Jump to content
first_i

Чёрный список агентств недвижимости

Вы поддерживаете создание чёрного списка АН  

1,069 members have voted

1. 1. Вы поддерживаете создание чёрного списка АН

• Нет, в этом нет необходимости
      34
    • Да, наглость и некомпетентность некоторых АН превышает все разумные пределы
      938
    • Затрудняюсь ответить, ещё не сталкивался с такими
      99

Recommended Posts

Список АН, агенты которых недобросовестно исполняли свои обязанности:

1. [*:a000eea75d] АН которое находится в здании Бин Банка (кидалово! деньги не возвращают)
Источник
[*:a000eea75d] АН (типа информационное) которое находится напротив Юбилейного во дворе (кидалово! но деньги с треском вернули) Источник
[*:a000eea75d] бкм 14а на входе в юстицию на 1 этаже - кидалово!!! Источник
[*:a000eea75d] "Персона элит", сидят в бывшей фабрике верхнего трикотажа, это где "Гвоздь" и проч. Источник; Ещё один источник;Ещё один
[*:a000eea75d] АН "Улан-Удэнское информационное Агенство" в здании гостиницы Бурятия на четвертом этаже Источник; Ещё один источник
[*:a000eea75d] АН Конус Источник
[*:a000eea75d] Балтахинова 17 Блог А 2 этаж (Информационное Агенство);
[*:a000eea75d] ИП Брежнев А.С ; ИП тихонова И.В Источник
[*:a000eea75d] АН В ТЦ "Таврический" Источник; Ещё один источник
[*:a000eea75d] Бабушкина 25 "Департамент недвижимости" Источник; Ещё один источник, Ещё один источник, Ещё один источник, ещё источник
[*:a000eea75d] АН находится на бульваре,в здании,где ШЭНЭГЭР(но не шенэгэр).....на первом этаже сразу слева. Источник
[*:a000eea75d] Агенство недвижимости которая на кирова аренда центр Источник
[*:a000eea75d] Алые Паруса Ленина,27 Источник
[*:a000eea75d] Оникс Дом Быта на Центральном Рынке Источник
[*:a000eea75d] Ан "Ковчег " что в Доме торговле на Терешкова. Источник;Ещё один источник
[*:a000eea75d] АН "УЛАН_УДЭНСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ" Источник САМ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ АГЕНТСТВОМ - КИНУЛИ с ДЕНЬГАМИ! Так же ИЗВЕСТЕН ФАКТ СОЗДАНИЯ ФЭЙК-аккаунтов для поддержания благоприятной репутации на ФОРУМЕ! Источник; Источник, ещё один источник, ещё один источник, ещё один источник, ещё один источник, ещё источник, ещё источник, ещё один,
ещё
[*:a000eea75d] АН МОНОПОЛИЯ Источник
[*:a000eea75d] АН на геологической в здании "Жантиль" - очень жёсткое хамло...ладно хамло, они полный игнор включают и кидалово. (знакомые обращались). Ещё около "Гвоздя" есть здание, там сидит жирная русская женщина с кривым глазом - тоже кидалово Источник, ещё источник
[*:a000eea75d]Агент - Оленникова Анна Дмитриевна - Время прошло,квартиру не нашла,за неделю ни одного варианта не предложила!Деньги возвращать не хочет(говорит нету денег),телефоны наши заблокировала. Агентство "Содействие",где дали ее номер,от нее открещивается,ссылаются на другие агенства,но и там говорят,что они не сотрудничают с этой особой!В итоге ни квартиры,ни денег! Источник
[*:a000eea75d]ан восток и респект - ан восток и респект обходите стороной,а лучше наверное идти в ан которые состоят в гильдии, там по крайней мере гарантии хоть какие-то Источник
[*:a000eea75d]АН "Империя недвижимости" - В Империи сидят девушки приятные, а как киданули, сразу пятой точкой повернулись. У них 12 офисов, а база одна, т.е. один номер минимум 12 людям раздают. Номера ищут через интернет, хозяева даже не знают, что на них деньги делают. Источник, ещё источник, ещё источник, ещё, ещё источник
[*:a000eea75d]АН "Центр городской недвижимости"" - Профессионалы в кидалове! Источник
[*:a000eea75d]АН "Недвижимость Бурятии" - находится в центральном доме быта на втором этаже кидалово конкретное!!!!!Источник, ещё один источник
[*:a000eea75d]"Центр недвижимости Бурятии", Центральный дом быта - офис 213, так же известен под названием "Восток - Столкнулась с ними 2 месяца назад. Искали дом, пришли в агенство вместе с мужем и 5 месячной дочкой. Ой, они так мило улыбались, уверяли, что в кратчайшие сроки найдут жилье. В общем обманули, не буду писать все, так как это долгая история. Люди!!! Не обращайтесь в это агенство!!! Источник. "Центр недвижимости" это агентство "Восток", которое в прошлом году кинули очень много людей. У них те же номера. Только название сменили. Ещё один источник, ещё источник
[*:a000eea75d]Агенство "Алекс" Источник
[*:a000eea75d]АН "Арендатор" в Удинском пассаже Источник, ешё источник
[*:a000eea75d]ЭКСПРЕСС-РИЭЛТ. Директор - мошенник. Поимел нормально. Больше 100 т.р. 2 года догнать не можем!!!! Источник
[*:a000eea75d]Гарант-Инвест агентство недвижимости в ТЦ Таврический в прошлом году располагался на 3-ем этаже Источник, ещё источник, ещё источник
[*:a000eea75d]Агенство "Домашний очаг" где-то в районе Республиканской больницы! Источник
[*:a000eea75d]Агентство недвижимости ИП Цыбжитова Ц.-Д.А. Заключает договоры и тупо блефует. Источник
[*:a000eea75d]агентство НЕАЛ мошенники! Источник, ещё источник
[*:a000eea75d]Купидон БКМ в соседнем здании с юстицией (где таможня) на 1 этаже слева. Кидают по-черному. Источник, ещё источник
[*:a000eea75d]БЮРО НЕДВИЖИМОСТИ ИП Белозерова Н.Ю. один из офисов на Коммунистической 47 а оф. 425 в здании гостиницы "Бурятия" вот ЭТО КИДАЛОВО!!!!!! Источник
[*:a000eea75d]АН "Азбука жилья" Источник
[*:a000eea75d]БЮРО НЕДВИЖИМОСТИ ИП Белозерова Н.Ю. один из офисов на Коммунистической 47 а оф. 425 в здании гостиницы "Бурятия" вот ЭТО КИДАЛОВО!!!!!! Источник
[*:a000eea75d]АН на арбате, в здании АТБ банка 2ой этаж. Там сидят 2 молоденьких, маленьких буряток. Источник
[*:a000eea75d]Ан домашний очаг! Это на респуликанской в здании ателье элегант! Туда ни при каких условиях не суйтесь. Источник
[*:a000eea75d] АН АРМАДА на ЛЕБЕДЕВА Источник
[*:a000eea75d]ЧЕСТНЫЙ ПАРТНЕТ Источник

