терпимость? Нифига подобного. Просто тест:

1. Негры лучше играют в баскетбол.

2. Негры хуже разбираются в математике.

Как вы думаете с чем несогласен толераст?

Цветным не нравится книга «Маленький чёрный Самбо». Сжечь её. Белым неприятна «Хижина дяди Тома». Сжечь и её тоже. Кто-то написал книгу о том, что курение предрасполагает к раку лёгких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу. Нужна безмятежность, Монтэг, спокойствие. Прочь всё, что рождает тревогу. В печку!! Похороны нагоняют уныние — это языческий обряд. Упразднить похороны.

»

— «451 градус по Фаренгейту», Рэй Брэдбери, 1953 год

Нельзя не заметить

Политкорректность даже в этих ваших Америках не более, чем этическая норма, предназначенная для сглаживания противоречий. Любой америкос может забить болт на политкорректность, и это не наказуемо (если только не переходить в ксенофобию). Более того, там действует свобода слова, а значит вы можете спокойно назвать негра «нигером» или гомосексуала «педиком» (англ. fag), и вам за это ничего не будет, по законам США, «слова не имеют силу, говорить можно всё, у нас свобода слова», другое дело, если вы побьёте того же гомосексуала из-за своей гомофобии, ну или там негра из-за того, что он другого цвета кожи — тогда вас посадят за драку,

Ссылка на комментарий
Более того, там действует свобода слова, а значит вы можете спокойно назвать негра «нигером» или гомосексуала «педиком» (англ. fag), и вам за это ничего не будет

В туалете прошептать "педик ниггер", спуская воду, да, ничего не будет. Полная свобода слова.

Ссылка на комментарий

MariSmol, Lelush, толерантность означает терпимость ко всему, в том числе и к неприятному и непонятному. Т.е. если вы говорите, что толерантны к инвалидам, но не толерантны к гомосексуалистам, то это не толерантность вовсе - вы просто не имеете ничего против инвалидов и не любите гомосексуалистов. Толерантностью здесь не пахнет.

Не бывает вещей, пригодных для применения толерантности, и непригодных для применения толерантности по отношению к ним.

замечательно сказал. Подписываюсь.

Ссылка на комментарий

У толерантности должны быть границы. Никто не обязан ничего терпеть. Только на собственное усмотрение.

У меня в комнате появились тараканы. Разве я должен их терпеть?

Ссылка на комментарий
ну и какова шкала меры толерантности ?

3 значения на шкале:

- Меньшинства притесняют.

- На меньшинства все забили и они не лезут к остальным.

- Меньшинства оборзели и притесняют большинство.

Сейчас мы находимся на высшем значении (Меньшинства оборзели и притесняют большинство). Нужно снизить до середины.

Ссылка на комментарий
В туалете прошептать "педик ниггер", спуская воду, да, ничего не будет. Полная свобода слова.

Еще лучше в душевой тюрьмы, роняя мыло.
Любой америкос может забить болт на политкорректность, и это не наказуемо
А кто сказал, что будет легко?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

давно меня тут не было .. прочитала эту интересную темку и.... в шоке! Извините, но некоторые из вас несут такую чушь... Толерантность - это терпимость, принятие, не насилие по отношению к инакомыслящим, инаковерующим, инаковыглядящим...Мы живем в межкультурном пространстве и слава Богу, в транспорте стало меньше выяснений между малограмотными людьми "какая нация тут имеет право чувствовать себя хозяином положения".. Все мы встречаем и Новый год и Сагаалган, едим позы и блины, дружим с людьми разных национальностей, более того, ходим в православные храмы и дацаны ... и после этого вы утверждаете что не толерантны!!!

Толерантность - признак культуры современного человека, признание за другим права быть не похожим на других. Именно она не приемлет агрессивность одного человека по отношению к другому, основанную на идеологических, национальных, культурных или др. различиях. Именно толерантность позволяет каждому быть индивидуальностью.

Быть терпимым к недостаткам или просто к инакомыслию другого человека не просто, особенно когда это противоречит твоей жизненной позиции, гораздо проще -"на костер инквизиции".

И не надо путать толерантность с чистоплотностью, культуру с невоспитанностью, агрессию со справедливостью ..

Спс тем кто поднял эту тему, присоединяюсь к проголосовавшим "за"...

Ссылка на комментарий

Alexsus Да если бы здесь такая теоретическая "идеальная толерантность в вакууме" обсуждалась, то абсолютное большинство проголосовало бы за первый пункт! И я в том числе. А мы тут обсуждаем не радужные и прекрасные теории, а мрачную удручающую практику "толерастии", когда в СМИ цензура, когда права, традиции большинства ущемляются в пользу меньшинств.

Вот ответьте мне на тестовые вопросы:

1) вы за то, чтобы родителей в документах (для начала) называли не отец и мать, а "родитель №1", "родитель №2"?

