Перейти к содержанию

Бурятия молилась за нисхождение Будды Грядущего (фоторепортаж) Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/322519/


Hinni

Рекомендуемые сообщения

С 15 по 17 июля в дацанах Буддийской традиционной Сангхи России проходит Майдари хурал. Это один из главных буддийских праздников, он посвящён скорейшему нисхождению Будды грядущего Майтрейи (Майдари)

https://www.baikal-daily.ru/news/16/322519/

Скрытый текст

Как перенести текст с сайта https://www.baikal-daily.ru/news/16/322519/ ?

Замучилась уже, переносится только ссылка. А печатать...

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

«Майтрейя есть сокровенное имя Пятого Будды и Калки Аватара браминов, последнего Мессии, который придет при завершении Великого Цикла»
Блаватская Е.П. «Тайная Доктрина»

 

Yelena Loginova

Boston, USA

Ноябрь,  2011

 

 Занимаясь подготовкой семинара на английском языке по теме Вечного Гармоничного Развития, что включает в себя такие аспекты, как бессмертие, воскрешение, регенерация- я столкнулась с проблемой, что мне необходимо убедить слушателей показав  им  конкретные примеры или хотя бы пример человека уникального по всем параметрам.

 

Никого не убеждает, когда я говорю, что сама лично встречала воскрешенных,  и порой ловлю на губах даже самых продвинутых  и лично знающих меня людей, лёгкую усмешку.  Но, когда я решила для себя не обращать внимание на скептиков, во мне вдруг возникла следующая  мысль:» Ты же себе  обещала  отслеживать медитирующего мальчика из Непала. Забыла?»   « Мальчика Будду?»- вспомнила я небольшую публикацию которую читала в 2006 году.  Набрав в поиске «Buddha boy»   замерла от изумления.... Втечении последующих  трёх дней, при любой возможности, я буквально  впитывала в себя имеющуюся информацию об этом феномене и на английском и по русски.

 

Мальчик Будда  оказался великолепным «наглядным пособием» и все скептики просто никак не поимеют приятную возможность изображать на своих разнообразных лицах язвительные усмешки.

Ситуация складывалась следующим образом:

Самбодхи Дхарма Сангха (ранее Рам Бахадур Бомджан) был рождён 9 Апреля 1990 в деревне Ратанпур, район Бара, Непал.

Родители Рама фермеры. Его мать, Майя Деви, вышла замуж в 12 лет. У неё было 5 сыновей и 4 дочери. Рам был третьим сыном. Когда она была беременна, она обнаружила, что не может есть мясо – ей становилось плохо. И сын, которого она назвала Рам, также не будет есть мясо. Он начнёт покидать дом на долгое время уже в раннем возрасте.

 Раму нравилось наблюдать за ламами и святыми людьми, подражая им. Он часто погружался в размышления и был немногословен. Всякий раз, когда кто-либо заговаривал с ним, он отвечал с улыбкой и относился к людям всех возрастов с одинаковым уважением.

image.thumb.png.32ed7cfc9249b28090dcfa0b185e830c.png

 image.png.384fe3d54164b7596a35ad92ccd6afda.pngimage.png.3a5baa6099e5e002e4b389a42f52cbeb.pngimage.png.fdc04569101e72392378f3801f202c9b.png

 На снимках Рам Бомджан в детстве, его  мать и отец,  и дом где родился Рам

 По словам семьи и соседей, поведение Рама Бомджана отличалось от поведения его сверстников, он часто наблюдал за молящимися и молился сам. Его описывают, как миролюбивого мальчика, он никогда не участвовал в драках и не убивал животных. Начиная с пяти лет, мальчик довольствовался остатками пищи и ходил голодным, если ничего не оставалось.

        Он серьёзно относился к учёбе и редко играл с другими детьми, предпочитая оставаться в одиночестве. Никогда  не участвовал в драках и всегда оставался спокойным.Рам проводил время за чтением священных писаний, в размышлениях и преклонении перед священным фиговым деревом, что, казалось, доставляло ему удовольствие. . Даже родные братья и сёстры считали его ненормальным и периодически проявляли по отношению  мальчику мягко говоря непонимание.   Наблюдая за Рамом, отец отправил его изучать священные писания ламы Чьой у Самден ламы из их деревни. После этого Рам решил посвятить себя религии.

Вскоре он был посвящён в монахи. Лама Сом Бахадур так говорит о своём подопечном: «Он был послушен, дружелюбен и общителен. Никогда не перечил мне.  Рам часто повторял, что уделяет большее внимание медитации, нежели чтению книг».

Он прошёл посвящение Панча Шила. Панча Шила – это слово на санскрите, обозначающее принятие пяти обетов при посвящении в Буддизм:

     1.Не убивай животных (будь вегетарианцем).

     2.Не воруй.

     3.Не лги.

     4.Воздерживайся от неправильного сексуального поведения.

     5.Не принимай одурманивающих веществ.

