Перейти к содержанию

Беспощадная толерантность


Толерантный ли Вы человек?  

910 проголосовавших

  1. 1. Толерантный ли Вы человек?

    • Толерантность важна, и я обладаю этим качеством
      239
    • Толерантность важна, но я не всегда могу быть толерантным
      481
    • Толерантность - ненужное качество
      92
    • Я не толерантен, потому что я всегда прав
      99


Рекомендуемые сообщения

Я — чрезвычайно толерантное существо.

И не дай бог существу менее толерантному встретиться на моем пути. Убью голыми руками, без суда и следствия.

А потому что толерантнее надо быть.

Ссылка на комментарий
равноправие подразумевает уважение и терпимость к правам окружающих

Равноправие подразумевает уважение и соблюдение прав окружающих. Никакой терпимости тут нет и не требуется.

Ссылка на комментарий

я считаю

Добавлено спустя 18 секунд:

равны в правах

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Равноправие подразумевает уважение и соблюдение прав окружающих. Никакой терпимости тут нет и не требуется.

при поездке на общественном транспорте - человек с радостью едет стоя, а не сидя? или он терпит право других людей на сидение?

Ссылка на комментарий
при поездке на общественном транспорте - человек с радостью едет стоя, а не сидя? или он терпит право других людей на сидение?

Некорректный, конечно, пример. Но вообще, даже с психологической точки зрения, если человек терпит право другого - то он толерантен, если уважает, то он за равноправие.

Проблема толерантности не в том, что люди не равноправны. Проблема в том, что толерантность в современном обществе происходит и неразрывно связана с политкорректностью, насильно навязывается обществу. А политкорректность - бред западной цивилизации, умаление прав большинства в пользу меньшинств, отрицание демократии, отрицание здравого смысла, наконец.

Ссылка на комментарий

Вадимка

уважение и терпение - из разных опер понятия

но к равноправию терпение имеет большее отношение

потому что можно и уважать и одновременно нарушать права других

ну это так - игры слов

Ссылка на комментарий

Вадимка

это когда подходит человек к сидящему и говорит "я уважаю ваши права, но мне надо сесть" (и ведь действительно может уважать, но все равно садится)

Ссылка на комментарий
это когда подходит человек к сидящему и говорит "я уважаю ваши права, но мне надо сесть" (и ведь действительно может уважать, но все равно садится)

Ты не понимаешь выражения "уважать закон", т.е. соблюдать его? Уважать право = соблюдать право. Не соблюдать право = не уважать право.

Ссылка на комментарий

Вадимка

вполне понимаю - и знака равенства в понятиях "уважать" - "соблюдать" нету

уважение - признание важности, значимости, ценности чего-либо; уважительное отношение к законам, порядкам, правилам, интересам и чувствам других людей и т.п.
Ссылка на комментарий

maxx1101 Именно в выражении "уважать закон" - есть знак равенства с "соблюдать", иначе его бы не использовали в юридических документах и законах.

Вот пример:

Международное законодательство

Статья 77. Уважение законов и постановлений государства пребывания

1. Без ущерба для своих привилегий и иммунитетов все лица, пользующиеся такими привилегиями и иммунитетами, обязаны уважать законы и постановления государства пребывания. Они также обязаны не вмешиваться во внутренние дела этого государства.

"Уважать" как действие здесь, а не как чувство.

Ссылка на комментарий

повторюсь - это игра слов

Международное законодательство

Статья 77. Уважение законов и постановлений государства пребывания

1. Без ущерба для своих привилегий и иммунитетов все лица, пользующиеся такими привилегиями и иммунитетами, обязаны уважать законы и постановления государства пребывания. Они также обязаны не вмешиваться во внутренние дела этого государства.

если там есть знак равенства - то зачем уточнять, что обязаны не вмешиваться?, т.е. идет вначале общая фраза об уважении и потом уточняется, что не только в чувствах и на словах, но и на деле показывать это уважение и не вмешиваться во внутренние дела

Ссылка на комментарий

Что-то тема заглохла, а ведь интересное ведь явление - толерантность.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3187872#3187872

Дело в том, что подавляющее большинство насильников - выходцы из мусульманских стран, в частности из Пакистана. Пресса об этом старается не писать, рискуя нарваться на скандал. Такой уже разгорелся в 2001 году, когда местные газеты "Афтенпостен" и "Дагбладет" опубликовали данные о том, что двое из трех насильников, преследуемых полицией, - мигранты с Ближнего Востока и Азии. Тему замяли, чтобы не "разжигать этническую рознь в стране".

Яркий пример современной толерантности. Это норма на Западе.

miha, maxx1101, вы вроде за толерантность, прокомментируйте новость для нас, нетолерантных мужланов.

Ссылка на комментарий
вы вроде за толерантность, прокомментируйте новость для нас, нетолерантных мужланов.

что комментировать то?

слова можно извращать до неузнаваемости

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...