Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Только что, Sysadmin сказал:

А он кому-то что-то должен? 
и был ли мальчик?

А почему бы и не вылезти? Любой нормальный человек бы вылез со словами «Эээ, хорош, вы чего тут про меня пздите?». Да и западной пропаганды какой хороший повод был бы заявить о вранье пропаганды российской. Но ничего этого не случилось. Странно же капец.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gloster_ сказал:

И резервы в тылу держатся чтобы подбросить их туда, где хохлы на прорыв пойдут

Весь вопрос в том, кто будет действовать быстрее, здесь вопрос управления войсками и быстрого принятия решений. Вермахт в 1940 году банально действовал гораздо быстрее французов, и несмотря на толсто французы и англичане вообще то имели небольшой численный перевес, были разбиты. А именно управление и связь - Ахиллесова пята РА. В то время как ВСУ создают картину боя в реальном времени и могут реагировать гораздо быстрее. Западные приборы связи, те же Старлинки обеспечивают возможность очень быстро передавать информацию. В то время как российские комбаты сутками не докладывают оперативную обстановку начальству. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

В прессе не отрицается что он в Украине, но никаких упоминаний про Мариуполь нет. Сейчас вообще его хотят судить за домогательства. 

Да эти обвинения ему ещё до СВО предъявили. Речь не о них. И инфы в англоязычных источниках хватает о возможном его захвате. И это очень и очень странно, сразу не опровергнуть такие слухи с его стороны. Ни тогда, ни потом он этого не сделал. И это очень странно.

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Весь вопрос в том, кто будет действовать быстрее, здесь вопрос управления войсками и быстрого принятия решений. Вермахт в 1940 году банально действовал гораздо быстрее французов, и несмотря на толсто французы и англичане вообще то имели небольшой численный перевес, были разбиты. А именно управление и связь - Ахиллесова пята РА. В то время как ВСУ создают картину боя в реальном времени и могут реагировать гораздо быстрее. Западные приборы связи, те же Старлинки обеспечивают возможность очень быстро передавать информацию. В то время как российские комбаты сутками не докладывают оперативную обстановку начальству. 

Слышь ты, сранный пиз_дабол. Ты, мразь, когда закончишь врать походя? Ладно, ещё твой пздж про бригады полностью на российской трофейной технике я аккуратно вскрыл и тебе на него указал, надеясь что тебе мозгов и совести хватит больше так не делать. Да только наивно было на такое рассчитывать. Что такая тварь перестанет этим заниматься.

Ссылка на комментарий

Вот, полезло говнецо то. :-) 

9 минут назад, Gloster_ сказал:

Ладно, ещё твой пздж про бригады полностью на российской трофейной технике я аккуратно вскрыл и тебе на него указал

Чего это ты тут вскрыл, я тебе конкретно указал на номер бригады и даже сколько у нее танков. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Вот, полезло говнецо то. :-) 

Да такого помойника как ты только так и надо. Вообще бессовестный лгунишка.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Gloster_ сказал:

А почему бы и не вылезти? Любой нормальный человек бы вылез со словами «Эээ, хорош, вы чего тут про меня пздите?». Да и западной пропаганды какой хороший повод был бы заявить о вранье пропаганды российской. Но ничего этого не случилось. Странно же капец.

Опять ты со своими теориями заговоров.

Человеку предъявлено обвинение по очень серьезной статье. Как ты думаешь, много у него желания светиться на публике? 
Вообще, по сути даже нет ни единого доказательства, что он вообще был когда-либо в Мариуполе. Он туда лишь направлялся, как и трижды «убитый» снайпер Walli. 
У меня два варианта - либо он растворился среди иностранных волонтеров, чтобы пропасть с радаров органов правосудия на родине, либо он просто помер и был похоронен где-нибудь в лесу в безымянной могиле, будучи неопознанным.

И это в разы правдоподобнее, чем мифический захват и полнейшая тишина.

Твоя вера в теории заговоров до добра не доведет. Так и в психушку попасть можешь…

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Вот, полезло говнецо то. :-) 

Чего это ты тут вскрыл, я тебе конкретно указал на номер бригады и даже сколько у нее танков. 

Ага, тем самым доказав скорее, что ты пздбл. Вся остальная техника сплошь западная. Логично предположить что и эти т-72 из Польши или ещё откуда приехали. С хера ли ты посчитал что она именно трофейная? Просто напздл получается.

Только что, spqr1945 сказал:

Не хватило аргументов - начинай кидать в оппонента какашки :-) 

Не ври. Попался ты на вранье.

С т-72

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gloster_ сказал:

Логично предположить что и эти т-72 из Польши или ещё откуда приехали.

Ну да, а захваченные сто с лишним танков под Харьковом видимо оставили там стоять?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, spqr1945 сказал:

... В то время как российские комбаты сутками не докладывают оперативную обстановку начальству. 

И здесь также походя врёшь. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gloster_ сказал:

Логично предположить что и эти т-72 из Польши или ещё откуда приехали.

Действительно, Польша передала Украине 300 танков Т-72 Twardy. Но было это еще в начале войны. Могут ли они быть польскими? Могут быть и польскими, а могут и трофейными. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Ну да, а захваченные сто с лишним танков под Харьковом видимо оставили там стоять?

Это ты хохлам на слово поверил? Я видел только видос с самым жирным их уловом. Штук 8 где-то было. Других не видел. Тогда откуда ещё аж 92 штуки взялось? Ну 20-30 ещё поверю.

