Перейти к содержанию

Физические наказания детей - за или против?


экзекуции  

123 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

меня в детстве наказывали ремнем!!! я очень впечатлительная, поэтому мне было обидно не только физически ( в принципе пустяки) но и морально ( !!!Родители видимо желали, чтобы я была отличницей и за каждую не обязательно тройку, а даже и четверку могли наказывать, но может благодаря этому кнуту я что-то могу делать в этой жизни самостоятельно - голова позволяет.

но своих детей я не собираюсь давать в обиду, начав это с самой себя, не позволяя поднять руку-ремня на ребенка... думается мне, что смогу найти правильный подход, чтобы воспитать достойно и без рукоприкладства...

как я боялась идти домой с четверкой в дневнике(((

как говорится: дети до 7 лет - боги для родителей, с 7 до 17 - они рабы родителей, а с совершеннолетия - становятся друзьями. Сейчас с родителями в хороших отношениях, не держу обиды на них, но их методы мне не по душе.. не повторю их ошибок...

а младшего брата они , который младше меня на 7 лет, кстати и пальцем не трогают)))видимо и родители "взрослеют"...

Ссылка на комментарий
наказание физически это же не обязательно проявлять насилие и бить, это еще и что-нибудь типа "упал-отжался"

в фильмах про кунгфу юные монахи шаолиня за провинности стоят на столбах на одной ноге или еще что-нибудь ))

Идейка, кстати, отличная...

Ссылка на комментарий

Меня в децтве били. Мама. За всякую фигню. Тогда я поклялась, что своего ребенка никогда не трону пальцем.

Я не бью сына.

И вообще считаю, если ребенок правильно воспитан, избалован вниманием и заботой, то он никогда не "нарвется" на то чтобы его били. Мое твердое убеждение, что бить ребенка-это подло и низко! Даже, если он этого и заслуживает по мнению родителей. Скажу откровенно- бывали моменты, когда мне хотелось треснуть своему ребенку. :lol: Но достаточно сдержать один порыв и потом все проходило.

Ссылка на комментарий
наказание физически это же не обязательно проявлять насилие и бить, это еще и что-нибудь типа "упал-отжался"

в фильмах про кунгфу юные монахи шаолиня за провинности стоят на столбах на одной ноге или еще что-нибудь ))

Идейка, кстати, отличная...

Идейка не нова и в России)

- Стояние в углу

- Стояние в углу на коленях

- Стояние в углу на коленях на рассыпанном сушеном горохе

Много вариантов было.

А бить детей нельзя.

Иначе ребенок усваивает на всю жизнь - ударить человека? да легко!

Потом ребенок становится взрослым и вот уже Президент призывает мочить в сортирах.

Ссылка на комментарий
наказание физически это же не обязательно проявлять насилие и бить, это еще и что-нибудь типа "упал-отжался"

в фильмах про кунгфу юные монахи шаолиня за провинности стоят на столбах на одной ноге или еще что-нибудь ))

Идейка, кстати, отличная...

Идейка не нова и в России)

- Стояние в углу

- Стояние в углу на коленях

- Стояние в углу на коленях на рассыпанном сушеном горохе.

Нет, не согласен. Это совсем не то.

Ссылка на комментарий
Я жалею что меня в детстве ремнем не били, распущенным вырос.

возможен и другой расклад

если бы тебя били, мог бы вырос забитым на всю жизнь закомплексованнм человеком

Ссылка на комментарий

Против наказания. Поскольку это вина родителей в том, что ребенок где-то не слушается (орехи воспитания). а потом дают ремня...вобщем бьют за то что сами глупые родители. Уже с малолетства нужно пытаться найти компромисс с ребенком, попробовать предложить что-то другое, отвлечь, приучить к порядку - все это должны были сделать сами родители...

Я со своей дочей всегда пытаюсь договорится, успокоить, объяснить что да как и почему нельзя....хотя моей доче чуть больше 2-х. И во многих случаях доча меня понимает и делает правильно.

Ссылка на комментарий

Последний раз ремня я получал во втором классе, потому что учился плохо и чуть не остался на второй год... После этого отец сказал: "короче не хочешь учиться - вон можешь дворником потом работать"... Как-то после этого какое-то осознание пришло... Да и родители, для меня в авторитетах были и есть... Поэтому своих детей бить не буду, просто стану для них отцом с авторитетным мнением, и не с тотальным контролем, оставлю им право на свое собственное мнение и поступки... Только если конечно поступки будут неправильными, буду незаметно направлять их по нужному пути, но чтобы они сами дошли до этого, без битья.. Битье - это отсутствие вариантов наставления ребенка на путь истинный, из-за которого страдает как ребенок, так и родитель...

Ссылка на комментарий

наказание должно быть адекватным ..

наказание если было озвучено то должно быть исполнено

а вообще лучше научится договариваться

----------------------------------

я не сторонник физических наказаний ..

Ссылка на комментарий

Вопрос конечно не нов и не впервые поднимается. Все мы люди и у каждого и каждому своё.

В своё время ещё Аркадий Райкин такой вопрос поднимал. n1.gif

А.Райкин- Дети.

[sibvid]422366[/sibvid]

А за себя скажу, меня в детстве драли и за это могу честно сказать огромное Спасибо. С пацанами думаю по другому просто нельзя.

Ссылка на комментарий

Если бы меня родители не били, выросла бы б....ю последней, а так хороший человек из меня получился.

Экзекуция для своих детей состоит из легких шлепков и подзатыльников, на большее рука не поднимается, а надо бы, совсем избалованными растут!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

я мать 2 детей и мне жутко видеть как мать лупит своих детей, тк я такие методы воспитания не приемлю. общество наше жестокое и больное - видя как она их бьет, просто оборачиваться и ржать???!!!! 

Изменено пользователем Rii
Ссылка на комментарий

Мда... Жестко канеш, но видимо эта мамаша других способов не знает.

Чтобы мои детки (две дочки) не терялись в больших магазинах или ТЦ я устраивал "майго". Это японский метод "потерянных детей в толпе". Одного раза хватает, уж поверьте.

Инструкция: берешь свое нерадивое дитя, которое постоянно вырывается из рук и убегает в больших магазинах, с собой за покупками (Я это делал в "Абсолюте на Терешковой" и в "Титане на Ботанической"). Дожидался когда дочка вырвется-убежит и "терялся" в толпе. Контролировал издалека. Сначала она бегала радостная, потом забеспокоилась что я за ней не бегу и не ищу ее. Через пару минут у нее началась паника, стала хныкать, звать и бегать по торговому залу в поисках меня.

Надо прятаться и уходить из поля ее зрения.

 

Хватает 15-20 минут такого "издевательства" и ребенок вообще перестает вырываться и теряться в толпе. Со стороны кажется, что это жестоко, но в Японии это распространенная практика.

Ссылка на комментарий

Жестокость, или жесткость? У меня два сына, я стала жесткой. Подзатыльник, по попке - метод передачи мудрости из поколения в поколение. 

Rii а после лишения родительских прав, детям будет лучше?

Batlay,  я бы так не смогла(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...