Jump to content
IPB

Бурятские шаманы сожгли пять верблюдов «для укрепления России». Прокуратура начала проверку

Recommended Posts

2 часа назад, IPB сказал:

шаманизм это каменный век, будьте буддистами хотя бы

А еще лучше пастафарианцами - это XX век как минимум. Еще современнее буддизма.

Так и представляю молодого бурята, выбирающего себе религию по отзывам в Интернете.

• Like 1
  • Haha 4

Скрытый текст

бедный путин..

скажет :

в рот еб"ть, я им разрешил в бубны стучать , они  сука верблюда сожгли..  

Скрытый текст

942973913_risovach.ru(2).jpg.14e760492a75e545573201130d378147.jpg

Edited by ИгорЬюша

А вообще я решительно не понимаю, во имя чего сожгли этих верблюдов? Россия же и так великая. Лучше бы за сокращение госдолга США обряд провести, а то загнивают бедные. Рывка-то нет.

39 минут назад, Mac сказал:

вообще я решительно не понимаю, во имя чего сожгли этих верблюдов

Там же обьяснили на первых минутах..а пять потому что пять это оценка отлично во всех деяниях.. хорошо что у нас не по десятибальной системе все расценивается..

Ну, лично меня шаманизм интересует больше как культурное наследие предков.

Но сжигать верблюдов - это дичь. Баранов ещё могу понять. В чём разница? Ну, бараны это уже достаточно бытовое животное в моём представлении. Баранину, свинину, конину постоянно едим. А верблюды это скорее нечто редкое и диковинное. Я слышал, что у нас взялись за возрождение развода этой животины, а тут их аж целых пять штук под нож.

Кстати, по всем канонам они должны были их прирезать без капли крови. С баранами я еще видел как это делают. А как с верблюдом? 

Edited by Witson

13 минут назад, Witson сказал:

Кстати, по всем канонам они должны были их прирезать без капли крови

вдвойне и"анутые

59 минут назад, ИгорЬюша сказал:

вдвойне и"анутые

Ну ладно, не совсем правильно выразился. Чтобы ни капли крови на землю не упало.
А так, почему еб@нутые? Просто кровь считается священной и её тип нельзя проливать на землю. Отсюда же было и трепетное отношение к рекам, так как реки - это "кровь" земли. Ну тип обычные религиозные законы.

Кстати, чуть не забыл собственно вопрос который хотел задать: а что там прокуратура проверять хочет? На основании чего?

10 минут назад, Witson сказал:

А так, почему еб@нутые?

вы  вдумайтесь

11 минут назад, Witson сказал:

кровь считается священной и её тип нельзя проливать на землю. Отсюда же было и трепетное отношение к рекам, так как реки - это "кровь" земли

11 минут назад, Witson сказал:

вопрос который хотел задать: а что там прокуратура проверять хочет?

вопрос уникален для 21 века )

я буду молиться , что б их посадили года на три хотя бы..

1 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

вы  вдумайтесь

вопрос уникален для 21 века )

Да ёлки. Те же сикхи вообще всю жизнь волосы не стригут. Да что там, в Германии в христианской стране по воскресеньям почти нихера не работает(вот это бл@ть реально тупизм). Или где-то в Нидерландах или еще где чучела сжигают. Или что там по молению "мощам" людей опять в том же христианстве? Лично меня такие вещи не особо парят. но если вам удобно считать шаманистов варварами из-за того что они немного более трепетно относятся к крови и даёт вам почувствовать себя более цивилизованным, то ваше дело.

10 минут назад, ИгорЬюша сказал:

Так за что садить то? Ну выкупили они бедных животных на забой и забили. Где тут нарушение закона? Я могу понять почему публика взбудоражилась. Я может каких-то законов не знаю, но по-моему прокуратуре тут нефиг делать.

• Like 1

1 час назад, ИгорЬюша сказал:

А какому богу?

35 минут назад, Mac сказал:

А какому богу?

30 минут назад, ИгорЬюша сказал:

@Mac ну самому  гуманному на сей день 

Путену?

• Haha 1

2 часа назад, Mac сказал:
3 часа назад, ИгорЬюша сказал:

А какому богу? 

0_19316c_4103a6ab_orig.png

Свидетелям Иеговым надо  было заранее переименоватся в свидетелей Путина, тогда бы не запретили.

