Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Согласно информации новостного портала lenta.ru , Президент России Владимир Путин считает удары США по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права под надуманным предлогом. Об этом пояснил журналистам пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков:
Сирийская армия не располагает запасами химического оружия. Факт уничтожения всех запасов химического оружия у вооруженных сил Сирии был отфиксирован и подтвержден ОЗХО — специализированным подразделением ООН. При этом, по мнению Путина, полное игнорирование фактов использования химического оружия террористами лишь существенно усугубляет ситуацию.

Кроме того, глава государства видит в ударах по Сирии со стороны США попытку отвлечь внимание мирового сообщества от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке. Владимир Путин полагает, что данный шаг Вашингтона наносит значительный ущерб российско-американским отношениям, и без того находящихся в плачевном состоянии.
А главное, как считает Путин, этот шаг не приближает нас к конечной цели в борьбе с международным терроризмом, а наоборот создает серьезное препятствие для создания международной коалиции по борьбе с ним и эффективному противодействию этому всемирному злу, что, кстати говоря, президент США Дональд Трамп провозгласил как одну из главных задач еще во время своей предвыборной кампании.

Ссылка на комментарий
Только что, piecemaker сказал:

а что там С400 есть?

>а че тогда не отреагировали?

На телеканале Звезда сегодня вроде рассказывают что половина томахоуков не долетела.Сколько именно долетело можно прикинуть если будет видео с авиабазы доступно.

Да и то вопрос,если разрушений немного,то возможно часть томахоуков под шумок по каким то другим целям отстреляли.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Россия прекратила действие меморандума по Сирии, заключенного с США

https://news.rambler.ru/politics/36553502/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

все че. теперь сбивать могут и самолеты. интересно продолжат летать далее над сирией или будут пробовать на слабо.. во втором варианте возрастает шанс "мир в труху"

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

В общем  по данному видео можно констатировать что в апреле 2012 на полигоне в Ашулуке происходит триумф.

Чего в Сирии по неизвестным причинам на данный момент не произошло.

По оценкам экспертов ISI в первом анализе - было обнаружено 44 точки ударов. Несколько целей могли быть поражены дважды. Фото и анализ были проведены в течение 10 часов после нападения.
13 двойных капониров получили 23 попадания. 5 зданий технического обслуживания попали под удар. Пострадали 10 складов боеприпасов, 7 топливных резервуаров, одна батарея SA-6 полностью уничтожена (в сумме 5 единиц техники)"

Так что аккуратней с подобными видео от телеканала звезда.В этой теме по крайней мере,насчет других не знаю,там может телезрители в основном тусят,а это 100%-ная контузия от телевизора и как следствие и не совсем адекватное восприятие окружающей действительности.

Ну там сбитые F-22 в Сирии,замороженые рептилоиды в пещерах от Прокопенко и все такое прочее.

Syria-1-10SH7.PNG

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

А россияне продолжают жечь напалмом...

Скрытый текст

Российские военные провели учения по управлению группировками ПВО и авиации Восточного военного округа (ВВО) на полигоне «Телемба» в Бурятии. Во время маневров зенитно-ракетные системы С-400 и С-300ПС отразили условную атаку крылатыми ракетами. Об этом заявил представитель ВВО Александр Гордеев, передает «Интерфакс».
«Условным противником» на учениях выступили самолеты дальней авиации Ту-95МС, которые выполнили пуски крылатых ракет «воздух — земля». Также для имитации ракетного удара условного противника, по словам Гордеева, использовали баллистические и аэродинамические мишени, которые поразили С-400, С-300ПС, «Панцирь-С», «Тор-М2У», «Оса». Благодаря действиям военных удалось «качественно разыграть сложнейший многоуровневый» бой и уничтожить 100% целей, уточнил представитель военного округа.

Жители Бурятии могут спать спокойно.



 

Ссылка на комментарий

@Santilo  Беру пример с видных потриотов России.

К примеру Бутман человек музыкант. Он же член партии «Единая Россия» с 2008 года, член Высшего совета «Единой России»

А вот к примеру обязательная процедура до выдачи паспорта гражданина США является публичное принятие присяги – клятвы..

Скрытый текст

«Настоящим я заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня;

что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних;

что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам;

что я с оружием в руках буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону;

что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону;

что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону;

и что я приношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения.

Да поможет мне Бог».

Как вы считаете, если Бутман принял американское гражданство, имеет ли он моральное право быть членом Высшего совета «Единой России»?

