Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, spqr1945 сказал:

Корень этих проблем один - империалистическая политика Москвы 

ну т.е . в бурятии например в ульдурге у кого то нет душа в доме  или колонка с водой на улице , а виновата в этом москва ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ШреК 2 сказал:

ну т.е . в бурятии например в ульдурге у кого то нет душа в доме  или колонка с водой на улице , а виновата в этом москва ?

Зачем России нужны депрессивные регионы, которые нужно постоянно спонсировать? Тем более нац республики. Не проще ли [ой] их послать и выпнуть из состава? 

Я вот к примеру по осени с друганом за стегном ездил в деревню. На подходе к деревне, название забыл, дорога настолько озуенная была, что колесо пробили, вся в ямах, кочках и заплатках. А мы ведь от федеральной трассы недалеко отъехали, на которой все чинно гладко. Буквально 100 метров и уже всё по жопе пошло. Наверное хурал виноват в этом. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, dde сказал:

Наверное хурал виноват в этом

да , тут и не поспоришь, хуралу деньги выделяют а он вместо того что б заниматься обустройством бурятии зарплаты себе рисует, и тырит и отмывает ..

21 минуту назад, dde сказал:

название забыл

это прискорбно

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ШреК 2 сказал:

это прискорбно

Обычно я дальше гусинки не езжю. Но селендум то мы точно проехали. Вот рядом с ним какая-то деревенька была. 

11 минут назад, ШреК 2 сказал:

да , тут и не поспоришь, хуралу деньги выделяют а он вместо того что б заниматься обустройством бурятии зарплаты себе рисует, и тырит и отмывает ..

Вот хурал ворует, а правительство РФ нет? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dde сказал:

Вот хурал ворует, а правительство РФ нет?

ты с пята на десята)) воруют даже во владивостоке , мы сейчас как мне показалось говорили о бурятии и от чего нет дороги до деревни в которой ты покупал мясо ))

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ШреК 2 сказал:

ты с пята на десята)) воруют даже во владивостоке , мы сейчас как мне показалось говорили о бурятии и от чего нет дороги до деревни в которой ты покупал мясо ))

Во-первых, я его не покупал. А ездили к родственникам. 

Во-вторых, рука руку моет. Я не отрицаю факт коррупции в Бурятии, но голова гниёт с головы. И чтобы бардака не было на местном уровне, его не должно быть на федеральном. 

В-третьих, дорога то есть, но там не заплаточным ремонтом нужно заниматься, а полноценное полотно ставить. А на это видимо денег уже нет. Федеральная трасса в Монголию моё почтение, а как свернешь с неё, так начинается позор и стыдоба. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

стараются утащить побольше 🤣

кто то видит смайл ?

 

Следователи Улан-Удэ завершили следственные действия по уголовному делу об оскорблении представителей власти и двух фактах применения насилия в отношении представителей власти со стороны пенсионерки. Об этом пишет портал Infpol.

Сообщается, что 11 ноября 2022 года обвиняемая жительница Бурятии пришла в дежурную часть УМВД России по городу Улан-Удэ и стала публично оскорблять полицейских. К пенсионерке вышел начальник дежурной части, однако вместо объяснения своего агрессивного поведения она продолжила оскорблять правоохранителей.

При составлении протокола пожилая женщина избила ногами по нижним конечностям трех полицейских, в том числе молодую девушку. Во время дальнейших процессуальных действий по административному делу она снова начала бить уже четырех стражей закона. Действия пенсионерки зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Следствие выяснило, что обвиняемая причисляет себя к экстремистскому движению, представители которого отрицают существование РФ, продолжают использовать советские паспорта и отказываются признавать решения российских органов государственной власти и судов.

https://newinform.com/23855058-v_ulan_ude_pensionerka_s_sovetskim_pasportom_pobila_nogami_chetireh_politseiskih?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

а где и как применяют советские паспорта? чет на анекдот похоже. кому то из участников необходимо отдохнуть на стеколке )


 

Ссылка на комментарий

ты смотри чё 

Цитата

Какие действия можно совершать по паспорту СССР в России
Паспорт СССР в настоящее время:

может быть использован как документ, удостоверяющий личность его предъявителя;
позволяет принимать участие в качестве учредителя различных коммерческих и некоммерческих организаций.
Лица, которым назначена пенсия по возрасту или по выслуге лет, могут получать на основании данного документа положенные им выплаты.