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Действительно, Польша передала Украине 300 танков Т-72 Twardy. Но было это еще в начале войны. Могут ли они быть польскими? Могут быть и польскими, а могут и трофейными. 

Ну ты напздл в любом случае. Ты не знаешь какие конкретно там Т-72. Но заявил что трофейные. Напздл.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gloster_ сказал:

Это ты хохлам на слово поверил? Я видел только видос с самым жирным их уловом. Штук 8 где-то было. Других не видел. Тогда откуда ещё аж 92 штуки взялось? Ну 20-30 ещё поверю.

Есть независимые расследователи, которые ведут статистику только с фактами фотофиксации. То есть в статистику (уничтожено/захвачено) заносят тольку ту технику, которая есть фото/видео. Именно они тогда насчитали что-то около 130 танков вроде бы. То есть по факту могло быть и больше.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Есть независимые расследователи, которые ведут статистику только с фактами фотофиксации. То есть в статистику (уничтожено/захвачено) заносят тольку ту технику, которая есть фото/видео. Именно они тогда насчитали что-то около 130 танков вроде бы. То есть по факту могло быть и больше.

Ссылку можно на это исследование?

Только что, spqr1945 сказал:

Вполне возможно что трофейные, раз их более 100 штук было захвачено во время операции под Изюмом. 

И все равно ты напздл.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gloster_ сказал:

Ссылку можно на это исследование?

Гугли сам. Oryx. Нет у меня столько времени копаться в прошлогоднем дерьме.

Вот только какую-то ссылку быстро нарыл: https://www.moscowtimes.ru/2022/09/14/rossiya-poteryala-pod-harkovom-pochti-100-tankov-za-100-chasov-a24257

Да и то про Изюм вроде

Ссылка на комментарий

https://www.oryxspioenkop.com/2022/02/attack-on-europe-documenting-equipment.html

Вот тут полный список всех захваченных и уничтоженных танков, каждый  зафиксирован фото или видео. Больше сотни захваченных танков. Сотня танков это вооружение либо танковой бригады ВСУ(3 танковых батальона, один мотострелковый)  либо 3 мех бригад. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sysadmin сказал:

Есть независимые расследователи, которые ведут статистику только с фактами фотофиксации. То есть в статистику (уничтожено/захвачено) заносят тольку ту технику, которая есть фото/видео. Именно они тогда насчитали что-то около 130 танков вроде бы. То есть по факту могло быть и больше.

Ну вот под изюмом 10 танков захватили, это да. И там, в изюме, самая большая группировка РФ была из отступивших из харьковской области. Я с трудом себе представляю где ещё тогда 90 танков бросили? То есть условно помимо изюма раз в 9 больше ещё войск отступило. Не вяжется что-то и не бьются цифры.

1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Гугли сам. Oryx. Нет у меня столько времени копаться в прошлогоднем дерьме.

Вот только какую-то ссылку быстро нарыл: https://www.moscowtimes.ru/2022/09/14/rossiya-poteryala-pod-harkovom-pochti-100-tankov-za-100-chasov-a24257

Да и то про Изюм вроде

Да ты умный-то какой. Что-то двиганул, а я доказывай? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

https://www.oryxspioenkop.com/2022/02/attack-on-europe-documenting-equipment.html

Вот тут полный список всех захваченных и уничтоженных танков, каждый  зафиксирован фото или видео. Больше сотни захваченных танков. Сотня танков это вооружение либо танковой бригады ВСУ(3 танковых батальона, один мотострелковый)  либо 3 мех бригад. 

Да, вот про них говорил. @Gloster_Посмотри на длиннющий список захваченных (captured) и брошенных (abandoned) танков Т-72 различных модификаций. Плюс 80-ки.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sysadmin сказал:

Гугли сам. Oryx. Нет у меня столько времени копаться в прошлогоднем дерьме.

Вот только какую-то ссылку быстро нарыл: https://www.moscowtimes.ru/2022/09/14/rossiya-poteryala-pod-harkovom-pochti-100-tankov-za-100-chasov-a24257

Да и то про Изюм вроде

Почитал, там утверждается что общие потери около 100 танков. То есть что-то подбито и что-то захвачено. Сколько именно захвачено не уточняется.

Получается, тоже напздл ты походя.

Хуле пендосы же, че с вас взять.

Ссылка на комментарий

Кстати, возвращаясь к Путину. Вот его вина большая что он по весне мобилизацию не провёл. Тянул до последнего по своей привычке. Из-за этого в Харькове жопа и случилась.

Ссылка на комментарий

А он и сейчас тянет кота за хвост, подкрепления на фронте нужны постоянно, но вместо этого решили привлечь контрактников, известно чем это закончилось летом 2022. 

Ссылка на комментарий

Да это вопрос баланса. Мобилизация это удар по экономике в первую очередь. А также напряжение в российском обществе. На сейчас я не совсем уверен нужна ли вторая волна мобилизации. Видимо смотреть будут по результатам сражений во второй половине весны и первой половине лета. 

А планы на 400 тысяч контрабасов это явная утопия сейчас и во власти это прекрасно понимают. Просто как доп отговорка видимо если придётся вторую волну мобилизации объявлять. Типа ну сами же видите, не идёт народ на контракт. Остаётся только мобилизация.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...