Перейти к содержанию

Чёрный список агентств недвижимости


Вы поддерживаете создание чёрного списка АН  

1 071 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы поддерживаете создание чёрного списка АН

    • Нет, в этом нет необходимости
      34
    • Да, наглость и некомпетентность некоторых АН превышает все разумные пределы
      940
    • Затрудняюсь ответить, ещё не сталкивался с такими
      99


Рекомендуемые сообщения

Моя история закончилась тем, что это Агенство недвижимости на Балтахиново 17, 2 этаж, кабинет №6, вообще свалило, хоть я и обращался во все соответствующие органы. Но это агенство оказалось недействительным, работали по поддельным документам, когда дело дошло до органов, они просто свернули сваю лавочку и лягли на дно, или открылись но в другом месте, чтобы также обманывать людей, из воздуха делать деньги.

У них остались копии от старого ИП: огрн, и печать, они на стену повешали под видом уголка, так и работали до первой проверки.

И вообще надо такие "шарашкины конторки" НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ по чаще проверять, если они их вообще контролируют. :angry:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Люди!!! Не обращайтесь В агентство "Бюро недвижимости". Вот там точно шарашкина контора!!! Сидят они на сахьянова 5, каб.29.

Мы продавали квартиру и подали объявление в газету. Они позвонили один раз и потом через какое то время отправили к нам покупателя ( ОДНОГО, т.е. с ним они не соизволили приехать ). Ладно, думаю я! Покупатель добросовестный оказался, т.к. её подруга тоже риэлтор. Мы договорились за 1150 продать, хотя изначально хотели на 100 больше, ну да ладно срочно продать хотели, т.к. думали дом строить и уже даже участок нашли! Значит покупатели очень торопились с покупкой и говорят, что завтра у них сделка по продаже своей квартиры и давайте мы с вами следом пойдём на покупку вашей. Но мы всё таки не пошли так как муж не мог в тот день сопровождать свою маму (она хозяйка). Тогда они говорят, что бы мы с матерью приехали и заключили с ними договор, что б мы в дальнейшем кому другому не продали. Хорошо! Мы поехали, подписали Агентский договор, они у нас забрали документы и сказали, что принесут их на сделку, якобы им надо в юстиции советоваться! Ладно, думаю, вроде решили уже всё, тем более подруга моя, которая работает в НОРМАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ тоже говорила, что они берут документы, вот! После нас в это агентство приезжали наши покупатели и отдали им задаток 30 тыс. Заметьте, без нашего присутствия и не нам! Дальше мы ждём когда наши покупатели получат деньги за свою квартиру.Тут значит мы вдруг решаем, что уже не хотим дом, а хотим двушечку. Звоню я своей подруге в агентство и говорю, что она присмотрела нам не дорогую квартирку. Та спрашивает, за сколько мы отдаём свою и когда она узнала, офигела просто! Говорит, вы что с ума сошли, почему так мало!!! А квартирка у нас правда хорошая 3 эт, большой балкон, водосч., мусоропровод, кухня огромная, в общем одни ++++!! Вот, тогда мы прочитав договор, который с ними подписали, посоветовавшись, решили что мы можем поднять цену до той которую хотели изначально 1250! Значит звоню я этому Вячеславу и говорю, что мы поднимаем цену. ВОТ ТУТ то Самое Интересное и начинается!!! Он говорит, что мы не можем поднять, я говорю - можем, а он - я перезвоню!!! Ха! Звонит значит позже и говорит, что нет вы не можете!!! Давай штрафами угрожать огромными, вы же, говорит, договор подписали, мы задаток взяли и т.д. Я говорю, что задаток верните тогда и в договоре написано, что если мы поднимаем, то должны вам сообщить в течении 7 дней, а он - да в письменной форме! Я говорю ну ладно я вам письмо напишу, если хотите!! Тот опять говорит, что перезвонит! Позже он говорит след.: Приезжайте завтра и пишите, что вы поднимаете цену и мы с вами всё обсудим. Вот честно, мне они сразу не понравились, мне туда вообще ехать не хотелось! Да и возможности не было! Тот позвонил на след день и я сказала, что мы не приедем, сможем только в субботу или понед., тот говорит ладно, хорошо! Звонит на след день и просит срочно приехать, я говорю что я болею ( ну я правда сильно болела, грипп же ходил ) а муж в командировке, а тот значит меня ещё передразнивает и этой Надежде мои слова повторяет!!! Можно так нет?!?! Меня это так разозлило и я говорю, точнее уже ору - Мы вам сказали что цену подняли? он: Кто? Я говорю: Муж и его мать! он: ААА! Я: Мы сказали, вы в курсе, что надо то ещё?????????? И трубку положила. Тот значит, приезжает через 3 часа, без звонка! И говорит, что покупатели согласны на 1200 и им 30, 1280 слишком дорого будет! Я говорю, нет мы не можем ниже, нам двушечку же надо ещё купить. Он говорит, ну ладно вы подумайте, а то покупатели сказали им другое что нибудь тогда искать, вот говорит хожу объявления расклеиваю! Неделя тишины, значит! И вот мне звонит наша покупательница и говорит: Вы готовы вот на днях на сделку пойти? Я: А вы знаете, что мы цену подняли? Она: ну 1200? Я: нет, 1250! А она значит говорит, что сегодня вот разговаривала с этим вячеславом и он сказал, что всё нормально! А ведь я его неделю, Слава Богу, не слушала!!! Это вообще нормально нет?! У меня просто слов нет уже, как так?!!!! Даже покупательница говорит, что они мутные какие то, т.е. это не только нам показалось и наши знакомые риэлторы говорят, что они не правильно работают. Короче шарашкина контора, больше их никак не назовёшь! ИП обычное, печати нет, есть ли лицензия вообще или как они её получили не известно, о своей репутации вообще не беспокоятся! Каждый мес. наверно название меняют и номера тел. В общем наши покупатели расторгли с ними договор. Нам всё это время они не разу не позвонили, это они так ищут новых покупателей!!! Я приехала документы забрать, а она, эта надежда, мне документы не отдаёт! Сидит с наглой р...ой кирпичом! Хотя как выяснилось, они вообще не имеют право их забирать!!!Задаток они должны были взять при нашем присутствии и вообще покупательница думала, что задаток нам отдаст. Ещё и к стати, они предложили ей квартиру за 1180, хотя стоит она 1100. Это ей и не понравилось больше всего, что они её надуть хотели. Слов нет короче, одни слюни и то....!!! В общем люди не связывайтесь с ними НИКОГДА!!!!! А наша история ещё не закончилась!!!