А вот оформление кредитов может вызвать сложности у владельцев старых паспортов, так как использование данного документа, имеющего минимальные способы защиты от подделок, могут существенным образом затруднить идентификацию личности человека, желающего стать заемщиком. Как итог - воспользоваться паспортом СССР для того, чтобы получить кредит, можно, но нет гарантии, что банк предоставит займ, так как сотрудник не сможет провести полноценную проверку подлинности данного документа из-за слабой его защиты от подделок.

Оформить постоянную или временную регистрацию на основании данного документа возможно, но, скорее всего, сотрудники миграционных органов предложат его обладателю заменить паспорт, оказав такую услугу при обращении за проставлением штампа о прописке или выдаче свидетельства о временной регистрации.

https://zakonguru.com/baza/pasport-sssr.html 

самому младшему обладателю такого паспорта должно быть примерно 78 лет. прикольное такое движение ))

Ссылка на комментарий

Есть кучка пришибленный, которые считают развал союза недействительным по каким-то надуманным основаниям, примерно так же как Крым называют российским.

Ссылка на комментарий

Житeли ДHT, ocтaвшиecя бeз cвeтa, oбpaтилиcь зa пoмoщью к глaвe Бypятии Haпoмним, элeктpичecтвo пpoпaлo из дoмoв вeчepoм 22 янвapя. 
https://arigus.tv/news/incidents/127910-krupnyy-pozhar-ploshchadyu-240-kv-m-vspykhnul-v-ulan-ude/ 

Цитата

- C нexвaткoй мoщнocтeй тpaнcфopмaтopa, мы пocтoяннo иcпытывaeм нeyдoбcтвa пpи oтключeнии элeктpичecтвa, нaчинaя c 2014 гoдa и пo нacтoящee вpeмя. B этoт пepиoд тpaнcфopмaтop нaxoдитcя в aвapийнoм cocтoянии, - гoвopитcя в пиcьмe. 

- B нacтoящee вpeмя coбcтвeнникoм элeктpoceтeвoгo имyщecтвa cтaлa AO «Улaн-Удэ Энepгo», кoтopaя в cвoю oчepeдь нe имeeт финaнcoвыx cpeдcтв для cтaбильнoгo oбecпeчeния элeктpoэнepгиeй пoтpeбитeлeй. Oни ccылaютcя нa тo, чтo житeли пoльзyютcя элeктpичecкими кoтлaми бeз пpoвeдeния кaкиx-либo oбcлeдoвaний ceтeй элeктpocнaбжeния.

- K ceтям пoдключeн и cпopтивный кoмплeкc Пoceльe, кoтopый paнee был пocтpoeн пyтeм пoжepтвoвaний, в тoм чиcлe житeлeй ДHT. B 2021 гoдy дaнный oбъeкт выкyпили и пepeдaли aдминиcтpaции Ивoлгинcкoгo paйoнa. B дaльнeйшeм eгo пoдключили к тoмy жe тpaнcфopмaтopy, пooбeщaв ycилить мoщнocти. Пo итoгy нaм нeизвecтнo, в кaкoй мepe yвeличили мoщнocть тpaнcфopмaтopa и yвeличили ли oни ee вooбщe. Убeдитeльнo, пpocим вac oбpaтить нa нac внимaниe и oкaзaть coдeйcтвиe в peшeнии нaшиx пpoблeм, - зaключaют житeли мнoгocтpaдaльныx ДHT.

украина же должна вроде без света сидеть, нам то не привыкать, можно и не жаловаться самбуичу 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, fraglink сказал:

Житeли ДHT, ocтaвшиecя бeз cвeтa, oбpaтилиcь зa пoмoщью к глaвe Бypятии

С какого ху я жители Украины просят помощи у главы Бурятии?