Рам отказался стричь волосы перед посвящением вопреки принятой традиции. При посвящении ему  было дано имя“Палден Дордже”. Согласно обычаю, прошедшие обряд должны были медитировать в пещере в течение месяца. Лама Сом Бахадур был поражён той легкости, с которой Палден Дордже приспособился к ситуации, потребляя минимум пищи. Тогда он понял, что у мальчика был врождённый талант к глубокой и длительной медитации.

По завершении своего буддийского образования, которое длилось два года, девять начинающих монахов отправились в Лумбини, на родину Великого Будды, чтобы познакомиться с этим местом. Палден Дордже, казалось, был чрезвычайно заинтересован этим местом. Восемь других посвященных отправились назад, но он отказался возвращаться с ними. Вместо этого Рам направился в монастырь Дерадун, чтобы там продолжить свое религиозное обучение у учителей Дерадуна. Позже он вернулся в Непал в красивый город на берегу озера Покхара.

       Здесь Палден Дордже заболел и утратил способность владеть нижней частью своего тела. Попросту, нижняя часть была парализована. Страдающего мальчика учителя отправили домой на лечение. В течение этого времени Палден Дордже призывает свою семью не убивать животных и не принимать алкоголь, поскольку в дальнейшем это приведёт к проблемам. Ему стало лучше, но он всё ещё хромал, когда Рам исчез из дома в ночь на 16 мая 2005 года.

Когда его мать узнала о случившемся, она подняла всю деревню, и все отправились на его поиски. Местный мальчик утверждал, что видел его, когда тот тряс дерево манго. Палден Дордже (Рам) подошёл и поднял манго, а потом в одежде вошёл в реку. «Я думал, ты пропал», – обратился мальчик к Палдену Дордже.

«Я? – ответил Палден Дордже. – Лучше иди домой и будь осторожен, не прикасайся ко мне». Мальчик побежал домой, чтобы рассказать эту историю, однако сначала ему никто не поверил. Родственники Палдена Дордже пошли в ущелье. Когда они нашли его, Палден Дордже по привычке улыбнулся им. Они сказали ему идти домой. http://www.sozvezdie-love.ru/badda_maytreya.html

Предсказания из книги Заратуштры. "О, лучший друг, Ахура Мазда!"English translation available

Предсказания из книги Заратуштры.

  Публикуем новое предсказание из книги Заратуштры, касающееся событий нашего времени. Стихотворная форма отрывка его и предшествующее вступление взяты из книги "Перекрестье" (анализ ее сделаем позже).

   "Вот, пожалуйста, возьмём другой отдел библиотеки Шамбалы – Египетский, к примеру второй половины первого тысячелетия до нашей эры. Раздел Александрийской библиотеки… Часть её сгорела в сорок седьмом году до нашей эры, Слава Богу, Межане быстро отреагировали на эту очередную глупость человеческую в Аль-Искандрии. Так что самое ценное было спасено. Так вот, в этом отделе есть достаточно редкая книга пророчеств, писанная ещё рукой Заратуштры. Он жил в Бактрии при царе Виштаспу…

   Ахура Мазда – это одно из многочисленных имён Ригдена Джаппо. Заратуштра его так называл. Ахура Мазда, в переводе с древнеперсидского означает «Владыка Мудрости», или «Владыка Всеведущий». Позже имя Ахура Мазда в греческом варианте уже звучало как Ормузд, Оромаз. В своих проповедях Заратуштра указывал на Ахура Мазда как на доброе начало, опирающееся на Дух огня, и правдивого порядка – Арта, обладателя воздействующего слова; Мудрого, окружённого сонмом благих, составляющих вместе с ним божественную семерицу «Амеша спента». «Бессмертно воздействующих», «Дарителей», гораздо позднее в переводе их стали называть «Святыми». Знания-то одни и те же, просто давались в разные времена разным людям. Кстати,  пророк ЗаратуштраЗаратуштра называл владыку зла по имени «Друджа», что в переводе означает «Ложь». Позже имя «Друджа» в иудейской передаче звучало как «Ашмадай», а уже в древнегреческой – «Асмодей». Так что много чего было заимствовано у персов. Рукой же Заратуштры писана лишь одна книга, книга «Мудрости», которая чуть не сгорела при пожаре в Александрийской библиотеке. Очевидно, кому-то это было очень выгодно – уничтожить следы далёкого прошлого. Кроме того, ближайшими учениками Заратуштры, которых он послал в мир адаптировать знания науки Шамбалы для профанов, было написано семь книг. Впоследствии эти записи неоднократно искажались при переписке, заменялись различными взглядами власть имущих жрецов, которые, в конечном итоге, и трансформировали их в религию. Но, даже несмотря на такую значительную материализацию текста, идеи Заратуштры оказали значительное влияние на христианство, ислам, и до сих пор будоражат умы человеческие, находящиеся в поиске Бога. Почему? Потому что в них остались зёрна. А Заратуштра – это целое поле наливных колосков. Он проповедовал всё очень просто и ясно, так, как рассказывал ему Ригден Джаппо.

