Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Ju Do сказал:

Запад, защищая свои интересы и желая диверсифицировать газовые потоки разнес в хлам Ирак и Ливию, где они планируют проложить трубопровод из Катара в Европу и нефтепровод из Саудовской Аравии,

ОНИ - это кто?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, saksur сказал:

где этот виталиус с предложением раздать бюджет?

Что вам от меня надо? :) 

Что за срачь устроили на пустом месте? Как куры. 

Лично я попытался разобраться и вроде как выяснил, что в целом расходы на медицину не уменьшатся. Государство уменьшает (только лишь поступило предложение) финансирование из фед бюджета амбулаторный сектор и увеличивает расходы на высококвалифицированное лечение, на на сложные операции  и т.п.  Расходы из фонда обяз.мед.страхования увеличиваются на 10%. 

Расходы на медицину 3 триллиона рублей. Может не 3, сами поищите, а то всё вам разжуй и в рот положи, как будто тырнетом пользоваться не умеете. Ну если три триллиона, то это около 20% от бюджета страны. А помимо медицины ещё много важных статей расходов. Например поддержка экономики, из которой субсидируются производства. 

Я уже не раз писал... САМ БЮДЖЕТ СТРАНЫ МАЛЕНЬКИЙ! В США одни только расходы на медицину более чем в три раза больше всего  российского бюджета(800 млрд долларов). Ещё не понятно?

А бюджет маленький, потому что нефти мало продаём и налоги не все платят. 

Цитата

Чтобы иметь возможность что то покупать, нужно соответственно не меньше производить(товары, услуги). 

Ещё со времён распада СССР мы не конкурентоспособны на мировом рынке, так как во времена СССР не развивали лёгкую промышленность. Буржуйские товары покупать хотим, а взамен нечего не предлагаем того, что было бы интересно для запада, акромя того что сейчас продаём. А продаём за бугор мы очень мало, от сюда и курс валюты такой. Если мало за бугор продаём, то и покупать у запада больше не можем, этож просто как дважды два. 

Можно и не продавать за бугор а внутри страны. Но тогда и население должно поддержать а не бегать по городу в поисках импортного аналога подешевле и получше. Наши деньги, это чьи-то зарплаты и средства на производство. Вот и нефиг за бугор эти деньги отправлять.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, E250TT27 сказал:

ОНИ - это кто?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катаро-турецкий_газопровод_(проект)

18 минут назад, lnvkr сказал:

@E250TT27 , это лишь проявление гибкости (выказание лояльности абсолютно к любому  решению свыше)

Причем тут проявление гибкости?  Мне так же понятно чьи на самом деле интересы преследуются, однако стратегически это решение правильное. Какая то часть средств от торговли углеводородами идет не на лондонские и швейцарские особняки а в наш с вами бюджет. Небыло бы этих доходов, мы, с учетом наших географических, климатических и популяционных особенностей жили бы гораздо хуже благодатной в этом плане украины, и, возможно, вы считали бы за счастье поработать гастером на стройке где-нибудь в украинском Житомире, а не наоборот.

А ваши выкрики я могу расценить не выше чем ворчание вечно недовольных бабок на лавке у подьезда. Ничего дельного.

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, lnvkr сказал:

это интересно)

поэтому плюс убрал)

А что тут непонятного? Если по простому то:  Территория огромная, населения мало, на охрану границ, содержание инфраструктуры и дорог нагрузка более высокая в пересчете на одного жителя чем в Европе.

Может еще что непонятно - вы спрашивайте, не стесняйтесь. Плюсы можно не ставить.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ju Do сказал:
36 минут назад, E250TT27 сказал:

ОНИ - это кто?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катаро-турецкий_газопровод_(проект)

 

Цитата

Досужие комментаторы в анализе коммерческой целесообразности и политических препятствий не нуждаются.

Для них достаточно карт и глобусов, чтобы чертить мифические трассы. Так появляются то судоходный канал из Каспия в Персидский залив, то нефтепроводы и газопроводы из России через Гималаи в Индию...

В целом же обстоятельства таковы, что все старые заявления о намерениях по поводу катарских труб можно отнести в категорию политических деклараций, не имеющих реальной перспективы. Свежие рассуждения на эту тему тоже приходится рассматривать как пустословие.


 
Это из источников данной Вами ссылки ;-)
 
И Вы уклонились от ответа - ОНИ это кто?
Ссылка на комментарий

@E250TT27 Ну, так сам знаешь, нашим "интеллектуалам" карты и глобусы не нужны, а строчить комментарии хочется, особенно в любимой Википедии, как же без этого? 