Я знаю, что скажет @Santilo . "Конечно имеет. Потому что он Бутман, а ты нихто!!!" Логично? 

Ссылка на комментарий

Трампу хватило смелости проверить и развеять миф о мощи с300 и с400. Теперь все знают, что тех. характеристики этих комплексов просто выдумка и все, на что они способны, так это салюты и питарды в небо запускать. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Trane сказал:

Трампу хватило смелости проверить и развеять миф о мощи с300 и с400. Теперь все знают, что тех. характеристики этих комплексов просто выдумка и все, на что они способны, так это салюты и питарды в небо запускать. 

Трамп много чего орал, будучи кандидатом в президенты....

...

Китаем и нами был недоволен - а щас начнет встречи проводить...

...

Заметьте - Не в Киев, ни в Багдад он не поедет...

...

Там же уже типо "демократия"....

6 часов назад, Trane сказал:

Трампу хватило смелости проверить и развеять миф о мощи с300 и с400.

Откуда Трамп может знать об С-400, а тем более о С-500...

Информация строго засекречена и многие характеристики недоступны...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Trane сказал:

Трампу хватило смелости проверить и развеять миф о мощи с300 и с400. Теперь все знают, что тех. характеристики этих комплексов просто выдумка и все, на что они способны, так это салюты и питарды в небо запускать. 

Шарахнуть  по авбиабазе идея Джейса Мэттиса.

С-400 не чудо комплекс,от удара большим кол-вом ракет которые большую часть времени идут на высоте 15-60 метров нужна целая рабочая система ПВО,а в Сирии её нет.

Трампу по большому счету чхать на Сирию,он же бывший торгаш,но он не единоличный правитель и не царь.Так что если человек не шарит во внешней политике его будут консультировать,что делать и как поступать.Джеймс Мэттис назначен министром обороны 20 января 2017 года.

Так что это только дураки в Госдуме,да глава канала russia today М.Симонян радовались что с приходом Трампа будет полный мармелад.Эти люди в своей реальности живут. 

Сирия как гос-во в любом случае прекратит свое существование.Только свой кусок США будут забирать не с позиции слабого и "кидания понтов" не потерпят о чем достаточно четко дают понять.Томагавками ведь и Башара обнулить можно,достаточно иметь проверенную информацию где он находится в течении суток и что рядом нет некоторого колл-ва гражданских,которые пострадают.Достаточно ждать такого удобного момента и запустить ракеты по команде.Аккуратное отверстие в крыше помещения где он находился и "давай досвидания".

_dosvidania1.jpg

_dosvidania2.jpg

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Kot78 сказал:

С-400 не чудо комплекс,от удара большим кол-вом ракет которые большую часть времени идут на высоте 15-60 метров нужна целая рабочая система ПВО,а в Сирии её нет.

Млин...

Чуть вышевыкладывал видео...

Разве было трудно посмотреть и понять - что там не только передвижные комплексы ракет ездят и пускают ракеты, но и передвижные РЛС с ними...

ммм.jpg

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Santilo сказал:

Млин...

Чуть вышевыкладывал видео...

Система ПВО не означает означает один комплекс,который прикрывает одну базу.У одного комплекса ограниченные возможности как по обнаружению целей,так и по их уничтожению,элементарно даже ракет в тпк может не хватить,а перезаряжать такую бандуру времени не хватит.Ракеты в ТПК на деревьях не растут,их еще довезти надо до Сирии,так что тоже дружба дружбой а табачок врозь.У Башара денег нема,банкет он оплачивать не может.

Если посмотреть видео с той же баз Хмейним ,там находятся помимо С-400,ЗРК Панцирь,вот это именно их занятие сбивать такие штуки уже на подлете к цели.Единая сеть РЛС,которые будут "вести" эти ракеты тут совсем не помешает.

Для С-300/400 это не такая простая задача именно этот тип ракет сбивать,да и дорогое удовольствие.На тунгусках и панцире не просто так скорострельные пушки стоят.

Это только у дураков-пропагандистов не владеющих темой типа карикатуриста  подвицкого виталия все просто.Красивого медведя нарисовал и победа гарантирована.

729742_original.jpg

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Вот что то подумалось тут в связи с отсутствием денежных стредстсв у Б.Асада на покупку средств ПВО.

Сколько людей на ТВ переживает за его судьбу и судьбу его страны.Депутаты там и прочие ведущие тв программ.Все кричат,волнуются.Вот был когда-то такой Ферапонт Петрович Головатый,собрал он все свои деньги вырученные от продажи меда и купил Истребитель Як,и передали этот самолет летчику майору Еремину,чтобы он бил врага на этой машине.

