Перейти к содержанию

Мужчины vs Женщины. Тема про разводы и тд


petrovna

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, zyxel сказал:

Патриарх это вон пришел, построил жену и детей по стойке смирно, отчитал за ошибки, дал задание и сказал "вольно, разойтись" патриархия по сути это тирания.

Да тирания, но и ответственность. Этот патриарх в поле от зари до зари впахивал.

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

По сути семьи создаются только на период, пока дети маленькие и требуют большого количества времени и ухода. А как подросли, смысл семьи теряется. 

У нас тоже самое, просто как бы это правильней... инерция от старого сохранилась, ну сильно в нас Советское воспитание.

А новые поколения, то есть наши дети, если ничего не поменяется в плане устройства государства и будут так жить.

Читал А.Азимова "Камешек в небе", так у него там это описанно. 

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело, что жить стало гораздо легче, не надо пахать целый день в поле, а женщине рожать и воспитывать десяток детей, потому что половина умрет ещё в младенчестве. Женщина может и сама жить, и мужчина ей нужен поскольку постольку. Так и мужчине женщина тоже не особо то нужна, потому то и растёт число разводов и людей, которые вообще никогда в брак не вступали. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Да в том то и дело, что жить стало гораздо легче

При всем при том, что полностью согласен, я не считаю это нормальным.

Ссылка на комментарий

@botaNICK отлично сказано. 

5 часов назад, petrovna сказал:

Ну девочка же может дать в ухо мальчику и ей ничего не будет. Хотя в детстве превосходства в физическом плане у мальчиков нет.

Здесь уже должны включиться родители иначе никак, нельзя говорить мальчику, что она девочка и ей можно тебя бить. Надо сказать что драться вообще плохо, но если родители неадекваты и еще поржут над твоим мальчиком что его их дочь ударила, сказать что хорошо, сына дай этой дуре в ухо, и папаше с мамашей тоже можно навалять, пофиг на законы, наши законы защищают неадекватов, а адекватные люди защищаются только сами. 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Да я с годами стал думать что может нафиг это все надо - брак и дети. Женские запросы бесконечны, а вот мне одному много не надо, стоит ли вообще надрывать пупок ради семьи, когда можно жить для себя? Вытаскивать детей из небытия, чтобы они страдали в этом мире?

Сам я часто думаю, что лучше было бы вообще не родиться, ибо жизнь - даже такая как в США полна страданий и боли. Не заточен человек на то, чтобы быть счастливым, а приходит в этот мир пострадать и умереть. 

О боже мой, хотя при чем тут бог, ну хорошо, если ты считаешь что это так, пусть так будет. А тебе твоя новая работа нравиться?

5 часов назад, petrovna сказал:

Я что про свою жизнь рвссказываю чтоле? Я потому и один сейчас, что нет у меня особого терпения.

Вроде бы тема определилась как взаимоотношения мужчин и женщин, а петровны с его бывшей.🙂

 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Да уже и нет той семьи по большей части, у нас в США. Самая обычная история погуляю до 30, в 30 рожают детей, поживут вместе 5-10 лет, а как дети подросли и пошли в школу, брак распадается. Мужики потом уже редко женятся, потому что дети уже есть, а женщины живёт либо один, либо других находят. Традиционная семья мертва уже. По сути семьи создаются только на период, пока дети маленькие и требуют большого количества времени и ухода. А как подросли, смысл семьи теряется. 

Да вам должно быть по фиг на чужие жизни и их ошибки, только ваш опыт должен вас чему то научить, чужой опыт надо только учитывать, так сказать взять на вооружение :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

Здесь уже должны включиться родители иначе никак, нельзя говорить мальчику, что она девочка и ей можно тебя бить.

 

Да че привязался к этому битию. Я наблюдал как то разговор родителей одних. Мол скажи мальчикам, чтоб они тащили тяжолые сумки, а то с детства будеш тяжолое носить почки опустятся. У мальчиков что, физическое строение внутренних органов другое? Почему это девочку жалеют, а мальчик должен таскать?

8 минут назад, zyxel сказал:

Да вам должно быть по фиг на чужие жизни и их ошибки, только ваш опыт должен вас чему то научить, чужой опыт надо только учитывать, так сказать взять на вооружение

Ну да, да только не могу я. Я на заводе работая не мог стороной пройти мимо какой то несправедливости, мне дед, который вместо отца был, коммунист фронтовик, наговаривал, не будь эгоистом.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Этот патриарх в поле от зари до зари впахивал.