P.S. 5 лет назад, только в соседнем каб. мы нашли по объявлению квартиру в аренду, приехали, заплатили тогда ещё 600 руб. И нам дали 7 тел. Ну и как вы думаете, я тут же отошла позвонила и все они липа, выключен, заблок и т.п. Тут же подхожу к ним, а они ну вы звоните, вот эта хозяйка в выходные приедет, ну мы ещё вам что нибудь подыщем. Я ещё тогда беременная была, как им спится то потом спокойно, я не знаю!!! Так нам ни чего и не нашли. Мама моя журналист, мы им пригрозили, они вроде вместо мес. два искали, ну итог один и тот же: Ни-че-го!!! Вот и когда я шла туда в первый раз, мне уже не по себе было. Одним местом чувствовала видать, что не надо с ними связываться снова. Я уж не знаю, тоже ли это агентство, либо наверно само место такое, не хорошее!!!

После них мы пошли в другое агентство где-то возле эпицентра, вот там да, мне понравилось! Девушка прямо при мне сама набрала хозяйку квартиры. По громкоговорителю при мне с ней переговорила, что не сдала ли она свою квартиру. И уже после этого мы заплатили деньги, подписали договор, встретились с хозяйкой и сняли квартиру. Вот как надо работать! СУПЕР!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Моя история закончилась тем, что это Агенство недвижимости на Балтахиново 17, 2 этаж, кабинет №6, вообще свалило, хоть я и обращался во все соответствующие органы. Но это агенство оказалось недействительным, работали по поддельным документам, когда дело дошло до органов, они просто свернули сваю лавочку и лягли на дно, или открылись но в другом месте, чтобы также обманывать людей, из воздуха делать деньги.

У них остались копии от старого ИП: огрн, и печать, они на стену повешали под видом уголка, так и работали до первой проверки.

И вообще надо такие "шарашкины конторки" НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ по чаще проверять, если они их вообще контролируют. *15

Скажи плизззз, куда обратится????

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мы тоже в это агентство обращались, квартиру снять срочно надо было. Так они сначала молчали молчали, то адресов нет, то дадут адрес, а там уже сдано или вообще не сдавалось никогда. Но последней каплей было, когда дали адрес, мы пошли посмотреть, а там вообще нежилой дом. Если кому интересно - Солнечная 7а. Больше мы на них нервы не тратили, сами распечатали объявления, расклеили и через три дня заехали в квартиру.

