Перейти к содержанию

Чёрный список агентств недвижимости


Вы поддерживаете создание чёрного списка АН  

1 071 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы поддерживаете создание чёрного списка АН

    • Нет, в этом нет необходимости
      34
    • Да, наглость и некомпетентность некоторых АН превышает все разумные пределы
      940
    • Затрудняюсь ответить, ещё не сталкивался с такими
      99


Рекомендуемые сообщения

Все агентства - кидалы по части снять квартиру, без исключения.

В газетах все объявы агентские, звонишь по телефонам, спрашиваешь, отвечают что есть в любом районе квартиры и однушки и двушки и трешки. Начинают предлагать разные варианты. Создается ощущение, что у них там офигенная база сдающихся квартир. Только выложи штуку за "информационные услуги".

Тоже как-то с дуру пошел в какой-то "персон элит", сидят в бывшей фабрике верхнего трикотажа, это где "Гвоздь" и проч.

Дали 15 телефонов, из них только один оказался реально сдающимся, да и то у черта на куличках, убитая хата за бешеные деньги. По остальным номерам уже все сдали. А некоторые спросили кто мне дал их номер, когда объяснил, что в агентстве, начали на них ругаться, потому что хозяева сами звонили в это агентство, предупредили что сдали уже и нефиг их номер всем раздавать.

Пришел на следующий день в это агентство и припугнул распиарить их по-черному, деньги вернули.

В общем, обычная картинка, сидят в кабинетиках жирные тетки и внаглую, не стесняясь, обманывают народ.

Нашел хату через улановку. Самый эффективный способ.

Ссылка на комментарий

Bado

Так же не менее эффективный способ, это саморасклейка своих обьявлений в нужном районе, на Восточном 3 хаты снял, на Республканке 1 хату.......щас ищу снова на восточном......

Блин пока тишина.....сдайте нам плиз свою хату.........((((

Ссылка на комментарий

Ох и намучалась я с этими агентствами. Ни ногой туда больше. Лучше бегушку или объявления, или Улановка)). Это действительно кидалово! Они свою тысячу за воздух берут, никак не отрабатывают и эти деньги. Тож давали список, а там все номера выключены или 1-2 работают, но с такими предложениями... сам не захочешь. Им всем надо за мошенничество уже ответить!

Ссылка на комментарий
может черный\белый список составим ?

полностью согласен !

Персона-Элит, агентство недвижимости

Сфера деятельности организации:

Агентства недвижимости

Сахьяновой, 5, оф.23

лично кинули меня на 1000руб, дали номера которые не работали, больше в агенство ни ногой

Ссылка на комментарий

Мы когда решили квартиру сдавать, то первым делом я пошла читать объявления, наклеенные теми, кто ищет, так в тот же вечер договорились уже. Так что клейте объявления, это работает!

Подруга в одно агенство устроилась и ушла оттуда, говорит, кошмар, как людей обманывают!

_____________

~Наталья~

Ссылка на комментарий

rafex

Только не клей их на опоры освещения!!! А то мы задолбались чистить. Да и штраф сейчас 2000. В Горсвете юристы хорошие сидят))) Лучше не надо с нами связываться. Электромонтеры хоть и добрые люди, но работа у нас суровая)))

Ссылка на комментарий

rafex

Только не клей их на опоры освещения!!! А то мы задолбались чистить. Да и штраф сейчас 2000. В Горсвете юристы хорошие сидят))) Лучше не надо с нами связываться. Электромонтеры хоть и добрые люди, но работа у нас суровая)))

OMOH_PA

Н икогда не клеил на опоры освещения......клею только на досках для обьявления.......

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

и мысли даже небыло...

ведь кто будет читать мою обьяву на столбе освещения?!.......когда лучше приклеить привходе в подъезд на доске обьявлений.....

Ссылка на комментарий

открыла "Из рук в руки" в поиске квартиры на съем. 90 % агентсва. Что не агентство, уже сданы. Начала звонить по агенствам - "Приходите, мы что нибудь вам подберем".

Спросила нужный мне район - "ой девушка, у нас много квартир именно в нужном вам районе"

Выбрала агентство поближе, прихожу, говорю, мол так и так, вы сказали что есть вот такие квартиры вот по таким адресам, можно поподробнее???

глаза по 5 рублей - "Девушка, мы такую информацию не могли вам дать по телефону!!! у нас таких квартир, а тем более таких цен НЕТ."

Ценник по приходу в агентство вырос минимум на 2 тысячи, и не факт, что эти квартиры еще не сданы...

я говорю "Спасибо" разварачиваюсь и ухожу ...

только зря потратила время...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Закончилась небольшая разборка с нечистоплотным агентством недвижимости "Департамент недвижимости", находится на 4 этаже в Еврозоне. Начало здесь:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=116515&start=270

Вкратце о том что было:

Решил снять квартиру, обратился в это агентство "Департамент недвижимости" - попросил чтобы квартира в нужном мне районе была, и с мебелью, и чтобы инет можно провести, и не дороже 7000р. Тут же предложили идеальный вариант. Я еще обрадовался, думаю вот как удачно зашел, сразу идеальный вариант мне нашли. Агент позвонила якобы хозяйке квартиры, договорились о времени встречи. Отдал за "услуги" 1000р. составили договор.