   По существу нет ни положительных, ни отрицательных верховных божеств. Все они сыновья «Бесконечного времени», как называл Заратуштра в своей книге – бога Эрвана… И человек – это не игрушка в руках высших сил, а личность, обладающая свободой выбора, способная своей активностью повлиять не только на торжество мировой справедливости, но и на рост собственного духовного бессмертного индивида. Ну, и так далее… А по поводу предсказаний нашего времени, в книге Заратуштры есть достаточно любопытные пророчества. Правда, текст составлен в виде стиха на древнеперсидском. Поэтому в русском переводе его звучание, имеющее свою особую метрическую тональность на древнеперсидском, будет несколько иным. Главное – смысл.


О, хороший, лучший друг, Ахура Мазда!
Спрашиваю тебя, скажи мне правду.
Ты же ведаешь обо всём:
О свершившихся намерениях
Равно – дэвов и людей;
О делах, что лишь задуманы,
О словах, что ещё не сказаны,
О мыслях, ещё не обретших
Силу свою явную.
Передай ты мне из уст в уста
Слово мудрое о том,
Что грядёт в миру
Через тысячу, тысячу лет».
Тогда Ахура Мазда сказал
Такое правдивое слово:
«Говорю правду, высказываю истину.
Через тысячу, тысячу лет и ещё половину
Двуногие люди умножатся на земле
И будет их число двенадцать
Три раза в тысячи.
Столпятся во время уроченное все,
Раньше много раз рождённые.
Четыре пути перед их глазами предстанет.
Три из них ложных – приспешников Друджа,
Туда, в яму мрака дэвы толкают.
Четвёртый путь Арты – путь Духа и Правды,
Её тропа через пропасть ведущая.
Славные, смелые люди восславят себя,
Увидев тот путь, к спасенью ведущий.
Дарована будет людям удача.
И вскоре за смелость и правду
Награда ждёт их – богатство Души
И мощность вещей.
Мир на две части расколется.
Зломыслящие сзади останутся с дэвами,
Служителями Друджа.
В прах их повергнет природа
Большую часть. Они – конец конца.
Благомыслящие с славными шагнут,
Выбор свой сделав в мыслях, словах и делах.
Они положат от конца – Начало…
… Разве слабосильный нужен мне
Человек, чье слово – пыль и ложь?
Всемогущего Духом, славного желаю я,
Добро творящего миру.
Пусть грянет он, наконец,
Сила Арты будет в подмогу.
Мудр тот, кто в толпе стоящий на грани миров
Внемлет слову Ахура.
Выбор дан. Каждый сам изберёт
Свой жребий зла или жребий добра,
А вместе с добром и свободу».
И сказал я в ответ:
«Проницателен ты, Мудрый друг,
Да снизойдут щедроты твои, достойные нас,
Пусть Ахура воля да сбудется!"

 Ахура Мазда

 

   Какие поверхностные выводы можно сделать? Заратуштра в свое время был знаком с Ригденом Джаппо, которого в той давней инкарнации именовали Ахура Мазда. Рукой пророка Заратуштры писана всего лишь одна книга «Мудрости». Друдж, Ашмадай, Асмадей - одно из имен Аримана (о нем как-нибудь позже, уж больно обширная тема). Из приведенного отрывка книги "Перекрестье" можно логически связать два временных указателя: "Второй половины первого тысячелетия до нашей эры" (по тексту) и "Через тысячу, тысячу лет и ещё половину" (из предсказания Заратуштры). Каким образом? Если от нынешнего времени - начала XXI века - отнять второй указатель "Через тысячу, тысячу лет и ещё половину", получится первый "вторая половина первого тысячелетия до нашей эры".

- "Раньше много раз рождённые" - прямое указание на реинкарнации, перерождения, предшествующие жизни.

- "Четыре пути перед их глазами предстанет" - судя по всему, говорится о Четырех Сущностях человека в составе энергетической конструкции (Правой, Левой, Задней и Передней, подробнее о их характеристиках читайте в книге "АллатРа"). 

- "Три из них ложных – приспешников Друджа, Туда, в яму мрака дэвы толкают." - Первые три из них - Животные Сущности, активирующие в человеке негативные, деструктивные эмоции и проявления. Они постоянно провоцируют и подталкивают человека к проблемам, неприятностям и бедам.

- "Четвёртый путь Арты – путь Духа и Правды, Её тропа через пропасть ведущая" -  Передняя Сущность - выход в Духовный мир, помощник от Бога, упрощенно. Почему путь к ней ведет через пропасть, не совсем ясно.

- "Славные, смелые люди восславят себя, Увидев тот путь, к спасенью ведущий. Дарована будет людям удача. И вскоре за смелость и правду, Награда ждёт их – богатство Души и мощность вещей" - вероятнее всего, говорится о тех индивидуумах, кто примет Исконные Знания и начнет активно над собой работать, духовно развиваться с помощью изучения природы Животного начала и познания свой Души, посредством данных через книги знаний, практик, медитаций.

