Перейти к содержанию

Физические наказания детей - за или против?


экзекуции  

123 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

шлепали по телу раз пятьсот наверно, даже непосчитать)) самое аццкое когда папа меня в 7классе за одну провинность кулаками так отхерачил, недели 2 с отбитыми, синими ушами ходил))) но ниче необижаюсь, за дело всегда доставалось!

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Нифига се - кулаками - это, мне кажется, даже для ОЧЕНЬ провинившегося ребенка перебор!

Меня мама всего один раз в детстве по попке ладошкой шлепнула - по делу. Больше ни разу не притрагивались. Мама говорит, что у нее от этого "хлопка" потом три недели сердце разрывалось))) Стыдно и жалко, говорит, было))) :P А так, я послушным ребенком была - поводов, видимо, для наказания особых не давала...

ААА.... Еще пару раз в углу стояла в коридоре))) :-[ В том месте все обои расковыряла, пока стояла - заняться-то надо ж было чем-то)

Ссылка на комментарий

проступок очень серьезный был, если б просто пожурили или шлепнули, хз кем щас бы вырос *31! Вон на соседней странице написано как в Шелехове старушку избивали, а этим извергам просто вовремя мозги не вправили, вот и творят че хотят!

Ссылка на комментарий

Sodnomka

ну ты меня заинтриговал))) колись, чего такого натворил, что с кулака получил? а? а?)

Так говоришь, как будто ты мог быть одним из них, если б тебя тогда не побили...

Они такими стали не столько из за отсутствия воспитания, сколько из за дурного характера и желания показаться круче и сильнее других. Жажда власти в перемешку с глупостью - дает невероятный эффект - люди становятся моральными уродами. И тут не все от воспитания зависит (но не значит, что воспитывать теперь не нужно). Знаю многих подростков, которые выросли плохими людьми не из за того, что мать и отец их плохо воспитали - родители то как раз отличные - просто у людей самодурство в голове, которое не выветришь. Да еще попробуй сейчас, в наше время, нормально воспитай сына или дочь - кругом столько способов попасть под дурное влияние!!! Допустим, та же самая "гопота" была (она и есть конечно=) - не станешь же сыну лекцию про опасность "общения" с подобными людьми!!! Он же сделает все равно по своему!!! А будешь наказывать за это - вообще тебя возненавидит за вмешательство в личную жизнь!!!

Ссылка на комментарий

Возможно конешно что преступное поведение заложено с рождения, "с рукой в крови, сжимающей пуповину" об этом еще Ломброзо писал. Но в моем случае, это была как раз плохая компания, избил мальчика с ними для крутизны в их братве)) конешно узнали об этом, а родители быстренько пресекли мои фортели)) теперь я вроде осознаю что можно делать, а что нельзя!

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Ну это ты сейчас уже осознаешь, я думаю, что отец был прав. А тогда мысли другие наверное были.

Да даже если это и не так, не все реагируют на наказание должным путем - не все делают выводы. <_< Некоторые назло потом всю жизнь пытаются делать наоборот - пакостят и портят жизнь другим людям, пытаясь что-то доказать.

В этом-то и вся проблема: как умудриться так, воспитать ребенка, чтобы и личность не тормозить в развитии, и воспитать адекватное отношение к себе и другим, и успевать другом быть, а не тираном...??! Вот в чем вопрос... *119

Ссылка на комментарий

Ага тогда жутко ненавидел за это! побольше обнимать и любить наверно, но так что-бы не избаловать! избалованные детки вообще сволочи)))) Как у Мэри Поппинс талант иметь еще неплохо :D, один раз нянчился с 2-летним соседским дитем, еще та оторва, психует, орет, вещами бросается, а как успокоить незнаю *29 и не наругаешь и неотшлепаешь его, чужой ведь ребенок! пришлось терпеть его выходки

Ссылка на комментарий
..успевать другом быть..

По моему это самое главное.Мне кажется отношения с детьми нужно строить на взоимопонимании,и не вкоем случае не доходить до рукоприкладства.Ну и конечно же нельзя называть своего ребенка плохими словами.Так как если постоянно твердить ему что он лентяй,бездарь и т.п. то он таким и выростет.Лудше уж обсудить с ним эту поблему,я думаю, что никто из родителей не получал большого удовольствия лупя своего ребенка по попке за его пакости.

Ссылка на комментарий

помню было дело. получал. самое сильно помню получил за то, что деньги у родителей таскал. Ремнем, как положено. В углу частенько стоял))...не за что не обижаюсь, даже наоборот, считаю надо совмещать поощрения и наказания...

Свою то по заднице поддам, то покупаю ей чего-нибудь...иначе не понимает ничего.

А на счет кулаков, то считаю это правильно за такие проступки. Сам же от отца получал пару раз кулаком, и то мы с ним в те моменты в шутку дрались, но я пропускал часто))

Ссылка на комментарий

Для меня дико звучит сама постановка вопроса - "наказывать детей"

Я понимаю, подростка, взрослого, когда уже соображает, знает правила "игры" и их нарушает. Тут, ага, наказывать нада...