вот именно а ты описал какого=то терпиоида. Ладно ты развелся, не стоит думать правильно не правильно ты сделал, сделал и всё, забыл

про это. А что там в глобальном мире вон @botaNICKправильно написал. Корпоратам нужны рабы: раб станочник, раб водитель раб програмист, инженер и так далее. Только вот пошли они нахер эти нелюди

5 часов назад, petrovna сказал:

А новые поколения, то есть наши дети, если ничего не поменяется в плане устройства государства и будут так жить.

не все так будут жить

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Да в том то и дело, что жить стало гораздо легче, не надо пахать целый день в поле, а женщине рожать и воспитывать десяток детей, потому что половина умрет ещё в младенчестве. Женщина может и сама жить, и мужчина ей нужен поскольку постольку. Так и мужчине женщина тоже не особо то нужна, потому то и растёт число разводов и людей, которые вообще никогда в брак не вступали. 

ну это ты сейчас описал людей, которые сами не знают за чем женились, точнее они решили что так надо вот и поженились, а потом мудрости жизненной набираются и думают, а накой ляд я женился на этой меркантильной твари? или нафига я замуж вышла за этого пьяницу и бездельника?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

не все так будут жить

Ну читал, про развитие человека, так вот семья появилась от силы тыщ пять шесть назад. До этого в ходу, у племени, были беспорядочные половые связи. Почему именно изначальные главные боги в язычестве женского рода. Потому как отцовства не установиш. К этому и идем обратно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Почему это девочку жалеют, а мальчик должен таскать?

ты привел разговор неадекватов, вот скажи таких родителей большинство?

5 часов назад, petrovna сказал:

Ну да, да только не могу я. Я на заводе работая не мог стороной пройти мимо какой то несправедливости, мне дед, который вместо отца был, коммунист фронтовик, наговаривал, не будь эгоистом.

Ну пора перевоспитываться. Помнишь как я старался перевоспитать других на форуме? сколько я тут разводил тем о вреде алкоголя, сколько я навязывал людям свое мнение, а кто не соглашался я тех называл кончеными алкашами. Это вы еще не знаете что я творил вне интернета ))

Сейчас мне глубоко пофиг на алкашей и пьяниц, пусть бухают в свое удовольствие, (только ко мне не лезут) вот если скажут что мол зухель помоги, бухаю, остановиться не могу, тогда я помогу. Теперь я лезть не буду, потому что у МЕНЯ СВОЯ ЖИЗНЬ, У НИХ СВОЯ

@petrovna забей на них, просто забей, ты не семейный психолог и не обязан им помогать, тем более бесплатно. Ты им поможешь, еще и виноват останешься, а потом всё это нытье под кружечку пива, это просто нытье, это просто слова, это просто чтобы его пожалели, любит у нас народ страдать но нифига не делать, чтобы решить свою проблемую. Даже если совета у тебя спрашивают ни чего не советуй

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

ты привел разговор неадекватов, вот скажи таких родителей большинство?

Все!

2 минуты назад, zyxel сказал:

забей на них, просто забей, ты не семейный психолог и не обязан им помогать

Да я никому и не помогаю. Просто как то случилось, что тема про взаимоотношения между полами поднялась. 

 

5 минут назад, zyxel сказал:

сколько я тут разводил тем о вреде алкоголя

Вот сто грамм коньяка на ужин к мяску это как? 😅

Ссылка на комментарий

Сорок душ посменно воют, раскалились добела,

Во как сильнА беспокоютЬ бракоразводные дела...:pactalom:

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (с)

Такшта все индивидуально... (мнение частное, не обязательно правильное)

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Зря иронизируешь и думаешь, что тебя это не коснётся

Коснётся что? Твой гендерный шовинизм? Сначала ты подтвердил своими высказываниями, что расист, теперь показываешь, что ещё и шовинист... Женщины у него злобные дуры... Если ты такой умный как считаешь, то почему "дуры" ущемляют? 

Понятно, конечно, что это в вас комплексы играют, но логику-то включите. Или езжайте в Чечню, Иран, Афганистан. Там вас не будут женщины угнетать. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

К этому и идем обратно.

возможно, идем.

Дети будут из пробирки, воспитывать и учить их будут не родители, а специально обученные люди для нужд корпоратов. 