- "Мир на две части расколется. Зломыслящие сзади останутся с дэвами, Служителями Друджа. В прах их повергнет природа. Большую часть. Они – конец конца." - в первом предложении говорится о разделении человечества на две части - ЖИВОЕ и МЕРТВОЕ, об этом Ригден Джаппо напрямую говорит в программе "Единение". Большинство из людей, не принявших Знания, по всей видимости, погибнет  из-за природных катаклизмов.

- "Благомыслящие с славными шагнут, Выбор свой сделав в мыслях, словах и делах. Они положат от конца – Начало…" - принявшие Знание разглядят в предстоящем общечеловеческом бедствии сокрытую суть вещей как реализацию "очистительного процесса", и сумев сдержать свое Животное наало, смогут пережить эти тяжелые времена, чтобы положить начало Новой цивилизации.

- "Мудр тот, кто в толпе стоящий на грани миров внемлет слову Ахура" - дословно можно перевести так, мудр тот, что услышит сегодня Ригдена Джаппо (И.М.Данилова). Три интервью и книги в подмогу.

- "Выбор дан. Каждый сам изберёт Свой жребий зла или жребий добра, А вместе с добром и свободу" - тут все понятно. В данную минуту каждый из нас выбирает свою последующую судьбу, как прижизненную, так и посмертную. Пресловутый выбор человеческий...

Ссылка на комментарий

 ПРОРОЧЕСТВА ИЗ СВЯТЫХ ПИСАНИЙ

«О ближайшем будущем»

В этом письме я затрону пророчества из разных религиозных источников, в которых говорится о периоде смены эпох (то есть о данном времени) и о появлении на Земле в наиболее критический момент Посланника Божиего. Он принесет в мир Истину, Любовь, Добро, Единство, Справедливость, и нейтрализует все существующее на планете зло.

В разных местах его называют по-разному. Христиане ждут Христа, буддисты - Майтрею, мусульмане – Эль Мехди, индусы - Калки Аватара, американские индейцы – Бледнолицего Пророка, последователи Зороастра - Саошьянта, евреи – Машиаха. Нострадамус называет его Великим Королем, Вещий Авель, – Избранником Божиим и Царем, который сам подтвердит свое призвание, Ванга – Владимиром. Но, несмотря на разные названия, речь идет об одном и том же Божием Посланнике. Ниже процитирую выдержки из ряда религиозных писаний, в которых затрагивается эта тема:

"Когда конец Кали-Юги (темной эпохи) будет совсем близок, часть того божественного Существа, Который существует в силу своей собственной духовной природы (Калки Аватара), сойдет на Землю, одаренный восемью сверхчеловеческими способностями. Он восстановит праведность на земле: и умы тех, кто будет жить в то время, пробудятся и станут также прозрачны, как хрусталь. Люди, которые будут так преображены, явятся семенами человеческих существ и дадут порождение расе, которая будет следовать законам Века Чистоты и Истины. Когда Солнце и Луна, и планета Юпитер будут в одном Доме (эра Водолея), тогда Век Сатья-Юги (светлой эпохи) начнется". (Из священного древнего индийского писания Вишну – Пураны)

"Когда коварство, лживость, насилие, безрассудство и подлость станут преобладать, тут и узнают эпоху Кали (черную)… Правители станут угнетать народ, а жрецы предадутся удовлетворению сексуальных желаний и наполнению живота… Когда же период Кали, столь суровый для людей, подойдет почти к концу, Господь в Божественной Форме Своей, состоящей из одной лишь Сатвы (Чистоты и Истины), явится для защиты добродетели". (Обещание, данное Кришной около 4000 лет назад. Взято из Бхагават Гиты).

"Когда зло усилится, тогда в доспехах Знания, вооруженный Истиною, Калки сын Вишну уничтожит злых духов, восстановит порядок и достоинство и поведет народ по пути Истины. Исполнив это, Он оставит облик Калки и вернется в высшие сферы". (Из древней индийской книги Агни Пурана)

"Мой народ ждет прихода Паканы - потерянного Белого Брата со звезд, как ждут его все наши братья. Он не будет похож на тех белых людей, которых мы знаем, жадных и жестоких. Об их приходе мы знали заранее. Но мы до сих пор ждем Пакану... Он принесет с собой зарю Шестого Мира. Он посеет семена мудрости... Это облегчит переход в Шестой Мир... Эта Великая Сущность должна явиться с Востока, дабы распространять учение Дхармы (Истину, Любовь, Добро, Единство, Справедливость), и будет связана с красным цветом (Советским Союзом) и солнцем (Божественным Светом)". (Американский индеец племени Хопи Белое Перо).