А у Соловьева Володи домик есть в Италии,вот продал бы,скинулся с коллегами и единомышленниками из госдумы,да купили бы пару дивизионов Бук-М2 для прикрытия базы Шайрат.Так нет же,скорее удавятся,к тому праведный гнев на ТВ совершенно бесплатный,не требует расходов.Поорали о том что американская военщина ещё за все ответит,ногами потопали и в аэропорт на отдых,за границу.   

"Лицемерные @идоры,сэр" (c) анекдот.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Чтобы было понятнее... 

Амеры перед запуском ракет предупредили ихтамнетов, чтобы они быстрее свалили оттуда. Самое интересное, что ихтамнеты в попытке побыстрее свалить, не предупредили своих союзников - войска Асада.

После налета, асадиты спросили "Что ж вы,россияне, нас не предупредили?" Промолчали ихтамнеты. А на вопрос, "Что же вы хотя бы и не сбили?".  На что получили гениальный ответ «Да вы что, не понимаете, что если сбить Томагавк — это может начать Третью Мировую войну?» Бинго!!!

Асадиты в шоке...

Теперь эта самая главная отмазка потриотов перед Асадитами и особо упоротыми. Потриоты и правда считают, что Америка начнет войну из-за сбитой ракеты?

Беда только в том, что при нынешнем развитии вооружения ВС России не могут перехватить ракеты "Томогавк". Которые в Штатах считаются устаревшими и заменяются более современными образцами.

Цитата

Томагавк или Томахок (англ. BGM-109 Tomahawk, [’tɒmə‚hɔ:k]) — американская многоцелевая высокоточная дозвуковая крылатая ракета (КР) большой дальности, стратегического и тактического назначения. Совершает полёт на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности. 

Теоретически, их можно было бы перехватывать истребителями, имеющими пушечное вооружение. Но для этого нужно уметь обнаруживать Томагавки. А с этим у российских вояк большие проблемы. Наземные радары неспособны обнаруживать низколетящие ракеты, «прилипающие» к поверхности. А тепловизионное обнаружение сверху затрудняется недостаточностью средств для этого.

Более вменяемые потриоты, как-то пытаются придумать отмазку правдоподобнее. Но все равно, тупо и жалко.

Сначала они говорили, что сбивают за 250 км.

107397_600.jpg

После Трамповского удара, прохныкали что 60 км.

4930338_original.png

Не упел я посмеятся, как они снова поменяли данные. Да что ты будешь делать? Всего 25 км?

4933713_original.jpg

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Sait сказал:

Беда только в том, что при нынешнем развитии вооружения ВС России не могут перехватить ракеты "Томогавк". Которые в Штатах считаются устаревшими и заменяются более современными образцами.

Да можно их перехватить ,только комплексы ЗРК должны находиться недалеко от объекта,который они прикрывают,в нескольких км к примеру.

Для таких целей как томахоук нужны Бук-м2 с Панцирями в комплекте.Если Заказчик ограничен в деньгах,то только Панцирь пойдет.Часть ракет перехватят они при определенных условиях (если заранее будет предупреждение от какой-то станции РЛС,что в вашем направлении идет столько то целей,на такой то высоте),только это уже риск для расчета который их обслуживает.Можно часть ракет обнулить,а как боезапас кончится еще пара в ЗРПК  и прилетит.

РЛС дивизиона Бук-м2 обнаруживает цели типа  томахоука на расстоянии 20-30 км ,время реакции  у него достаточное,чтобы сбивать такие цели.В одном дивизионе до 6 пусковых,время перезарядки 26 минут.

РЛС системы С-400 обнаружит за 400 км самолет размером с пассажирский.Истребитель за пару сотен км.Цель с предельно малой ЭПР при том что она идет на предельно малой высоте за 30км примерно,если удар идет на объект который она прикрывает.В такой ситуации лучше Панцири  задействовать.для решения какой-тот конкретной задачи нужен определенный инструмент.

С-400 - снайперская винтовка.

Бук-м2/3 - хорошая автоматическая винтовка/пистолет-пулемет.

Панцирь - оружие ближнего боя.

Если к бойцу по траве подползает змея,убивать при помощи снайперской винтовки её смысла нет,хотя можно и попробовать.целесобразнее же ее порубить заточеной саперной лопаткой к примеру.

