Перейти к содержанию

Как часто Вы переустанавливаете Windows и ...


Рекомендуемые сообщения

раз в два месяца получаетсо...и то не из за меня.... то вирусы принесут... то есчо че....а общем а в случае аварии.... а так специально что бы неее.....

Ссылка на комментарий
XP переустанавливал только при глобальных проблемах (типа замены винта). Последний раз месяца три назад, а до этого года 2 назад... :) Что вы с системой делаете, чтобы так ее за пару месяцев/недель убивать???

Да что вы с ней делаете???

Ссылка на комментарий

Раньше переустанавливал хрюшу почти каждый месяц.

Чем больше программ в реестре, тем больше проблем.

Оказывается винда винде рознь. Испробовал с десяток

ХР, и нашёл одну единственную... nattropin, кто пользуется знает.

Стало значительно меньше глюков и зависаний.

Так же обратил внимание, что коряво записанный установочный диск

может тоже доставить не мало хлопот.

И ещё. Так как вся-кого рода заморочек с хрюшей избежать всёравно

не удаётся, я создал образ системного раздела, со всеми

предустановленными прогами.

И теперь, чуть проблемка, за 10 минут, я делаю откат.

Это помогает избавиться не только от системных ошибок, но и от последствий

деятельности вирусов. Легче стало с демонстрационными программами...

Главное, архивы с важными документами держать в другом надёжном месте.

Ссылка на комментарий

Каспер + Аутпост, никогда проблем не было )) если подключение чужих флешек -> тупо через тотал командер вручную все вирусы килл )))

Ссылка на комментарий

XP на стационарном компе приходится переустанавливать раз в два-три месяца. Не просто переустанавливаю винду, а полностью убиваю c:\ и ставлю все на чистый винт. Винду нашел достойной сборки - Piter Pen Edition..., мне нравится.

Купил пару недель назад ноут с Вистой (впервые столкнулся с этой системой), еще не переустанавливал, необходимости пока не чувствую...

Ссылка на комментарий

Вы форматите винты с такой частотой, потом удивляетесь что они у вас летят постоянно.. имхо вы кроме формат Ц не знаете как винт почистить? )))

Ссылка на комментарий

1)Я не могу понять как у вас слитает винда? Что вы с ней делаете? Она же сама прсто так не может слететь!!!

2) Раньше я переустанавливал раза 4 в месяц. Щас купил новый комп, не устанавливал винду уже 7 месяцев, поттормаживает, но ни так как раньше. Правда в Магазине поставили версию винды 2007 года, она корпаротивная. Называется: bulid 08-2007 от организации WareZ Provider!!!

Ссылка на комментарий
Вы форматите винты с такой частотой, потом удивляетесь что они у вас летят постоянно.. имхо вы кроме формат Ц не знаете как винт почистить? )))

Еще ни разу не приходилось хоронить винт. С помощью того же Partition Magic'а делаю раздел под систему и основной набор программ гектаров эдак в 30-40, поэтому со спокойной душой форматирую и ставлю все заново, делов-то! Кроме всего прочего, я естественно знаю как чистить винт - существует ряд программ и утилит специально для этого...

Ссылка на комментарий

я установил винду хр в апреле 2006, переустановил щас недавно месяц назад! глюков не было,все норм ваще было .... пока сам не накосячил и пришось гопнуть!

Ссылка на комментарий

5.1.2600 (WinXP Retail) Service Pack 2

Дата инсталляции ОС 02.01.2006

Ось пережила три смены железа (мать+проц).

Раньше пользовался Acronis TrueImage, после перехода на P35 чипсет + корку труимэйдж корректно не работает, ограничиваюсь тюнеап утилитес + постоянно дрвеб с последними обновлениями. Все ок.

Ссылка на комментарий

Примерно раз в пол-года я че-нить прогоню и убью или пошатну нормальную не закоцанную ХР. и это бесит. А так нормальное и спользование без всякого софта, который многие так любят ставить - сразу же из-за этого привыкают много раз в год ставить винду, позволяет добиваться стабильной работы(ну иногда конечно приходится ее почистить). Виста х64 падает и встает - я то 1 винт поставлю то другой - буквы меняются и она грузится только после встроенной утилиты исправления. Я на нее тоже особо не насидаю и она после восстановления загррузочного пути нормально пашет=) Просто руки должны быть из нужного места. Раньше одну и тоже прогу ставил с глюком и вирем впридачу - сносил винду аж по 4 раза за выходные и не понимал что за хрень. Терь, повторюсь, если ее не коцать левым кривым ПО - будет жить долго=)

Ссылка на комментарий

У меня Винда стоит, 4 года XP. Мусора немерено, глюков нет(критичных). Раньше когда жила с нами сестра жены, приходилось 3 раза в месяц переставлять. :D

Ссылка на комментарий

ХРю ставил в 2003 году. Дистрибутив от мелкомягких с SP1. Простояла до 2007 года без проблем, вылетов и глюков :)

В 2007 переустановил на аналогичный с SP2.

7 месяцев - полет нормальный :)

Ссылка на комментарий
ХРю ставил в 2003 году. Дистрибутив от мелкомягких с SP1. Простояла до 2007 года без проблем, вылетов и глюков

Берите с человека пример!

Ссылка на комментарий
Вы форматите винты с такой частотой, потом удивляетесь что они у вас летят постоянно.. имхо вы кроме формат Ц не знаете как винт почистить? )))

Лично я сталкиваюсь с компами постоянно, и перед переустановкой винды всегда форматирую (стерая оглавления).

А делал я это в течении нескольких лет, и учитывая, что обслуживаю примерно 30 компов совершал это очень много раз.

И ни разу не было проблем с винтами.

Наверное просто везение?

Поверьте бывают такие проблемы, что простой чисткой вы ничего не решите.

И потом проблемы бывают если вы знаете не только в папке с виндой...

Ссылка на комментарий

ну вот щас 7 месяц Xp стоит прошлая 1 год де то стояла потом типо NOd 32 нашёл кряк системы активации как вирус или трон я непомню и я случайно нажал удалить и всё там ппц

Ссылка на комментарий

Раньше XP когда как, все зависит от глюков. Обычно - долгая загрузка и долгое окрывание папок и тормоза. Чистить авторан знаю и реестр раз в неделю + дефрагментация раз в месяц.

Поставил в октябре Висту. Недавно в марте SP1 сверху.

Все работает как часы. Думаю годик постоит...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...