Перейти к содержанию

Физические наказания детей - за или против?


экзекуции  

123 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Она самая,ТопоРУС, я вообще то подошла к ней: "что вы за мать такая!", она повернула свое жирное красное лицо и заорала: "не твое, млять, дело. Я их, млять, чуть не потеряла".   Я вот думаю может они сами хотели потеряться от такой матери.   Похоже, что она их так постоянно тиранит.    Другие бы заплакали, а эти молчали, глазки опустив.   

Сфотала? А зачем? 

Это похоже на одну историю...как одни люди погибали, а другие их фоткали. 

Пусть эту истиричку несостоявшуюся, озлобленную все видят, жаль, что я раньше не додумалась её лицо сфотать.   Судя по поведению ребят, они хорошие мальчики.   Когда маленький стал свою попку гладить от боли, мне хотелось подбежать и пожалеть его.    Кем они вырастут с такой матерью?  Будут бить своих жен, детей?  Все проблемы и беды, комплексы и страхи - из детства.  Жаль, что многие родители возмещают свою злобу на своих беззащитных детях.  

Изменено пользователем Rii
Ссылка на комментарий

Жiнка тоже на рынке дочку теряла: пока рассчитывалась, а ее и нет. Она оббегала весь рынок несколько раз, представляя, как ее похитили цыгане (ну тогда уж так принято было думать). Оказалось, что дочка, прельстившись сладкими доступными фруктами, тихонько забралась вглубь ящиков, маленькая такая, и счастливая до небес, и никто бы ее не нашел. Но продавец все-таки услышала ее тихое довольное шубуршание, насыпала ей огромный кулек, и вывела в свет.

Ссылка на комментарий

Она самая,ТопоРУС, я вообще то подошла к ней: "что вы за мать такая!", 

 

Ну а где Вы писали, что Вы заступались за детей? 

У Вас есть детки? Я тоже иногда ору на сына. Не бью, по морально этическим соображениям...

Просто, если  у Вас нет своих деток, то Вам не понять матери и ее негодование. Ну вышла она из берегов.. Всякое ведь бывает.

Бить киндеров это ужасно (((( Я этого никогда не пойму. 

Но фотать и выставлять сюда -это чревато. Она просто может подать на вас в суд и выиграет дело. 

 

 

Она самая,ТопоРУС,  Судя по поведению ребят, они хорошие мальчики.   

Ну тоже не факт...  :dontknow:  может они шалили и убегали от мамы... Тут бы ее версию послушать..Как она испугалась, разыскивая, как она бегала в ужасе... Потом конечно в воспитательных целях может и дергала их, чтобы дать понять что так делать нельзя. Импульсивно может и надавала им. Мне и детей жалко, и маму понимаю и Ваше негодование разделяю. 

Ссылка на комментарий

  у моей знакомой ребенок как-то спрятался под лестницу в Москве в огромном магазине, она ДВА часа её искала!!! чуть не посидела за это время, и охрану подключила, и по громкой связи передавали, чтоб продавцы посмотрели нет ли где такого-то ребенка....И мама то ну никак не думала, что её умница доча такое отчудит, она реально думала что девочку украли!...потом кто-то заметил эту довольную плюшку под эскалатором, ну и мамке сдали. Так она её чуть не "прибила" от радости. 

Ссылка на комментарий

От меня дочка-умница один раз из садика сбежала (живем  рядом), я остановилась меню посмотреть, обернулась - ее нет, где-то пять ей было, решила проявить самостоятельность и проверить насколько быстро добежит. Накануне по новостям про девочку пропавшую все время говорили, якобы за мгновение потерялась, я себе тут же накрутила картинок разных, бегала по саду, двору, всех расспрашивала, нянечка мне говорит: она может домой убежала? я ей: нет, она не могла. Дома у меня сестра с младшим сидела, дочь прибежала, постучалась, говорит, мама там идет, сестра в догадках посидела немного и позвонила мне, на все про все ушло минут 15, а стресс я получила неслабый, в руках у меня был пакет с одеждой из садика (без обуви *129 ), я как зашла, сразу пакетом этим в нее швырнула.