2) вы за создание в России партии защиты прав педофилов?

3) вы за то, чтобы мальчики-школьники посещали те занятия по сексуальному воспитанию в школе, на которых девочек и мальчиков учат делать минет?

4) вы за то, чтобы на занятиях в школе по сексуальному воспитанию показывали образовательные фильмы с гомосексуальными половыми актами?

Ссылка на комментарий

Мы живем в разное время? или вы задаете свои вопросы по книге фантазий? То что вы прописали в своих вопросах противоречит существующему законодательству .. спуститесь на землю в реальный мир. Есть тут и насилие и нетерпимость , но таких маразмов пока нет..хотя отдельные маразматики встречались во все времена..

Ссылка на комментарий
Мы живем в разное время? или вы задаете свои вопросы по книге фантазий? То что вы прописали в своих вопросах противоречит существующему законодательству .. спуститесь на землю в реальный мир. Есть тут и насилие и нетерпимость , но таких маразмов пока нет..хотя отдельные маразматики встречались во все времена..

Действительно, возможно мы живём в разное время и это тема склеила на минутку наши реальности. Я живу в 2012 году, в РФ, президент Путин, мировой гегемон - США, ЕС ещё существует. Вопросы я задал самые обычные для моего мира.

1) вы за то, чтобы родителей в документах (для начала) называли не отец и мать, а "родитель №1", "родитель №2"?

Реально существует в США и Европе. Например, пишет "Комсомольская правда": Американцы и европейцы заменяют родителей цифрами

2) вы за создание в России партии защиты прав педофилов?

Нашумевшая партия "Милосердие, свобода и разнообразие" http://ru.wikipedia.org/wiki/Милосердие,_свобода_и_разнообразие_(партия) в Голандии. Была самораспущена после массовой травли со стороны населения и политиков Голландии.

3) вы за то, чтобы мальчики-школьники посещали те занятия по сексуальному воспитанию в школе, на которых девочек и мальчиков учат делать минет?

Эксперимент в некоторых школах в США, Калифорния.

4) вы за то, чтобы на занятиях в школе по сексуальному воспитанию показывали образовательные фильмы с гомосексуальными половыми актами?

В США практикуется в некоторых местах.

Ссылка на комментарий

Термин (лат). tolerantia – терпение, нечувствительность, (анг.) – тупой, ленивый, безразличный, в физиологии несет наркотический смысл - «способность принимать большие дозы»;

в медицинском - «Толерантность иммунологическая - отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам»;

«Патологическая толерантность - «терпимость» иммунной системы к чужеродным антигенам, чаще всего - бактериям, вирусам, паразитам, клекам злокачественных опухолей или трансплантата»

А в нравственном смысле - это что же, терпеть всяких радужных паразитов - норма что ли?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Полиция задержала гражданина Франции во время пикника в Люксембургском саду в Париже из-за "провокативного" принта на кофте.

Инцидент произошел 1 апреля и получил большой резонанс в СМИ и социальных сетях.

На кофте мужчины была изображена гетеросексуальная семья - мать, отец и двое детей, держащиеся за руки.

Как сообщает Le Figaro, сотрудники полиции пришли к заключению, что данное изображение оскорбляет чувства сексуальных меньшинств. Мужчину задержали и доставили в участок.

Сперва его обвинили в "аморальном проведении", однако позже его дело переквалифицировали как "организация акции без специального разрешения". После часу выяснений обстоятельств инцидента, он был оштрафован.

Издание отмечает, что в тот день в Люксембургском саду около десяти человек были оштрафованы за аналогичный проступок.

Напомним, 12 апреля французский сенат принял закон, разрешающий гомосексуальным парам усыновлять детей.

Ожидается, что закон вступит в силу в середине 2013 года, но до этого он должен быть подписан президентом страны Франсуа Олландом, который во время своей предвыборной кампании обещал легализировать однополые браки.

Источник

Ссылка на комментарий

А что это за слово и понятие ТОЛЕРАНТНОСТЬ? Вы обратите внимание, какое чуждое и некрасивое оно на слух. Это же иностранное, притянутое в наш язык, слово! Найдите правильный русский перевод этого слова, тогда все станет на свои места, и кому выгодна такая ТОЛЕРАНТНОСТЬ, сразу же станет понятно! Для примера: слова ЭМАНСИПАЦИЯ и ФЕМИНИЗАЦИЯ в правильном переводе: ОМУЖИЧИВАНИЕ! Так вот, и ТОЛЕРАНТНОСТЬ растет оттуда же!

Ссылка на комментарий

Огонь искореняет ересь. Религия значения не имеет. Терпимость - зло. Пока белая раса этого не поймет, она так и будет падать в бездну.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...