Перейти к содержанию

Как отучить ребенка от груди или хотя бы давать реже?


Рекомендуемые сообщения

Basagan85

то, что вы описали - это форс-мажорные обстоятельства, когда выбора нет. А сознательно устраивать ребенку стресс и потом вот получить то, что allegretto описала... зачем.

то, что yula написала, конечно тоже стресс, ну хоть не бросала мама)))

меня мама тоже отлучила на раз - щетку одежную затолкала за пазуху, бабуля присоветовала, заметили они, что я боюсь меха и щетины. Ну от груди то я конечно мигом отказалась - только им пришлось скорую помощь вызывать, потому, что от испуга у меня судороги начались и задыхаться я стала - так плакала. А все дурь тогдашняя педиатрическая - в год ребенка отлучить и все тут!

Ссылка на комментарий

Мне мама зубную щетку вместо груди показала -я два раза заглянуда еще за пазуху и все... Все-таки, я считаю, надо по ребенку смотреть - если переживает и сильно просит, то не надо заканчивать кормить. Я была готова еще в течение нескольких дней после отказа дать ей грудь, если попросит. Не попросила)

Ссылка на комментарий

Нам 1.9 скоро, думала в 1,6 все-отлучаться, со всех сторон только и слышу советы...ты что.. пора, ребенок уже взрослый, до школы чтоль на титьке будете. Но я вижу что моя еще не готова, поэтому постою послушаю вас...

Ссылка на комментарий

Ага, мама рассказывала,у них на работе женщина была -у нее дочка до 7 лет грудь сосала. Придет к ней на работу и ходит конючит, дай-дай-дай...Мама говорит, я этой женщине говорю - ну дай ты ей, что она просит-то. А та и говорит - а ты знаешь, что она просит? Титьку! Мама аж опешила... ТАк вот, она сядет на стул, а девочка подходит, стоит рядом и сосет...

Ссылка на комментарий
ТАк вот, она сядет на стул, а девочка подходит, стоит рядом и сосет...
*146

Так она свою дочь и до 16 лет от тити не отлучит!

Ссылка на комментарий

Я тоже отлучала сынишку в год и7,хотела еще в 1,5 отлучить,т.к.уже не было сил вставать ночью по 6-8 раз.Но в 1,5 не получилось,устраивал истерики,бился головой об пол,кричал-мама,титя нет! А через пару месяцев я опять решила попробовать,подошло время дневного сна,а я ему говорю-титя горькая,она испортилась.Он говорит-титя гого?Я говорю-да,ну попробуй,если не веришь.А я заранее намазала грудь соком алоэ.Но и этого не понадобилось-он встал,пошел играть.Потом я его несколько раз укачивала на плече,и через несколько дней стал засыпать просто на диване,рядом со мной.Самой не верилось в это,т.к. очень он был привязан к груди.Просто,видимо,он уже был готов к этому.

Лично мое мнение,что не нужно уезжать,лучше отвлекать игрой,книжкой,я перед сном постоянно на память рассказывала сыну стихи,это тоже отвлекает от груди.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

maz

не нужно уезжать,лучше отвлекать игрой,книжкой,я перед сном постоянно на память рассказывала сыну стихи,это тоже отвлекает от груди

Возможно вы правы!!!

ПОка мы также сосем!!! Ночью очень ччасто просит. А днем также отвлекаем, но ночью сполна восполняем упущенное днем)))Так что пока еще не нашли способ отлучить, а м ожет и еще пососем!!!

Ссылка на комментарий

Да,действительно,ночью ребенку ничего не объяснишь,подавай и все тут!:) Нам повезло,мы сразу после отлучения стали спать спокойно,я даже уже забыла,каково это-спать почти всю ночь...А Вам желаю терпения...;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребенку 10 мес. и он постоянно просит грудь, хотя ест обычную пищу очень хорошо. Может сосать даже пустую грудь. Если не даю, то такую истерику закатывает и не успокоится пока не получит ее. Может у кого было такое, посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Ребенка скорей его что-то беспокоит и он таким образом себя успокаивает, это бывает практически у всех грудничков. Лучше перетерпеть, а от груди не отлучать. Врачи не советуют отлучать от груди летом, потерпите до осени.