"Когда будут летать железные птицы (самолеты), а кони будут ездить на колесах (автомашины), люди Тибета рассеются по миру, как муравьи (это произошло в 20 веке после захвата Тибета Китаем), Дхарма (Истина, Любовь, Добро, Единство, Справедливость) придет в страну Красного Человека (Советский Союз)". (Пророчества Падмасамбхавы, VIII век)

"Сначала начнется беспрецедентная война всех народов. После чего брат восстанет на брата. Прольются океаны крови и люди перестанут понимать друг друга. Они забудут значение слова Учитель. Но именно тогда и явится Учитель и во всех уголках мира слышно будет Истинное Учение. Люди привлечены будут этим Словом Истины, те же, что полны мрака и неведения, будут создавать преграды... Даже те, кто случайно поможет распространению Учения Шамбалы, обретет во сто крат... Истечет лишь немного времени, и все услышат могучую поступь Владыки Новой Эпохи... Знамя Шамбалы окружит "Центральные Державы" Благословенного Будды. Те, кто примет Его, возрадуются, те же, кто отринет, вострепещут. Отринувшие преданы будут Суду и забыты. А войны пойдут под Знаменем Майтрейи". (Пророчества тибетцев собранные Н.Рерихом)

 

Гаутама Будда говорил о приходе Божиего Посланника так:

"Я - не первый Будда, явившийся на Землю, не буду Я и последним. В должное время в мире возникнет иной Будда, Святой, Просветленный, наделенный Мудростью, несравненный Вождь людей, владыка ангелов и смертных. Он откроет вам те же Вечные Истины, каким Я учил вас. Он учредит Свой Закон, славный по началу своему, славный по Вершине и Цели в Духе и Букве. Он провозвестит жизнь праведную, совершенную и чистую, какую ныне возвещаю Я. Ученики Его будут исчисляться многими тысячами, тогда как Моих сотни. Он будет известен как Майтрейя (Воссоединитель Мира)". (Из пророчеств Шамбалы).

Заратустра около трех тысяч лет назад провозгласил явление Спасителя – Саошьянта ("Воплотившего Истину"), который появится на Земле в "конце времен" перед решающей битвой добра со злом:

"С его приходом в мир Ахура Маздра (Творец Вселенной, олицетворяющий Всемирный Божественный Свет) начнет окончательную битву со злом, которое будет уничтожено". (Пророчества из "Авесты" и других зороастрийских источников).

Магомет упоминал о приходе Посланника Божиего, которого называл Эль Мехди. Он предсказал его появление с Востока в последние декады XIV века Хиджры (по христианскому исчислению конец XX начало XXI вв.), когда мир погрязнет в пороках, а проявление духовности, воплощенное в Учении Корана, почти исчезнет. Предсказал он также и то, что многие мусульмане, далекие от Бога, Посланника Божиего не признают:

"Многие сочтут приход Его несерьезной шумихой, но ЭТО БУДЕТ ИСТИНА… У него будет общая мудрость всех пророков и святых… знание и сущность всех религий будет в сердце Его… Он наполнит землю миром и ОБЪЕДЕНИТ ВСЕХ В ЕДИНОЕ БРАТСТВО". (Упоминается в книгах "Бихар уль Анвар", "Хас-уль-Анвар" и "Хадис" ("Книга Света").

Иисус Христос называл Посланника Божиего, который должен появиться в конце времен "Духом истины, Который от Отца исходит". Ранее я Его высказывания уже цитировал, но в данный момент еще раз напомню:

"И Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде; о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу моему, и УЖЕ НЕ УВИДИТЕ МЕНЯ; о суде же, что князь мира сего осужден… Когда же придет Он, Дух Истины, то НАСТАВИТ ВАС НА ВСЯКУЮ ИСТИНУ… Он прославит меня, потому что от Моего возьмет и будущее возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам". (Ин. 16, 8-15).

Как видим, Иисус Христос открыто говорит, что на Землю в физическом теле уже не придет, но тот, кого пришлет Отец Небесный, будет с Ним связан духовно, ибо Он и Отец одно. Напомню Его слова:

"Когда же придет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую Истину… Он прославит меня, потому что от Моего возьмет и будущее возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам". (Ин. 16, 8-15).

По сути, речь идет о втором пришествии Христа, но в другом физическом теле. При этом Иисус, как и Магомет предупреждает, что многие люди находящиеся под воздействием тьмы Посланника Божиего не признают, когда Он заявит о себе впервые. Напомню высказывания Иисуса Христа:

"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя (Спасителя), да пребудет Он с вами во век, Духа Истины, Которого мир (находящийся под воздействием тьмы) не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы (сторонники Света) знаете Его, ибо он с вами пребывает и в вас будет". (Ин. 14, 16-17)

 

«Ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий  день Свой. Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим». (Лк. 17: 25-26)


Как видим, Иисус Христос открыто говорит, что когда Посланец Божий (Дух Истины, Который от Отца исходит) заявит о себе публично, то люди, находящиеся под контролем тьмы, его не увидят (в силу своей духовной слепоты) и вначале не примут (как это было когда-то и с самим Иисусом). А сторонники Света узнают Его в нужный момент и примут с радостью, ибо в них пребывает Дух Божий. То же самое, но несколько другими словами, говорит и Магомет, напомню Его высказывание:

"Многие сочтут приход Его несерьезной шумихой, но ЗТО БУДЕТ ИСТИНА...".