Ссылка на комментарий

у меня вчера произошла похожая ситуация. я с утра уже успела написать претензию. но они уболтали меня, что найдут мне квартиру. Агентство Аверс - куйня. содрали с меня 1000 р. дали мне ухоженную квартиру с домофоном и частично меблированную за 8000 р. приезжаю: домофона нет, хозяин бухой в сопли, из мебели сломанный стол и кровать с обоссатым матрасом. вонь адовая, тараканы чуть ли не с потолка валятся. и этот пъяный упырь говорит, что сдаст олько за 10 000. то есть пока я ехала с агентства до этого дома (минут 30) аренда выросла аж на 2000. в агентстве сказали:" О БОЖЕ, какой ужас!!! мы сами не знали!!!" Не знаю что делать. ясен хрен, что я взъелась не из-за 1000 р (я так и так бы отдала ее этим дармоедам) а просто так нагло меня еще ни разу не наёпывали. они даже не видят, что сдают. не знаю что делать? поверить им, что они мне найдут. ведь все-таки я звонила и ругалась. может это послужит им пинком?

Ссылка на комментарий

Да. точно надо! Ну мы в общем отдали им эту несчастную тысячу за расторжение договора и она стерва ещё заявила, что на нас в суд подаст если мы её покупашке квартиру продадим. Вот так! Они только угрожать и умеют,а на деле их нет.

Ссылка на комментарий

не верьте ни одному агентству,,,,,,,сидят,деньги берут,а ничего не ищут,,,,----мы дали рекламу,,,,,мы поклеели объявления,,,,,,,ждём,,,,,-----все их отговорки......хоть бы ездили,квартиры смотрели,а то сидят там в тёплом кабинете,тяжелей телефона ничего не поднимают,,,,,,министры штоли????,,,,,,деньги с воздуха делают,,,,,,а ещё такая фраза-----срок договора истёк-----вообще не порядочные люди (большенство из них).................

я откозался от услуг агентств!за 1000Р дал бегущую строку(НА 4 ДНЯ).....звонков было столько(ОТ ХОЗЯЕВ КВАРТИР),сколько ни одно агентство не предоставит,,,,,,,

собственики квартир,прошу вас не обращаться в агентства,давайте частные объявления,,,,они ж бесплатные,,,,,,,,даются с телефона,,,,,,

Ссылка на комментарий

Бабушкина 25"Департамент недвижимости"

грубят, месяц промурыжат а потом пошлют куда подальше, если ничего не найдут.

Люди, если идёте в агентство, то только в то, которое сами показывают квартиры,

и деньги платите исключительно по факту заселения! Сэкономите время, деньги и нервы.

Не плодите агентства-обманщиков.

Ссылка на комментарий

Да действительно Агентства кидают практически всех, хотя мы заключаем договор на информационную услугу, это немного другое))

А в Иркутске и Чите и в др. городах система немного другая, Если например хочешь снять квартиру за 10 000 тыс, то агентству платишь столько же, т.е тоже 10 000 за эти деньги они тебе подбирают нужную квартиру сами возят, если вас в течении полугода выселили, то согласно договору они бесплатно подбирают другую, но ты им за это платишь не тысячу, а месячную аренда квартиры, а у нас сами арендодатели не хотят отдавать агентству ключи и заключать договор, т.е у нас сами люди не готовы платить такие деньги.

Насколько я знаю было одно такое Агентство , но за неимением клиентов оно было вынуждено закрыться(((( Так, что уровень агентств находится пока в зачатке. ;)

Ссылка на комментарий

Кто за создание чёрного списка АН (Агентств Недвижимости)?

PS Посоветуйте, в какую ветку правильнее переместить? Или здесь оставить?

Ссылка на комментарий

В ТЦ "Таврический" агенство на 1000 кинули племянницу дали несуществующие адреса.

Это точно на втором этаже эта сволощь сидела дала телефон сдающей квартиру и номер дома но без указания квартиры Я позвонил договорился о встрече. Наверняка она дала телефон своего человека которая сначала под разным предлогом встречи переносила. а потом и вовсе перестала брать мой телефон хотя гудки шли. Начал звонить в агентство а сволота мне далекие адреса с неподъемными ценами дает только и говорит сцука больше нет вариантов, хотя до оплаты 1000 руб вариантов было тысячи. Как с такими тварищами бороться?

Ссылка на комментарий

Люди сами вскормили эти АН, которые занимаются только арендой. Не читают внимательно договора, что подписывают, а в основном там прописано, что АН берет деньги за предоставление трех или пяти адресов (и скорей всего они липовые), и на этом информационная работа АН исполнена, а надо дописывать в данный договорчик одно хотя бы условие "до полного заселения" и не отдавать деньги. Ну а если все-таки отдали и Вас кинули, то не сдавайтесь требуйте обратно деньги твердым и уверенным голосом, правда на Вашей стороне, наконец устройте громкую сцену на весь коридор или этаж( без насилия) "Все вы тут мошенники), ну а если это не поможет, то идите в Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителей, милицию-полицию.

