Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

должно быть бойкая старушенция, но почему не получает пенсию не понять. может дело в паспорте?

палицаям должно быть стыдно привлекать бабусю за избиение 
а может и вправду старушка раздухарилась не на шутку, и вломила ментам по полной ))

Ссылка на комментарий

тоже интересно че там у нее с пенсией,  судя по сюжету наверное перестали платить пенсию по сссровскому паспорту и она видимо не хочет его менять..

Ссылка на комментарий

В Бурятии чиновник возглавил преступную группу по незаконной рубке леса

В Баргузинском районе Бурятии задержали членов организованной преступной группы, занимавшейся незаконной рубкой лесных насаждений, - главу сельского поселения «Баргузинское», работника МФЦ и индивидуального предпринимателя. Преступную деятельность изобличили сотрудники СУ СКР, УЭБ и ПК МВД и УФСБ по Бурятии.

По версии следствия, в 2021 году подозреваемые решили заняться незаконной рубкой леса в Баргузинском районе, а для придания видимости законности деятельности через сотрудника многофункционального центра находили жителей, отвечающих критериям закона о бесплатном выделении древесины.

Исполняющий обязанности главы сельского поселения «Баргузинское», пользуясь должностными полномочиями, изготавливал подложные документы о выделении якобы нуждающимся гражданам лесосечного фонда для заготовки древесины по нормативу жилищного строительства, то есть в объеме до 200 кубометров, комментируют в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. Затем фальшивые документы чиновник передавал индивидуальному предпринимателю, который занимался непосредственно рубкой леса на выделенных участках и последующей продажей древесины.

- Получаемую прибыль соучастники делили между собой, - подчеркнули в ведомстве.

Преступная схема вскрылась, когда одной из местных жительниц, личные данные которой злоумышленники использовали для реализации своих планов, пришло уведомление с требованием убрать за собой порубочные остатки, обнаруженные на выделенной ей лесосеке.

- Женщина обратилась в правоохранительные органы, а после проведенной по ее заявлению проверки, и удалось выявить преступления, - отметили в Следкоме.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, fraglink сказал:

да вроде не похож. а что?

Да я не знаю, тогда что вы постоянно бурят трогаете? Тебя то это как заботит?

 

11 минут назад, fraglink сказал:

бурятом меня могут назвать гнить в тамбове

Русские из другого региона тебя могут назвать бурятом? Никуя не понял, если честно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dde сказал:

Русские из другого региона тебя могут назвать бурятом? Никуя не понял, если честно.

не служил ты в совке потому и не понял. это как погоняло, или кличка, кому как удобно. кстати у одного местного на донбассе позывной бурят, хотя нисколь не похож. он как то тут агитировал народ на войну, мол не мужик если не воюешь.

 

7 минут назад, dde сказал:

Да я не знаю, тогда что вы постоянно бурят трогаете? Тебя то это как заботит?

кто это вы? и почему меня не должно заботить как проблемы нищего бурята так и проблемы нищего русского, обоих из бурятии?
что касается потерь на украине то здесь не понять кого больше. ясно одно, гибнут не москвичи с питерцами.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, fraglink сказал:

не служил ты в совке потому и не понял. это как погоняло, или кличка, кому как удобно. кстати у одного местного на донбассе позывной бурят, хотя нисколь не похож. он как то тут агитировал народ на войну, мол не мужик если не воюешь.

У тебя предложение как-то рвано и с ошибками построено, хуй пойми что хотел сказать просто.

 

6 минут назад, fraglink сказал:

кто это вы? и почему меня не должно заботить как проблемы нищего бурята так и проблемы нищего русского, обоих из бурятии?
что касается потерь на украине то здесь не понять кого больше. ясно одно, гибнут не москвичи с питерцами.

Енот любит загонять что-то про бурят особенно часто в последнее время, Игорь туда же лезет, Саитка, Сисадмин. И если енот этнический бурят, хуй с ним как бы. Хуевый, но всё же. То вам то какое дело? Вот честно. Тебя скорее должны питерцы и москвичи волновать, а не буряты.

Вон тот же Игорь утверждает, что без русских буряты до сих пор ездили на повозках. Вот я у тебя и уточняю. Ты типа не такой как Игорь да?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, dde сказал:

У тебя предложение как-то рвано и с ошибками построено, хуй пойми что хотел сказать просто.

1 час назад, fraglink сказал:

бурятом меня могут назвать гнить в тамбове, так как родом из бурятии ))

1 час назад, fraglink сказал:

не служил ты в совке потому и не понял. это как погоняло, или кличка, кому как удобно. кстати у одного местного на донбассе позывной бурят, хотя нисколь не похож. он как то тут агитировал народ на войну, мол не мужик если не воюешь.

сейчас понял?

58 минут назад, dde сказал:

Тебя скорее должны питерцы и москвичи волновать, а не буряты.

это почему же? почему меня не может волновать земляк? 

увидел ошибку, не гнить а гденить, тобиш где нибудь ))
но думаю понять можно было

4 минуты назад, fraglink сказал:

это почему же? почему меня не может волновать земляк? 

