Перейти к содержанию

Как часто Вы переустанавливаете Windows и ...


Рекомендуемые сообщения

Nattropin v6.0 две оси стоят одна около 2-х лет, другая больше 2-х, чистая win xp sp2 около 3 лет, Home edition sp2 (после покупки в течении месяца переустанавливал раз 5-6) на буке стояла год потом обновил на Philka sp3 продержалась 2 мес, неустроила сборка, поставил чистую СП3, все винды активно используются.

В общем после утряски основного софта необходмость переустановки находиться в неопределенном будущем, из условий надо: антивирь, стабильность напряжения, смазанное чистое железо, контроль запущенных процессов и установленного софта + все изменения в системе делать тогда, когда знаешь что делаешь.

Ссылка на комментарий

Дома стоит Реаниматор Сп2 (Сначала зверя поставил но не понравился с глюками чот). На ноуте хрюшка 2-я, на работе винда сп3 блэк едишн (Ооочень понравилась, без глюков, настроил без проблем и вообще рульная винда :yes: ).

Ссылка на комментарий

самый лучший вариант, по скромному мнению, если есть время то лучше ставить чистую винду (xp sp3 как вариант), а остальной софт подобрать по потребностям, вообще кроме переустановки с форматом (только на крайняк или руки непрямые) есть же много способов восстановления ОС и способов её установки (r вторрая r-ка, l-ка и тд.)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

+1 black edition много дров в комплекте

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

до последнего времени переустанавливал раз в полгода. Не оттого, что падала, а по причине переезда на новое железо. И это меня весьма нервировало. Но теперь все будет по-другому благодаря виртуализации и замечательному ППП VMWare *40. Мне кажется, я нашел очень интересный способ сэкономить себе время и нервы. Запихнул в вирт. машину всю свою рабочую обстановку (ишак, тормент, аська, почта, избранное и пр.). А вирт. машину теперь можно снапшотить, бэкапить, клонировать :D , и главное, переносить на другое железо и и под другую хостовую ОС. А если удастся и фришный маршрутизатор мой завиртуалить, то будет вообще счастье, и можно хоть каждый месяц переезжать на новую платформу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При покупке новой машины отказался от этого "СЕРВИСА"

Всё поставил сам как нужно мне.

Если винда начинает тупить(ОДНОЗНАЧНО это ВИРУСЫ(это моё мнение из моего опыта)) то я делаю так:

Глубокий анализ антивиром(NOD 32)+прогон касперским(скачаным с Улановки)

Чистка реестра(CCleaner)

XP-ха может работать годами если следить за ней

Тот кто сносит винду раз в месяц,хмм это значит у человека просто много свободного времени( только с uTorrent [ой]...шся,хотя тоже есть решение) и он не понимает как всё это работает (извените если грубо, я выражаю своё мнение)

У меня винда работает больше года(работала-бы больше если б не пробовал разные сборки ради интереса).А вообще любая сборка винды может работать ГОДАМИ (посоветуйте глючную если есть,проверю и докажу что это НЕ ТАК(хотя бы для себя))

И ещё ,у меня установлены две системы:XP-ха и Vista на разных разделах.Однажды была ситуация:при загрузке XP синий экран(казалось бы всё ппц..системе) ан нет, загружаемся Windows Vista-ой "Глубокий анализ антивиром(NOD 32)+прогон касперским(скачаным с Улановки) Чистка реестра(CCleaner)" В итоге удаляется троян и авторан(честно говоря не пойму почему они вызывали синий экран),но в итоге система форцает по сей день.

СУТЬ:не ленитесь лечить систему, это проще чем её переустанавливать

Ссылка на комментарий

Mike нормуль, мы с тобой одной крови ты и я (образно конечно0

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Mike Я писал как спасаю ось а ты как? расскажи

Ссылка на комментарий

антивирь вобяз, больше хз, оснавные проблемы: вири, пользователи, эксперименты, игры кривые.

Лучше объеденить пользователей и эксперименты = эксперименты пользователей

Ссылка на комментарий


Имя узла:
Название ОС: Microsoft Windows XP Professional
Версия ОС: 5.1.2600 Service Pack 3 сборка 2600
Изготовитель ОС: Microsoft Corporation
Параметры ОС: Изолированная рабочая станция
Сборка ОС: Multiprocessor Free
Зарегистрированный владелец:
Зарегистрированная организация:
Код продукта:
Дата установки: 12.11.2007, 21:00:06
Время работы системы: 1 дн., 1 час., 45 мин, 57 сек.
Изготовитель системы: ASUSTeK Computer Inc.
Модель системы: A8Sc
Тип системы: X86-based PC
...

хех, почти как у тезки Mike :)

Ссылка на комментарий

Как мне винда надоела, вечные баги глюки и синие экраны в самое неподходящее время >: ( Скоро на Ubuntu 8.10 перейду и все будет ништяк =)

Ссылка на комментарий
Как мне винда надоела, вечные баги глюки и синие экраны в самое неподходящее время >: ( Скоро на Ubuntu 8.10 перейду и все будет ништяк =)

Скорее проблема не в винде, а в твоих руках. Если у тебя в винде "вечные баги глюки и синие экраны в самое неподходящее время", то и Ubuntu 8.10 тебя не спасет

Ссылка на комментарий
Как мне винда надоела, вечные баги глюки и синие экраны в самое неподходящее время >: ( Скоро на Ubuntu 8.10 перейду и все будет ништяк =)

Скорее проблема не в винде, а в твоих руках. Если у тебя в винде "вечные баги глюки и синие экраны в самое неподходящее время", то и Ubuntu 8.10 тебя не спасет

Адназначна! ;)

Ссылка на комментарий

Первую свою винду убил сам, покопался в системных файлах.

Сейчас переустанавливаю только в связи с заменой винта на более быстрый или заменой материнки.

Пока что SamLab самый стабильный из дистрибутивов, что я юзал.

Последний раз синий экран видел на своём компе... нипомню

Ссылка на комментарий
Господа, Вы так часто меняете винты и мат.платы?

винт - раз в полгода (отправляются в файл-сервер или на продажу), мать - раз в два, а что?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В этом году менял из-за:

Весной... Сама винда слетела, вместе с ней и все данные. :-(

Летом в Июле, тогда тоже из-за винта.

И последний раз осенью. Новый винт купил.

А до этого года (компу 2,5 года) раза 3 менял.

Есть знакомая у которой... Компу 4 года и винду вообще не чистили ничего одним словом не делали.

Летом... Винда начала тормозить. Пришёл, почистил Reg Organizer"ом (нашёл 2500 не нужных записей), Винда ещё тормознутей стала.

Она переустановила и вообще комп тормозить начал, до сих пор уже раза 3 поменяла винду.

Ссылка на комментарий
ХР не стабильная винда, и непредсказуемая, переустанавливал частенько, сейчас стоит виста, посмотрим на сколько ее хватит.

Объясни тогда, почему большинство пользователей юзают её? Была бы нестабильной, наверно бы не юзали её...

Ссылка на комментарий

Потому что выпускаемый софт сделан под нее, за исключеним некоторого.

Например на линукс или на фри бсд нету диретыкса, соответсвенно и поддержки диретыкса, из этого вытекает что нету хорошей обработки видео и игрушек последних поколений. Виста еще не актуальная для некоторых у кого тачки слабенькие, 98ая уже устарела. А эмуляторы для линукса или бсд, тоже не выход....

Так что я могу сказать, что только приходится юзать ХР

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...