Ссылка на комментарий

Агентство,не помню как называется,находится на бульваре,в здании,где ШЭНЭГЭР(но не шенэгэр).....на первом этаже сразу слева....ЛЮДИ....,,,,НЕ ХОДИТЕ ТУДА,,,,,,ОНИ АФЕРИСТЫ!!!!!!!!!купидон помоему называется..........

Ссылка на комментарий

Давайте совместными усилиями создадим чёрный список агентств недвижимости!!! И прилепим его в теме "НЕДВИЖИМОСТЬ"!!!

Голосуем http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=189642

Ссылка на комментарий

Голосуем!!! Поактивнее народ!

Да блин поражаюсь безразличием общественности. 128 просмотров и всего 23 голоса, неужели ВАМ сложно нажать на вариант ответа?????!!!!

Видимо прав был Intel_agent в своей теме о DNS серверах(отправлена в архив)

Наххх... с таким отношением к простым вопросам, неудивительно что СТК срать хотел на всех!

Даже простую информацию не можете предоставить.

1216 просмотров, и только 54 голоса... ппц...

Люди читают, смотрят,уходят и всем просто пофиг. Видимо очень трудно совершить небольшое движение мышью и кликнуть на опроснике. Мда...

Ссылка на комментарий
Все агентства - кидалы по части снять квартиру, без исключения.

В газетах все объявы агентские, звонишь по телефонам, спрашиваешь, отвечают что есть в любом районе квартиры и однушки и двушки и трешки. Начинают предлагать разные варианты. Создается ощущение, что у них там офигенная база сдающихся квартир. Только выложи штуку за "информационные услуги".

Тоже как-то с дуру пошел в какой-то "персон элит", сидят в бывшей фабрике верхнего трикотажа, это где "Гвоздь" и проч.

Дали 15 телефонов, из них только один оказался реально сдающимся, да и то у черта на куличках, убитая хата за бешеные деньги. По остальным номерам уже все сдали. А некоторые спросили кто мне дал их номер, когда объяснил, что в агентстве, начали на них ругаться, потому что хозяева сами звонили в это агентство, предупредили что сдали уже и нефиг их номер всем раздавать.

Пришел на следующий день в это агентство и припугнул распиарить их по-черному, деньги вернули.

В общем, обычная картинка, сидят в кабинетиках жирные тетки и внаглую, не стесняясь, обманывают народ.

Нашел хату через улановку. Самый эффективный способ.

Дану, на Улановке тоже КИДАЛОВО. В прошлом месяце я тоже искал квартиру и "нашел" на улановке, написал в личку, потом мне пришел ответ "Отправь СМС на такойто такойто номер и вам придет ответ с адресом кувартиры" Я отправил и через полчаса я был в балансе - 1200 рублей

Ссылка на комментарий

Я могу сказать что агенство недвижимости которая на кирова аренда центр называется тоже кидалово, 1000 мне не вернули, сколько ругался бесполезно, сидит тупая блондинка , ладно тупая да еще мертвая какая то, в смысле где то витает хрен его знает, все адреса уже сдали которые она давала, а потом типа подождите, ждал очень долго и все тот же результат, говорят что дают просто информацию, а какая она им пофигу видимо, короче тоже больше туда ни ногой. И всем говорю не ходите туда лучше

Ссылка на комментарий

БЕгушка- самое эффективное. На тивикоме знаю, что слово стоит 120 руб. например. Сниму квартиру. хх-хх-хх - 360 руб день. на три дня подаете -4й бесплатно. все надежнее, чем платить агенствам за 3-5 номеров такую же сумму. Тут хоть выбрать сможете.

Ссылка на комментарий

Алые Паруса Ленина,27 Сидит хамло,деньги не возвращает!!Подарили 1000р.Давали номера,там нас "Водили за нос" в итоге своими силами нашли жилье без АН. Ещё наслышана про Оникс Дом Быта на Центральном Рынке!!

Народ будьте бдительней..И в конце концов дружней по борьбе с мошенничеством!и не забывайте голосовать!!

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=189642

Ссылка на комментарий

Создайте список , найдите общественную организацию по защите прав потребителя, талкните идейку клееть раз в неделю на двери этих агенст этот список с броским словцом поясняющим чем они занимаются-клиентов у них працентов на 90 поубавится, а может и тот кого обманули решит сделать хорошее дело и наклеет обманщикам на дверь лычку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...