Возможно да, к этому всё идет: ковид сколько жизней унес дополнительно к тем жизням от других причин, ну это как один из примеров. Плюс развитие робототехники, сколько рабочих мест сократиться, а это человеческие жизни. 

Что я положительного вижу от феминизма: что нужно дать выбор женщине делать то что на захочет, захочет быть просто домохозяйкой и кучу дето - пожалуйста, захочет карьеру ученого и забить на семью, детей пожалуйста, но ведь и в СССР так было и в России сейчас так есть, мне кажется и на западе это так. Есть не феминистки а имхо фемки, обычные мерканильные люди, хотят как то заработать на своих глупых действиях и высказываниях против мужиков, вот мол они гады, всё для них живут в свое удовольствие, а мы за детьми следим, ущемляем свои желания, мы тоже хотим делать тоже что и мужики, чем мы хуже? Так в мире давно уже так. Есть куча женщин ученых, инженеров, и так далее. Фемки просто хотят на пустом месте создать конфликт. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Все!

да ну, не может быть такого :)

5 часов назад, petrovna сказал:

Да я никому и не помогаю. Просто как то случилось, что тема про взаимоотношения между полами поднялась. 

Не помогает но тебя это все же задевает, как и @spqr1945 и @X-tender . Тему поднял я, точнее спросил: а правда что в США за одну и туже работу женщины получают зарплату меньше чем мужчины? и началось :)

5 часов назад, petrovna сказал:

Вот сто грамм коньяка на ужин к мяску это как? 😅

Если ты от этого не пьянеешь и чувствуешь себя хорошо, то для твоего здоровья это нормально, по крайней мере ничего хорошего но и плохого очень мало, деньги на ветер. Если пьянеешь, то имей ввиду - это отравление

5 часов назад, Конкистадор сказал:

Сорок душ посменно воют, раскалились добела,

Во как сильнА беспокоютЬ бракоразводные дела...:pactalom:

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (с)

Такшта все индивидуально... (мнение частное, не обязательно правильное)

 Молодец, так держать

5 часов назад, X-tender сказал:

Коснётся что? Твой гендерный шовинизм? Сначала ты подтвердил своими высказываниями, что расист, теперь показываешь, что ещё и шовинист... Женщины у него злобные дуры... Если ты такой умный как считаешь, то почему "дуры" ущемляют? 

Я надеюсь что он понял, что не прав. 

Меня только беспокоят эти его слова 

6 часов назад, spqr1945 сказал:

Да я с годами стал думать что может нафиг это все надо - брак и дети. Женские запросы бесконечны, а вот мне одному много не надо, стоит ли вообще надрывать пупок ради семьи, когда можно жить для себя? Вытаскивать детей из небытия, чтобы они страдали в этом мире?

Сам я часто думаю, что лучше было бы вообще не родиться, ибо жизнь - даже такая как в США полна страданий и боли. Не заточен человек на то, чтобы быть счастливым, а приходит в этот мир пострадать и умереть. 

Не забухал бы, или еще хуже того.

5 часов назад, X-tender сказал:

Или езжайте в Чечню, Иран, Афганистан. Там вас не будут женщины угнетать.

Ухаха, нее, тамошние любят только своих, хотя если принять ислам. Не надо никуда уезжать, нужно включить мозги

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, X-tender сказал:

Коснётся что? Твой гендерный шовинизм? Сначала ты подтвердил своими высказываниями, что расист, теперь показываешь, что ещё и шовинист... Женщины у него злобные дуры... Если ты такой умный как считаешь, то почему "дуры" ущемляют? 

Понятно, конечно, что это в вас комплексы играют, но логику-то включите. Или езжайте в Чечню, Иран, Афганистан. Там вас не будут женщины угнетать.

Что такое угнетение?

Ссылка на комментарий

на самом деле  жизнь прекрасна и удивительна и нахрен нужен партнер и брак... я так и не поняла. Скорее всего потому что вдвоем легче выживать. 

Ссылка на комментарий

@Она самая емое, я думал тут на улановке старых пользователей осталось раз два и обчёлся)) 

5 часов назад, Она самая сказал:

на самом деле  жизнь прекрасна и удивительна и нахрен нужен партнер и брак... я так и не поняла

конечно, выбор всегда есть. 

 

5 часов назад, Она самая сказал:

Скорее всего потому что вдвоем легче выживать. 