Агентства достали!!! люди давайте не будем пользоваться их услугами!!!

хочешь снять квартиру??? - всё информационное поле захватили агентства недвижимости... я не против заплатить им несчастную тысячу рублей за их так называемые информационные услуги...НО!!! никакой информации они не предоставляют... ИХ ЗАДАЧА ВЗЯТЬ С НАС ДЕНЬГИ ...они не знают даже какой планировки дом, не говоря уже о более конкретных вещах... " - вроде 3 этаж, кажется есть 2 металлическая дверь, мебель есть какая-то, не помню какая..." о состоянии квартиры у них представления на уровне - евроремонт и нет евроремонта... если берут деньги то, я считаю, должны иметь у себя в компах фото квартир, чтобы люди не бегали зря смотреть все эти халупы... вся их информация заключается в номере телефона, который выключен... ДАВАЙТЕ КАК-ТО С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!! ВСЕ ВМЕСТЕ!!!

Контакты: ЛС

я не против заплатить им несчастную тысячу рублей за их так называемые информационные услуги...

а я против, по сравнению с Иркутском у нас одним словом кидалово.........в офисе дают адрес и телефон, а дальше типа сам действуй .......

Приедешь на квартиру, а она уже снята.......а деньги не возвращают....

А 1000 руб лей можно сказать даришь АН

В иркутске договариваешься с агентом и вместе с ним ездишь осматривать квартиру.......и осмотр квартиры стоит 100 рублей

мошенники мать их!!

+100, согласен, не хотят делать всё цивилизованно как в Иркутске....а могли бы....

Модерам, перенести в Беседку на обсуждение........

Поддерживаю тему, хоть сам часто пользовался услугами (сдавал квартиру через них). Просто часто люди приходили и удивлялись, что реально я существую, так как из 10 номеров, что им давали агентства, больше половины либо отключены, либо уже давно сданы.

раньше сдавал квартиру, обычно за день находились желающие снять.

А я вот делаю постаринке, распечатываю свои обьявы и хожу расклеиваю в нужном мне районе.........

И что вы думаете.... работает.......

Правда скажу, находятся же такие Ч(м)удаки, которые мои же объявления срывают.....

