Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Santilo сказал:

Менталитет надо менять и работать как в этих странах на благо себя и государство - тогда и жить будем как они...

...

Али вы думаете, что они просто так, с ничего боле-менее благополучно живут???

Наши старики мало работали, что теперь вынуждены копейки считать?

 Или ты из тех особо умных людей, кто уверен, что при желании любой может найти себе работу с зарплатой минимум в 50000 рублей? Ведь главное было бы желание, да?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ТопоРУС сказал:

Наши старики мало работали, что теперь вынуждены копейки считать?

Скрытый текст

Не знаю как у ВАС, но мои родители вкадывали всю жизнь, родили, воспитали, дали образование мне и моему брату, получали достойную пенсию, не ныли, чем я им и благодарен...

И никогда никаму не завидовали...

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Santilo сказал:

Менталитет надо менять и работать как в этих странах на благо себя и государство - тогда и жить будем как они...

...

Али вы думаете, что они просто так, с ничего боле-менее благополучно живут???

Думает ли сей автор о словах своих )

Теперь и народ у нас не тот, менталитет у него не европейский, потому и живем вот так.

Медицину давно хотят перевести в сферу услуг, сделать платной, посадить на самоокупаемость. Уже сейчас к бесплатным узким специалистам мало того, что запись больше чем на неделю вперед, так еще и нехватка их. Например, детских эндокринологов в улан-удэнских детских поликлиниках практически нет.

Это не нытье, как скажут некоторые, просто факт.

А армию на самоокупаемость не посадишь, вот и приходится урезать другое.

Ссылка на комментарий

Как бы причем тут где я работаю?  В Шереметьево работаю,  в Аэрофлоте, не раз об этом писал. 

По теме - в следующий раз когда будете ждать скорую два часа,  вспомните про Сирию и про Украину,  или когда нужна будет срочная операция вам или вашим родным,  а квоты нет, все деньги ушли на то чтобы верховный главнокомандующий поиграл в солдатики.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Santilo сказал:
  Скрыть содержимое

Не знаю как у ВАС, но мои родители вкадывали всю жизнь, родили, воспитали, дали образование мне и моему брату, получали достойную пенсию, не ныли, чем я им и благодарен...

И никогда никаму не завидовали...

Я тоже знаю случаи хороших пенсий (ну как хороших... с голоду что б не помереть и даже себя порой баловать). Но я знаю гораздо больше случаев, когда пенсии маленькие. Но ты подумай, много ли наших стариков отдыхают за границей? Почему вдруг их меньше отдыхает, чем западных стариков?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

По теме - в следующий раз когда будете ждать скорую два часа,  вспомните про Сирию и про Украину,  или когда нужна будет срочная операция вам или вашим родным,  а квоты нет, все деньги ушли на то чтобы верховный главнокомандующий поиграл в солдатики.  

Думаешь в других странах по другому...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Santilo сказал:

Не знаю как у ВАС, но мои родители вкадывали всю жизнь, родили, воспитали, дали образование мне и моему брату, получали достойную пенсию, не ныли, чем я им и благодарен...

И никогда никаму не завидовали...

что делать тем, которые работали, а теперь копейки считают? или ты отвечай на вопросы, или закрой свою варежку

14 минуты назад, Santilo сказал:

И никогда никаму не завидовали...

все верно, хорошо устроились и ни с кем не делились?
 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, saksur сказал:

что делать тем, которые работали, а теперь копейки считают? или ты отвечай на вопросы, или закрой свою варежку

Помогай им...

Работай, зарабатывай, али только ныть на форуме можешь...

...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Santilo сказал:

Помогай им...

Работай, зарабатывай, али только ныть на форуме можешь...

...

поможешь всем тут присутствующим?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Santilo сказал:

Думаешь в других странах по другому...

Да, бл*дь!!! По другому!

7 минут назад, Santilo сказал:

Помогай им...

А государство помогает? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ТопоРУС сказал:

Я тоже знаю случаи хороших пенсий (ну как хороших... с голоду что б не помереть и даже себя порой баловать). Но я знаю гораздо больше случаев, когда пенсии маленькие. Но ты подумай, много ли наших стариков отдыхают за границей? Почему вдруг их меньше отдыхает, чем западных стариков?

Может быть потому что у них небыло перестроек, когда сгорали все накопления, в том числе пенсионные, и потому что там государство не берет на себя содержание пенсионеров, а пенсию выплачивают негосударственные коммерческие пенсионные фонды в которые их старики всю жизнь откладывали деньги? 