Тоже как вариант имеет право на существование. Бывает так что девушке хочется в деревню, свой дом, всё своё, а как без мужика, без его мозгов и силы? Превратиться в мужебабу?)))

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Она самая сказал:

Скорее всего потому что вдвоем легче выживать

почему же выживать? судя по тому как вы пишите у вас должно быть все прекрасно

34 минуты назад, Она самая сказал:

на самом деле  жизнь прекрасна и удивительна

когда вам приходилось выживать? ведь даже в 90-е вы не бедствовали, играли свадьбы и дарили хрустальные подарки ? )

Изменено пользователем fraglink
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, fraglink сказал:

почему же выживать? судя по тому как вы пишите у вас должно быть все прекрасно

когда вам приходилось выживать? ведь даже в 90-е вы не бедствовали, играли свадьбы и дарили хрустальные подарки ? )

не дарила, а принимала.

Но я 12 лет в разводе, одна поставила сына на ноги (мизерные алименты не в счет). А мой сын недавно сказал что у него было замечательное детство и он никогда не чувствовал себя обделенным. Я собой горжусь. И, да у меня были разные времена и бедствовать приходилось, но бралась за любую работу. лишь бы мой ребенок ни в чем не нуждался. В то время как его отец с упоением женился и женился раз за разом и в жизни ребенка никакого участия не принимал.  

@zyxel  меня позвали сказать свое мнение в эту тему) а я женщина слабая, хрен откажусь. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Она самая сказал:

одна поставила сына на ноги (мизерные алименты не в счет). А мой сын недавно сказал что у него было замечательное детство и он никогда не чувствовал себя обделенным

я рад за вас. но кто это может быть?

58 минут назад, Она самая сказал:

Скорее всего потому что вдвоем легче выживать. 

38 минут назад, zyxel сказал:

Тоже как вариант имеет право на существование. Бывает так что девушке хочется в деревню,

выходит что женщина эксплуатирует мужика в свое удовольствие?

 

в судах дискриминация, за аналогичные преступления женщин наказывают слабже

Изменено пользователем fraglink
Ссылка на комментарий

Мне лично вообще похрен кто как и зачем разводится. 

Я свою жену люблю и готов ради этого иногда терпеть и выносы мозга. С годами их становится ощутимо меньше и растет взаимопонимание. У нас всегда есть о чем поговорить и о чем поспорить, о чем посмеяться. И я из кожи готов вылезти, чтобы у нее и детей были нормальные условия и развитие. 

И тут не важно воспитание или что-то ещё. Это внутреннее желание. Вот я сейчас в одного сижу в Майами на учебе, а как-то нет желания двигаться кроме учебы. На пляже не был ни разу, не ходил никуда. Лично для меня семья это симул двигаться дальше и развиваться. Думаю, что если не женился бы, сидел бы сейчас в улановке за компом и жизнь свою просиживал.

Ссылка на комментарий
Только что, fraglink сказал:

как, или кто женится, чтобы вдвоем легче выжить?

заметила что мужики с зп 20к хотят жениться больше чем мужики с доходом в 200к (цифры ориентировочные)

соответственно вывод, чем меньше доход у людей, тем больше они хотят с кем то объединиться, чтобы полагаться на доход партнера в т.ч. 

но не только женщины меркантильные твари, мужчины не менее меркантильные)))) никому не нужна женщина с дитятями, которых вы прицепом называете? оно и понятно, но и мужчины с ребенком никому не нужны. но у нас такие безответственные мужики, что с ними детей никто не оставляет, а они потом орут про рспшек. Но женщина, родившая ребенка несет за него ответственность до конца его дней, а мужчины забывают их мгновенно. 

Скрытый текст

 

недавно мой бывший муж, которому же под 50, радостно написал в статусе "Ура, у меня родился сын Никита!" 

И тут меня порвало. Моего сына он бросил в 8 лет,  девочку от второго брака  в 6 лет, а теперь у него третий. Каждые 10 лет по ребенку. Молодец, но я не смогла удержаться и  подписала под статусом этим "плодить детей, дело нехитрое, а вот растить и заботиться о них, это уже не про тебя". а он взял и заблокировал меня тварь такая.

У меня сын студент. учится далеко. На бюджете, но у нас дорогая общага, и в целом город дорогой. А плюс еще дорога и то се. и этот чухан плодит других детей, а сыну не помогает от слова совсем. за что меня блокировать, я же правду написала. 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...