Перейти к содержанию

Мужчины vs Женщины. Тема про разводы и тд


petrovna

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Она самая сказал:

Но я 12 лет в разводе,

Ндаа, жаль что не получилось снова замуж выйти :(

5 часов назад, Она самая сказал:

меня позвали сказать свое мнение в эту тему) а я женщина слабая, хрен откажусь. 

Да, здесь должны сказать свое слово люди с опытом

5 часов назад, fraglink сказал:

выходит что женщина эксплуатирует мужика в свое удовольствие?

Ну что опять за негатив? У нас что мужики все сплошь и рядом подкаблучники? Не поедет он в деревню если он этого не хочет, пошлет её и уйдет к другой

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Она самая сказал:

заметила что мужики с зп 20к хотят жениться больше чем мужики с доходом в 200к

когда это вы успели заметить? ) и не говорит ли это о скупости и жадности богатых?

вот и вы видите в замужестве или женитьбе некую корысть

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Мне лично вообще похрен кто как и зачем разводится. 

Я свою жену люблю и готов ради этого иногда терпеть и выносы мозга. С годами их становится ощутимо меньше и растет взаимопонимание. У нас всегда есть о чем поговорить и о чем поспорить, о чем посмеяться. И я из кожи готов вылезти, чтобы у нее и детей были нормальные условия и развитие. 

И тут не важно воспитание или что-то ещё. Это внутреннее желание. Вот я сейчас в одного сижу в Майами на учебе, а как-то нет желания двигаться кроме учебы. На пляже не был ни разу, не ходил никуда. Лично для меня семья это симул двигаться дальше и развиваться. Думаю, что если не женился бы, сидел бы сейчас в улановке за компом и жизнь свою просиживал.

золотые слова

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще, я считаю, что жениться надо осознанно, в возрасте. Не в 20 лет, когда зудит в одном месте, а когда уже в принципе немного остываешь. От этого правда становится сложнее найти своего человека - с жизненным опытом накапливаются и тараканы у обоих и становится сложнее притереться. Зато если вы друг другу подходите, то брак выходит за рамки секса и вкусного ужина. Идеальный вариант - закадычные друзья. Но нужно для этого пройти довольно долгий и болезненный период привыкания, старательно и вдумчиво обтачивая острые грани. У нас первые годы было многое. Она могла психануть и свалить к подруге, а я не препятствовал, не скандалил и отгонял мысли "ну и пусть катится, найду поспокойнее". Со временем такое происходило все реже и реже, а общих тем и интересов все больше и больше. 

В итоге мы проводили друг с другом 24/7 несколько лет (что не каждая семья выдержит) и только потом решили рожать. 

Вообще нам это помогло при переезде. Наша семья - самодостаточная единица. У нас нет каких-то особого тесных связей с друзьями или родственниками - мы друг другу заменяем и друзей и родственников. Нет какой-то тоски по родине, так как нас там ничего не держит эмоционально. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, zyxel сказал:

Ндаа, жаль что не получилось снова замуж выйти

И ничо не жаль. Я люблю жить одна. В прошлом году ко мне (первая из сорока) кошка приблудилась. 

 

Скрытый текст

Как пишет @Sysadmin они самодостаточная ячейка, а я самодостаточная единица. 
я вон седня пришла, конфет поела и лежу. а если бы ко мне приехал мужчина (он есть у меня ващетамана), то мне бы пришлось готовить еду, потом общаться с ним о чем то. Временами думать плохо о нем же. Очень сложно в моем возрасте начинать жить с кем то. Категорически. Пыталась я пару раз. Это слишком энергозатратно. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

И ещё, я считаю тут важен пример родителей. Как положительный, так и отрицательный, если его с умом анализировать.