А как я их вычислил, значит я наклеил, а через какоето время я снова прошелся по этим адресам......

И вижу по одному адресу, что сорвано так что частичка обьявы осталось и сверху было наклеяно....ну и все, взял сорвал и своё наклеил....и так по всему району..........

А когда я клею своё обьявление, то я рядышком с другим конкурирующем обьявлнеием.....

Чтоб всё было почеснаку.........

да я помню что тоже было дело с агентством года 3 назад правда брали тогда 600 р.

и дали несколько номеров и все это фигнЯ.

теперь в агентсво больше ни ногой.

лучше эти же деньги отдать на бегущую строку думаю намного эффективнее.

по незнанию дважды обращался в агентства, и ни разу не нашел что искал, последние два раза жильё нашел через улановку))

В иркутске договариваешься с агентом и вместе с ним ездишь осматривать квартиру.......и осмотр квартиры стоит 100 рублей
кажется ни один владелец агентства не заинтересован в развитии своего бизнеса, получается на рынке услуг по поиску жилья ещё есть место для новых, реально эффективных агентств- это ли не идея для своего бизнеса?!)

выдержка из бизнес-пособия для риэлтора:

Техника расклейки предельно проста: от руки (или на компьютере) пишется текст по типу «русская семья купит (снимет) квартиру в этом доме. Срочно. Без посредников. Телефон» - и расклеивается по всем подъездам в районе. После этого остается снимать звонки и заносить продавцов в базу данных. Учитывая, что с продавцов квартир, как правило, процент за услуги не берется, то практически все «попавшиеся на расклейку» соглашаются оставить свою информацию в агентстве. А вот покупатели «ловятся» уже на рекламу. Для их поиска в газетах размещаются котировки с лучшими позициями из собранных баз данных. При этом отсутствие таких позиций агентства, как правило, не останавливают и в газетах размещаются так называемые «фантомы» - несуществующие квартиры с привлекательно низкой ценой. Главное - зацепить покупателя, а там уже дело техники: обзвонить все остальные агентства, найти похожую квартиру и поделить процент пополам между агентствами.

А тот факт, что квартиры на момент звонка клиента в агентстве не оказывается, объясняется просто - уже продалась.

Да они хотя бы достоверную информацию предоставляли, уже легче было бы :) Дадут номера подруг и друзей, у которых то "погода не подходящая" то "сына с дочей разом заболели" а ты жди.... "до полного заселения". Неплохо было бы одно какое нить подобное "бюро добрых услуг" на мошенничестве поймать... и раздуть во всех СМИ, может быть тогда они деньги отрабатывать стали.

искал в прошлом году квартиру, из 10ти только пару квартир посмотрел за неделю, в которых состояние было никакое, а стоили как с евроремонтом. остальные были сданы или еще какая нить хня....пришлось искать через знакомых

Давайте лучше проведем рейтинг АН нашего города, куда стоит обращаться, а куда нет, по личному опыту, т.к., к ним все равно будут обращаться.

По своему опыту не обращайтесь:

в АН которое находится в здании Бин Банка (кидалово! деньги не возвращают),

в АН (типа информационное) которое находится напротив Юбилейного во дворе (кидалово! но деньги с треском вернули)

стоит обратиться:

единственное АН через которое всеже удалось снять квартиру Алые Паруса на Ленина (из 5 предложенных адресов, 4 удалось посмотреть)

вот это хорошая идейка ..

я ходила в агентсво на дом торговли на геологической. точно не помню как звать но что то вроде" берлога!

timebomb

хоть назвнаие дал бы, чтоб все знали это позорное агенство

В Иркутске 5 т.р стоит такая услуга , за 100 р. чтобы ехать показывать квартиру по меньшей мере глупо.

Lv

факт остаётся фактом 100 руб за осмотр квартиры, мы жили в Иркутске и часто приходилось пользоватся услугами агенства в Иркутске 2006-2007.......

Сечас незнаю как там дела обстоят....

может черный\белый список составим ?

В Иркутске 5 т.р стоит такая услуга , за 100 р. чтобы ехать показывать квартиру по меньшей мере глупо.

жил в Иркутске 2 года, снимал квартиры ч/з агентства, услуга стоит 50% от стоимости аренды жилья, т.е. стоит квартира 15.000, платишь агентству 7.500 = итого снять жилье 22.500 )). Зато все гарантированно, приезжаешь с агентом на квартиру, осматриваешь, проверяешь все, если устраивает заключаешь договор. В Улан-Удэ дешевле, но видимо и риск пролететь больше ). Договора здесь заключаются или все на честном слове?

агенства кидают в газеты замануху