По сути, Магомет открыто говорит, что многие воспримут приход Посланника Божиего, как несерьезную шумиху (что было когда-то и с Ним самим, в начале Его религиозной деятельности). Но более всего интересна в его пророчествах фраза, которую еще раз напомню:

"У НЕГО БУДЕТ ОБЩАЯ МУДРОСТЬ ВСЕХ ПРОРОКОВ И СВЯТЫХ… знание и сущность всех религий будет в сердце Его".

Фактически Магомет говорит то же, что и Иисус Христос, но более конкретно. Посланец Божий, который придет на Землю в конце времен, будет содержать в себе общую мудрость всех пророков и святых, а также знание и сущность всех религий. Для лучшего понимания того, о чем идет речь, процитирую выдержку из своего второго письма (за 14.02.2002), которое находится чуть выше в этом же разделе:

-----------------------------------------------------------------------------------------

«Так кем же был Иисус Христос? Богом или Человеком? Или тем и другим? И кто по Его убеждению все остальные люди? А также, почему Он говорит не о Своем втором пришествии, чего ждут от Него последователи, а о приходе нового Спасителя Христа: «Духа Истины, Который от Отца исходит»?

Ответ лежит на поверхности, и те, кто не поддался зомбированию церковников (внушающих, что Иисус Христос единственный у Бога Сын, а все другие люди Их рабы), найдут его в словах самого Иисуса:

"Иисус спрашивал учеников Своих: "За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?". (Мф. 16, 13)

"Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих". (Мф. 20, 28)

"В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас". (Ин. 14, 20)

"Вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас". (1 Кор. 3, 16)

"Вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии". (Рим. 8, 14)

"Одно тело и один дух… один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас" (Еф. 4, 4–6).

"Мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно" (2 Кор. 4, 18).

"Сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление; а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную" (Гал. 6, 8).


Чтобы смысл, заложенный в словах Иисуса, стал понятным, нужно усвоить Истину, что на физическом плане жизнь развивается по одним законам, а на духовном – по иным. Христос, Будда и Кришна (которых последователи считают Богами) в духовном отношении действительно – Боги, но на Земле Они были людьми, из плоти и крови, имели земных родителей, а также братьев и сестер, и в этот мир пришли как все другие люди. А сказки о непорочном зачатии придумали жрецы с целью доказать божественное происхождение Тех, кому призывали поклоняться.

Это относится ко всему человечеству, без исключений. На физическом плане мы все люди, а на духовном – боги, ибо созданы по подобию Творца. Искра Божия есть в каждом из нас, но в одних она горит ярче, а в других слабее в соответствии со степенью духовного развития. И если в некоторых эта искра еле тлеет, то в таких гигантах Духа как Кришна, Будда, Зороастр, Гермес, Лао-цзы, Платон, Конфуций, Иисус Христос, Магомет, Сергий Радонежский, Елена и Николай Рерихи Огонь Духовный горит ярким пламенем, сливаясь с Огненной Сущностью Бога Творца и являясь Его неотъемлемой частью.

Высокие Духи приходили в этот мир многократно по поручению Высших Сил с целью направить развитие человечества в нужное русло. В разное время Посланники Божии воплощались среди разных народов в соответствии с поставленной перед Ними задачей вождями, правителями, философами, политиками, провидцами, религиозными деятелями и т. д.

Сейчас, в канун решающих событий, пришло время явиться новому Посланнику (Христу) с тем, чтобы отсеять шелуху от зерен и подвести итог. В физическом отношении Он такой же, как все, – Сын Человеческий, ибо Земля Его Мать. А в духовном, – содержит в Себе силу, знания и внутреннюю сущность всех предыдущих Божиих Посланников (включая Иисуса Христа) и самого Бога Отца. Ибо как говорил Иисус Христос:

«В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас... Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас... Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии… наследники Божии, сонаследники же Христу».

«Когда же придет Утешитель (Спаситель), Которого Я пошлю Вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне... наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам».


----------------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь, теперь всем понятно, что стоит за словами Иисуса Христа, Магомета и других Посланников Божиих, Которые были на этой Земле ранее. С одной стороны Они считали себя людьми, а с другой – говорили от имени Бога, так как в духовном отношении были с Ним связаны напрямую. Люди чувствовали эту связь, поэтому после Их ухода из физического мира некоторых обожествили.

В завершение затронутой темы напомню еще раз выдержки из разных религиозных писаний, где говорится о приходе на Землю перед сменой эпох (то есть в данное время) Посланника Божиего для борьбы с силами зла и восстановления Истины, Добра и Справедливости:

"Когда конец Кали-Юги (темной эпохи) будет совсем близок, часть того божественного Существа, Который существует в силу своей собственной духовной природы (Калки Аватара), сойдет на Землю, одаренный восемью сверхчеловеческими способностями. Он восстановит праведность на земле... будет следовать законам Века Чистоты и Истины". (Из священного индийского писания Вишну – Пураны)

"Когда же период Кали-Юги (темной эпохи), столь суровый для людей, подойдет почти к концу, Господь в Божественной Форме Своей, состоящей из одной лишь Сатвы (Чистоты и Истины), явится для защиты добродетели". (Пророчества из Бхагават Гиты).