Импульсивное поведение и матери, и ребенка *129

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

А я бы с радостью дал по заднице своим малым. Да мне нельзя. Ситуация другая.

И вообще сейчас детей бить опасно. Они и так все дохлые какие-то.

Меня в свое время батя стегал электрическим шнуром от чайника. Ничего поохал-покричал и дальше побежал шкодить.

А на этих даже дышать опасно. Изнеженные все.

 

Отошел от темы потому что все итак знают, где плохо, а где хорошо.

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Сегодня в 17.00 возле Гэлэкси шла женщина с 2 мальчиками и орала на всю улицу на них. Видимо сыновья чуть не потерялись в ТЦ. Поэтому она орала на них, била по попам и швыряла из стороны в сторону. Маленький гладил свою попку- она так его шлепнула что он чуть на дорогу не вылетел. Я едва сдержала слезы. Но они ни слова не проронили, просто молчали и опускали глазки. Я решила сфотатать их, но она так быстро тащила их за руки, что казалось тоненькие ручки оторвутся. Я «летела» за ними. Добежали до центр.рынка, она купила сигареты и угомонилась. Тогда я смогла остановиться и сфотать их. Может кто-то узнал эту тиранку. В цивилизованных странах её лишили бы родительских прав, а здесь прохожие озираясь смеялись.

Вы бы хоть подошли и спросили, может ей помощь нужна была. Валерьяночки накапать, настойку пустырника. Не разобравшись выложили фото и навели на мысль о лишении родительских прав. Сходите в детский дом и ужаснитесь, как вы думаете хорошо им там? В наше время, когда вокруг СМИ галдят о насилии и убийствах детей,  вы можете представить чувства матери которая чуть не потеряла ребенка. Это только в фильмах "они бегут на встречу друг другу и в глазах счастьеи ветер в лицо", на самом деле это страх, паника и чувство беспомощности. Мой вам совет удалите фото, а то кто знает что может произойти завтра, может кому-то не понравится ваше поведение и ваш профиль будет лицезреть вся Бурятия. Какая бы не была мама, для ребенка она самая лучшая!!!

Ссылка на комментарий

Чсно говоря, неожиданно поражен отношению к детям. Дорогие родители, Мамы, вы пишите только про ваши собственные чувства, что вы испытываете, вам бы валерьянки вовремя кто-бы поднес, такого натерпелись. Неужели нельзя представить, что думает в этот момент ваш! ребенок, который не может, в отличие от вас, управлять своими чувствами, и он видит пред собой безоговорочно Любимую Им Маму, которая вдруг его не любит, а любит только свое спокойствие. Этот безответный стресс у него остается на всю дальнейшую судьбу. И кто потом будет сожалеть о том, что его судьба не сложилась? Не спорю, е. слов не хватает, приходится маленько шлепнуть, но зачем при всех, унижая его Достоинство прилюдно. Что Он при этом испытывает? Если бы с вами так поступали (любимые люди), что бы вы чувствовали? 

Изменено пользователем lnvkr
Ссылка на комментарий
Вас бы так!
и нас бы так в децтве воспитывали...  ..а что делать?! таковы реалии жизни... Еще и похлеще..и воспринимали как должное. 
Ссылка на комментарий

Для меня в детстве повышенный тон в голосе родителей уже был наказанием. А слезы мамы вообще душу раздирали. Детей конечно бить нельзя, но бывают ситуации когда просто иного выхода нет, когда слова   не помогают.   Наблюдала как девочка лет 10 истерила в магазине из-за того, что мама ей что-то не купила, орала как дикая. Видели бы вы глаза этой женщины. Что в данной ситуации делать? Дети очень хорошо манипулируют взрослыми, истерила деточка на публику. В данной ситуации такое ощущение, что девочка росла в атмосфере вседозволенности и не знает элементарного "НЕТ" и "Что такое хорошо и что  такое плохо!". Там уже "по попе ладошкой" не поможет. Я с детьми разговариваю, бывает плачу от того, что не сдержалась и наказала. Я хочу чтобы мой ребенок научился отвечать за свои поступки, и чтобы потом когда повзрослеет, натворив дел не прятал голову в песок, как страус.