Могу поделится советом как отучать от груди (проверено на мне, моих сестрах, и моей старшей дочери). Это больше психологическое отлучение, но срабатывает, только надо все условия соблюдать.

1. Надо определить точную дату когда будете отлучать, например 1 сентября.

2. При каждом кормлении грудью, ребятенку напоминать (фразу можно интерпретировать по своему) : "Сейчас ты кушаешь (сосешь) титю, а вот через две недели, я тебе ее не дам", и так каждый раз уменьшая дни.

3. и 31 августа сказать "Сегодня я тебя дам титю, а завтра ты ее не получишь".

4. Самое главное не сорваться 1 сентября. Как бы ребятенок не просил - не давать.

Мне данный метод помог. Я перевязалась и сказала, что все тити больше нет. Дочурка орала, кричала, но быстро успокоилась. И больше не просила грудь.

И если есть возможность можно дитя в первую ночь без тити переночевал отдельно от мамы: у бабушки, тети. Возможно поможет вам.

Ссылка на комментарий

по моему вы очень рано отлучаете. я своих детей отлучила 1г.2 и 1г.3. а отлучала так: старшую помог папа отлучить никуда не уезжала просто спала в другой комнате за 3 дня управились, а младшую зеленкой пугала сосок обмазала и она боялась но потом как-то перестала. пришлось горчицей мазаться. когда просила грудь я готовила в кружке молоко. а то горчица жжет и молоко нейтрализует. она потом поняла лучше из кружки пить чем каку кушать. этот способ хорош если больше ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
по моему вы очень рано отлучаете. я своих детей отлучила 1г.2 и 1г.3. а отлучала так: старшую помог папа отлучить никуда не уезжала просто спала в другой комнате за 3 дня управились, а младшую зеленкой пугала сосок обмазала и она боялась но потом как-то перестала. пришлось горчицей мазаться. когда просила грудь я готовила в кружке молоко. а то горчица жжет и молоко нейтрализует. она потом поняла лучше из кружки пить чем каку кушать. этот способ хорош если больше ничего не помогает.

я, пока, не хочу отучать. готовлюсь к этому. хочу реже давать, а не получается, особенно, ночью.

Ссылка на комментарий

Я момента отлучения от груди боялась как огня, потому что моя доча была жуткая титешница, сосала везде и всегда, по ночам раз 5 просыпалась пососать.

Я очень боялась момента, когда придется отлучать.

Подошли мы к этому морально готовые в 1 год и 8 месяцев.

Просто так не давать не получалось, оставлять с кем то я не стала, мы прошли через это вместе с дочей.

Я намазала сосок алоэ и стала говорить, что теперь это кака, в общем, она как обычно брала грудь в ротик и вдруг кривила рожицу и смотрела на меня, как бы спрашивая, что такое мама?

Я ей ласково говорила, что теперь титя - кака, махала на нее рукой и говорила фуууууу, кака.

Еще пару раз она попыталась пососать (главное во время успеть намазать), потом видимо она поняла, что уже большая и что уже что-то изменилось и потом просто с интересом смотрела на грудь, но не сосала.

Вот так мы безболезненно для нас обоих пережили этот момент.

А молоко ушло через пару дней само, просто грудь резко сдулась.

Ссылка на комментарий

Сосание груди это психологическая связь малыша с мамой. Это не просто получение пищи. это психическое развитие, и каждый ребенок отлучается от груди постепенно. по мере укрепления психики. Если сделать это насильно, то во взрослой жизни происходит реализация скрытых рефлексов например через курение. А у мужчин вообще как известно психика слабая.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...