Ща потреот заорет, что у меня нет сочувствия к замерзающим...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

С какого ху я жители Украины просят помощи у главы Бурятии?

не, все не так. местные голосили, мол нам не привыкать пусть теперь украина мерзнет. но похоже о помощи приходится умолять. тьфу билять.

Ссылка на комментарий

работа хурала

сократили протяженность маршрута на 70% с 23 км до 8 км, и результат _ маршрут стал не выгоден для перевозчика..также ушел с маршрута , маршрут 25 ..

к слову сказать несколькими годами раньше , этот же хурал поменял истаны на более вместительные и гораздо более дорогие новые автобусы загнав людей в кредитную кабалу, теперь с этими автобусами они просто не вывозят в финансовом плане тех обслуживания , плюсом от хурала гибдд просто заипало маршрутчиков всевозможными подлянками, это и тахографы и техосмотр в инспекции ,  цель видимо постепенно убить отрасль самозанятых, работать же на муп маршрутах по прежнему некому , работать туда водители не идут..скро видимо будут сгонять принудительно, ..

а также: бурятские мегапроекты ..

 

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.04174fb5b761a678eb000e7219ad83cb.png

Известная в Бурятии певица Мэдэгма Доржиева в своих социальных сетях выложила видеоролик. На кадрах она не в силах сдержать эмоции после того, как узнала стоимость аренды зала в театре.

 

«Ребята, я не буду устраивать концерт. Это какой-то ужас. Дерут втридорога. Мне такую сумму назвали, что я просто в шоке!»

культуры нет от того что аренда залов дорогая..

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ШреК 2 сказал:

культуры нет от того что аренда залов дорогая

ничего личного, просто бизнес, российский бизнес? )

Ссылка на комментарий

----------------

В Улан-Удэ 76-летнюю женщину посадили под домашний арест за насилие над полицейскими

Правозащитники пытаются спасти ее от наказания

Суд Советского района Улан-Удэ удовлетворил ходатайство старшего следователя СУ СКР по Советскому району Улан-Удэ о домашнем аресте 76-летней Галины Костыриной. Пожилая женщина обвиняется следствием в причинении вреда здоровью средней тяжести двоим сотрудникам полиции и легкой тяжести - еще одному полицейскому.

Чтобы хотя бы примерно понять, в чем обвиняется хрупкая женщина 1946 года рождения, вспомним недавний инцидент в Улан-Удэ с десятилетним школьником, которого жестоко избил руками и ногами взрослый мужчина. Ребенок получил сильные ушибы и травмы головы, лишился двух зубов и до сих пор проходит лечение. Тогда судмедэкспертиза посчитал нанесенный здоровью ребенка вред легким.

Как же, в таком случае, после общения с 76-летней бабушкой должны выглядеть трое крупных полицейских, из которых для двоих вред здоровью вообще был оценен как средний? К слову, в жалобе Галины Костыриной на имя главы Следкома России Александра Бастрыкина говорится, что в материалах возбужденного в отношении нее уголовного дела заключения судебно-медицинской экспертизы отсутствовали.

Но как вообще пожилая женщина угодила в историю с «избиением» полицейских? Об этом она сама во всех подробностях рассказала правозащитникам. По ее словам, она и ее подруга, живущие по советским паспортами и считающие себя гражданами СССР, долгое время не могут получить пенсию, по поводу чего несколько раз письменно жаловались на пенсионный фонд в МВД по Советскому району Улан-Удэ. Не дождавшись реакции из ОВД, женщины пошли к полицейским сами.

Потом произошло невероятное, что именно – трудно объективно оценить только со слов Галины Костыриной. Правозащитники утверждают, что полицейские довели пожилую женщину до невыносимого эмоционального напряжения и спровоцировали то, что произошло. Во всяком случае из отделения полиции в тот день она уже не вышла и переночевала в камере. Женщина утверждает, что сотрудники полиции надевали на нее наручники, выкручивали руки, проводили личный досмотр, снимая часть процедуры на видео, которое потом было представлено суду.