"Когда зло усилится, тогда в доспехах Знания, вооруженный Истиною, Калки сын Вишну уничтожит злых духов, восстановит порядок и достоинство и поведет народ по пути Истины. Исполнив это, Он оставит облик Калки и вернется в высшие сферы". (Из древней индийской книги Агни Пурана)

"Мой народ ждет прихода Паканы - потерянного Белого Брата со звезд... Эта Великая Сущность должна явиться с Востока, дабы распространять учение Дхармы (Истину, Любовь, Добро, Единство, Справедливость)...". (Американский индеец племени Хопи Белое Перо).

"Когда будут летать железные птицы (самолеты), а кони будут ездить на колесах (автомобили), люди Тибета рассеются по миру, как муравьи (это произошло в 20 веке). И Дхарма (Истина, Любовь, Добро, Единство, Справедливость) придет в страну Красного Человека (Советский Союз)". (Пророчества Падмасамбхавы, VIII век)

"Прольются океаны крови и люди перестанут понимать друг друга. Они забудут значение слова Учитель. Но именно тогда и явится Учитель и во всех уголках мира слышно будет Истинное Учение. Люди привлечены будут этим Словом Истины... Истечет лишь немного времени, и все услышат могучую поступь Владыки Новой Эпохи...". (Пророчества тибетцев)

"Я - не первый Будда, явившийся на Землю, не буду Я и последним. В должное время в мире возникнет иной Будда, Святой, Просветленный, наделенный Мудростью, несравненный Вождь людей, владыка ангелов и смертных... Он учредит Свой Закон, славный по началу своему, славный по Вершине и Цели в Духе и Букве. Он провозвестит жизнь праведную, совершенную и чистую...". (Пророчество Гаутамы Будды).

"С его приходом в мир Ахура Маздра (Творец Вселенной, олицетворяющий Всемирный Божественный Свет) начнет окончательную битву со злом, которое будет уничтожено". (Пророчества Заратустры)

"И Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде... о суде же, что князь мира сего осужден... Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину... и будущее возвестит вам". (Пророчества Иисуса Христа)

"Многие сочтут приход Его несерьезной шумихой, но это будет Истнна… У него будет общая мудрость всех пророков и святых… знание и сущность всех религий будет в сердце Его… Он наполнит землю миром и объеденит всех в единое братство". (Пророчества Магомета).


Как говорил уже ранее, упомянутые в разное время в разных пророчествах имена: Христос, Машиах, Мессия, Спаситель, Майтрея, Эль Мехди, Калки Аватар, Бледнолицый Пророк, Саошьянт, "Дух Истины", Великий Король, Владимир и т. д., относятся к одному и тому же Посланнику Божиему, который должен появиться на стыке эпох (то есть в данное время) и подвести итог.

Христиане уверены, что под вторым пришествием Христа подразумевается приход Иисуса, хотя Он явно дал понять, что придет другой – "Дух Истины, Который от Отца исходит". Христос – это не фамилия Иисуса, а одно из обозначений Мессии. Иисус был Христом своего времени, а на стыке эпох должен появиться другой Христос, в другой стране и в другом физическом теле. Однако внутренняя сущность у Них будет единая, ибо исходит от одного Отца. Напомню еще раз слова Иисуса о втором пришествии Христа:

"И Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде; о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу моему, и УЖЕ НЕ УВИДИТЕ МЕНЯ... Еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить... Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и будущее возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам".

ХРИСТОС
в греческом переводе означает – МЕССИЯ, в древнееврейском – МАШИАХ. Дословный перевод – ПОМАЗАННИК (БОЖИЙ). Во времена Иисуса так называли на Ближнем Востоке первосвященников и царей.

На фоне разделения людей на сторонников Света и тьмы (то есть Бога и Дьявола) и очищения планеты от всего нечистого слово ХРИСТОС приобретает значение СПАСИТЕЛЬ. Ибо люди, вставшие на путь указанный Божиим Посланником, спасутся и попадут в Золотой век.

БУДДА
в переводе ПРОСВЕТЛЕННЫЙ. В буддийской мифологии понимается как идеал, высшая степень знания и духовного развития. Согласно буддийской традиции Будды появляются в разных эпохах в наиболее решающие для человечества моменты. Грядущий Будда известен как Майтрея.

МАЙТРЕЯ – БУДДА ГРЯДУЩЕЙ ЭПОХИ. Признается во всех основных направлениях буддизма. В разных местах имя Майтрея переводится по разному: Воссоединитель Мира, Непобедимый, Будда Сострадания и Любви. Согласно буддийской традиции Майтрея должен появиться на Земле в конце темной эпохи для уничтожения нечестивых и восстановления праведности и чистоты.

