Перейти к содержанию

Как отучить ребенка от груди или хотя бы давать реже?


Рекомендуемые сообщения

мамочки, поделитесь, как вы отлучали детку от груди? в каком возрасте, был ли совместный сон, как чувтвовали себя вы, как малыш? как исчезло молоко?

напишу вычитанный в журнале беременность и роды 2008 совет, там написано, что шалфей убирает молоко, что настолько сильное средство, что даже полоскать им горло кормящей женщине опасно.

_________

Натуська

Ссылка на комментарий

мы отдлучили быстро ребенок даже не страдал. ему было год и три, отлучали в сентябре, так как сказали что ето самое лучшее время. я просто намазала один раз соски кетчупом чили, который такой розовый. Импотому что он не щипет соски и его не видно о когда высохнет то становится прозрачным. (Тока я нашла не очень острый). Малыш пришлов лизнул сказал кака и больше не подходил. На ночь я тожа намазала, так как мы ночью тожа кушали. так чоть он ночью потянулся лизнл сморщился и усе больше не подходил. Ксатати не надо думать что было оооооооочень остро. я не изверг.

----------------------------

жена витопа

Ссылка на комментарий

Alexi

буквально неделю назад это у нас произошло. сыну 11мес, был сильный насморк, перестал сосать ночью. днем тоже не особо брал, как бы я не пихала. 2 ночи спустя видимо молока мало стало, днем захочет - возьмет и плюется...вот уже неделя как пьем молочко из бутылочки, сначала маленько , теперь по 200мл., 2-3 раза в день. а самое интересное, что спал он у меня только с титькой, теперь мы только водичку пьем 1-2 раза за ночь когда жарко... видимо просто время наше пришло, ведь кушает он все, даже и не тянется к груди. а я, к слову сказать, тоже очень переживала как это лучше сделать.

молоко ушло безболезненно, я даже не заметила. да и ребенок не пострадал.

и вам желаю удачи в этом нелегком деле, раз надумали...

Ссылка на комментарий
мамочки, поделитесь, как вы отлучали детку от груди? в каком возрасте, был ли совместный сон, как чувтвовали себя вы, как малыш? как исчезло молоко?

В 7,5 месяцев отказался сам, совместного сна никогда не было (засыпал только в своей кроватке), малыш чувствовал себя нормально, а я была очень расстроена, что он бросил. Молоко исчезло быстро, первое время немного сцеживала, когда еще было.

Ссылка на комментарий
Alexi

и вам желаю удачи в этом нелегком деле, раз надумали...

да я пока кормить буду. Просто хочу заранее знать, как это лучше сделать.

Спасибо за ответы всем! Жду еще!

_______________

Натуська

Ссылка на комментарий

нам 10 мес., на майские праздники увезла в деревню на неделю, родители говорят, что ничего страшного не произошло, даже меня и не вспоминал, только увеличился аппетит. По моему для ребенка это проходит безболезненно, чем для матери. Грудь болела неделю, а сейчас еще и уменьшилась))) ((((. Но очень жаль, что пришлось отучать, как будто связь какую то потеряла. Говорят отучают или весной или осенью.

Ссылка на комментарий
По моему для ребенка это проходит безболезненно, чем для матери.

Не всегда. У меня есть два случая среди знакомых, где это проходило дико с истериками и нервами... Один ребенок лет до трех мстил маме за отлучение.

Поэтому все дети разные, нет универсального метода, думаю.

Ссылка на комментарий

нам год и 5 и мы чета бросать и не собираемся...и я не готова есчо)))титя - самая любимая вещь. думаю подождем сентября))) там видно будет. глядишь созрею сама))

Ссылка на комментарий

не поверите,нам скоро три, а мы до сих пор прикладываемся к груди,к тому же еще молоко есть. Не знаю как все это закончить плавно и без стресса для дочи )))

Ссылка на комментарий
не поверите,нам скоро три, а мы до сих пор прикладываемся к груди,к тому же еще молоко есть. Не знаю как все это закончить плавно и без стресса для дочи )))

Если отлучать от груди во время, т.е. в 1г., максимум 1,5 никакого стресса не будет, быстро забудет. А когда ребенку 1,5 и более, когда он понимает больше, чем в годик. Точно будет стресс для ребенка.

А со старшим у нас было просто. Резко снизила каллорийность пищи, вплоть до диет и голодовок, разгрузочных дней(все равно худеть), снизила употоребение жидкости. Молока стало гораздо меньше. И оно стало непитательное. Он присосеться, пососет, не нравиться, так ему быстро надоело, сосать перестал, а молока почти и не было, без всяких болей оно перестало выделяться.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Простой "бабушкин метод":желательно на недельку сплавить к родителям(там к бабушкам,дедушкам)

или маме на недельку на глаза не показываться (ребенку) ...поплачет ,поищет и забудет.

Ссылка на комментарий

У меня все племянники, племянницы так отлучались от тити. Это самый проверенный и старый способ. Главное грудь правильно содержать. Сделать так, чтобы молко убыло. Я так и собираюсь сделать, моя мама останется с дочей и мой муж. Я уеду и все забудем. Страшновато немного, жалко.

bbair1

и мать "бросит" и любимой титьки нет

а вы какой способ предложите?

Я например сегодня со старшей дочей(3,9 г.) чуть в инфекционку не загремела,крапивница с насморком и ангиной. уже все мысли плохие перед глазами. Вроде как то надо ехать со старшей, как она без меня. И вроде младшую еще кормлю(1 год). Я разрывалась, болеют((( Слава богу, все обошлось, отек от крапивницы начал сходить и температура спала.Укол поставили. И мы через два часа домой вернулись.

Ссылка на комментарий
bbair1
и мать "бросит" и любимой титьки нет

а вы какой способ предложите?

bbair1 дала ссылку в самом начале темы. Вы смотрели этот форум? http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=68611
Ссылка на комментарий

ДЕвочки, я тоже считаю - это двойной стресс для ребенка. Сокращайте количество коормлений.

Не буду гооврить, что у меян верный способ завершения ГВ, но моему ребенку он подошел. Я уже писала. Сначала ночью грудь заменила на бутылку с молоком. ПОтом грудь давала утром и вечером. Но днем всегда в пределах досягаемости была бутыль с молоком. Потом дочка сама отказалсьот груди. На все-про все ушло , точно не помню, но недели полторы-две.

ВСе мне говорили - зачем в таком возрасте (1 г.) к бутылке приучать - не отучишь потом. Сейчас дочке 1,3 - она уже из бутылки пьет только ночью, редкий случай когда днем из нее пьет. Если пить хочет, берет куржку и несет мне, трясет ею и ругается на своем языке)))))

Так что все индивидуально. Надо по ребенку смотреть. Я за год уже изучила своего ребенка - я видела, как будет лучше ей и мне.

Ссылка на комментарий

дети по-разному могут реагировать на стресс потери. кто-то нормально перенесет, а кто-то с последствиями. например у моей племяшки от такого стресса начался страшнейший диатез, а ей 1,5 года было уже.

Ссылка на комментарий

nefi, я прочитала ссылку. Количество кормлений уменьшили, молока меньше пребывает. Днем меньше стали кушать, ночью еще сосем. Скоро совсем возможно перестанем просить. И после годика я уеду, просто так нужно, и надеюсь безболезненно отлучимся от тити.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...