Никак не думал, что у нас в стране ещё один культ личности возникнет.

Взять мало мальское гос учреждение, обязательно да будет висеть лико Путина, у spqr1945  хотелось бы спросить в штатах с этим как, Трамп тож по всем кабинетам развешан ?

Edited by олега

Для укрепления Руси

Пред взором праведного люда

С молитвой «Господи, спаси»

Буряты жарили верблюда.

Так и граждан жечь начнут,

и докажи,что ты не верблюд.

Цитата

Но сжигать верблюдов - это дичь. Баранов ещё могу понять. В чём разница? Ну, бараны это уже достаточно бытовое животное в моём представлении. 

Недавно меня за такое на одном форуме обозвали Спесишистом ) Это вроде как человек который дискриминирует по видовому признаку. Я просто сказал, что лучше взять с улицы котенка чем купить свинью-минипига в квартиру ) 

• Haha 1

5 часов назад, ИгорЬюша сказал:

image.png.6993d6bead525913457f34fef879fc03.png

Здесь жестокого обращения с животными нет, забили их как быков деревенские буряты забивают, а потом сожгли.

Просто это глупость же обращаться к религии для того чтобы нашим правителям (для этих неошаманов наши правители как в каменные века ВОЖДИ) помочь объединить народы России. Тьфу блин, хрень какая-то. В 21 веке живём вроде? Или Россия не в 21 а 12? 

Edited by IPB
  • Like 1

22 февраля проверку жертвоприношения верблюдов начала прокуратура Ангарска. 

- Мне не сообщили, это инициатива шамана из Ангарска, Артура Цыбикова. Если бы мне об этом говорили, я бы запретил: у нас такого не было, и в древности никогда не было, - сказал ТАСС Кара-оол Допчун-оол. 

По его словам, шаманская традиция запрещает принесение в жертву верблюдов. Кроме того, отметил он, запрещён и забой жертвенных животных непосредственно перед обрядом. «Животных сразу перед обрядом нельзя, вообще нельзя живых убивать перед обрядами», - заявил верховный шаман. 

Он уточнил, что представители правоохранительных органов не обращались к нему в связи с инцидентом, но сам он считает действия проводившего обряд шамана подпадают под статью Уголовного кодекса. 

- Такая статья есть у нас в России - жестокое обращение с животными. Сразу перед обрядом резать барана или верблюда... это не шаманизм, это сатанизм, - цитирует ТАСС Верховного шамана России. 
Полная версия: https://m.baikal-daily.ru/news/20/357346/

• Like 1

Только что, IPB сказал:

тогда и всех мусульман надо судить за баранов

надо бы ага..но тут не все так просто.

28 минут назад, ИгорЬюша сказал:

надо бы ага..но тут не все так просто.

Конечно, чеченцев и дагов попробуй тронь, а на бурят пофиг да? Их надо судить да? Чем исламский курам байрам отличается? Жестоко режут барашков на красной площади в Москве. И так каждый год.

Лично я не приветствую ни то ни то, но не надо бурят делать крайними. Либо пусть запрещают резать ВСЕМ МУСУЛЬМАНАМ РОССИИ барашков во время курам байрама, и всем шаманам России запрещают резать барашков и коней. Либо пусть не преследуют за жестокое обращение с животными тех шаманов. 

• Like 1
  • Sad 1

@IPB  ну ты как не в России живёшь.  Никогда не было и не  будет здесь равенства людей перед законом.  

50 минут назад, IPB сказал:

Жестоко режут барашков на красной площади в Москве. И так каждый год.

я точно знаю над этим уже думают..

51 минуту назад, IPB сказал:

Конечно, чеченцев и дагов попробуй тронь, а на бурят пофиг да?

чеченцы даги таджики и прочие, они как бы гости, как их трогать ? что сделать при такой массовости и индивидуальной культуре и религии?.., у бурят это единичный случай, причем как показывает следствие,  радикально противоречащий канонам собственной религии, поэтому, что б религия субьекта рф не ушла в русло, например того же ислама ,всю эту фигню  нужно убить в зародыше, ибо, а вдруг россия не укрепится с одной подачи пяти верблюдов, что тогда ? тут как гласит древняя русская пословицы -заставь дурака богу молиться он лоб расшибет..