И откуда у тебя уверенность что ВСЕ западные пенсионеры путешествуют по миру? По статистике около 70 с чем-то процентов тех-же американцев никогда не выезжали за пределы своего штата.

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Не надейся на государство...

Сам копи и сберегай...

Кстати о Японии..

Пенсию в Японии назначают в 65 лет...

И это 2 экономика мира...

Ссылка на комментарий
Только что, Santilo сказал:
  Скрыть содержимое

Не надейся на государство...

Сам копи и сберегай...

Кстати о Японии..

Пенсию в Японии назначают в 65 лет...

  Скрыть содержимое

Ты лучше почитай, что могут себе позволить японцы на свою пенсию.

Я притворюсь не сведующим человеком. Ты мне говоришь, что государство у нас хорошее. Я вот и интересуюсь, оно хорошее тем, что помогает немощным, больным старикам? Расскажи как!

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Но не все жители Японии радуются, дожив до пенсионного возраста. Многим из них необходимо трудиться, так как государственной пенсии не хватает. 1/3 часть работающих пенсионеров заняты в сельском хозяйстве, остальные — в сфере обслуживания. 1/5 часть пенсионеров живет за чертой бедности. Некоторым даже приходится спать под открытым небом и полагаться только на гуманитарные организации, раздающие бесплатную пищу. Япония — мировой лидер по количеству самоубийств, из которых треть приходится людей пенсионного возраста.

Хоть почитал бы сначала до конца...

...

Зря что-ли выкладывал...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ТопоРУС сказал:

Я вот и интересуюсь, оно хорошее тем, что помогает немощным, больным старикам? Расскажи как!

Мне тебя уже начать носом тыкать?? Ты на вопрос отвечай мой!

Ссылка на комментарий

Еще раз для некоторых...

Цитата

Базовая пенсия охватывает все население и устанавливается каждый год в твердой сумме, которую увеличивают в соответствии ростом цен за прошлый год. Ее назначают в 65 лет.


Да млин, вы не почитали и не вникли в пенсионную систему в той-же Японии...

...

Что с вами говорить о пенсии в США, где внуки щас рассчитываются за долги своих дедов....

...

Не говоря уже о внешнем долге самой америки...

...

В мире сказок не бывает...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Santilo сказал:

Не надейся на государство...

Сам копи и сберегай...

Тут за Сирию говорят? Ну ладно.

Скрытый текст

А я с удовольствием попробовал бы. Пусть только государство вернёт тот чемодан налички, что забрали у меня в пенсионный фонд.

Да и к НДФЛ стоит присмотреться. Не спорю про армию и даже пентов. Но пусть вернут ту долю, что ушла на якобы бесплатное лечение профессиональных больных, ежедневно приходящих в поликлиники, как в клуб.

И ту долю, что ушла в якобы бесплатное образование по программам, которые нужны не моим детям, а климактеричкам из гороно и остального минобра.

И ту долю, что ушла, чтобы гимнасто-фигуристо-футболисты тренировались в Монако, закупались часиками в Калифорнии и поливали блядей шампанским в куршавелях. А также долю, распиленную на стоительстве олимпиады и устроенных карнавалов.

Тогда я и сам в Монако поживу маленько. На пенсии. И дам хороших денег хорошему врачу, дай бог ему здоровья, за то, что меня действительно лечит, а не раскручивает на подачку. И детям можно дать хорошее образование в хороших школах и нужных университетах.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Как бы причем тут где я работаю?  В Шереметьево работаю,  в Аэрофлоте, не раз об этом писал. 

По теме - в следующий раз когда будете ждать скорую два часа,  вспомните про Сирию и про Украину,  или когда нужна будет срочная операция вам или вашим родным,  а квоты нет, все деньги ушли на то чтобы верховный главнокомандующий поиграл в солдатики.  

Поиграл в солдатики?

Я думал это называется защита своих экономических интересов.

Понятно, что Запад, защищая свои интересы и желая диверсифицировать газовые потоки разнес в хлам Ирак и Ливию, где они планируют проложить трубопровод из Катара в Европу и нефтепровод из Саудовской Аравии, одно не понятно - почему наш "мыслитель" отказывает в праве НАМ защищать СВОИ экономические интересы, помогая Асаду защитить свою страну от испирированной западом - же войны для свержения законнного правительства с целью усадить в ее руководство своих марионеток, которые не будут мешать прокладке этих трубопроводов, которые, в свою очередь,крайне не выгодны не только России, но и самой Сирии, Ираку и Ливии, торгующими газом и нефтью. Никому из вышеперечисленных стран не нужен конкурент в лице катара и саудитов.

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...