Перейти к содержанию

Оральные контрацептивы


STRIDER

Рекомендуемые сообщения

Ну почему же навсегда?! Только пока их принимаешь. :) Сижу на них уже 3 года. С перерывами конечно (для того чтобы организм отдыхал). Конечно есть свои преимущества и недостатки. Просто нужно обратиться к гинекологу, для того чтобы он назначил именно те, которые подойдут Вашему организму.

Ссылка на комментарий

пью "Жанин" последние 6 месяцев, назначил гинеколог.

Первые дни была тошнота, вечером состояние ухудшалось. Сейчас хорошо себя чувствую.

Принимаю по утрам, запиваю пол стаканом воды натощак, через полчаса- час завтракаю. Так мне проще переносить таблетки.

Ссылка на комментарий

пью "три-регол" уже года четыре, из плюсов - установился цикл, зажила эрозия

из минусов - варикоз, прибавка в весе. Думаю прекращать.

про снижение либидо - ничего подобного не замечала ))

Ссылка на комментарий

mikhan

"Добрые советы"- современный женский журнал, а статья была о последних исследованиях американских ученых об ОК.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ну кто в открытую признается, что либидо понизилось...

Ссылка на комментарий

Я тоже принимаю Три-регол. Снижение либидо есть. Прибавки в весе и других недостатков не наблюдаю. В каждых ОК есть свое определенное количество определенных гормонов. На каждого человека (ибо каждый из нас индивидуален) они влияют по разному. Именно по этому ненужно тупо идти в аптеку и покупать те таблетки цена которых нас утраивает, или те которые нам "посоветовала" подруга, а пойти к специалисту и проконсультироваться.

Ссылка на комментарий

Helg@

ну это естественно! я про консультацию с гинекологом, пероральные контрацептивы назначаются после сдачи анализов, а не просто потому что они дешевле или дороже...

Ссылка на комментарий

Katyuni4

ага, я тоже так думала, пока в Диамед не сходила (хотя в поликлинике было то же самое). вся сдача анализов и консультация гинеколога заключалась в том, что меня спросили "Что пьете сейчас?" и "Выписать на них рецепт?". ВСЁ. я врачу так и заявила, а разве не надо сделать анализы, ну там подобрать наиболее подходящие... "А вас что-то не устраивает в тех, которые сейчас принимаете?"

короче, беда.

если вы где-то сдавали анализы на гормоны, подскажите где и сколько примерно это стоит. а то у наших врачей это "военная тайна" и сколько я не просила дать мне направление, всегда говорят - "Вам это ни к чему". ну вообще, как это называется?

а Трирегол пила. лет 10 назад его организм нормально переносил, а в прошлом году попробовала - не подошел: жуткая тошнота, головные боли. пробовала Жанин, ну в принципе, если бы не цена - остановилась бы на нем. а пока перешла на Новинет. за последнее время это единственные таблетки, которые у меня не вызывали ни головных болей, ни тошноты.

а либидо реально понижается (или это просто двое детей выматывают к концу дня).

Ссылка на комментарий

Да, я тоже думала, что гинеколог, прежде чем назначить ОК, будет руководствоваться какими-то медицинскими показаниями, ан нет! Просто сказала: "Попробуйте "Регулон". И всё на этом.

Ссылка на комментарий
регулон -зло! я за два месяца набрла 10 кг, при этом я болела и ничего не ела...

Да, наверное, я вообще никогда так и не употребляла ОК (не знаю, к стыду это или к счастью), но я как-то не очень отношусь ко всяким вмешательствам в организм, особенно на гормональном уровне, и, к тому же, врач наугад назначает - "методом тыка".

Перестала кормить грудью вроде давно, буду ставить ВМС, предохраняться старым древним способом

:D .

Ссылка на комментарий
Именно по этому ненужно тупо идти в аптеку и покупать те таблетки цена которых нас утраивает, или те которые нам "посоветовала" подруга, а пойти к специалисту и проконсультироваться.

+1

у тех, кому правильно назначили рецепт, все будет хорошо и с весом и с самочувствием

Ссылка на комментарий

У меня от ОК никаких негативных впечатлений пока (ттт) не было, пью уже, наверное, три года. Состояние кожи улучшилось, цикл регулярный как часы, с либидо тоже проблем нет))

Вначале был Новинет, потом Джесс (который в 2-3 раза дороже, но переношу его лучше).

Цена тут вообще не должна быть критерием для выбора! На здоровье экономить нельзя.

Ссылка на комментарий

Kto_takaya

я ходила на консультацию в поликлинику свою четвертую на Саянах, но это когда было еще!!! раньше женская консультация еще там находилась (это теперь ее перенесли), и была на приеме у заведующей женской консультации, если не ошибаюсь Надежда Цингуевна зовут. причем таблетки сначала регулон назначила и дала сразу три упаковки бесплатно (деньги из бюджета на это выделяются!!!), я еще потом пару раз приходила брала на халяву, так сказать)), потом правда они мне перестали подходить, как мне потом объяснила гинеколог - содержание гормонов мне надо было побольше и назначила три-регол, они "посильнее", вот так и пила их до недавнего времени!

Ссылка на комментарий

Если кто-нибудь пользуется ОК "Три-мерси", то могу отдать целую пачку. Причина: один доктор сначала прописал, а другой сказал не пить)))))а я их уже купила (стояли на момент покупки 533 рэ)...а то лежат, жалко. блистер, естесственно целый. Срок годности истекает в феврале 2012 года. В общем, кому надо - обращайтесь в личку. Обмен на какой-нибудь цветок очень приветствуется, а то цветов дома практически нет.

Novoe_izobrazhenie.JPG

Ссылка на комментарий

принимаю "Регулон" уже лет 5. В начале был сбой в цикле, но потом все ок. Организм работает как по часам. Грудь стала больше!С либидо все отлично. А что касается веса, то вещества, повышающие аппетит,содержатся в любых ОК. Надо себя контролировать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...