Вечером в условленное время звоню - то занято, то "номер не существует". Через полчаса кое как дозвонился, и услышал что квартира уже занята.

То что меня самым наглым образом наипали стало ясно со всей очевидностью. "Идеальный" вариант мне предложили просто, чтобы взять деньги, рассчитывая, что потом я уже никуда не денусь и сниму квартиру из вариантов которые существуют в реальности, даже если он находится на противоположном конце города.

Поговорив со знакомыми, выяснил что данный вид мошенничества довольно распространен в местных агентствах недвижимости. Практически все кто снимал квартиры с ним сталкивались.

На следующий день я пришел в это агентство и попросил вернуть деньги. Естественно мне отказали. Дальше события развивались довольно странным образом. Просто по долгу своей работы часто сталкиваюсь с применением Закона о Защите Прав Потребителей, и как то уже успел привыкнуть к четкости исполнения прописанных в нем норм. Однако еще раз пришлось убедится в том, что знание и тем более соблюдение законов, для многих в этой стране просто пустой звук.

Попросил жалобную книгу, на что получил ответ "Мы не обязаны иметь жалобную книгу". Тогда как положено написал письменную претензию о возврате денег, претензию так же принять отказались "А мы не обязаны".

То есть люди в реальности считали, что они могут вот так, запросто мошенническим путем завладеть чужими деньгами, и им за это ничего не будет. Короче просто каменный век. И с этими людьми мы ходим по одним улицам.

Хорошо что я в отпуске и было время предпринять следующие шаги: Для начала съездил в Роспотребнадзор, при мне сотрудник этого ведомства позвонил хозяйке этого агентства, и вынужден был прочитать лекцию на тему соблюдения законов. В частности о том, что книга жалоб обязана быть, и претензию принять тоже обязаны. На что хозяйка агентства ответила "Ну мы же не знали". Эти люди завтра зарежут кого нибудь, а потом скажут "А мы же не знали что так нельзя".

Дальше я вручил всё таки претензию, и решил заняться подготовкой составления иска в арбитражный суд. Сумма в 1000р, может и не такая большая, но дело уже приняло принципиальный характер.

Однако через день хозяйка агентства позвонила и сказала, что согласна вернуть деньги. Сегодня деньги забрал.

В итоге осталось неприятное ощущение, что существует какой то параллельный мир, в котором существуют вот эти мерзкие люди. Которые про законы и слыхом не слыхивали, и тем более про права потребителей. Самое удивительное, что по всей видимости до этого их никто таким образом не напрягал. Они не знают элементарных вещей, на своих клиентов смотрят как на лохов, которых надо кинуть, и для них полным и неожиданным откровением стало то, что так делать оказывается нельзя.

Напоследок мне еще сказали, что теперь занесут меня в черный список и я не смогу в этом городе снять квартиру. :rofl: *facepalm

Вот так какое то тупое быдло еще и пытается смешно и нелепо угрожать.

В общем обходите стороной мерзотное агентство недвижимости "Департамент недвижимости", которое находится на 4 этаже в Еврозоне, и прочие подобные ему.

Отстаивайте свои законные права, а то быдло живет слишком припеваючи, а я считаю что место быдла - в говне.

Ссылка на комментарий

Этой схеме разводки уже больше 10 лет.

Началось в крупных городах, удивлен, что только сейчас проявилось в Бурятии.

Суть в том, что на вывеске пишется Агентство Недвижимости, по факту, по документам, это информационное агентство.

Если агентства недвижимости занимаются поселением в квартиры, то информационные только предоставляют инфу.

Смысл их деятельности в том, что никто не утруждает себя прочитать договор, который подписывают вступая в сделку с агентством.

А там никто не обязан вас поселить, а принимаются только обязательства о предоставлении инфы о вариантах сдающихся квартир.

Естественно, такую информацию вам будут честно и регулярно поставлять, в соответствии с Договором.

Вот толку не будет от неё никакого.

Нормальные же агентства недвижимости, при появлении нечистоплотных игроков на рынке,

разработали схему подстраховки, которая позволяет их отличить и гарантировать клиенту заселение в снимаемое жилье.

Запомните - в агентстве недвижимости оплату за услуги вы производите только после подписания договора о найме помещения.

И оплата более высокая, обычно равна месячной стоимости аренды.

Если у вас просят деньги вперед, то вас разводят.

Ссылка на комментарий

Возможно, агентства Улан-Удэ я не знаю.

На этой схеме в начале 2000-х в Питере много людей лишились денег, времени.. и получили проблемы со снятием жилья.

Потом привыкли, и стали обращаться в нормальные агентства.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...