Ссылка на комментарий

Не лезьте не в свои дела. А воспитание не вашего ребенка - 100% не ваше дело. Близкие отношения - дело сложное и посторонним людям не всегда понятное. Бывают мамаши-истерички которые способны довести ребенка до истерического же припадка даже пальцем к нему не прикоснувшись. А бывают что дети считают дни до выходного папаши у которого прописать ремня не залежится. А бывают дети, по уровню эмоционального развития недотягивающие не то что до собаки, даже до крысы - с трудом реагируют даже на дикие вопли, без физического воздействия не способны элементарные действия по уходу за собой выполнять. Вы и ваши дети не являетесь репрезентативной выборкой и на том, как вы строите отношения, нельзя делять никаких обобщений. А то всем всегда кажется что если у них вот так, а у других не так, то другие уроды, хотя все может быть совсем наоборот.

Ссылка на комментарий

"Не лезть не свои дела" в данном случае и получилось.

Взять её и башкой об асфальт долбануть - это уже "лезть не свои дела". ;)

Проследить за ней. Узнать, где она живет и накатать заявление в соответствущие инстанции - это тоже "лезть не свои дела" ;)

Ссылка на комментарий

Забавный факт: В Канаде право родителей на битьё своих детей в педагогических и коррекционных целях и в разумных пределах закреплено статьей 43 УК Канады. Какая-то правозащитная организация в 2001 и 2004 подавала иски в Верховный Суд о признании этой статьи противоречащей правам человека и удалении, но они были посланы и статья действует. 

Так что в ситуации которая здесь приводилась, в Канаде можно писать в какие угодно инстанции - мать действовала в рамках закона. А кто знает что говорят российские законы по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Тут речь зашла не о старшеклассниках, которые стали баловаться сигареткой, и которые на словах не хотят понимать. А о совсем маленьких детишках - дошколятах. Они просто еще не умеют специально спрятаться от матери. Они физически не способны в окружении взрослых, снизу, видеть, куда пошла их мать. Вспомните себя маленьким, когда вокруг все большие. Эта мать сама их потеряла, и чтобы не чувствовать себя виноватой, перевела на детей.

Eugene, складывается впечатление, что, если у вас есть дети - дошкольники, то, ввиду их эмоционального недоразвития, вы их частенько побиваете, руководствуясь этой своей статьей - в коррекционных целях (и удовлетворяясь, что никто не имеет права вмешиваться в ваш воспитательный процесс). И, не дай что, в вашей старости (и неизбежном тогда вашем эмоциональном торможении) они тоже начнут вас "корректировать". Только тогда будьте честны до конца, и не ищите статьи в свою защиту, и не бегите на телевидение, вопия о неблагодарности, терпите уж. Дети же не защищались от вас. И ваша же цитата тут, как нельзя, кстати:

... А то всем всегда кажется что если у них вот так, а у других не так, то другие уроды, хотя все может быть совсем наоборот.

И насчет репрезентативности: вверху результаты голосования. Сколько вам надо голосов для репрезентативной выборки?

Несогласные и сомневающиеся могут обратиться , например, к статье http://www.b17.ru/article/family-psychology13/

А в силу своих доводов можете привести примеры, как из испуганного, подавленного битием с раннего детства ребенка вырос преуспевающий человек. Или же он потратит свои годы, чтобы доказывать, что он все-таки достоин любви?

Ссылка на комментарий

Вот потому статья в УК и существует, что некоторые люди не видят разницы между шлепком по жопе и экзекуцией.