АВАТАРА означает НИСХОЖДЕНИЕ высокой божественной сущности в тело человека. Целью такого нисхождения является восстановление на Земле праведности. Древнеиндийская традиция, отводя Богу Вишне (хранителю мира) доминирующее положение, указывает на Его многочисленных Аватар, среди которых наиболее почитаемыми считаются десять, включая Раму и Кришну. В конце Кали-Юги (темной эпохи) должен появиться десятый Аватар Вишну – Калки (Белый Конь) для восстановления истины, добра и справедливости.

САОШЬЯНТ – ВОПЛОТИВШЙ ИСТИНУ. Последователи Зороастра ожидают Его появления перед решающей битвой добра со злом. Он должен принести в мир Истину, Любовь, Добро, Единство, Справедливость, и отделить праведников от грешников. Затем Ахура Маздра (Творец Вселенной) уничтожит все нечистое потоком расплавленного металла, оставшиеся обретут вечную жизнь.

Последователи большинства эзотерических школ уверенны в том, что во всех перечисленных выше пророчествах речь идет об одном и том же времени (начале XXI в.), об одних и тех же событиях (решающей битве добра со злом) и об одном и том же Посланнике Божием, который укажет людям путь к спасению и приведет их к Золотому веку. Вот в частности как об этом говорит Елена Рерих:

"Кто-то ждет Мессию для одного народа -- это невежество, ибо эволюция планеты имеет планетарный размер. Именно, явление всемирности должно быть усвоено..."."(А. Й. гл. 8.3)

Ко всему изложенному выше добавлю, что тот, кого в пророчествах называют Мессией, Христом, Духом Истины, Машиахом, Спасителем, Майтреей, Эль Мехди, Калки Аватарой, Бледнолицым Пророком, Саошьянтом, Великим Королем, Владимиром и т. д., уже находится на Землю и скоро это станет очевидно всем.

ВЛАДИМИР Податев

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

Кстати это написал или для него написали Владимир Податев

image.thumb.png.ea7c857b9f46ca4a7ad36a72311dd63c.png

- вор в законе Пудель, якобы подсунутый президенту Ельцину в качестве общественного помощника, - это я, так меня звали на улице с детства, но только не был я вором в законе и статус общественного помощника президента РФ Бориса Ельцина не имел.

Авторитетом был – не отрицаю, но после того, как создал в 1993 году движение «Единство», официально отошел от всех уличных дел и бросил все свои силы, средства и возможности на благотворительную и общественную деятельность и достиг в этом отношении больших результатов.

В начале 1994 года меня многие еще считали криминальным авторитетом, а к началу 1995 я уже официально был президентом Международного общественного правозащитного движения «Единство», членом комиссии по правам человека общественной палаты при президенте России, заместителем Верховного атамана Союза казачьих войск России и зарубежья и членом президиума ЦК свободных профсоюзов России, а также членом политсовета Ассамблеи национально-демократических и патриотических сил России.

Причем все эти титулы и статусы мной были заработаны честно и без воздействия влиятельных лиц. Многих сбивает с толку мой статус члена комиссии по правам человека общественной палаты при президенте России, но при этом они упускают тот факт, что сегодняшняя общественная палата Российской Федерации это далеко не то, что было в 90-х годах. Сейчас членов общественной палаты РФ утверждает Кремль, а в мою бытность все было иначе. То, что хочу сказать, поясню.

После расстрела Белого Дома в октябре 1993 году Ельцин по совету умных людей решил подтянуть к себе Российскую общественность, и как следствие этого была создана Общественная палата при президенте РФ и несколько Комиссий на ее основе (по правам человека, по безопасности и т.д. ). Все политические партии и общественные объединения, зарегистрированные в Российском Минюсте (региональные не котировались) могли выдвинуть по одному представителю в общественную палату при президенте РФ.

В апреле 1994 года я стал заместителем Верховного атамана «Союза казачьих войск России и Зарубежья» (Ратиева В.Н.) по связям с общественностью, и здесь, как говорится, сам Бог велел представлять данное международное казачье объединение в общественной палате при президенте России. Причем администрация президента тогда не вмешивалась в кадровые вопросы и общественные объединения сами решали, кто будет их в общественной палате представлять.

И конечно же он считает, что это именно он -тот которого ждут)))

Ссылка на комментарий

— Ну как, если человечество в целом было оценено как духовно прогрессирующее сообщество, то оно сохранялось. А если в нём преобладает больше от зверя, то есть материальная сущность, то повторяется та же история «глобальных катаклизмов», что произошла с некоторыми другими предшествующими цивилизациями. А на «разведение» материи для душ следующей цивилизации оставляли не более 1/10 части от общего количества людей… Человечество само выбирает для себя путь, а действия Шамбалы — это лишь последствия этого выбора. (книга "Сэнсэй. Исконный Шамбалы")

https://rgdn.info/angkor_i_giza._drakon_i_orion._apokalipsis_segodnya

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...