Мои родители женились в 20 с копейками. Но в конце 90-х отец начал пить и чем дальше, тем больше. И я ему благодарен дважды. За то, что он смог нас с братом поднять на ноги в 90е, дал нам образование. Точнее помогал добиваться целей, которые мы сами себе ставили - я учился в получастной школе, потому что просто захотел туда и пойти мог себе позволить в плане ума, а они с матерью обеспечили материальную сторону. И за то, что он стал для меня примером как надо и как НЕ НАДО себя вести, и что алкоголь - абсолютное зло, разрушающее любого человека и любую семью. Настолько, что мать ушла от него в 60+ лет. 

Но, опять же, это нужно иметь мозги в голове. Кто-то просто возьмёт пример и будет так же бухать с молоду, женится по дурости и потом развод и влачащая детей мать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Она самая сказал:

кошка приблудилась.

Конечно, чем старше тем сложнее выйти замуж/жениться. Ты же не любишь кошек?)) 

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Она самая said:

общаться с ним о чем то.

Вот вот. У нас такой проблемы нет. Всегда есть о чем и не надо для этого напрягаться. Само собой получается

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

Конечно, чем старше тем сложнее выйти замуж/жениться. Ты же не любишь кошек?)) 

не люблю. но эта очень милая кошка. Она молчаливая,  она терпима ко мне, она не обидчивая, она кошка-интеллигентка. Мне повезло найти СВОЮ кошку)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Только что, fraglink сказал:

устаете от общения?

от присутствия кого -то еще, взаимодействия, подстройки. Даже если человек тебе подходит, ты все равно должен учитывать его настроение и интересы. 

 

1 минуту назад, zyxel сказал:

Что то @spqr1945 замолчал, забухал наверное :( 

спит, может)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 minute ago, zyxel said:

Что то @spqr1945 замолчал, забухал наверное :(

В Солт Лейк сейчас 7 утра. В Майами 9 - сижу завтракаю, пью кофе и готовлюсь к учебе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тут среди нас много ли вообще в браке или с опытом оного? 

У нас вот с женой есть странная фишка. Мы часто, даже слишком часто, говорим одно и то же. Иногда прямо слово в слово.  Как будто мы двойняшки, как Серсея и Джейме Ланнистеры. Каждый раз этому удивляюсь. 

Это при том, что мы совершенно разные. У нас разница в возрасте, разное окружение в детстве, в юношестве, во взрослой жизни. Разные книги и разные фильмы. Разные круги общения. Вообще странно, что мы встретились и сошлись.

У кого-то ещё такое бывало?

3 minutes ago, Она самая said:

https://vk.com/video548033105_456239377

сработает ли ссылка

Ашыпка

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Ашыпка

исправила 😀

2 минуты назад, Sysadmin сказал:

Мы часто, даже слишком часто, говорим одно и то же. Иногда прямо слово в слово

так вы 24/7 вместе )))) у меня подруга со студенчества есть, мы с ней раньше могли молчать молчать и одновременно заговорить, начиная с одинакового слова. ))) потому что мы неразлучные были. Одни картинки, одни впечатления, проникаешься же

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 minutes ago, Она самая said:

так вы 24/7 вместе )))) у меня подруга со студенчества есть, мы с ней раньше могли молчать молчать и одновременно заговорить, начиная с одинакового слова. ))) потому что мы неразлучные были. Одни картинки, одни впечатления, проникаешься же

Не, это было и до и после. Вот сейчас она дома с детьми, я катаюсь по Америке. Но когда дома, когда общаемся с другими людьми, мы часто можем сказать одно и то же как реакцию на чьи-то слова/действия, либо просто по ходу беседы.

Особенно от этого бесится старший сын, когда он что-то сделает или ляпнет, а мы в унисон комментируем. Ржачно иногда бывает 😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@Она самая красивая котейка)) как будто даже порода есть

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Тут среди нас много ли вообще в браке или с опытом оного? 