 Я хорошо помню некоторые моменты своего детства, например, когда мне было 4,5 года, мы с другом, который был немного старше меня, пошли в гости к его бабушке. Проблема в том что бабушка жила не в соседнем подъезде, а в соседнем городке, 150 км. Далеко мы не ушли, нас подобрал мужик на машине и под предлогом - а вдруг ваши мамы тоже захотят поехать, привез домой. Влетело обоим по жопе. Я помню свои ощущения - мне было бесполезно объяснять про 150 километров, про то что надо знать дорогу, хотя бы, и про то что два 5-летних шкета не могут пройти такое растояние в принципе  - для меня это не имело никакого смысла. Мы ж пошли не для того чтобы кому-то плохо сделать, а потому что не могли оценивать и анализировать ситуацию объективно. Я получил резко негативный отклик на свой поступок от самых важных людей в моей жизни - родителей, и мне этого было достаточно чтобы не повторять такого, хотя я в тот момент и не понимал что такого плохого я сделал. Уже в 12 лет я был в состоянии полностью осозновать действия как самого себя, так и родителей и был однозначно на стороне родителей в этой ситуации.

 Другой пример, играю с 6-летним балбесом - боремся, ржем как кони. Вдруг он выдает матерное слово, какова первая реакция? Правильно, обяснить ребенку что слово плохое и использовать его нельзя. Ребенок тут же повторяет слово. Ну я ж не тиран, ребенок вовсе не обязан безоговорочно подчиняться каждому моему слову, а понимать все смысловые оттенки слов он еще просто не в состоянии, поэтому ничего страшного нет, но надо ж как-то объяснить ребенку что это слово без четкого понимания границ применения использовать нельзя, т.е. в его случае вообще использовать нельзя. Что будем делать? Можно начать угрожать оставить без мультиков или не взять с собой в зоопарк, ребенок будет потом будет горько рыдать, но мы ж должны держать свое слово. Но есть более гуманный способ - накатить смачный подзатыльник. Балбес пошипит от боли несколько секунд и продолжим ржать и играть. Но материться он перестанет, это я вам гарантирую. Это с пацанами так, с девочками, как правило, все несколько сложнее, девочек, по возможности, нужно стараться вообще не бить. Но девочки и ведут себя несколько иначе. Они уже в раннем возрасте существа более деликатные, ранимые и сложные, чем пацаны. Хотя бывают исключения.

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий
Они просто еще не умеют специально спрятаться от матери.

Здесь не соглашусь, лет в 6-7 (старший мальчик явно не младше), дети как раз начинают прятаться специально, а вот последствия оценить они еще не умеют. У меня у дочери недавно такой период прошел. Гуляем, пора уходить, она не хочет, начинает прятаться, к счастью, в случае моей дочери, достаточно просто отругать. Подрастает младший, и, судя по его поведению, вряд ли мы в таких ситуациях обойдемся просто внушением.

 

А в силу своих доводов можете привести примеры, как из испуганного, подавленного битием с раннего детства ребенка вырос преуспевающий человек. Или же он потратит свои годы, чтобы доказывать, что он все-таки достоин любви?

У меня есть очень успешный зять, который со смехом и любовью к матери вспоминает, как она бегала за ним с ремнем, когда он вместо чтения убегал на улицу.

Но, то, что он получал иногда ремешком, не означает, что он был испуганный и подавленный битьем.

Дети очень хорошо умеют чувствовать родительскую любовь. И если они уверены в этой любви, редкие родительские срывы они простят.

Другое дело, если папаша или мамаша регулярно напиваются и избивают детей, вот такие родители в старости и огребаются. 

 

Или же он потратит свои годы, чтобы доказывать, что он все-таки достоин любви?

Стереотипы. Все мы со своими психологическими проблемами. Сейчас все так яростно выступают против любого шлепка, а неадекватов вырастает все больше. 

Насколько я знаю, Православная церковь не осуждает легкие физические воздействия в воспитательных целях, потому что, иначе, жизнь может ударить ребенка еще больнее. 

Если мой трехлетний сын лезет все время к розеткам, в том числе и после "лекций" об опасности тока, я предпочту шлепнуть его по попке, чтобы до него дошло.

Сразу оговорюсь, заглушки есть, но ему нравится в них ковыряться.

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

Благодарю за более подробное обозначение вашей позиции. Постепенно перешли к обсуждению спокойных осознанных шлепков соразмерно провинности. Но в данном случае все-таки поддерживаете экзекуцию: остервенелое орание и кидание детей из стороны в сторону, полупсихозное волочение их за ручки с угрозой оторвать?