ты меня отделяешь по национальности ? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fraglink сказал:

бурятом меня могут назвать гнить в тамбове

Ты тут ошибки не замечаешь? В построении предложения. Понятно, что я уже понял, после уточнения.

4 минуты назад, fraglink сказал:

это почему же? почему меня не может волновать земляк? 

Ты про Игоря читал, что я писал? Это его дословно буквально слова. Я не знаю, что у вас там на уме. И кем вы нас и за кого считаете.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dde сказал:

Ты про Игоря читал, что я писал? Это его дословно буквально слова. Я не знаю, что у вас там на уме. И кем вы нас и за кого считаете.

значит я могу интересоваться как дела у земляка бурята? да даже пусть и не земляк вовсе?

 

11 минут назад, dde сказал:

Ты тут ошибки не замечаешь?

надо читать как ленин читал, тогда поймешь ))

Ссылка на комментарий

@dde что меня должно здесь смущать?

ты спросил какое дело мне до бурят, я отвечаю. 

или ты считаешь что русский не может быть земляком буряту, потому что земля где мы проживаем принадлежит бурятам?
тебя так следует понимать?

Ссылка на комментарий

Я вот понять не могу тебя, ты спрашиваешь у меня, можешь ли ты интересоваться тем, как обстоят дела у земляка бурята, или что? 

35 минут назад, fraglink сказал:

ты меня отделяешь по национальности ? 

Да считай как хочешь, хочешь считай бурят земляками, хочешь не считай. Вон можешь последовать примеру Игоряшки, и считать что буряты без русских [ой] не могут.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dde сказал:

Я вот понять не могу тебя, ты спрашиваешь у меня, можешь ли ты интересоваться тем, как обстоят дела у земляка бурята, или что? 

я тебе ответит какое мне дело до бурят. ответь мне почему мне не должно быть до них дела.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, fraglink сказал:

ты спросил какое дело мне до бурят, я отвечаю. 

или ты считаешь что русский не может быть земляком буряту, потому что земля где мы проживаем принадлежит бурятам?
тебя так следует понимать?

Я считаю, что русским нет никакого дела до бурят, ни здесь, ни где-либо еще.

То есть для русских которые проживают здесь мы якобы свои, а для русских которые проживают условно на западе страны мы уже вовсе не свои, да?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, dde сказал:

Я считаю, что русским нет никакого дела до бурят, ни здесь, ни где-либо еще.

кремлю нет дела, кремлю нет дела ни до бурят, ни для русских проживающих здесь. нет дела для нищебродов как бурятии так и других регионов.

21 минуту назад, dde сказал:

Я считаю, что русским нет никакого дела до бурят, ни здесь, ни где-либо еще.

какие то должны быть наверно основания так полагать?

 

29 минут назад, dde сказал:

То есть для русских которые проживают здесь мы якобы свои, а для русских которые проживают условно на западе страны мы уже вовсе не свои, да?

ну для кого то ты свой, для кого то чужой. некоторые думают что у-удэ это монголия, байкал тока слышали )

Ссылка на комментарий
11 минут назад, fraglink сказал:

кремлю нет дела, кремлю нет дела ни до бурят, ни для русских проживающих здесь. нет дела для нищебродов как бурятии так и других регионов.

Как всё легко списать на других, да? Вот кремль плохой, а остальные хорошие, да? Да срать вся западная Россия хотела на Бурятию, и бурят. Когда бурят начали обвинять в преступлениях творимых в Буче, хоть кто-то высказался в поддержку бурят? Вот то то и оно. Зато за хохлов русские горой. Братские народы, как же.

 

14 минут назад, fraglink сказал:

какие то должны быть наверно основания так полагать?

Русские признали бурятский народ репрессированным?  Я вот знаешь, если честно вот  не хочу копаться опять в этом гавне. Считай как хочешь. У нас всё [ой]ись.

 

18 минут назад, fraglink сказал:

ну для кого то ты свой, для кого то чужой. некоторые думают что у-удэ это монголия, байкал тока слышали )

нет вопросов. Просто запомни, что если это гавно распространилось на Украине, то рано или поздно при той же политике оно начнет вылазить и в других местах.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dde сказал:

Как всё легко списать на других, да? Вот кремль плохой, а остальные хорошие, да?

а, ну конечно, только русский во всех бедах бурят виноват

6 минут назад, dde сказал:

Когда бурят начали обвинять в преступлениях творимых в Буче, хоть кто-то высказался в поддержку бурят? Вот то то и оно. Зато за хохлов русские горой. Братские народы, как же.

про бучу не парюсь, правды нет и не будет

7 минут назад, dde сказал:

Русские признали бурятский народ репрессированным?  Я вот знаешь, если честно вот  не хочу копаться опять в этом гавне.

вот и не надо. если ворошить историю то можно и не одну войну разжечь.

11 минут назад, dde сказал:

Просто запомни, что если это гавно распространилось на Украине, то рано или поздно при той же политике оно начнет вылазить и в других местах.

ну думаю будут пробовать разные инструменты для смены властей 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...