Такие дела в открытую не делаются, кто тебе скажет напрямую что разнес весь Ближний Восток в угоду своим экономическим интересам,  однако, декларации о намерениях были неоднократно озвучены многими Европейскими парламентариями а так-же в Катаре.

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
Цитата

Запад, защищая свои интересы и желая диверсифицировать газовые потоки разнес в хлам Ирак и Ливию, где они планируют проложить трубопровод из Катара в Европу и нефтепровод из Саудовской Аравии,

@Ju Do Так кто же планирует проложить трубопровод из Катара в Европу и нефтепровод из Саудовской Аравии?

Ссылка на комментарий

@E250TT27 Если бы ты внимательно прочитал мое предыдущее сообщение, то не задавал бы подобного вопроса.

Cui prodest? Ищи кому выгодно.

Судя по агрессивности политики Меркель в отношении России, больше всего выгоды от этого газопровода ожидает Германия.

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ju Do сказал:

Если бы ты внимательно прочитал мое предыдущее сообщение, то не задавал бы подобного вопроса.

Так как я изначально внимательно прочитал сообщение - задам тот же вопрос по другому :-)

- Что есть "Запад", если термин ОНИ затрудняетесь раскрыть

Цитата

Запад, защищая свои интересы и желая диверсифицировать газовые потоки разнес в хлам Ирак и Ливию, где они планируют проложить трубопровод из Катара в Европу и нефтепровод из Саудовской Аравии,

Своими словами не затруднит?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, E250TT27 сказал:
Цитата

Запад, защищая свои интересы и желая диверсифицировать газовые потоки разнес в хлам Ирак и Ливию, где они планируют проложить трубопровод из Катара в Европу и нефтепровод из Саудовской Аравии,

Своими словами не затруднит?

Да США же, что непонятного то.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, E250TT27 сказал:

Так как я изначально внимательно прочитал сообщение - задам тот же вопрос по другому :-)

- Что есть "Запад", если термин ОНИ затрудняетесь раскрыть

Своими словами не затруднит?

Я достаточно ясно описал свое видение проблемы, дальше идет словоблудие.

Обьединенная Европа, США, Катар, Саудиты, изначально Турция и все те, на кого они могут оказать давление.

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Ju Do сказал:

Я достаточно ясно описал свое видение проблемы, дальше идет словоблудие.

Я по прежнему не понимаю смысла в данном варианте предложения

Цитата

Запад, защищая свои интересы и желая диверсифицировать газовые потоки разнес в хлам Ирак и Ливию, где они планируют проложить трубопровод из Катара в Европу и нефтепровод из Саудовской Аравии,

Вынужден прибегнуть к классике, для наглядности ;-)

Ссылка на комментарий

@E250TT27 Осмелюсь заметить, что профессор Преображенский, будучи интеллектуалом, понял бы о чем ему пытаются сказать с первого предложения. До вас, же будет невозможно достучаться и отбойным молотком. Так что из вас, уважаемый, такой же профессор Преображенский как из одной известной субстанции пуля.

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
Только что, E250TT27 сказал:

@Ju Do Так Вы сумеете доходчиво сформулировать другими словами Ваше же предложение? Ну не пойму я его смысла...

Подозреваю, что к школьным учителям у вас были подобные претензии.

Ссылка на комментарий
Только что, E250TT27 сказал:

@Ju Do Вы уже поняли, где Ваше утверждение НЕистинно, но планируете упорствовать? ;-)

Я понял что подобным вам личностям самое место махать лопатой (даже станок вам доверить нельзя) , а не "умничать" прилюдно на общественном форуме.

Дальнейшую беседу с вами считаю бессмысленной.

Ссылка на комментарий

@Ju Do Впредь не употребляйте терминов, значения которых Вам незнакомы ;-) - или не стесняйтесь признать неправильного применения слова\термина, делающего фразу бессмысленной.

Всего Вам наилучшего .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, E250TT27 сказал:

@Ju Do Впредь не употребляйте терминов, значения которых Вам незнакомы ;-) - или не стесняйтесь признать неправильного применения слова\термина, делающего фразу бессмысленной.

Всего Вам наилучшего .

Даже не буду уточнять, какой "термин" в вашем воспаленном мозгу вам показался неуместным.

И вам не хворать.

Ссылка на комментарий

Учитывая агрессивную российскую внешнюю политику,  то скоро даже и нефть у России перестанут покупать,  не то что покупать что то еще.  Санкции с Ирана сняты и он готов заместить Россию в качестве поставщика нефти на мировой арене.  

Если введут нефтяное эмбарго,  то 2016 покажется райским годом изобилия и процветания.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...