...У меня есть очень успешный зять, который со смехом и любовью к матери вспоминает, как она бегала за ним с ремнем, когда он вместо чтения убегал на улицу.

Но, то, что он получал иногда ремешком, не означает, что он был испуганный и подавленный битьем...

Что то же и доказывает: главное при наказании не испугать ребенка.

... Сейчас все так яростно выступают против любого шлепка, а неадекватов вырастает все больше...

Растите адекватов. Если ребенку 3-х лет нравится ковыряться в чем-то, в тех же розетках, что в этом неадекватного? Дайте игрушку, чтобы в ней ковырялся. Или отключите их, и пусть дальше ковыряется. Подрастет, на словах ему объясните. А давать за это шлепка стереотипно.
Ссылка на комментарий
Если ребенку 3-х лет нравится ковыряться в чем-то, в тех же розетках, что в этом неадекватного? Дайте игрушку, чтобы в ней ковырялся. Или отключите их, и пусть дальше ковыряется.

Если я отключу розетку, не внушив, что от нее исходит опасность, завтра он найдет эту розетку в гостях или где-нибудь еще.

На вещи, несущие угрозу для жизни, запреты должны быть однозначными и жесткими.

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

В свое время приходилось и розетки отключать, и телевизор на полу держать, и чайник вглубь стола не забывать ставить, и плиту (обогреватели) загораживать, и шнур от утюга выше подвешивать... За мелочью тяжело было уследить - монетки, пуговки, бумажки... В гостях вообще невозможно. Бак с водой, неустойчивый шкаф, открытое подполье - всюду опасность. Изматывает, но за все, предупреждая, шлепать - тоже не выход. Тем более, всего не предусмотришь, и семь нянек не помогут, еще хуже. Как-то кран сорвался, напугал. Разделяя Ваше беспокойство, пожелаю осмотрительности и предостережения от всех опасностей.

Изменено пользователем lnvkr
Ссылка на комментарий

Что касается совсем маленьких детей - лет до пяти - то нужно чётко понимать разницу между "дать по попе для наглядности своего неудовольствия поведением дитяти" и "отхерачить со всей дури для причинения физических страданий, дабы не повадно было".

В первом случае я за - есть такой поганенький возраст (3..4 года), когда у ребёнка просто прёт наружу упрямство и желание "сломать" родителей - если у него получится, родителями вертеть будет всю жизнь. И вот в такой ситуации слегка наподдать только во благо - ребёнок ещё не способен мыслить высокими категориями, и восприятие на уровне "кто сильнее - тот и прав" - наиболее действенно.
НО!! - только до возраста 4...4,5 года, позже это становится не просто бесполезно, а и вредно.
Ребёнок должен не то, что бы бояться физического наказания, он должен опасаться вызвать неудовольствие родителей - а это сильно разные вещи.

А вот что касается второго случая - наказывать нужно уже самих родителей. Жёстко и бескомпромиссно.


А вот наказывать детей старшего возраста - особенно подростков - это, скорее, уже просто беспомощность родителей.






 

Ссылка на комментарий

Все время ломаю голову, то ли у других терпения мало, то ли у меня ребенок такой... Мне не приходилось бить его... и даже шлепать (хотя иногда все равно соблазн был))))

А вот истерики, при становлении характера, я лечила тем, что заводила в ванную и объясняла, что там он должен побыть наедине со своими мыслями, когда успокоится, тогда выйдет.

С годами мне стало казаться, что я была слишком жестока к нему, недавно спросила, помнит ли он как "остывал" в ванной. Сказал что помнит, и что орал просто из вредности. На самом деле нет в нем обиды. А еще рассказал, как он орал, а сам, счастливый лазал по полотенцесушителю и нюхал все пузырьки. Я выдохнула.  :yes:

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий

Смотря какие ещё дети сами, в смысле характер, темперамент и что там ещё от предков по генам достанеться.

Старший сейчас всё с нескольких слов понимает, младший так же, а вот средний упрямец тот ещё, с ним без подсрачника иной раз просто не получаеться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...