у меня примерно 6 лет, сейчас в разводе

5 часов назад, Sysadmin сказал:

У нас разница в возрасте

а большая? кто младше?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

@Она самая красивая котейка)) как будто даже порода есть

Масяня моя любовь. Недавно поймала себя на мысли, что ей одиноко, пока я на работе, и, может быть взять её с собой  🤣

6 минут назад, Sysadmin сказал:

Не, это было и до и после. Вот сейчас она дома с детьми, я катаюсь по Америке. Но когда дома, когда общаемся с другими людьми, мы часто можем сказать одно и то же как реакцию на чьи-то слова/действия, либо просто по ходу беседы.

Особенно от этого бесится старший сын, когда он что-то сделает или ляпнет, а мы в унисон комментируем. Ржачно иногда бывает 😆

Ну вы половинки одного целого. Нашли друг друга   и это самая большая удача в вашей жизни. Пусть у вас всегда и все будет отлично. Радуют такие семьи 🥰

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
4 minutes ago, zyxel said:

а большая? кто младше?

Приличная. Я младше. Пусть кто-то по этому поводу поскабрезничает, но нас это нисколько не смущает. Насрать на мнение людей. Мы счастливы )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Она самая сказал:

Масяня моя любовь

у моей тети так же французского бульдога зовут)) и цветом он как твоя кошка)))

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Насрать на мнение людей. Мы счастливы )

правильно))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мы когда начали только встречаться, все родственники были скептически настроены. И ее, и мои. Только теща меня полюбила сразу, как и я ее. Ее смерть я переживал даже больше, чем жена. И до сих пор вспоминаю с любовью.

Но мы никого не слушали и шли своей дорогой. В итоге, спустя годы, все скпетики поменяли свое мнение. 

Тут мнение неоднозначно. В каких-то случаях нужно идти наперекор всему и всем, а в каких-то наверное родители бывают правы с высоты своего возраста или опыта. Наверное нет однозначно правильного совета. Кто-то в 20 сбегает с оборванцем и к 30-ти он состоятельный отец семейства. Кто-то послушает родителей и расстается, а потом всю оставшуюся жизнь нем находит себе места и тоскует по тому самому, а одобренный родителями перспективный жених оказывается избалованным слюнтяем, бабником или пьяницей.

Жизнь слишком сложная штука и нет тут универсального рецепта. И нельзя однозначно определить причины разводов или счастливых браков. Психология это, экономика, социология или умысел капиталистических корпораций. Семья это прежде всего отношения между двумя людьми. Есть отношения - есть семья. Нет отношений - нет и семьи. В обоих случаях могут быть исключения в виде внебрачных связей или браков по расчёту, но они лишь подтверждают общее правило.

Изменено пользователем Sysadmin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Мы когда начали только встречаться, все родственники были скептически настроены. И ее, и мои. Только теща меня полюбила сразу, как и я ее. Ее смерть я переживал даже больше, чем жена. И до сих пор вспоминаю с любовью.

Но мы никого не слушали и шли своей дорогой. В итоге, спустя годы, все скпетики поменяли свое мнение. 

Тут мнение неоднозначно. В каких-то случаях нужно идти наперекор всему и всем, а в каких-то наверное родители бывают правы с высоты своего возраста или опыта. Наверное нет однозначно правильного совета. Кто-то в 20 сбегает с оборванцем и к 30-ти он состоятельный отец семейства. Кто-то послушает родителей и расстается, а потом всю оставшуюся жизнь нем находит себе места и тоскует по тому самому, а одобренный родителями перспективный жених оказывается избалованным слюнтяем, бабником или пьяницей.

Жизнь слишком сложная штука и нет тут универсального рецепта. И нельзя однозначно определить причины разводов или счастливых браков. Психология это, экономика, социология или умысел капиталистических корпораций. Семья это прежде всего отношения между двумя людьми. Есть отношения - есть семья. Нет отношений - нет и семьи. В обоих случаях могут быть исключения в виде внебрачных связей или браков по расчёту, но они лишь подтверждают общее правило.

О, да, кстати и опрос ВЦИОМ не врет))

 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...