- Когда провели в комнату для допросов, стали забирать мои вещи, переписывать их, и я начала сопротивляться. Они двое начли выкручивать руки, а одна женщина снимать с меня одежду, поломали застежку на серебряной цепочке. Я, конечно, сопротивлялась, поэтому, наверное, мне вменили, что я применила насилие, - разводит руками женщина.

Галина Андреевна рассказывает, что ночь она провела в камере, отказалась от пищи, объявив голодовку, а утром ее повезли в мировой суд, где судья назначил штраф в 2 тысячи рублей.

- Я думала, что меня отпустят домой, но после суда меня увезли в отделение СУ СКР по Советскому району. Запихали в машину и повезли в следственный комитет. Следователь попытался допросить меня, я отказывалась отвечать на его вопросы, потому что поняла: они хотят возбудить в отношении меня уголовное дело. Я потом узнала, что старший следователь составил на меня какой-то особый рапорт.

Ранним утром, 13 января 2023 года, в квартиру Галины Костыриной постучалась женщина и сказала, что их, соседей снизу, топит.

- Я спросонья открыла дверь, и в мою квартиру ввалилось человек шесть, наверное, половина из которых были в полицейской форме. С ними и наш участковый уполномоченный. Они сказали, что будут проводится обыск и что ищут советскую литературу. Что они искали, я так и не поняла. Но, наверное, ничего не нашли, потому что мне ничего не предъявили, - рассказывает Галина Андреевна. – Но лишили возможности защищаться – забрали мой телефон.

По ее словам, среди утренних гостей была женщина, она собирала в шкафах одежду и разные принадлежности, которые люди берут с собой в СИЗО. А потом увезли в Советское отделение Следкома.

- Там я провела несколько часов, я просила отпустить меня домой, жаловалась на самочувствие. Мне действительно было плохо, — говорит женщина. – Но меня увезли в следственный изолятор, где я провела еще одну ночь. Там у сняли отпечатки пальцев, как у какой-то преступницы. А утром повезли в Советский районный суд – в наручниках, который избрал в отношении меня меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц и 8 дней. Это значит, что я остаюсь совершенно без связи, могу только позвонить в скорую помощь по стационарному телефону, вызвать полицию, спасателей, аварийную бригаду.

Сейчас постановление Советского районного суда обжалуется в Верховном суде Бурятии. Но 76-летнюю женщину, которая, по ее словам, три месяца не получает пенсию, в покое не оставляют. Время от времени кто-то долбиться в ее квартиру, представляясь представителями правоохранительных и прочих органов, требуют впустить и всякий раз говорят: «Откройте по-хорошему».

- Стучат, угрожают. Нет ни дня покоя. Я никого не пущу. Никому не открою. Я никому не могу верить!
https://ulan.mk.ru/incident/2023/01/19/v-ulanude-76le..
В Улан-Удэ 76-летнюю женщину посадили под домашний арест за насилие над полицейскими
8 минут назад, fraglink сказал:

российский бизнес?

бурятский думаю..

-------

image.png.351be95cfa469f03822f0c123e1931a6.png

Мама военного из Бурятии подарила раненым солдатам целую фуру мяса🥩🍗

❤Лариса Дьякону – фермер из Тункинского района❤

В Полномочном представительстве Бурятии в Москве поделились необычной историей о жительнице Тункинского района Ларисе Дьякону.

«Лариса Ивановна занимается фермерским хозяйством, а её сын – кадровый офицер, с первых дней ведёт подготовку и слаживание наших добровольцев и призывников. Сегодня мы получили от неё очень большую посылку, которую доставляли фурой из Иркутска! Перевозчик, когда узнал для кого и зачем едет посылка, отказался от оплаты за транспортировку. Эта посылка преодолела тысячи километров для того, чтобы наши бойцы в госпиталях вновь ощутили вкус малой родины», - рассказали в ведомстве.

Лариса отправила раненым бойцам фарш, вырезку из говядины, печень, кровяную колбасу, сало и мед. И все это в очень больших объемах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...