Но детей?

Они понятия не имеют, что "такое хорошо и что такое плохо", наказывать???

Общество придумало правила.

Ребенок живет и развивается вне социальных рамок.

Это мы ему их навязываем.

И не наказывать, а объяснять нада:

- Машу бить нельзя, она девочка.

- Петю надо бить, иначе он тебя побьёт.

- т.Валю, воспитательницу, нада слушать беспрекословна, и не бить и не материться на неё, как бы не хотелось, хотя она и дура....

Примерно, вот так наше общество строится.

Низзя наказывать детей, тока убеждать и воспитывать! ))

Ссылка на комментарий

слово "детей" как я понял, звучит в общем потоке, а не показывающее определённый возраст. То же самое можно и младенца приписать сюда. Только вот уже смысла не вижу.

зы. подростка очень сложно будет перевоспитать уже, взрослого - почти невозможно.

чем раньше объяснить правила, тем раньше он их поймёт и не важно каким способом придётся это делать, если ребёнок не понимает. Главное, это ему будет полезно в будущем.

Ссылка на комментарий

Меня били кипетильником, я росс без отца, так что шалил я часто и приходилась меня как то приструнять. Но я щас рад если бы не такие меры я был избалованым маминькиным сынком.

Свое ребенка я наверное буду учить с раних лет что такое хорошо что такое плохо, главное что бы было время на воспитание своего ребенка.

Ссылка на комментарий

я своих детей пиз*у да так, что у них такие синяки бывают, а один раз мусора приехали, так я и мусоров отпи*дил ваще жесткоор! детишки плачут и жена с ними рядом скачет....а я им говорю "Хули ноете, как шл.хи побитые!!!" и тапок в них кидаю!

Ссылка на комментарий

наказание ИМХО вред... по себе знаю)) ничего не вышло у них)))

я своих детей никогда не буду ни бить, ни в углы ставить, ни на стул в центр комнаты на пару часов, ни моралить...

лучший способ научить ребенка.. дать ему понять что он не прав в каком либо вопросе - это объяснить ему как взрослому разумному человеку где он накосячил, с приведением примеров возможных последствий...

и главное наверно не давать ему чувствовать себя виноватым... ведь он ребенок и его работа совершать ошибки на которых он нарабатывает опыт...

иначе он будет бояться признаваться родителям в совершенных глупостях и скрывать свою деятельность...

и еще... если ребенок по вашему делает что то, что требует наказания... может у него просто плохой пример для воспитания?)

не заводите детей если не знаете что с ними делать потом)

Ссылка на комментарий

У МОЕГО 5- ЛЕТНЕГО СЫНА САМОЕ СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ ПОСТАВИТЬ В УГОЛ. СРАЗУ УСПОКАИВАЕТСЯ И БОЛЬШЕ НЕ ШАЛИТ

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ПРИЧЕМ ВСЕГДА ОБЪЯСНЯЮ ЕМУ ЗА ЧТО НАКАЗАН

Ссылка на комментарий

Haku-jin

золотые слова.

у меня вопрос к тем, кто бьёт своих детей.

вам самим-то приятно? неужели другого выхода из ситуации вы не можете найти? язык для чего нужен?

как на войне: дипломатия самый простой, выгодный и дешёвый способ.

так же и с ребёнком, зачем после какой-то ошибки самому объявлять войну своему же ребёнку? в его глазах ваши методичные наказания вас не поднимут.

Ссылка на комментарий

ПЧЁЛА, у Creo_47 все дети пока что только по мошонке бегают и пищат.

Мал он истчо живых детей наказывать)

Это он про игрушку Sims рассказывал..)))

Ссылка на комментарий

ПЧЁЛА, у Creo_47 все дети пока что только по мошонке бегают и пищат.

Мал он истчо живых детей наказывать)

Это он про игрушку Sims рассказывал..)))

за ним копы из sims приедут и заметут его :D

Ссылка на комментарий

Меня никогда не били, тока моралили. (порой думалось что лучше бы били). =)

Бить плохо детей! Не знаю даже, как можно руку поднимать на маленьких *20

Ссылка на комментарий

Никогда родители не поднимали на меня руку! Только ругали, в угол ставили или на "домашний арест". Вырос вполне адекватным человеком... не понимаю, как родители, бьющие своих родных детей им в глаза потом смотрят! Рождаются потом хмыри с поврежденной психикой. Хотя, наверное я слишком молод, чтобы так рассуждать.

Ссылка на комментарий

   А я поддержу Соднома и Ловеласа, когда серьезные проступки и простые меры их не прекращают, то сквозь свои родительские слезы и мучения - надо бить, надо. Сам пару раз ремнем получал, порой и стороной с бляхой (неделю наверно ляхи и попа в синяках была), рад что в своё время родители пошли на эту меру - ибо мне это помогло. Позже мне говорили, что это было для них одной из самой сильной боли для их сердец =(( сожалею, что доводил родителей до такого состояния.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...