Ну да заточенная саперная лопатка хороша для того у кого она есть.А в случае с Авиабазой по которой шарахнули,шансов на уничтожение КР ноль,там на прикрытии только "Кубы" были в неизвестно каком состоянии.Панцири у Башара где-то есть,штук 30 должно быть по контракту,а где конкретно они находятся только ему и его генералитету известно.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Sait сказал:

Более вменяемые потриоты, как-то пытаются придумать отмазку правдоподобнее.

Псевдопатриоты тогда уж.диванны спецназ  социальных сетей.Это "пораженцы" какие-то,в авангард инфобойцов их не возьмут.

Сейчас официальная версия у сотрудников Ольгино - "Половина ракет не долетела,уничтожено только два самолета,авиабаза уже работает в обычном режиме.Мы снова победили,американцы снова проиграли."

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Сейчас потриоты  расписывают, что все эти Панцири и С-400 не могут (не должны) перехватывать крылатые ракеты. 

Возникает вопрос. А собственно нафига тогда нужны эти ЗРК в Сирии?  Чтобы сбивать самолеты? Чьи самолеты? НАТО? Израиля? Что то я не помню, чтобы ЗРК в Сирии сбивала самолеты. Когда эти ЗРК поставляли в Сирию, что потриоты обещали? Закроем Сирию от ракет и самолетов!

Ну, после того, как самолеты евреев начали лихо мочить Хезбаллу и иранцев, Асад понял что его где-то на*пывают. После Трамповского удара у Асада последние сомнения исчезли. У российских потриотов сомнений тоже нету. Это победа!!! 

Почему же Трамп ударил?

Просто 3 апреля, в городе Хан-Шейхун траванулось около 80 человек.

Дальше в российских СМИ начался полный ад от Кремля и Власти.

Цитата

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что видеоролики о применении химоружия в Сирии носят «провокационный и постановочный характер». Об этом она заявил на брифинге, сообщает Вести.ru.

В переводе с сатанинского. "ВЫВСЕВРЕТЕ!!! НИКАКОЙ ХИМИИ НЕ БЫЛО! ЭТО ОБМАН!!!!"

Понятно?

Вдруг откуда ни возьмись, выходит Конашенков

Цитата

В Минобороны в среду представили свою версию событий, которые западные СМИ посчитали химической атакой, осуществленной войсками Башара Асада в сирийской провинции Идлиб. По словам официального представителя министерства Игоря Конашенкова, правительственная авиация разбомбила склад террористов, где хранились боеприпасы с отравляющими веществами.

Говоря по человечески, химоружие все-таки было.

И если потриоты думают, что Захарова вот так озвучивала СВОЮ точку зрения, то для них у меня плохие новости.

Сейчас, чтобы не позорится, потриоты приняли версию, что химоружие было, но не наше, а боевиков.

На это все мировые эксперты сделали ЛОЛ. Ибо создать химоружие, в данном случае зарин, это тебе не угарный газ получить.

Как говорится, мировые эксперты сделали ЛОЛ и начали копать дальше. Чувствую накопают много чего.

Теперь про Томагавки...

Конашенков сказал, что российская ПВО в Сирии защищает базы в Хмеймим и в Тартусе, а на Сирию  плевать.

 Потриоты еще раз осталю для вас.

С-300

Ссылка на комментарий

Захаровой действительно доверять как-то нет желания.И Конашенков бывает чудит неслабо.

Если есть желание разбираться что на самом деле произошло,а не принимать какую-то строну в инфовойне,то простых ответов нет.В свое время кучу литературы перелопатил про катынский расстрел,пару выводов  сделал для себя.

Первый - что какие то реальные исторические события бывают закрученнее и сложнее чем талантливый писатель детектив напишет.Второй - со 100% уверенностью до сих пор нельзя сказать кто именно виновен.При всей доступной информации по этим событиям и ознакомлением с доступными материалами следствия.

Иллюзий не испытываю по поводу того могут ли применять сирийские военные химоружие.Могут.В этих краях вообще человеческая жизнь не очень ценится и основное правило в этой мясорубке хороший враг – мертвый враг.Однако конкретно эта история со странностями.Причем американская сторона сразу дала понять,что типа нет времени разбрираться,ваш диктатор вам и плюхи за него получать.Как бы озвучена презумция виновности – за все военные преступления которые происходят на терр. Сирии нести ответственность будет Б.Асад и его окружение.по любому.Кидали понты?Вот теперь получайте,бить будем аккуратно,но больно.

Сейчас объективности  ни от одной из сторон ожидать не стоит.Недоговаривать и  соврать где потребуется обе стороны могут вполне.

Первой жертвой войны становится правда (с)

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...