Перейти к содержанию

Физические наказания детей - за или против?


экзекуции  

123 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

TolkienDRR

ай яй) чего ты там косячил то так)))

хотя я тоже косячила адово так то... помню сколько криков и слез было за то что я люстру умудрилась сломать, которая висела на потолке :D ахахахаха)) только не помню че делали)

Ссылка на комментарий

родители наказывают детей потому что любят!ведь если не наказывать детей за плохие поступки то они вырастут избалованными и всегда будут думать при себе что я царь-типо хозяин в доме

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Creo_47 садист!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Меня никогда не били, тока моралили. (порой думалось что лучше бы били). =)

Бить плохо детей! Не знаю даже, как можно руку поднимать на маленьких *20

аналогично. Вообще как можно бить детей, женщин, стариков? лично я такого не понимаю

Ссылка на комментарий

Кто помнит старые стиральные машины? У них был такой резиновый зеленый( ну у нас зеленый) шнур для слива воды...

Им получал частенько

Но есть одно но... Отец у меня очень строгий, но он только мог подопнуть слегка или подзатыльник дать

Мать добрая, но когда я проказничал, получал от мамы знатно, отец так не делал... Парадокс

Ссылка на комментарий

Наказываю редко, лишением карманных, усилением режима. Пару раз в год ремешком.

В основном громким голосом и последующей разъяснительной беседой.

Ссылка на комментарий

Было дело, попадался. Мать меня моралями, а отец так порой и рукой, точнее тапочком по пятой точке, у него обхват больше чем у ремня. А всё из-за того что мы с соседским парнем что-то разобрали( не помню уж что), и с микросхемы все кондёры и т.п повытаскивали))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

недавно задумался над этим вопросом. интересно узнать мнения форумчан, особенно имеющих детей. меня вот в детстве не наказывали, только если что нибудь из рук вон выходящее делал, а многих моих друзей и бывших одноклассников - наказывали.

я лично склоняюсь к золотой середине (не злоупотреблять и не запускать). с одной стороны экзекуция есть самое показательное наказание, но если ей "злоупотреблять" наказываемый перестаёт соизмерять наказание с проступком (то бишь как ни крути, всё равно бить будут). излишняя либеральность наоборот ведёт к своеволиюи ощущению безнаказанности, что может в будущем привести к серьёзным последствиям.

короче, мнения

Ссылка на комментарий

За. Только умеренно. Без повреждений. Что б было не столько больно, сколько приходило осознание неправильности поступка и пропадало желание его повторять

Ссылка на комментарий

а, и да, забыл добавить: считаю оправданным физическое наказание в неполной семье ибо не по наслышке знаю насколько сложно в одиночку воспитывать ребёнка, особенно разнополого с родителем.

так же считаю абсолютно неправильным наказание за плохую успеваемость. не раз убеждался, что подобное только отбивает охоту учиться. не один мой бывший одноклассник изза этого бросал школу как только необходимость туда ходить пропадала (после получения аттестата в 9 классе).

Ссылка на комментарий

Против...

А то детишечки могут вырасти и отомстить вам... :D

А если серьезно: наказывая ребенка физически, взрослые унижают сами себя и расписываются в собственном бессилии

Ссылка на комментарий

наказание физически это же не обязательно проявлять насилие и бить, это еще и что-нибудь типа "упал-отжался"

в фильмах про кунгфу юные монахи шаолиня за провинности стоят на столбах на одной ноге или еще что-нибудь ))

Ссылка на комментарий

дети, как и родители, разные бывают. Некоторых только физическое наказание может чему-то научить, но это только в крайнем случае. На нас родители никогда руку не подняли,не было необходимости:-)

Ссылка на комментарий
только до 5 лет, после пяти нельзя.

Как понят до 5 лет? Что надо бить ребенка до 5 лет, а потом нельзя?

После 5 лет ребенок может начать отвечать... *02

Ссылка на комментарий

до 5 лет физически трогать нельзя имхо...после 5 лет уже стоит объяснять ребенку почему он наказан ибо потом будет уже поздно...в переходном возрасте просто физически не просто наказывать ибо уже ребенок крупный, а особенно если мужского пола это унизительно для поцака

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...